Австралийские черви

Информация о том, где можно купить продукцию, представленную на WORMCAFE.RU, а так же отзывы о точках продаж.

Австралийские черви

Сообщение Vlad178 » 02 окт 2017, 12:55

Диорей писал(а):Видел видео австралийских дождевых червей гигантов, так как меняю свою жизнь в полную сторону сельхоз назначения, надоела суета, по планам покупка земель и строительство, то хотелось бы прикупить таких червей штук 10-20, чисто для экспериментов. Реально ли такое сделать? Всё таки черви - животные, на них все законы о животных распространяются, в Австралии они находятся под защитой государства... Судя по всему нереальная задача, но может кто знает, может есть какой вариант решения этой задачи?
Суть экспериментов - скрещивание. Внутри вида скрещивание реально, а вид он многочисленный. Да в принципе готов по таких забавных животных выделить отдельный бетонный подвальчик, квадратов 20, глубокий, тёплый))) А вдруг получится скрестить и вывести всепожирающих плодовитых длинных шлангов)))
Кто может проконсультировать?


При скрещивании ежа и ужа получилась колючая проволока.... :lol: :lol:
А что надеетесь получить вы? :lol:
Судя по нику-Вас прет на скрещивания)))) :lol:
Переезжайте в Австралию и под защитой государства воплощайте свои идеи. :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Австралийские черви

Сообщение Vlad178 » 02 окт 2017, 13:38

Диорей писал(а):
Vlad178 писал(а):
При скрещивании ежа и ужа получилась колючая проволока.... :lol: :lol:
А что надеетесь получить вы? :lol:

Ну ещё и проволока - это не один вид)))
А я надеюсь получить то, что до этого описывал.
Megascolides australis (лат.) — вид малощетинковых червей семейства Megascolecidae
Земляны́е или дождевы́е че́рви[1] (лат. Lumbricina) — подотряд малощетинковых червей из отряда Haplotaxida

И нужно помнить, что осёл и кобыла дадут мулла )))

Если бы Ваши знания по скрещиванию подкреплялись вашим практическим опытом и результатом-восприятие ваших желаний было бы иным. :D
И если бы Вы написали -что получили потомство от мулла-я бы даже не улыбнулся(на полном серьезе) :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Австралийские черви

Сообщение Casada » 02 окт 2017, 14:08

Мне кажется, что в своих мечтах Вам правильнее было бы сравнивать, к примеру, со скрещиванием мужика с мужиком, при этом, чтобы у них приплод был на выходе. Тогда и на червей замахнуться не грех. ИМХО
Шварц не в счет.
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Австралийские черви

Сообщение Casada » 02 окт 2017, 15:09

Диорей писал(а):дождевые черви - один вид. так что нет ничего удивительного, в том, что скрещивание реально. волк + собака. Дикая утка+ домашняя утка. даже есть такие как индоутки и прочее прочее, что видят в повседневной жизни.

Как же донести смысл?..
Ваши примеры - примеры НЕ гермафродитов. Мне кажется, что уже по этому признаку их не стоит принимать во внимание. Дальше. История червей минимум на пару десятков млн. лет длиннее истории млекопитающих. Смысл пытаться проводить параллели?
Любопытно было бы узнать сравнение ДНК различных видов червей. Возможно, здесь и можно было бы найти грааль, но только в условиях институтских лабораторий. Пока, по крайней мере, малочисленные профильные учёные его не нашли...
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Австралийские черви

Сообщение Vlad178 » 02 окт 2017, 17:38

Диорей писал(а):Пока никак, пока хочу приобрести австралийцев. нет австралийцев - нет материала.

