Купить червя РМГ.

Информация о том, где можно купить продукцию, представленную на WORMCAFE.RU, а так же отзывы о точках продаж.

Купить червя РМГ.

Сообщение charodey » 24 мар 2018, 14:16

Попробуйте полностью поменять на свежий.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Купить червя РМГ.

Сообщение намшиФ » 24 мар 2018, 15:29

yuikop писал(а):24 мар 2018, 10:16
А есть ли червь который может плодиться при температуре 8-10 градусов?
В подвале моего гаража круглый год температура +10°С. Чуток поболее — бывает, когда работая там, включаю печку, или в сентябре, когда просушиваю. В подземных бензобаках, оборудованных протекторной защитой, постоянно плодятся:
«польская дендра» и «насратель обыкновенный». Последнего, из жалости к животине, насобирал апосля спортсменов, разбросавших свои “патроны” на берегу, больно уж крупные были.
Проживают в «рыболовно-деревянном » субстрате, который меняю раз в полгода, да не, реже.
Кормлю — раз в квартал, но — как свиней. Плодятся — как наживка у намшиФ, который иногда, от этого икромёта — даже плачет.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Купить червя РМГ.

Сообщение Вермириум » 24 мар 2018, 16:22

ВладиМих писал(а):ещё более красиво с прикреплёнными фото-видео со своего хозяйства! Не смущайтесь, показывайте!?
Земеля №2? Вы много фото или видео видели от хозяина форума? Или от Родиона, или от ЧСВ? Может ещё кто то больше показал от корытного производства?
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Купить червя РМГ.

Сообщение Вермириум » 24 мар 2018, 16:24

ВладиМих писал(а): только тогда выход вермика весной хороший, если в зиму вермик уходит в "горящем" состоянии и всю зиму процессы "горения" не приостанавливаются.
Вы теряете на горении все коконы, всю молодь и много червя. попробуйте уйти без горения и 20 кг заложенного червя в такой вермик будут 150 кг по весне. Может такие результаты всё таки лучше, чем Ваши наблюдения?
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Купить червя РМГ.

Сообщение Вермириум » 24 мар 2018, 16:32

yuikop писал(а): А изначально, как и писал субстрат состоял из перепревшей травы (компост). Пересмотрел внимательно, то есть перетрёс весь субстрат и обнаружил 2 кокона на 300 червей.
червю необходим субстрат. Без него, без того где он живёт - жизни не будет. каждый день червь кушает свой вес. можно добиться что меньше, но всё будет дольше. Можно добиться что кушать будет два своих веса - тогда это будет более результативно по времени, но "затратней". вы посчитайте когда у Вас закончился там субстрат. корм - это хорошо, но червю жить нужно где то. Питается он и внутренне и наружно. У Вас червь сейчас очень болен, Вы сознательно отключили у него много функций, сможете включить обратно? - думаю нет. Этот червь у Вас сейчас почти труп. Ему конечно же не до оргий. И так будет всегда, если его хозяин будет считать виной температуру, и не видеть всю проблему.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Купить червя РМГ.

Сообщение noviehek » 24 мар 2018, 16:39

Вермириум писал(а): Земеля №2? Вы много фото или видео видели от хозяина форума? Или от Родиона, или от ЧСВ? Может ещё кто то больше показал от корытного производства?

Да! Видел много от перечисленных Вами Вермеров! А вот от Вас кроме советов ничего не было, только бла - бла - бла.
Поэтому и воспринимаю Вас как "все(не)знайка" ! :lol:
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Купить червя РМГ.

Сообщение Вермириум » 24 мар 2018, 16:53

noviehek писал(а):Поэтому и воспринимаю Вас как "все(не)знайка" !
Ну тогда продолжайте читать как интересное чтиво))) или не читайте, или читайте ради прикола, или цитируйте, что бы поржать, или что бы понять, что всё таки Вы намного умнее :banana-dance:
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Купить червя РМГ.

