Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Информация о том, где можно купить продукцию, представленную на WORMCAFE.RU, а так же отзывы о точках продаж.

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение noviehek » 11 мар 2019, 12:09

Обращение ко всем, даже у кого червь пока не гибнет :D , у меня тоже более 5 лет всё было нормально.
Теперь ломаю голову, вроде всё делаю также как и раньше, ничего не менял, а гибель взрослого червя есть! :oops:
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение Vlad178 » 11 мар 2019, 16:35

noviehek писал(а):Обращение ко всем, даже у кого червь пока не гибнет :D , у меня тоже более 5 лет всё было нормально.
Теперь ломаю голову, вроде всё делаю также как и раньше, ничего не менял, а гибель взрослого червя есть! :oops:

Парадокс да и только!? У человека по твоей технологии ничего не дохнет и света не боится и никуда не бежит - а у автора той самой технологии сбой пошел...
Может быть вместе с технологией ты Евгений отдал что то такое -без чего сам остался и червей оставил??? :lol: :lol: :lol:
Думай дружище -думай... :lol: :lol:(может вирус завезенный с Таиланда активировался? :lol: Все таки со слонами терся :lol: ).
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение noviehek » 11 мар 2019, 17:03

Vlad178 писал(а):....
Думай дружище -думай... :lol: :lol:(может вирус завезенный с Таиланда активировался? :lol: Все таки со слонами терся :lol: ).


Думаю Влад , тем более не только со слонами тёрся!)))) :lol: :lol: :lol:
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение Vlad178 » 11 мар 2019, 17:30

noviehek писал(а):
Vlad178 писал(а):....
Думай дружище -думай... :lol: :lol:(может вирус завезенный с Таиланда активировался? :lol: Все таки со слонами терся :lol: ).


Думаю Влад , тем более не только со слонами тёрся!)))) :lol: :lol: :lol:

:lol: :lol: Сильно не затягивай-если что обратись к местным биохимикам-может быть таблетку предложат нужную и червям тоже.. :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение Gench » 12 мар 2019, 12:05

Состоялась встреча в стенах пока еще старого здания фермы.

Изображение Изображение

Ребята проделали длинный путь. Надеюсь, что не зря :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение ВладиМих » 12 мар 2019, 15:12

noviehek писал(а):Обращение ко всем, даже у кого червь пока не гибнет :D , у меня тоже более 5 лет всё было нормально.
Теперь ломаю голову, вроде всё делаю также как и раньше, ничего не менял, а гибель взрослого червя есть! :oops:

Евгений, как я из общения понял, у тебя запасы торфа не большие, что может быть одной из причин.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение намшиФ » 12 мар 2019, 16:49

Gench писал(а):12 мар 2019, 13:05
... Ребята проделали длинный путь. Надеюсь, что не зря...
Прорыв и доступ к самому Телу — это Величайший Талант!
«Однозначно!» (Жириновский В. В.)
Главное, что — без матрасов.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение graz » 12 мар 2019, 17:24

Gench писал(а):Состоялась встреча в стенах пока еще старого здания фермы.

Изображение Изображение

Ребята проделали длинный путь. Надеюсь, что не зря :-)

За встречу спасибо. Было интересно. А главное полезно.
Да и в Москве не был. Прогулялись по первопрестольной. А уж как на Красной площади чудили...

А поводу отравленных зерновых отвечу чуть позже.
graz
Вермер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 22:52
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Кол-во червей: 1000000

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение Земеля » 14 мар 2019, 11:26

И1.png
И1.png (18.39 Кб) Просмотров: 2133


и2..png
и2..png (32.02 Кб) Просмотров: 2133


И 3.png
И 3.png (18.31 Кб) Просмотров: 2133


и4.png
и4.png (20.95 Кб) Просмотров: 2133


Screenshot_2019-03-14 Владимир Погорелов.png
Screenshot_2019-03-14 Владимир Погорелов.png (21.66 Кб) Просмотров: 2133
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение Вермириум » 14 мар 2019, 17:36

Один знакомый вермер, удалил вот такое с форума, потому как это ненаучно с его точки зрения. А затем и более расширенную версию описания процессов в субстрате с червём. А ведь не поступи он так, смотришь и ребятам не пришлось так долго копаться в поисках. Мне вот интересно, а этот вермер говорит, что принимал активнейшее участие в помощи этим ребятам в обретении знаний, особенно хорошо у него получилось, по его личному мнению, помощь в соотношении углерода к азоту.))))
Ну и сам удалённый некогда ненаучный текст.
ВладиМих писал(а):
Мой вопрос - оптимальное соотношение С виз N в субстрате для несравненной дендробены, желательна конкретика.?!

