Купить червя РМГ.

Информация о том, где можно купить продукцию, представленную на WORMCAFE.RU, а так же отзывы о точках продаж.

Купить червя РМГ.

Сообщение yuikop » 28 мар 2017, 18:42

Здравствуйте интересуюсь РМГ. Толковой информации по нему нет., только общие фразы. Нет сравнения с другими породами и видами червя, а именно: кол-во коконов в неделю в среднем, вес, цвет. Даже производители пишут разные данные. Все говорят что это тот же старатель. В других местах нашёл, что оно и выводился совсем по другому. Вообщем тайна какая то про него. Уважаемые старожилы понимаю что его мало кто выращивает в основном ККЧ и старателя и дендру, если можно то кто знае про РМГ больше напишите, и у кого можно купить его.
yuikop
Верминовичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 12:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Купить червя РМГ.

Сообщение Земеля » 29 мар 2017, 05:15

yuikop писал(а):Здравствуйте интересуюсь РМГ. Толковой информации по нему нет., только общие фразы. Нет сравнения с другими породами и видами червя, а именно: кол-во коконов в неделю в среднем, вес, цвет. Даже производители пишут разные данные. Все говорят что это тот же старатель. В других местах нашёл, что оно и выводился совсем по другому. Вообщем тайна какая то про него. Уважаемые старожилы понимаю что его мало кто выращивает в основном ККЧ и старателя и дендру, если можно то кто знае про РМГ больше напишите, и у кого можно купить его.


Толковой информации нет, но вы купить все же хотите... :confusion-scratchheadyellow:
Толковой информации здесь очень много. Ищите и обрящите.. книга И.Н Титова стр. 31 . :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Купить червя РМГ.

Сообщение yuikop » 29 мар 2017, 11:06

Есть информация, но какая. Дендробену исследыволи взад и поперёк. Раскормили до 14 гр. коконов даёт 1раз в 4 дня, цвет имеет от бледного до почти бордового, даже морда, как вы сказали тупорылая, а у некоторых заводчиков есть именно острая ( на фото и видео полно). А что она толком даёт. Биогумус - да можно , но медленно и не такого качества, как навозники, ведь известно, что из КРС биогумус качественней, чем из листового или травяного компоста, я уж не говорю про торф ( нулевая питательность). Для рыбаков - у нас что, все поголовно ловят омуля, сазана, сома или лещя 3-10 кг., нет. В основном рыбаки ловят на 2-5 см. червячка. Тут тебе и разный набор рыбы всего СССР. лучше чем навозник или культурные его сородичи типа старателя, РМГ и ККЧ не найти. Даже выпозки и подлиственнички не идут, теребят за него рыба, а поймать никак. Тут и нужен червяк который в рот рыбе полезет, а не дендробена толщиной с карандаш. Да, крупный червь льстит заводчику. Он его раскармливает на комбикорме с примексом. Затем продаёт коконы или молодь. Только покупатель надеясь получить крупного червя в обычных условиях получает обыкновенного, ну может в первом поколении чуть крупнее, а дальше по экспоненте вниз. Старатель - ну тут все говорят разное, кто плюётся, типа за 3 тыс. руб. такая мелочь и разного окраса, такое ощущение, что смешали все породы навозника в одну кучу. А как вывели. Вы же сами говорили, что товарищ ваш видел как Игонину привозили с навозной кучи дикарей и он выдавал их за старателя. И опять же я понимаю что есть селекция. Некоторые выводят старателя , проводя определённую селекцию добиваясь отличных результатов, но опять же в искусственных условиях, а если этого выведенного монстра в шагающую гряду, что с ним будет. И это я про то что хоть какая то информация про этих червей есть. А про РМГ (селекция, опыты, видео в конце концов и естественно результат) нет нигде. Такое ощущение что его разводить стали с нового 2017 года. Вот я про что. Наверняка есть заводчики РМГ, но либо результатом не довольны , либо популяция мала чтобы делать выводы. А по вопросу на как они, как старатель. Я считаю, что если достиг того что называешь свою популяцию каким то именем, то должен ответить чем она лучше или для каких условий она создана. Да вы сами почитайте информацию, которая на всех сайтах как под копирку одна и та же. Даже стилистические ошибки те же не исправленные.
yuikop
Верминовичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 12:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Купить червя РМГ.

