Отдам в надежные руки.

Информация о том, где можно купить продукцию, представленную на WORMCAFE.RU, а так же отзывы о точках продаж.

Отдам в надежные руки.

Сообщение Gench » 09 фев 2017, 14:33

Виталий КУрилов писал(а):Республик Татарстан. Говна тут много. Болот тоже навалом. Я ещё письмо в министерство сельского хозяйства написал. Они дали положительный ответ на такое предприятие. Самое главное начать. не боятся проблем. Ну и грамотно построить стратегию. Я так думаю :D :D


Навоза у вас не много, но хотя бы Президент РТ понимает, что такое навоз и что нельзя лицензию на него требовать.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Отдам в надежные руки.

Сообщение Виталий КУрилов » 09 фев 2017, 14:35

Ну мне то я надеюсь хватит навоза. В планах то масштаб серьезный. Переработка вех вообще органических отходов. ОСВ.
Виталий КУрилов
Верминовичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 10:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 2000

Отдам в надежные руки.

Сообщение Vlad178 » 09 фев 2017, 14:38

Виталий КУрилов писал(а):Дендробену коконами я и покупал честно говоря. Подержал в навозе и торфе. На торфе результат конечно на лицо но плюс ещё кормил комбикормом.Владимир Георгиевич Дендру на навозе держит как я понял и арбузами подкармливает. и ВСё впорядке. Ну вначале по любому в стандартных ящиках.

:lol: Виталий , а что они и без корма в торфе жили и торфом питались ? :lol: Или ты так выразился?
По коконам решаемо.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Отдам в надежные руки.

Сообщение Виталий КУрилов » 09 фев 2017, 16:03

На навозе очень медленно набирают массу. Комбикормом в обоих случаях кормил что на навозе что на торфе. Это косается только дендры.
Виталий КУрилов
Верминовичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 10:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 2000

Отдам в надежные руки.

Сообщение Виталий КУрилов » 09 фев 2017, 16:09

Есть тут кто занимается промышленным масштабом ? Ну или кто рядом с таким масштабом.
Десяток специалистов то есть тут наверно? Кто сколько примерно даёт на выходе готовой продукции Биогумуса, ,Биомассы Дендробены.
Виталий КУрилов
Верминовичок
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 02 мар 2016, 10:38
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 2000

Отдам в надежные руки.

Сообщение Gench » 09 фев 2017, 16:23

Виталий КУрилов писал(а):Есть тут кто занимается промышленным масштабом ? Ну или кто рядом с таким масштабом.
Десяток специалистов то есть тут наверно? Кто сколько примерно даёт на выходе готовой продукции Биогумуса, ,Биомассы Дендробены.


Есть ветка Итоги года. Но там многие стесняются
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Отдам в надежные руки.

Сообщение Зелёная планета » 09 фев 2017, 16:39

Существующие способы вермикультивирования не позволяют перерабатывать органику в промышленных масштабах.

Причины:
1. Низкая механизация технологических процессов.
2. Много ручного труда.
3. Большие площади для организации производства.
4. Сезонный характер работ на открытых площадках.
5. Большие затраты энергии в закрытых помещениях.
6. Зарубежные, полностью механизированные технологии стоят дорого.

Результат:
Большая себестоимость конечного продукта.
Ограниченный рынок сбыта.
В силу малой капиталоёмкости продукта на единицу веса – высокие транспортные расходы.
При низкой концентрации фосфора, азота, калия и отсутствия технологии внесения (в составе посевных комплексов) – трудно конкурировать с минеральными удобрениями. Как следствие не находят большого спроса у сельхозпроизводителей.
Промышленное тепличное хозяйство перешло на гидропонику.

Ваши клиенты дачники и частные домовладения.
Но не всё так плохо. Дело хорошее.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Отдам в надежные руки.

Сообщение Толь Тольич » 10 фев 2017, 08:40

Зелёная планета писал(а):Существующие способы вермикультивирования не позволяют перерабатывать органику в промышленных масштабах.
Ваши клиенты (это-) дачники и частные домовладения.

Дачники и частные домовладения (по мере того как "Ликбез" Земели завоевывает их сердца и умы) , тоже за мешки загадочного "чудо-биогумуса" , не спешат расставаться с своими кровными гульдинами. Куда проще у себя на участке перерабатывать органику и получать высококачественный вермикомпост. Для этого не надо даже приобретать "Заморские Чудо-пеналы-компостеры". Достаточно использовать любое , наспех собранное ограждение

DSC01776.JPG


...или яму , от выкорчеванного пня ,в которую , если на червей не потратитесь , то со временем , они сами туда приползут и размножатся...

DSC01087.JPG


DSC00615.JPG


DSC00616.JPG


DSC00618.JPG


DSC00621.JPG
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Отдам в надежные руки.

Сообщение noviehek » 10 фев 2017, 10:49

Толь Тольич писал(а):Дачники и частные домовладения (по мере того как "Ликбез" Земели завоевывает их сердца и умы) , тоже за мешки загадочного "чудо-биогумуса" , не спешат расставаться с своими кровными гульдинами. Куда проще у себя на участке перерабатывать органику и получать высококачественный вермикомпост.

Увы, но многие дачники,как и рыбаки стали на путь - лучше купить, чем накопать червей или закомпостировать органику.
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Пред.

Вернуться в Где купить?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 123