Хорошо. Ответ прост. Связи в этом, прям очень такой важной нет. Это ещё одно "заблуждение" и выдумка каких то непонятных людей с непонятными мотивами и мыслями.
Мы можем рассмотреть эти элементы поближе. Например тот же азот N. Он сам по себе, в таком состоянии, в обычном, очень мало используется червём. Он находится в атмосферном воздухе в очень большом количестве. В субстрате с червём он предоставлен сразу во многих соединениях. Это и аммоний NH3, ядовитый для червя, но его концентрация переносится червём намного проще, чем аммиачная эта же стадия NH4. Вроде безобидный такой один водород а значение такое громадное. В кислом субстрате аммонийная форма, в щелочном субстрате будет аммиачная. Щелочной субстрат более "губителен" для червя. Следующая стадия азота в субстрате нитритная. (металл)NO2. Он появляется с большим потреблением кислорода. Страшный яд, для нашего червя - хуже и представить невозможно. В этом случае червя "рвёт", в основном вермеры считают, что это от корма, и в какой то мере они правы, но не сам корм к этому приводит, а именно метаболиты, как самого червя, так и различных организмов в субстрате. Как только концентрация нитритов резко увеличивается, идёт очень сильное отравление червя, его рвёт, он отбрасывает хвост, по крайней мере пытается это сделать. Если червь достаточно долго пробудет в этой фазе и ухитрится выжить, он будет хронически отравлен, может умереть от любого чиха, организм находится в постоянном стрессе, и даже смена субстрата, полоскание в воде - всё это может привести к гибели червя. Дендробена кстати очень чувствительна к этой стадии путешествия азота в субстрате. Есть несколько способов вытащить с того света червя, отравленного нитритами, и как не странно, обычная соль в этом помогает. есть неплохие препараты, которыми можно снять симптомы у червя и стресс, но отравление, если перешло в хроническую стадию, так и останется у червя, уже на всю его недолгую жизнь. Эти черви умрут, но можно продлить их жизнь и получить от них здоровое потомство. Ну и самая желанная из всех стадий азота это нитратная (металл)NO3. Это хоть и является ядом, но червь переносит большую концентрацию, да и эта стадия играет в организме червя уже существенную роль. Тоже потребляется очень много кислорода. Когда его в недостатке, копятся нитриты... Отсюда и советы ворошить субстрат. Нитраты в свою очередь снова продолжают путешествие в субстрате организовывая сложные соединения, их такое множество, что писать про это не имеет смысла. Ну и часть нитратов снова переходит в нитритную форму. И такой процесс в почве, в субстрате вечен. Его организовывают различные организмы.
Это в двух словах, но как мы видим, нет никакой разницы от содержания азота в пище для червя. Более белковая пища, она более насыщена "азотом"))) На неправильном субстрате, где ещё не развились микроорганизмы, которые смогут перевести азот с ненужного состояния в нужное, и сделать это довольно таки быстро, будет падёж червя. Более пустая пища, на новых субстратах, где нет нужной микрофлоры - будет более правильной.
Можем рассмотреть "важность" углерода. Но думаю, это уже ни к чему. Червю углерод, в своём виде не нужен. А как правильно сделать эту стадию в субстрате - это очень сложно объяснять. Вермеры кидают картон и называют его углеродом))) Ну пускай так и остаётся.

Ну а более расширенные описания путешествия азота в субстрате, удалялось вообще два раза. А ведь там было несколько крупиц "сокровенного". :mrgreen:
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение Земеля » 14 мар 2019, 17:59

Вермириум писал(а):Один знакомый вермер, удалил вот такое с форума, потому как это ненаучно с его точки зрения. А затем и более расширенную версию описания процессов в субстрате с червём. А ведь не поступи он так, смотришь и ребятам не пришлось так долго копаться в поисках. Мне вот интересно, а этот вермер говорит, что принимал активнейшее участие в помощи этим ребятам в обретении знаний, особенно хорошо у него получилось, по его личному мнению, помощь в соотношении углерода к азоту.))))
Ну и сам удалённый некогда ненаучный текст.
ВладиМих писал(а):
Мой вопрос - оптимальное соотношение С виз N в субстрате для несравненной дендробены, желательна конкретика.?!