Сообщение Gench » 29 мар 2017, 12:03

А вы найдите его, купите, исследуйте и дайте достоверную информацию... себе. А так лучше сказки про Старателя читайте :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Купить червя РМГ.

Сообщение yuikop » 29 мар 2017, 12:40

В том то и дело, селекцией и исследованием занимаются заводчики имеющие большую популяцию, сравая тестируемую группу с контрольной. Имел опыт, начитавшись спец.литературы, разведения дикого навозника в течение 2.5 лет. Результат – стал мельче и тоньше. Не сказал бы, что стали перерабатывать корм быстрее. Какие то медлительные стали. Возможно содержание было не идеальное. Поэтому и неохота терять время. Это как в кролиководстве. Все говорят, мол возьми на рынке любую и с неё начни, а там уже перейдёшь на породу. И молодой человек тратит время, а то и несколько лет жизни и в конце концов, разочаровавшись бросает кроликов, распродавая или забивая. Сам такие примеры видел. Потому и считаю что данный форум полезен именно для информации начинающих и чем более подробно будут исследовать различные породы и местные популяции, а также сравнивая их друг с другом, тем более в разных условиях страны и местах и способах содержания, тем лучше.
yuikop
Верминовичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 12:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Купить червя РМГ.

Сообщение Родион » 29 мар 2017, 14:18

Постараюсь я пролить свет на вашу проблему...
Несколько лет назад, существовала компания Русский Биогумус во главе
с руководителем - Абдуразаковым Александром Борисовичем
Доводилось лично переписываться с ним, так вот:
РМГ - Русский Московский Гибрид, это бренд, в основе которого лежит вид
Eisenia andrei, т. е. в обычном понимании большинства обывателей, интересующихся
тематикой вермикультивирования - обычные Красные Калифорнийские черви, только прошедшие
адаптацию в Московских условиях в больших буртах на открытом воздухе в течение 2-3 лет
Таким образом РМГ, это обычный ККЧ, прошедший адаптацию и зимовку в течение нескольких лет
в Москве, вид - Eisenia andrei, и соответственно особо ничем не отличается от ККЧ, только размером
помельче, так как жили в условиях очень плотной посадки и на полуголодном пайке...
Цель одна - биогумус высокого качества
Об этом мне рассказывал сам Александр Борисович Абдуразаков.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Купить червя РМГ.

Сообщение Gench » 29 мар 2017, 14:36

Только у ААБ никогда не было открытых буртов. Все было в тепле.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Купить червя РМГ.

Сообщение charodey » 29 мар 2017, 15:11

Родион, а ты ничего не путаешь? Это когда РМГ андрейкой-то стал? Всегда фетидой был. :confusion-scratchheadyellow:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Купить червя РМГ.

Сообщение Родион » 29 мар 2017, 15:21

На счёт буртов, точно не вспомню (точно помню, что проходили "шлифовку" холодом), а что РМГ=ККЧ, это точно
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Купить червя РМГ.

Сообщение charodey » 29 мар 2017, 15:43

Червь Московский Гибрид (РМГ)
Внутривидовая популяция дождевых червей Eisenia Fetida, получившая название «Русский московский гибрид», получена на базе предприятии учеными-биологами Якушевым и Титовым. Из интернета...
Геннадий Николаевич, а что вы скажете? В книге есть иллюстрация червей РМГ, причем иллюстрация именно под описанием фетиды, вы тоже долго работали с этим брендом, на форуме я неоднократно находила упоминание, что РМГ - это фетида...
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Купить червя РМГ.

Сообщение Gench » 29 мар 2017, 16:09

Титов утверждает, что это фетида, я утверждаю, что всегда была смесь, где андрейка был больше представлен. Нельзя в промышленном вермикомпостировании сделать популяцию чистой. В навозе всегда есть примесь. Чистота и селекция может быть только в ящиках. С чистым кормом. Либо в реакторах при подготовке корма ускоренной высокотемпературной ферментацией. Все остальное реклама и маркетинг... Червь в буртах просто проходит адаптацию к конкретным условиям и кормовым особенностям. Наши сейчас жрут почти любой навоз с бешеной скоростью. Поэтому, для тех, кому бренд нужен, называю Боровский обжора
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Купить червя РМГ.