Занимательный Вы человек.. :lol:
Пока нет основного материала-набили бы руку на местном материале. Да заодно прошли бы практику искусственного осеменения на кобылке при поддержке ветеринара-получив своего мулла...
Узнали бы много нового по гибридам и гибридизации .
Все это хоть как-то приблизило вас к заветной цели-пока нет основного материала... :lol: :lol:
Ни в коем случае Вас не отговариваю-скорее наоборот :lol: :D
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Австралийские черви

Сообщение Vlad178 » 03 окт 2017, 00:33

Диорей писал(а):есть два вида, старатель и ккч. так что руку набиваю. перед тем как заняться, долго изучал опыт вермифермеров, но так же не поленился и полазил по архивам и нашел отчеты, да и сами работы советских времён институтов. очень заинтересовали некоторые прогрессивные разработки казахов, прибалтов, подмосквичей и т.д. Так что оттачиваю на том материале, что есть.
Кстати, знания советских времён позволили мне не мешать червячкам жить))) я их не тревожу, кормлю их только в каких то частях, они у меня ползают спокойно, моя конструкция не боится залива водой, у меня нет вредителей и естественных врагов червячков, у них всегда есть альтернатива куда убежать в случае, если что то я накосячу, да и с кормом сссровские ученые советовали кормить любой органикой, какая есть))) они даже нефтепродукты способны перерабатывать в удобрения. Водой поливаю тепленькой, не важно какая температура за бортом... короче, запах земли и здоровые червячки, разжиревшие))) сегодня вот поставил первую модель публичного дома для червячков))) посмотрю через неделю на заселенность и популярность данного заведения. им такие очень нужны))) в земле они не могут спариться, а вот на поверхность могут не выходить, вот я им и сделал первую модель публичного дома, не понравится - проведу опрос среди моих зверьков, что не так и исправлю))))

Ладно. Австралийцев кто поможет прикупить?

Я улыбаюсь... :)
Ну а если серьезно- мой совет прокатиться в Китай и пусть не научиться, а хотя бы ознакомиться с процессом искусственного получения тех же червей в виде эмбрионов (не коконов) из биомассы червей в инкубаторе и когда на собственном опыте набьете руку-то такому специалисту везде пойдут навстречу. :lol: :lol: :lol:
А пока ваша тема -хороший повод постебаться и пофлудить... :lol:(не над вами) :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Австралийские черви

Сообщение Casada » 03 окт 2017, 17:13

Диорей писал(а):Институты никогда не занимаются тем, на что нет покупателя. Большое заблуждение, что там сидят бескорыстные люди и во имя науки что то там изучают. Всё банально просто, есть заказ - есть исследования.

Британские университеты - тому прямое доказательство.
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Австралийские черви

Сообщение Casada » 03 окт 2017, 17:19

У меня чисто практический вопрос. Ничего не треснет у навозника (ккч, старателя и прочих насрателей) при оплодотворении австралийцем? Или Вы мечтаете скрещивать искл. слона с Моськой?
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Австралийские черви

Сообщение Vlad178 » 04 окт 2017, 01:06

Диорей писал(а):[quote="Casada"
Британские университеты - тому прямое доказательство.
Чему именно? вы считаете, что какие то британские институты, готовы потратить миллионы долларов на какие то непонятные изыскания просто так?
Чувак, если ты можешь это им продвинуть, я сейчас накидаю кучу интересных вариантов, денег мне от изысканий процентов 30 хватит, остальное пилите сами)))) А если есть выход на институты рептилоидов (у тех вообще денег куры не клюют) там готов и за 20% тем накидать)))

И при таких излагаемых достоинствах -не достать каких -то австралийских червей???
При таких возможностях и материальных тоже-австралийцы сами скрестят на месте этого червя с кем угодно и результаты пришлют!(шутка)
Вопрос прямой-такой продвинутый с высокой степенью знаний человек -что он забыл на червивом форуме? :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Австралийские черви

Сообщение Casada » 04 окт 2017, 13:57

Диорей писал(а):Чувак, если ты можешь это им продвинуть, я сейчас накидаю кучу интересных вариантов