Хорошо. Ответ прост. Связи в этом, прям очень такой важной нет. Это ещё одно "заблуждение" и выдумка каких то непонятных людей с непонятными мотивами и мыслями.
Мы можем рассмотреть эти элементы поближе. Например тот же азот N. Он сам по себе, в таком состоянии, в обычном, очень мало используется червём. Он находится в атмосферном воздухе в очень большом количестве. В субстрате с червём он предоставлен сразу во многих соединениях. Это и аммоний NH3, ядовитый для червя, но его концентрация переносится червём намного проще, чем аммиачная эта же стадия NH4. Вроде безобидный такой один водород а значение такое громадное. В кислом субстрате аммонийная форма, в щелочном субстрате будет аммиачная. Щелочной субстрат более "губителен" для червя. Следующая стадия азота в субстрате нитритная. (металл)NO2. Он появляется с большим потреблением кислорода. Страшный яд, для нашего червя - хуже и представить невозможно. В этом случае червя "рвёт", в основном вермеры считают, что это от корма, и в какой то мере они правы, но не сам корм к этому приводит, а именно метаболиты, как самого червя, так и различных организмов в субстрате. Как только концентрация нитритов резко увеличивается, идёт очень сильное отравление червя, его рвёт, он отбрасывает хвост, по крайней мере пытается это сделать. Если червь достаточно долго пробудет в этой фазе и ухитрится выжить, он будет хронически отравлен, может умереть от любого чиха, организм находится в постоянном стрессе, и даже смена субстрата, полоскание в воде - всё это может привести к гибели червя. Дендробена кстати очень чувствительна к этой стадии путешествия азота в субстрате. Есть несколько способов вытащить с того света червя, отравленного нитритами, и как не странно, обычная соль в этом помогает. есть неплохие препараты, которыми можно снять симптомы у червя и стресс, но отравление, если перешло в хроническую стадию, так и останется у червя, уже на всю его недолгую жизнь. Эти черви умрут, но можно продлить их жизнь и получить от них здоровое потомство. Ну и самая желанная из всех стадий азота это нитратная (металл)NO3. Это хоть и является ядом, но червь переносит большую концентрацию, да и эта стадия играет в организме червя уже существенную роль. Тоже потребляется очень много кислорода. Когда его в недостатке, копятся нитриты... Отсюда и советы ворошить субстрат. Нитраты в свою очередь снова продолжают путешествие в субстрате организовывая сложные соединения, их такое множество, что писать про это не имеет смысла. Ну и часть нитратов снова переходит в нитритную форму. И такой процесс в почве, в субстрате вечен. Его организовывают различные организмы.
Это в двух словах, но как мы видим, нет никакой разницы от содержания азота в пище для червя. Более белковая пища, она более насыщена "азотом"))) На неправильном субстрате, где ещё не развились микроорганизмы, которые смогут перевести азот с ненужного состояния в нужное, и сделать это довольно таки быстро, будет падёж червя. Более пустая пища, на новых субстратах, где нет нужной микрофлоры - будет более правильной.
Можем рассмотреть "важность" углерода. Но думаю, это уже ни к чему. Червю углерод, в своём виде не нужен. А как правильно сделать эту стадию в субстрате - это очень сложно объяснять. Вермеры кидают картон и называют его углеродом))) Ну пускай так и остаётся.

Ну а более расширенные описания путешествия азота в субстрате, удалялось вообще два раза. А ведь там было несколько крупиц "сокровенного". :mrgreen:



Вопрос: Все это было размещено в ПРОФИЛЬНОЙ ТЕМЕ или в помойной темке,которую и модерачил тогда твой "знакомый"? Ну он и выплеснул с помоями это. Ты умудряешься "крупицу сокровенного" :) в такую кучу дерьма завернуть ,что. копаться не хочется . Да и твое ли это? :laughing-rolling:

Мог бы и напрямую ребятам пояснить. Ты же на их канале постоялец :) И модера там не было :) Ищем виноватых? Гений ты наш ..копирайтовый.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение Вермириум » 14 мар 2019, 18:08