Сообщение noviehek » 24 мар 2018, 16:59

Вермириум писал(а): Ну тогда продолжайте читать как интересное чтиво))) или не читайте, или читайте ради прикола, или цитируйте, что бы поржать, или что бы понять, что всё таки Вы намного умнее :banana-dance:

Увы, нам "крестьянам" Вас не понять, да и работать надо! Сезон подходит, нужно готовиться бабло :chores-mowlawn: :lol:
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Купить червя РМГ.

Сообщение Вермириум » 24 мар 2018, 17:12

noviehek писал(а):нам "крестьянам" Вас не понять, да и работать надо!
Так уж исторически сложилось, что на крестьянах Россия и держалась всё время. Дай бог и дальше будет держаться. Но всё таки могу я предположить, что крестьянин, всё таки, когда гипотетически заведёт 100 коров, задумается, почему в его стаде из 100 коров 20 умирают? или продолжить думать, что это судьба, злой рок или ещё какая то хрень, может энергия космическая так косит его стадо)?
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Купить червя РМГ.

Сообщение yuikop » 24 мар 2018, 18:14

Есть отходы от сена , есть торф верховой. Что лучше для моих подопечных будет если менять полностью? Или может в какой то из них добавить кухонные отходы?
yuikop
Верминовичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 12:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Купить червя РМГ.

Сообщение charodey » 24 мар 2018, 18:22

Я предпочитаю верховой торф, только раскислить и добавить немного старого субстрата, кормить через день-два после пересадки, не сразу.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Купить червя РМГ.

Сообщение Земеля » 24 мар 2018, 19:12

Вермириум писал(а):
ВладиМих писал(а):ещё более красиво с прикреплёнными фото-видео со своего хозяйства! Не смущайтесь, показывайте!?
Земеля №2? Вы много фото или видео видели от хозяина форума? Или от Родиона, или от ЧСВ? Может ещё кто то больше показал от корытного производства?


На базе вермифермы Геннадия Николаевича был проведен первый в России семинар вермеров. Кто хотел, тот все посмотрел. Есть его канал на ютубе
https://www.youtube.com/channel/UC2_c5q ... LuNAfZoG0A
Есть мои фотки с его производства. Есть свежий "полубред" от МИР ТВ,
А сколько должно быть его видео, что бы и Вы сподобились показать свое "не корытное" производство?
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Купить червя РМГ.

Сообщение Вермириум » 24 мар 2018, 19:15

yuikop писал(а):отходы от сена , есть торф верховой
берём ёмкость под РМГ. Ёмкость берите халявную, Вам не нужно эстетики в Вашем ведёрочном производстве. Например кеги пивные, отвёрткой спускаем давление путём просовывания отвёртки между прокладкой круглой и центральной пробкой. кега должнв лежать на боку, что бы остатками продукта не брызгало в стороны. как только стравили давление, ножом отрезаете люк в данной кеге, сбоку небольшое окошко. Затем промываете водой проточной до состояния "чистой", от моющих средств отказываемся полностью, только руки тряпка и вода.
Затем кладём на дно сено, и присыпаем слоем торфа, затем кладём туда перемороженные отходы с кухни, затем присыпаем снова торфом и последний слой в сантиметров 5 закладываем торф замоченный в тазике предварительно, не жижу, но очень влажный.
Потом туда РМГ 500-600 штук.
Сверху чуток можно покормить комбикормом, раз уж вы им балуетесь, но не много грамм 10-15 по поверхности. через пару дней как корм подъедят с поверхности - снова чуток подсыпать, а там по мере поедания можно уже кормить. через 20-25 дней, верхний слой будет полный мальком. раз в неделю чуток подсыпать новый торф, можно жмых подсолнечный давать немного, рецептура проста, пару жменек жмыха на майонезное ведёрко и залить водой. разбухнет - будет полное ведро литровое. на такую кегу максимум пару столовых ложек разбухшего, через день начнут кушать, особенно будет кушать малёк, который будет уже после 20-ти дней.
Пробуйте, и Вам понравится)))
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Купить червя РМГ.

