Купить червя РМГ.

Информация о том, где можно купить продукцию, представленную на WORMCAFE.RU, а так же отзывы о точках продаж.

Купить червя РМГ.

Сообщение ВладиМих » 24 мар 2018, 21:20

Вермириум писал(а):
ВладиМих писал(а): Можно не продолжать!
как это у Вас говорится, никто знать не может, если я не знаю, а те кто говорят, что знают - я их ненавижу))))
Как бы там ни было, но вопрос Вы всё же можете задать, а вдруг что то не так, как Вы считаете, и есть кто то, кто знает)))) Может всё таки ответит. :D

Говорили про навозную кучу пришли к ненависти! Это я к тому, что безудержная болтливость всегда уводит от первоначальной темы в никуда.
Вопросов как-бы и нет! Если будут, непременно обращусь за помощью!
Успехов Вам!
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Купить червя РМГ.

Сообщение Вермириум » 24 мар 2018, 21:29

ВладиМих писал(а):Говорили про навозную кучу пришли к ненависти!
Глупо навозной куче в любви признаваться))) Но ненавидеть её тоже как то неправильно)))
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Купить червя РМГ.

Сообщение ВладиМих » 24 мар 2018, 21:33

Вермириум писал(а):
ВладиМих писал(а):Говорили про навозную кучу пришли к ненависти!
Глупо навозной куче в любви признаваться))) Но ненавидеть её тоже как то неправильно)))

Да уж, интересно пообщались, правда как-то не совсем понимали друг-друга, но тем не менее спасибо за диалог! Удачи Вам!
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Купить червя РМГ.

Сообщение Земеля » 25 мар 2018, 03:18

Вермириум писал(а):
Земеля писал(а):А сколько должно быть его видео, что бы и Вы сподобились показать свое "не корытное" производство?
Вот ради Вас, обязательно покажу в ютубе на канале вермириум пару корыт с червём. А насчёт того, что кто то показал своё производство - так это враньё. Вот если не брать посторонних, что бы их не обсуждать заочно, то лично ваши видео - это пара дешманских ящиков, в которых предполагаемая конструкция не работает, но червь живёт, запас навоза в десяток тонн на полгода, из чего следует, что Ваш объем редко превышает 100 кг червя, только в редких случаях наращиваете производство, и это после стольких лет занятием этим делом.
Но самое интересное, вот увидите мои несколько корыт с червём, что от этого поменяется? Вот лично для Вас, для меня точно ничего не изменится.

У меня ЛПХ, наемный труд запрещен законом. Объемы такие, какие может провернуть один дед в 62 года и с больной спиной.
В этом году к маю будет не менее 500кг червя. Все предельно экономично. Все в дешманских ящиках. ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Купить червя РМГ.

Сообщение Земеля » 25 мар 2018, 07:38

Земеля писал(а):
Вермириум писал(а):
Земеля писал(а):А сколько должно быть его видео, что бы и Вы сподобились показать свое "не корытное" производство?
Вот ради Вас, обязательно покажу в ютубе на канале вермириум пару корыт с червём. А насчёт того, что кто то показал своё производство - так это враньё. Вот если не брать посторонних, что бы их не обсуждать заочно, то лично ваши видео - это пара дешманских ящиков, в которых предполагаемая конструкция не работает, но червь живёт, запас навоза в десяток тонн на полгода, из чего следует, что Ваш объем редко превышает 100 кг червя, только в редких случаях наращиваете производство, и это после стольких лет занятием этим делом.
Но самое интересное, вот увидите мои несколько корыт с червём, что от этого поменяется? Вот лично для Вас, для меня точно ничего не изменится.

Пару корыт я сам покажу. Вы бы своё "не корытное" производство показали Что бы было к чему стремиться И хотя бы Результаты бизнеса. viewtopic.php?f=24&t=692.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Купить червя РМГ.