Сообщение charodey » 29 мар 2017, 16:16

Спасибо Геннадий Николаевич.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Купить червя РМГ.

Сообщение yuikop » 29 мар 2017, 16:40

Уважаемый Gench, как я понял вы разводите именно РМГ. У вас он полосатый или как ККЧ практически однородно-красный. Спрашиваю потому что в одном рыболовном магазине под маркой «Червь навозный типа РМГ ну и дальше мелкими буквами…» был полосатый, как Старатель. С форума понял что если РМГ потомок ККЧ значит плодится будет быстрее Старателя. Если опять же мельче ККЧ, тои качество биогумуса наверное должно быть лучше.
yuikop
Верминовичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 12:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Купить червя РМГ.

Сообщение Gench » 29 мар 2017, 16:47

Я не развожу РМГ. У меня смесь Eisenia fetida и Eisenia andrei. Читайте выше. Если верить рыбакам спортсменам, кто брал у меня червя, то им везло и навозника они не видели. Но его много и он есть.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Купить червя РМГ.

Сообщение yuikop » 29 мар 2017, 19:49

Граждане, так у кого есть червь РМГ. Кто его реально разводит и может продать гарантированно именно его. Кто наблюдал за ним, а может и селекционировал. У нас опять только ссылки на Титова, точнее его книгу, да на Игонина. Вы все разводите ККЧ, старателя, дендробену, но почему не РМГ. Я с этого и начинал свою ветку. Нет реальных сравнений в работе. Нет крупных заводчиков, селекционеров. Повторяюсь, кажется что началь разводить РМГ с 2017 года.
yuikop
Верминовичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 12:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Купить червя РМГ.

Сообщение charodey » 29 мар 2017, 20:03

Кто вам может гарантированно продать РМГ? Или сертификат, что это именно он предъявить? Даже, если покупал как РМГ... Мы тут к единому мнению прийти не можем к какому виду он вообще относится, к андрейкам или фетиде. :lol: Вам для чего, для биогумуса? Берите Красного Маньчжурца, не ошибетесь, самый прожорливый червь из всех или ККЧ, самый живучий и плодовитый.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Купить червя РМГ.

Сообщение морган » 29 мар 2017, 22:13

В свое время брал у господина Абдуразакова РМГ, с ним и работаю. Позже добавилось немного ККЧ от коллег. На базе нашего предприятия девушка из сельхозакадемии писала диссертацию как-то связанную с червями. Мы ей предложили оба вида, через время она остановилась на РМГ - он ей больше понравился. Для интереса попросил определить породу зверя. РМГ оказался фетида андрей. Он себя действительно получше показал чем ККЧ местного разлива. Правда ККЧ брал уличного производства.
морган
Верминовичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 18:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 2

Купить червя РМГ.

Сообщение yuikop » 30 мар 2017, 10:10

Ну вот уже какие то сведения с полей, а то всё ссылки на книги.
yuikop
Верминовичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 12:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Купить червя РМГ.

Сообщение Земеля » 30 мар 2017, 13:17

yuikop писал(а):Ну вот уже какие то сведения с полей, а то всё ссылки на книги.

С ПОЛЕЙ этого форума, года три назад, СВЕДЕНИЯ, для читающих, о РМГ - БЫЛИ. ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Купить червя РМГ.

Сообщение Vlad178 » 30 мар 2017, 14:45

морган писал(а):В свое время брал у господина Абдуразакова РМГ, с ним и работаю. Позже добавилось немного ККЧ от коллег. На базе нашего предприятия девушка из сельхозакадемии писала диссертацию как-то связанную с червями. Мы ей предложили оба вида, через время она остановилась на РМГ - он ей больше понравился. Для интереса попросил определить породу зверя. РМГ оказался фетида андрей. Он себя действительно получше показал чем ККЧ местного разлива. Правда ККЧ брал уличного производства.

Молодец!!!! Всем ответил одновременно!!!!))))))) :lol:
Осталось анализы идентификации приложить-или на крайний случай сертификат типа Екб :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

След.

Вернуться в Где купить?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 119