Сообщение Вермириум » 24 мар 2018, 19:23

Земеля писал(а):А сколько должно быть его видео, что бы и Вы сподобились показать свое "не корытное" производство?
Вот ради Вас, обязательно покажу в ютубе на канале вермириум пару корыт с червём. А насчёт того, что кто то показал своё производство - так это враньё. Вот если не брать посторонних, что бы их не обсуждать заочно, то лично ваши видео - это пара дешманских ящиков, в которых предполагаемая конструкция не работает, но червь живёт, запас навоза в десяток тонн на полгода, из чего следует, что Ваш объем редко превышает 100 кг червя, только в редких случаях наращиваете производство, и это после стольких лет занятием этим делом.
Но самое интересное, вот увидите мои несколько корыт с червём, что от этого поменяется? Вот лично для Вас, для меня точно ничего не изменится.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Купить червя РМГ.

Сообщение ВладиМих » 24 мар 2018, 19:52

Вермириум писал(а):
ВладиМих писал(а):ещё более красиво с прикреплёнными фото-видео со своего хозяйства! Не смущайтесь, показывайте!?
Земеля №2? Вы много фото или видео видели от хозяина форума? Или от Родиона, или от ЧСВ? Может ещё кто то больше показал от корытного производства?

Прошу прощения! Вижу, обратился не по правильному адресу!?
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Купить червя РМГ.

Сообщение Вермириум » 24 мар 2018, 20:08

ВладиМих писал(а):Прошу прощения!
Да не за что. Хорошо, спрошу один раз. Вот есть хозяин форума, у него производство на 500 тонн сырья в год. Вы видели такое производство? Вы видели отбор коконов на 100 тысяч штук? на 200 тысяч? или считаете что сидят таджики и отбирают в ручную? хотя не имел чести посмотреть червя его, закажу в ближайшее время. Пока из всех заводчиков червя только Родион может похвастаться тем, что его технология правильная, но он уже несколько лет не делится информацией, а червь у него очень здоровый, нужно постараться его "убить", у многих, у кого покупал - там червь очень болен. У меня уже готова даже ветеринарная помощь. тихо тихо, у всех заводчиков, кто торгует, закупается червь, ведётся работа по болезням червя, по его лечению, профилактике болезни.
Вот какой смысл Вам будет от увиденного?
Маленький вопрос, что вырабатывает кровяные "клетки" в теле червя останется без ответа в обществе вермеров, ну и смысл про это говорить?
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Купить червя РМГ.

Сообщение ВладиМих » 24 мар 2018, 20:24

Вермириум писал(а):
ВладиМих писал(а):Прошу прощения!
Да не за что. Хорошо, спрошу один раз. Вот есть хозяин форума, у него производство на 500 тонн сырья в год. Вы видели такое производство? Вы видели отбор коконов на 100 тысяч штук? на 200 тысяч? или считаете что сидят таджики и отбирают в ручную? хотя не имел чести посмотреть червя его, закажу в ближайшее время. Пока из всех заводчиков червя только Родион может похвастаться тем, что его технология правильная, но он уже несколько лет не делится информацией, а червь у него очень здоровый, нужно постараться его "убить", у многих, у кого покупал - там червь очень болен. У меня уже готова даже ветеринарная помощь. тихо тихо, у всех заводчиков, кто торгует, закупается червь, ведётся работа по болезням червя, по его лечению, профилактике болезни.
Вот какой смысл Вам будет от увиденного?
Маленький вопрос, что вырабатывает кровяные "клетки" в теле червя останется без ответа в обществе вермеров, ну и смысл про это говорить?

Всё в кучу?! Я уже понял - неправильно я обратился! Спасибо!
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Купить червя РМГ.