Сообщение Вермириум » 25 мар 2018, 08:41

Земеля писал(а):В этом году к маю будет не менее 500кг червя. Все предельно экономично. Все в дешманских ящиках.
Это уже хороший объём, тем более для одного человека.
Земеля писал(а):Объемы такие, какие может провернуть один дед в 62 года и с больной спиной.
И это достойно уважения. Вы фактически все были на одном старте, я имею ввиду те же старые сообщения и беседы в самом начале, от рождения форума, может кто то и занимался червём до этого из собеседников, но практически все были в одной весовой категории по знаниям. А потом у Вас пошёл какой то разброд. Нет, общности, совместных планов глобальных, каких то достойных общих проектов не было совместных, но всё равно прослеживалось что то общее, доброе. Новичков и инакомыслящих и тогда гнобили, да и кусались, но как то добрее что ли. Но прошло не мало лет, новички пришедшие на форум сталкиваются с теми же вопросами, что и тогда. Ничего не поменялось, информации как не было так и нет, даже самой необходимой информации. Общности нет, разбились максимум попарно и по критериям "не друзья и не враги", ну может кто то поддерживает немного более тёплые отношения.
Если зайти например на форум по разведению кроликов - там информации гораздо больше, либо по разведению КРС, или про домашнее содержание птицы, и народ как то добрее друг к дружке, делятся опытом, делятся всякими прибамбасами, какими то кусочками процесса, как например бройлера ощипать за 2 минуты. Никто не говорит "фи, покажи свой курятник и я потом подумаю, буду тебе помогать или нет")))
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Купить червя РМГ.

Сообщение ВладиМих » 25 мар 2018, 08:47

Вермириум писал(а): Если зайти например на форум по разведению кроликов - там информации гораздо больше, либо по разведению КРС, или про домашнее содержание птицы, и народ как то добрее друг к дружке, делятся опытом, делятся всякими прибамбасами, какими то кусочками процесса, как например бройлера ощипать за 2 минуты. Никто не говорит "фи, покажи свой курятник и я потом подумаю, буду тебе помогать или нет")))

Так начните делиться, ну хотя-бы про кровь червей, тема интересная.
Кстати о кроликах - кролячью халву черви очень хорошо перерабатывают, получается изюмительный вермикомпост и биомасса.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Купить червя РМГ.

Сообщение Вермириум » 25 мар 2018, 09:06

ВладиМих писал(а):Так начните делиться, ну хотя-бы про кровь червей, тема интересная.
Вам реально будет интересно про стволовые клетки червя узнать? - не думаю. Для того, что бы это было интересно, необходимо хотя бы знать, что такое эти клетки, и задать себе вопрос, на которые не знаешь ответ и найти решение этого вопроса, найдя нужную информации в куче узкоспециализированных источников.
ВладиМих писал(а):кролячью халву черви очень хорошо перерабатывают, получается изюмительный вермикомпост и биомасса
Тогда задам ещё один вопрос, что же такого изумительного в этой халве для червя, почему именно эта халва так им нравится? Если так много информации - то и вопросов таких не должно быть))) А ведь ответов у Вас нет, но Вы уже не новичок, а что говорить о новичках?
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Купить червя РМГ.

Сообщение ВладиМих » 25 мар 2018, 09:14

И я о том-же который день - вопрос и подробный ответ, как на форуме кролиководов. Посмотрите последний пост А.И. в теме Серебристый! Достойно уважения!!!
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Купить червя РМГ.

Сообщение yuikop » 25 мар 2018, 20:00

Подготовил субстрат (измельчённое сено, мелкие опилки из под курей, кухонные отходы, не совсем так как мне предложили, но почти так). Вывалил червей с небольшим количеством старого субстрата. Черви вбурились в глубь субстрата. Одно не пойму, какой высоты или толщины насыпать этот субстрат. У меня пока 10 см. Во всех видео про ящичное содержание показана высота субстрата до 10 см. , а где и 5 см, особенно когда держат дендру. Но навозник я думаю имеет больший разбег в высоте своего жилища. Опять же в компостерах высота больше и если бы была возможность, то по сути черви бы с нижнего слоя шли в верхний за едой и без разницы какой высоты субстрат (конечно не более 1 м.). Хотя?
yuikop
Верминовичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 12:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Купить червя РМГ.