Земеля писал(а):Да и твое ли это?
От первого до последнего слова.
Земеля писал(а):Мог бы и напрямую ребятам пояснить.
Я так и поступил, выбрал именно ту форму, в которой они были готовы получить знания. А Вы считаете, что ВладиМих не достоин этого знания? Он ведь задал вопрос, и получил ответ. А по поводу помойных тем - где задал вопрос, там и получил.
Не важно где написана истина, её можно обсудить, и в тех моментах, где не совсем понятно - можно углубить и расширить описания. Мне другое интересно, как так быстро переобувается мой знакомый. Тут ему ненаучно, а в другом месте становится научно)))).
А сколько было вытерто по болезням червя, методе диагностики и лечению, профилактике лечения.... Знаете, когда человек ищет информацию, он может наткнуться на неё где угодно, даже в помойной теме. А когда человек делает вид, что её ищет - он её нигде не найдёт, даже в библиотеке им в.и. ленина.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение ВладиМих » 14 мар 2019, 18:43

Вермириум писал(а):ВладиМих не достоин этого знания? Он ведь задал вопрос, и получил ответ.

Я хочу свою точку зрения озвучить - условия содержания дендробены организовываю аналогично жизни в природных условиях и сокровенное соотношение C/N "подвожу" к природному. как уже писал, приблизительно/интуитивно. Работает! Субстрат готовлю на торфе с добавлением пищевых замороженных отходов в соотношении примерно 10т к 1п.о.
Но мне так-же очень важно мнение форумчан - всем, кто поделился, огромное Спасибо!
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение ВладиМих » 14 мар 2019, 18:50

Ребята из Чебоксар молодцы!
Хочу к теме NH4 добавить - избегать нужно анаэробных условий проживания дендры и процессы минерализации белка будут идти по приемлемой для нас схеме - без взрывного превращения белка в NH4.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение Вермириум » 14 мар 2019, 18:54

ВладиМих писал(а):Но мне так-же очень важно мнение форумчан - всем, кто поделился, огромное Спасибо!
Вы слышали когда нибудь о болотных людях? Это те, которые десятилетия назад утонули в болоте, а затем их оттуда извлекли. Выглядят они как будто вчера утонули. Нахождение в торфе - оно мумифицирует. :mrgreen:
ВладиМих писал(а):добавлением пищевых замороженных отходов в соотношении примерно 10т к 1п
Само определение того, что торф - это углерод, а замороженная морковка - азот - величайшая глупость. У Вас есть два пути, гордо нести по жизни знамя глупости, или в конце концов реально понять.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение ВладиМих » 14 мар 2019, 19:02

Вермириум писал(а):Само определение того, что торф - это углерод, а замороженная морковка - азот - величайшая глупость.

За меня не нужно говорить что есть что, я сам скажу. :evil: Договорились?
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение Вермириум » 14 мар 2019, 19:12

ВладиМих писал(а):За меня не нужно говорить что есть что, я сам скажу. Договорились?
ВладиМих писал(а):добавлением пищевых замороженных отходов в соотношении примерно 10т к 1п
10 торфа и 1 морковка)))
Вы реально считаете, что в Торфе нет Азота, а морковке нет Углерода? :lol:
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение ВладиМих » 14 мар 2019, 19:20

Вермириум писал(а):Вы реально считаете, что в Торфе нет Азота, а морковке нет Углерода?

:confusion-confused: Вы реально считаете, что правильно задали вопрос?
:violence-duel: без этого, не моё!
Реально торф/морковка куда сложнее чем C/N.
Комплексный подход с учётом стадии NH4.
Просьба - будем избегать глупые обращения.(с ч.ю.)
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение Вермириум » 14 мар 2019, 19:24

ВладиМих писал(а):Реально торф/морковка куда сложнее чем C/N.
Комплексный подход с учётом стадии NH4.
Воно как. Хорошо.
ВладиМих писал(а):Просьба - будем избегать глупые обращения.(с ч.ю.)
Вопрос. Без ч.ю. Почему в торфе Азота больше чем в биогумусе? Почему в морковке Углерода больше чем в биогумусе?
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение ВладиМих » 14 мар 2019, 19:27

Вермириум писал(а):Почему в торфе Азота больше чем в биогумусе? Почему в морковке Углерода больше чем в биогумусе?

Подожду мнение форумчан, далее озвучу свою точку зрения.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Пред.След.

Вернуться в Где купить?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99