Сообщение Вермириум » 24 мар 2018, 20:37

ВладиМих писал(а):Всё в кучу?! Я уже понял - неправильно я обратился! Спасибо!
Хорошо, так уж и быть, ради Вашего умения к месту и не очень использовать восклицательный знак с вопросительным, это сейчас редкость.
Спрашивайте, только более прямо и корректно, что бы не получить ответ "поцелуй меня в локоть".
У Вас есть какой то определённый вопрос? Или есть обширный тупик и непонимание процессов в общей массе?
Червь животное "симбиотическое", ему просто необходимо жить всегда в симбиозе с другими организмами. переход с одних симбионтов на другие, не редко затягивается на пару недель. Подсмотреть у других и воплотить у себя - невозможно. попытаюсь объяснить проще. Вот есть молоко, если мы его поместим в холодильник - оно будет молоком дольше, если оставим в тепле - оно перестанет быть молоком быстрее. Выпьем мы молоко - хорошо, выпьем простоквашу - хорошо, а вот выпьем подкисшее молоко - будем болеть на горшке, а много людей от этого умерло. Так вот, подсмотреть на видео, скисло молоко, или не очень - невозможно. вот если кормить червя простоквашей - червю будет хорошо, если молоком - хорошо, а вот "промежуточным" продуктом - практически 100% смерть червю, если его не вылечить. это аналогия. червя молоком кормить можно, но умеючи, если не умеешь - то тут на ютубе не подсмотришь, или увидишь не то, что нужно.
поэтому проще задавать вопросы, может желающие найдутся, кто поможет и ответит, а может и не найдутся, тут уж как повезёт.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Купить червя РМГ.

Сообщение ВладиМих » 24 мар 2018, 20:47

Вермириум писал(а):
ВладиМих писал(а):Всё в кучу?! Я уже понял - неправильно я обратился! Спасибо!
Хорошо, так уж и быть, ради Вашего умения к месту и не очень использовать восклицательный знак с вопросительным, это сейчас редкость.
Спрашивайте, только более прямо и корректно, что бы не получить ответ "поцелуй меня в локоть".
У Вас есть какой то определённый вопрос? Или есть обширный тупик и непонимание процессов в общей массе?
Червь животное "симбиотическое", ему просто необходимо жить всегда в симбиозе с другими организмами. переход с одних симбионтов на другие, не редко затягивается на пару недель. Подсмотреть у других и воплотить у себя - невозможно. попытаюсь объяснить проще. Вот есть молоко, если мы его поместим в холодильник - оно будет молоком дольше, если оставим в тепле - оно перестанет быть молоком быстрее. Выпьем мы молоко - хорошо, выпьем простоквашу - хорошо, а вот выпьем подкисшее молоко - будем болеть на горшке, а много людей от этого умерло. Так вот, подсмотреть на видео, скисло молоко, или не очень - невозможно. вот если кормить червя простоквашей - червю будет хорошо, если молоком - хорошо, а вот "промежуточным" продуктом - практически 100% смерть червю, если его не вылечить. это аналогия. червя молоком кормить можно, но умеючи, если не умеешь - то тут на ютубе не подсмотришь, или увидишь не то, что нужно.
поэтому проще задавать вопросы, может желающие найдутся, кто поможет и ответит, а может и не найдутся, тут уж как повезёт.

Спасибо! Можно не продолжать!
С уважением!
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Купить червя РМГ.

Сообщение Вермириум » 24 мар 2018, 21:04

ВладиМих писал(а): Можно не продолжать!
как это у Вас говорится, никто знать не может, если я не знаю, а те кто говорят, что знают - я их ненавижу))))
Как бы там ни было, но вопрос Вы всё же можете задать, а вдруг что то не так, как Вы считаете, и есть кто то, кто знает)))) Может всё таки ответит. :D
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Пред.След.

Вернуться в Где купить?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105