Сообщение ВладиМих » 25 мар 2018, 20:15

yuikop писал(а):Подготовил субстрат (измельчённое сено, мелкие опилки из под курей, кухонные отходы, не совсем так как мне предложили, но почти так). Вывалил червей с небольшим количеством старого субстрата. Черви вбурились в глубь субстрата. Одно не пойму, какой высоты или толщины насыпать этот субстрат. У меня пока 10 см. Во всех видео про ящичное содержание показана высота субстрата до 10 см. , а где и 5 см, особенно когда держат дендру. Но навозник я думаю имеет больший разбег в высоте своего жилища. Опять же в компостерах высота больше и если бы была возможность, то по сути черви бы с нижнего слоя шли в верхний за едой и без разницы какой высоты субстрат (конечно не более 1 м.). Хотя?

Я делаю слой с дендрой столько, сколько не напряжно поднимать, получается примерно 15см. ящик 80*40.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Купить червя РМГ.

Сообщение yuikop » 25 мар 2018, 20:28

У меня такой же ящик. Значит тоже см до 20 догоню.
yuikop
Верминовичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 12:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Купить червя РМГ.

Сообщение Вермириум » 25 мар 2018, 20:31

yuikop писал(а):Подготовил субстрат (измельчённое сено, мелкие опилки из под курей, кухонные отходы, не совсем так как мне предложили, но почти так)
Зря не так сделал. есть лишних 500 червей, сделай завтра же именно так, как я сказал, разницу увидишь. Если про толщину субстрата, то скажу так, по тому варианту, как я предложил, сначала должно было получиться сантиметров 10-15, затем бы это уменьшалось в толщине, но регулярное добавление нового, слегка бы росло. через 20-25 дней увидели бы молодь, через 30 дней увидели бы, что в сантиметровой толще поверхности кишит мальком. за три месяца в такой душегубке, черви перестанут кидать коконы, но со стартовых 500 штук их будет много. просто толстый слой. те черви, которые были закинуты изначально, станут походить на малька. маленькие но половозрелые. поэтому 30-50 дней это лучший результат.
пока сами не попробуете, не поймёте. всего то нужна ёмкость и 500 червей, через 20 дней - у вас будет много потомства и не в коконах. Давайте так. Вы пробуете, потом говорим дальше.
Почему предложил кегу? там полиэтилен, там нет пластификаторов, это не пластмасса.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Купить червя РМГ.

Сообщение yuikop » 25 мар 2018, 20:38

Хорошо. Попробую переделать. Всё равно интересно их перелапачивать.
yuikop
Верминовичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 12:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Купить червя РМГ.

Сообщение forsagh » 25 мар 2018, 20:38

Земеля писал(а): к маю будет не менее 500кг червя
Вместе с субстратом? Аккурат на 33 ящика для очередного "тюменца". С обещанием раскрытия секретов своей ВЫСОКОЙ технологии.
Аватара пользователя
forsagh
Вермер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Кол-во червей: 500

Купить червя РМГ.

Сообщение Вермириум » 25 мар 2018, 20:46

yuikop писал(а):Хорошо. Попробую переделать.
Не стоит так никогда делать. Вот кто я Вам? что меня слушать? никогда не переделывайте, сделали - запомните результаты. просто Вам необходимо 500 лишних червей, подождите недельку, доберётесь до своих ванн и откопаете питомцев и попробуйте по моему. разницу сами оцените и сделайте выводы, а может я ошибаюсь, или наоборот советую вам поступить так, что бы вы угробили червя. как только попробуете - 20-25 дней, у Вас отпадут сомнения, а пока Вы просто обязаны по закону самосохранения сомневаться.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Купить червя РМГ.

