Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Информация о том, где можно купить продукцию, представленную на WORMCAFE.RU, а так же отзывы о точках продаж.

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение graz » 03 ноя 2018, 02:51

charodey писал(а):Многоножка, хищник, жрет червя, только уничтожать.

И как ловчее это сделать?
graz
Вермер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 22:52
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Кол-во червей: 1000000

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение charodey » 03 ноя 2018, 08:05

Не знаю. :lol: :lol: :lol: Шустрая зараза и противная, у меня попадалась пару раз в ящиках, успевала прихлопнуть.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение ВладиМих » 03 ноя 2018, 09:20

Я удивился, что они есть в вашем регионе, для Оренбурга они норма. Жил в Уфе, никогда там не видел. У меня кошка их ловит и ест.
Мне кажется количество значительно сокращает мухояр гель от мух, так же этот гель хорошо работает от грибного комарика. Нанести небольшое количество Мухояра на пластик, картон впитывает и средство работает хуже, положить в местах скопления.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение graz » 03 ноя 2018, 13:36

ВладиМих писал(а):Я удивился, что они есть в вашем регионе, для Оренбурга они норма. Жил в Уфе, никогда там не видел. У меня кошка их ловит и ест.
Мне кажется количество значительно сокращает мухояр гель от мух, так же этот гель хорошо работает от грибного комарика. Нанести небольшое количество Мухояра на пластик, картон впитывает и средство работает хуже, положить в местах скопления.

Спасибо. Ещё 1 способ в копилочку.
graz
Вермер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 22:52
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Кол-во червей: 1000000

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение graz » 16 ноя 2018, 01:53

phpBB [video]
graz
Вермер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 22:52
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Кол-во червей: 1000000

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение Наивный » 04 дек 2018, 13:50

graz писал(а):
Наивный писал(а):
Наивный писал(а):Так войны не выигрывают, так их продувают!


Владимир Погорелов ПОДПИСАТЬСЯ 1.2 ТЫСЯЧИ

Уже скоро юбилей - а народу с гулькин нос.
Учись у людей, вояка!
И завидуй, молча!

Названы самые высокооплачиваемые блогеры на Youtube
https://ria.ru/world/20181203/154077779 ... daynews2_2

И заметь, никакого шакальства, всяких там войн, и прочей никчёмной лабуды.

Этот прием называется "сравнение несравнимого". Бессмысленно сравнивать узкоспециальные направления и попсовые. С высокой долей вероятности видео с лекцией о высшей математике (например на тему рядов Фурье) пусть её читает выдающийся математик вряд ли наберёт больше просмотров чем видео, на котором совершенно неадекватный тип заявляет "ломай меня полностью". Что теперь математику становиться таким как этот тип?

Или в мире так много русскоговорящих вермеров
?

Вы правы в одном и не правы в другом.
Я например смотрел ваши видео - но негде их не комментировал, да у меня есть своё мнение по поводу того что вы делаете - но я его не высказываю не вам лично - да и другим тоже, но можно заметить что я и видео Погорелова не комментирую если в них обсуждаются его черви теплица и огород. Вы не догадываетесь - почему так?
Далее Ютуб канал каждый заводит в разных целях, Земеля , да и он не однократно говорил как о дополнительном источнике заработка на ютубе, даже жаловался на очередное жмотство его подписчиков.
Он просто ошибся, он дымал что на волне хамства по отношению к другим - можно и бабла срубить.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение Земеля » 04 дек 2018, 15:27

Наивный писал(а):
Вы правы в одном и не правы в другом.
Я например смотрел ваши видео - но негде их не комментировал, да у меня есть своё мнение по поводу того что вы делаете - но я его не высказываю не вам лично - да и другим тоже, но можно заметить что я и видео Погорелова не комментирую если в них обсуждаются его черви теплица и огород. Вы не догадываетесь - почему так?
Далее Ютуб канал каждый заводит в разных целях, Земеля , да и он не однократно говорил как о дополнительном источнике заработка на ютубе, даже жаловался на очередное жмотство его подписчиков.
Он просто ошибся, он дымал что на волне хамства по отношению к другим - можно и бабла срубить.