По секрету, как чувак чуваку: я им уже сам накидал такую кучу, что понадобится не меньше тонны навозников, чтобы её переработать лет за десять, в лучшем случае. Но есть одно НО: они сами предпочитают говном заниматься, так что, заняты будут гораздо дольше. При этом, всех шнобелей забирают себе, никакой дележки! Короче, дохлый номер, в плане заработка. :cry:
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Австралийские черви

Сообщение charodey » 04 окт 2017, 14:55

Casada писал(а):
Диорей писал(а):Чувак, если ты можешь это им продвинуть, я сейчас накидаю кучу интересных вариантов

По секрету, как чувак чуваку: я им уже сам накидал такую кучу, что понадобится не меньше тонны навозников, чтобы её переработать лет за десять, в лучшем случае. Но есть одно НО: они сами предпочитают говном заниматься, так что, заняты будут гораздо дольше. При этом, всех шнобелей забирают себе, никакой дележки! Короче, дохлый номер, в плане заработка. :cry:

Ну да, кучу-то ты накидал и немалую :lol: , ты-ж на форум только срать и приходишь. :mrgreen:
По секрету, из Википедии, слово Чувак (Также слово могло первоначально обозначать кастрированного барана или верблюда), самокритично конечно, но за язык никто не тянул. :mrgreen:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Австралийские черви

Сообщение Casada » 04 окт 2017, 16:03

charodey писал(а):Ну да, кучу-то ты накидал и немалую :lol: , ты-ж на форум только срать и приходишь. :mrgreen:
По секрету, из Википедии, слово Чувак (Также слово могло первоначально обозначать кастрированного барана или верблюда), самокритично конечно, но за язык никто не тянул. :mrgreen:

Ознакомлен. Ставлю безвозмездный плюс, как обычно. Изначально мог сделать и больше, но пока так будет лучше. Ну, ты понимаешь меня. Если вдруг надумаешь снова писать на смежном форуме, заплюсую каждый пост, как обычно. Рецепт подсказал намШиф, в отличие от блудного намфига. Вижу твою заниженую самооценку, потребность в самоутверждении, поэтому помогу, по мере сил, а сил... )) При этом не обещаю, что перестану тыкать носом в глупости. Но это уже ничего личного, только по теме, ислючительно чтобы не вводить в заблуждение читателей.
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Австралийские черви

Сообщение Чугада » 05 окт 2017, 07:42

charodey писал(а):
Casada писал(а):
Диорей писал(а):
По секрету, из Википедии, слово Чувак (Также слово могло первоначально обозначать кастрированного барана или верблюда), самокритично конечно, но за язык никто не тянул. :mrgreen:


Вообще то это не из википедии, а из лукоморья :mrgreen:
Чугада
Вермер
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 май 2017, 16:36
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Кол-во червей: 50

Австралийские черви

Сообщение Casada » 05 окт 2017, 13:23

Чугада писал(а): Вообще то это не из википедии, а из лукоморья :mrgreen:

Какая разница? Главное - выразить своё мнение. Можно даже с забора списать, если текст нравится :mrgreen:
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Австралийские черви

Сообщение Vlad178 » 06 окт 2017, 00:42

Диорей писал(а):просто нужны австралийцы, как они у меня будут скрещиваться раком или боком - не важно, может я им размочу камасутру в тазике и дам им прочесть ... сожрать, не важно. главное то, что нужны они, может я их продам режиссерам немецким из фильмов про любовь. кто знает.