Сообщение yuikop » 25 мар 2018, 20:50

У меня практически нет опыта, в ютубе все делают по разному, кроме выращивания дендры. Я имею ввиду ящичный способ. А снег у нас наверное сойдёт не скоро.
yuikop
Верминовичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 12:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Купить червя РМГ.

Сообщение Вермириум » 25 мар 2018, 21:26

forsagh писал(а):Вместе с субстратом? Аккурат на 33 ящика для очередного "тюменца".
Вот зачем вы так?
Давайте по порядку. если Вы хотите накрячить Земелю, то есть много способов. даже в случае с субстратом с червями.
1 Первое, товарная накладная идёт по торг 12, наверное бизнеспак, но она с ошибками, соответственно ООО эту накладную не проводило по бухгалтерии. Накладная без учёта НДС, соответственно, весь товар купленный ООО без НДС должен быть в отчётный период (квартал) приведён в состояние "правильной" отчётности ООО. Если товарная накладная есть, деньги прошли по счёту, но ООО провела это по другому ( а это именно так, иначе ошибок бы форме М2а не было бы, точнее не могло бы быть), то ООО уклонилась от уплаты налога НДС. В нашей стране НДС - главный налог государства, все остальные налоги - ерунда, кроме тех, которые с зарплаты.
Что мы можем предЪявить Земеле? - Да, он продал товар, который не имел права продавать, потому как ЛПХ может продавать излишки, а излишек в виде субстрата с червями быть в ЛПХ не может. Но что бы предъявить, необходимо заявление ООО, которое отделается не маленьким штрафом, а залетит на миллионы. Потому как НДС в нашей стране священно - как корова в Индии.
2 Второе, Если по закону по защите прав потребителей? - да, тут Земелю можно вновь накрячить, только есть снова пару Но. ООО перевело ему деньги, и до сих пор они у них висят в бухгалтерии как аванс контрагенту, через три года они могут списать это на убытки, а Земеля должен будет уплатит через 3 года налог на "прибыль" (доход), но в том случае, если ему предъявят, что получается эти деньги ему подарили, но он покажет договор и закрытие акцепта договора товарной накладной, пускай и с ошибками. Тогда ему платить ничего не нужно будет и снова под ударом ООО.

Могу много расписать, Вот Земеля колхозник, сноб, ругается почём зря, но по факту за жопу этого деда, который один растит много червя взять нельзя. И этому он учит других. Может лучше не мешать ему учить других?
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Купить червя РМГ.

Сообщение Вермириум » 25 мар 2018, 21:28

yuikop писал(а):У меня практически нет опыта, в ютубе все делают по разному, кроме выращивания дендры. Я имею ввиду ящичный способ. А снег у нас наверное сойдёт не скоро.

Тогда отберите 100 штук из того, что пересадили, точно разницу увидите и больше не станете делать глупостей. Прислушивайтесь на форуме Земелю, Родиона, Чеченина, Генча, Абдуразакова, СВТ и ещё нескольких людей. Они искренни как дети.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Купить червя РМГ.

Сообщение yuikop » 24 апр 2018, 21:11

Прошёл месяц. В одних и тех же условиях содержал РМГ и дикого навозника. Субстрат состоял из опилочно - соломенно - сенный подстил для курей. РМГ выглядят хуже. Взрослые 4 см. максимум, мелочь хилая, коконов 10 шт. Дикий полосатый навозник - 6-7 см. , упругий, мелочь - ну где-то такая же, коконов нашёл около 20. Дикие были как-то живее. Всех червей было по 150 шт. +_ 10. Может и не стоит гоняться за породистыми и навороченными, а как в книге написано взять у тёти ,,, в навозной куче и разводить.
yuikop
Верминовичок
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 мар 2017, 12:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000

Пред.След.

Вернуться в Где купить?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot и гости: 114