Ты как всегда все переврал ЛЕХА
Мой канал НЕ МОНЕТИЗИРОВАН. Я с него НЕ ПОЛУЧАЮ И КОПЕЙКИ. Речь шла о ДОНАТЕ. Научись различать ! ДОНАТ мне ПРЕДЛАГАЛИ и я и сейчас не откажусь. Не вижу в этом ничего плохого. Я трачу время и силы на каждое видео. А ты только пи..ишь и воняешь здесь. О ВОЛНЕ ХАМСТВА тебе бы помолчать.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение Наивный » 04 дек 2018, 18:04

Все мы заводчики червей столкнулись с одной проблемой. Как все адекватные люди мы захотели знать а что мы такое делаем, и каждый начинает долбать поисковик для поиска ответов на свои вопросы.
И тут начинается самое весёлое, а ответы кабы есть и кабы нет.
Вот вы наверное продаёте свой вермикомпост?, а я то что остаётся из под моих червей никому ничего не продаю и даже даром не раздаю - наверное я такой жадина.
При грамотном подходе даже овощи выращенные с помощью гидропоники можно обозвать чисто экологическими продуктами полностью безопасными для употребления, и это не просто слова, а есть факты на это указывающие.
Поэтому я и не комментирую что делают червеводы, у них своя правда - у меня своя, на том и стоим.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение graz » 01 фев 2019, 17:48

phpBB [video]
Последний раз редактировалось graz 01 фев 2019, 17:49, всего редактировалось 1 раз.
graz
Вермер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 22:52
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Кол-во червей: 1000000

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение Земеля » 08 мар 2019, 07:29

phpBB [video]
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение Vlad178 » 08 мар 2019, 09:28

Молодцы уже за то-что ищут ответы и делятся своим мнением и доводами!!!
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение Наивный » 08 мар 2019, 22:38

Vlad178 писал(а):Молодцы уже за то-что ищут ответы и делятся своим мнением и доводами!!!

Поддерживаю - но боюсь разочаровать, в их теории есть дырка, притом большая. Азот не является причиной смерти червя в их ящиках.
При этом,
а) черви - не рыбы, и сравнивать эко систему рыб и червей просто не корректно - ничего общего.
б) количество азота в субстрате и кормах вносимых вами не являются предельными дозами для остановки бактериального развития.
в) а, про соотношение кислорода и углекислого газа в помещении - наверное верно подмечено. Но не факт.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение Vlad178 » 08 мар 2019, 23:29

Наивный писал(а):
Vlad178 писал(а):Молодцы уже за то-что ищут ответы и делятся своим мнением и доводами!!!

Поддерживаю - но боюсь разочаровать, в их теории есть дырка, притом большая. Азот не является причиной смерти червя в их ящиках.
При этом,
а) черви - не рыбы, и сравнивать эко систему рыб и червей просто не корректно - ничего общего.
б) количество азота в субстрате и кормах вносимых вами не являются предельными дозами для остановки бактериального развития.
в) а, про соотношение кислорода и углекислого газа в помещении - наверное верно подмечено. Но не факт.

:lol: :lol: :lol: Алексей-твои переживания преждевременны. :lol: :lol: :lol:
Видео еще не успел посмотреть-праздники идут!!! :lol: Но ты похоже раскрыл все ключевые моменты .... :lol: Я не критик ... :lol: Было бы интересно увидеть твоё видео- и тебя у доски с мелом и аргументами-да поувесистее( ну в смысле - в развернутом виде)... :lol: :lol: (Алексей-шутка).
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение noviehek » 09 мар 2019, 09:47

Было бы интересно услышать мнения всех по поводу гибели червя, в том числе и твоё Владимир.
Ребята молодцы и проделали большую работу! Правда возможно есть и другая причина, хотелось бы узнать. :confusion-scratchheadyellow:
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение Vlad178 » 09 мар 2019, 13:50

noviehek писал(а):Было бы интересно услышать мнения всех по поводу гибели червя, в том числе и твоё Владимир.
Ребята молодцы и проделали большую работу! Правда возможно есть и другая причина, хотелось бы узнать. :confusion-scratchheadyellow:

Люди порой глазам своим не верят-не говоря уже о посторонних предположениях и доводах... :lol: У нас червь не гибнет -вот когда начнёт дохнуть-тогда может и появятся мысли о причинах и следствиях.. Человеческий фактор -одна из основных причин.... :lol: :lol:(У каждого может быть своя причина в гибели червей)...
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение forsagh » 09 мар 2019, 14:00

Vlad178 писал(а):(У каждого может быть своя причина в гибели червей)
Скоро эта причина станет общей, т.к. зерновые сеют отравленными семенами и потом травят всходы два-три раза до уборки. На колхозных полях червь или исчез, или присутствует в единичных экземплярах. Лягушек там уже нет.
Аватара пользователя
forsagh
Вермер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Кол-во червей: 500

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение Vlad178 » 09 мар 2019, 14:11

forsagh писал(а):
Vlad178 писал(а):(У каждого может быть своя причина в гибели червей)
Скоро эта причина станет общей, т.к. зерновые сеют отравленными семенами и потом травят всходы два-три раза до уборки. На колхозных полях червь или исчез, или присутствует в единичных экземплярах. Лягушек там уже нет.

Очень своевременное дополнение-что и подтверждает человеческий фактор на всех уровнях...(в зернохранилищах тоже применяют протравы от мышей и прочих грызунов-вот этим добром мы в итоге и кормим червей)...
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение Наивный » 10 мар 2019, 23:55

Vlad178 писал(а):
Наивный писал(а):
Vlad178 писал(а):Молодцы уже за то-что ищут ответы и делятся своим мнением и доводами!!!

Поддерживаю - но боюсь разочаровать, в их теории есть дырка, притом большая. Азот не является причиной смерти червя в их ящиках.
При этом,
а) черви - не рыбы, и сравнивать эко систему рыб и червей просто не корректно - ничего общего.
б) количество азота в субстрате и кормах вносимых вами не являются предельными дозами для остановки бактериального развития.
в) а, про соотношение кислорода и углекислого газа в помещении - наверное верно подмечено. Но не факт.

:lol: :lol: :lol: Алексей-твои переживания преждевременны. :lol: :lol: :lol:
Видео еще не успел посмотреть-праздники идут!!! :lol: Но ты похоже раскрыл все ключевые моменты .... :lol: Я не критик ... :lol: Было бы интересно увидеть твоё видео- и тебя у доски с мелом и аргументами-да поувесистее( ну в смысле - в развернутом виде)... :lol: :lol: (Алексей-шутка).

Наивный писал(а):
Vlad178 писал(а):Нормальные то не поймут

С месяц назад я убил десять кило товарного червя, клял себя жёстко за такой поступок.
Черви сдохли на третьи сутки от того что я к ним добавил всего-то двести миллилитров вермичая.

А я вот не шутил когда это писал.
Да кстати я тоже в своё время приходил к такому мнению как и ребята из чебоксар, а после того как я научился кормить червя азотными удобрениями в ахренелых дозах, я понял что теория не состоятельна, и принялся искать дальше. Ну, эту, правду.
Наивный
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 939
Зарегистрирован: 16 июн 2018, 19:29
Благодарил (а): 192 раз.
Поблагодарили: 251 раз.
Кол-во червей: 1

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение ВладиМих » 11 мар 2019, 08:08

Наивный писал(а):после того как я научился кормить червя азотными удобрениями в ахренелых дозах, я понял что теория не состоятельна, и принялся искать дальше.
:shock: :confusion-confused: :laughing-rolling: Вот оказывается к чему нужно стремиться - научиться кормить червя АЗОТНЫМИ УДОБРЕНИЯМИ!!!!
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Дендробены в Чебоксарах от WORMS_CHEB

Сообщение ВладиМих » 11 мар 2019, 08:16

noviehek писал(а):Было бы интересно услышать мнения всех по поводу гибели червя, в том числе и твоё Владимир.
Ребята молодцы и проделали большую работу! Правда возможно есть и другая причина, хотелось бы узнать. :confusion-scratchheadyellow:

Если ко-мне обращение - у меня червяк не гибнет, проводит ночи без свете и не бежит, работаю по твоей технологии. Нужно срочно делать просеиватель биогумуса.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Пред.След.

Вернуться в Где купить?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107

cron