Эта тема абсолютно не имеет никакого продолжения по некоторым причинам.
Не всегда уместные или удачные сравнения приводят к заблуждениям.
Никогда и никак этот вид червя не будет скрещиваться по вашему желанию... :lol:
А клонировать Вы не умеете(я так думаю по крайней мере).
В свое время я искал один редкий вид червя и тоже краснокнижник(не для скрещивания )-ушло 2 года :)
Так что вашу тему я всерьез не воспринимаю...(но не Вас)...
Если Вы вхожи в библиотеку РАН-сможете найти там всю нужную информацию по не по клонированию-а по культивированию живых клеток из биомассы того-же червя.
Обзаведитесь шейкер инкубатором и практикуйтесь :?
Если с химией на ТЫ-то и с микробиологией справитесь без сомнений....
С дендробеной опыт был положительный. (по китайской технологии).
Удачи Вам!
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Австралийские черви

Сообщение намшиФ » 07 окт 2017, 22:50

Когда-то давно, на предпоследней остановке в Австралию сожрали человека. Даже червям ничего не досталось.
Нам такой хоккей не нужен! Пардон, черви такие.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Австралийские черви

Сообщение Vlad178 » 08 окт 2017, 17:46

намшиФ писал(а):Когда-то давно, на предпоследней остановке в Австралию сожрали человека. Даже червям ничего не досталось.
Нам такой хоккей не нужен! Пардон, черви такие.

Тоже натуралист видимо был упертый.. :lol:
За образцами поехал и сам стал образцом на съедобность :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Австралийские черви

Сообщение Vlad178 » 08 окт 2017, 22:54

Диорей писал(а):
panksl писал(а): Вопрос был лаконичен. Есть по науке,интересное? Не поймите,за бурю.
Прискорбно, но я не могу ответить. ни о какой науке, пока и речь не идёт. может со временем, меня кто то подтянет к этому "роду виду деятельности". но пока так. никакой науки. хотя, научный подход и методики стараюсь соблюдать. чистота исследований примерно 2%. но это не удивительно. это прогнозируемое. посмотрите видео америкосов, насколько они впереди. там на видео больше, чем показывают местные жлобы, хотя пиндосы, тоже многое скрывают. тоже "крысят" знания, это и понятно, и это нормально, но ненормально то, что вроде как хотят научить новичков, но реально их держат за покупателей. глупый подход.

Не во всем согласен.
Знания -свои -не крысят-а вкладывают и по возможности выгодно и для себя и для того-кто готов их применить. И в научной сфере -пока Вы не заработаете себе имя- не важно какой профиль деятельности- именно в науке-серьезным специалистам Вы неинтересны. Прошлые заслуги не сильно помогут(не имею в виду протекцию).
Не скрываю-что скептически смотрю на Ваши некоторые громкие заявления-но при всем этом желаю только успехов.!
Общайтесь попроще с людьми-без управленческих замашек и навязывания собственного мнения -как исключительного. И люди к Вам потянуться... :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Австралийские черви

Сообщение Vlad178 » 08 окт 2017, 23:37

panksl писал(а):Во-оо,Дурак. Я ещё не разобрался, а кто такой навозник и австралиец. Блин. Сложно. :confusion-scratchheadyellow: Подскажите.

В такой форме доступно пониманию? :lol: :lol: :lol:
Вложения
генетика..jpg
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Австралийские черви

Сообщение Vlad178 » 09 окт 2017, 00:09

panksl писал(а):
Vlad178 писал(а):
panksl писал(а):Во-оо,Дурак. Я ещё не разобрался, а кто такой навозник и австралиец. Блин. Сложно. :confusion-scratchheadyellow: Подскажите.

В такой форме доступно пониманию? :lol: :lol: :lol:

Вы завоевывате,постоянным смоим Ералашем, с картинками,зрителей? Или покупателей слабохарактерной,вялотекущей зеленой дендры?
Та,дендра,КВаша,которая,зелёная ещё совсем.

:lol: :lol: :lol: (по юмору понял Вы не в теме )
Вот кому бы на ум пришло сравнивать свой характер с вялотекущей дендрой? :lol: :lol:
Интересно было бы узнать:Какова корреляция между Вами и глубоко любимой Вами триходермой? :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

След.

Вернуться в Где купить?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107

cron