Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Информация о том, где можно купить продукцию, представленную на WORMCAFE.RU, а так же отзывы о точках продаж.

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 08 окт 2019, 17:42

ВладиМих писал(а):Один ярус 100 ящиков :text-bravo:
Основные места опоры яруса, на мой взгляд, нужно усилить, одного самореза мало.

:D Нет Владимир , на много меньше. Согласен, поэтому их пока 2.))))
charodey писал(а):Я из видео вообще не поняла как будет использоваться данная конструкция.

Татьяна, про это и нет ничего пока в ролике.
Если вкратце, обошью агроспамом, засыплю торф, потом червя и через месяц буду 10 л. ведрами ( столько за раз засыпаю в сито для просейки) брать со стеллажа субстрат с червём и просеивать.Потом всё будет повторятся.
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение намшиФ » 08 окт 2019, 18:17

Ну вот. Уже — радует.
Текст, это тебе — не «киношка червивая».
Умнеют — с годами — Червеводы.
Перенимают, ранее смехотворный, — «Дядькин 10-ти литрово-майонезный Стандарт».
Надоело таки — пупки рвать и грыжи зарабатывать?
«Рельсы, шпалы, асфальт — пущай женщины таскают, себя — беречь надо, для них, милых.»
Вот надоело, когда-то одному из наших, — рвать себе родную клоаку и придумал он — «Стеллажно-ящично-мешочную “технологию”»
Поржали над ним и забыли главное — Мысль Его.
Сейчас либО, его детки — червяков на продажу собирают, а Он — бабло по мешкам складАет, да в потолок поплёвывает.
Ну, обосрался с продажами... С кем не бывает? Зато — «след нехеровый» оставил, полезный даже.
А вот червеновички то — своим жалом не по тому ветру крутят — в поисках чевячных “технологий”.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение charodey » 08 окт 2019, 19:20

Татьяна, про это и нет ничего пока в ролике.
Если вкратце, обошью агроспамом, засыплю торф, потом червя и через месяц буду 10 л. ведрами ( столько за раз засыпаю в сито для просейки) брать со стеллажа субстрат с червём и просеивать.Потом всё будет повторятся.

Тогда это вермибурт или вермиложе :lol: , тоже хочу себе сделать.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 09 окт 2019, 13:43

charodey писал(а):Тогда это вермибурт или вермиложе :lol: , тоже хочу себе сделать.

По мне так просто ящик, только большой! :lol:
намшиФ писал(а):Ну вот. Уже — радует....

Не льстите себе, Вашей заслуги точно нет, да и пупки буду так же рваться. :lol: :lol: :lol:
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Бакстер » 09 окт 2019, 13:54

noviehek писал(а):
Бакстер писал(а):Это видео,как не надо делать.Вопрос такой,а что Вы хотите, выращивать червя или производить гумусятину?Материалы в виде досок имеют свойство умирать,как и червь в них застревать.Все ваши проблемы в узких дверных проёмах в которые можно занести еврокуб с оттоком жидкостей и вечной работоспособности.

На данный момент проблема одна - ВЫ, диванный критик,и походу невостребованный в реальной жизни чел! :lol:

Вы зря обижаетесь я опираюсь на опыт.Когда Вам надоест ползать по этим стелажам боясь навернутся и сломать чего не то Вы меня поймёте.Агроспам имеет свойство пропускать воду,а она у вас точно будет и потечёт она вниз.Идея хорошая,но гробы с червём должны быть по пояс высотой и иметь пластиковую к примеру капсулу и отток жидкости.
Аватара пользователя
Бакстер
Верминовичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 18:27
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Кол-во червей: 12

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 09 окт 2019, 15:21

Бакстер писал(а):
Вы зря обижаетесь я опираюсь на опыт.Когда Вам надоест ползать по этим стелажам боясь навернутся и сломать чего не то Вы меня поймёте.Агроспам имеет свойство пропускать воду,а она у вас точно будет и потечёт она вниз.Идея хорошая,но гробы с червём должны быть по пояс высотой и иметь пластиковую к примеру капсулу и отток жидкости.

Почему Вы решили, что я обижаюсь? Я уже привык к комментам неадекватов, которые ссылаясь на свой опыт начинают учить других, а когда просишь продемонстрировать своё хозяйство,где набрались опыта, съезжают с темы.
Прежде чем что то советовать, нужно хоть немного ознакомиться с материалом автора. К примеру, в одном из видео, есть обзор этого помещения, где видно, что в дверной проём, еврокуб пролетит со свистом. :lol:
Свойства агроспама мне известны, поэтому в конце видео( вы наверно не досмотрели) , что по поводу обшивки стеллажей, засыпке грунта , будет снято дополнительное видео.
Кстати, червей я в болоте не развожу, воды взяться неоткуда - только влага! :D
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение charodey » 09 окт 2019, 15:55

Я уже привык к комментам неадекватов

У вас все неадекваты кто с вами не согласен или критикует вас, не обижайтесь, но это правда, хотя... можете обижаться. :lol: :lol: :lol:
Одна правильная мысль здесь все-же прозвучала и я полностью ее разделяю, это делать в один ярус на уровне пояса, а внизу можно и бадьи поставить. Но вы же не ищете легких путей. :lol: :lol: :lol:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Бакстер » 09 окт 2019, 16:05

mnjnkmlk.jpg
mnjnkmlk.jpg (18.84 Кб) Просмотров: 2991
charodey писал(а):
Я уже привык к комментам неадекватов

У вас все неадекваты кто с вами не согласен или критикует вас, не обижайтесь, но это правда, хотя... можете обижаться. :lol: :lol: :lol:
Одна правильная мысль здесь все-же прозвучала и я полностью ее разделяю, это делать в один ярус на уровне пояса, а внизу можно и бадьи поставить. Но вы же не ищете легких путей. :lol: :lol: :lol:

Спасибо.У человека есть мысли и опыт и советовать бесполезно.Я вижу такую систему разведения,как вариант с использованием поддонов на уровне пояса,раз кубы не нравятся с отводом слива в общую трубу.В моём понимание всё должно быть красиво и долговечно.Доски по любому наберут влагу и пойдёт грибок ,а потом все эти гробы тупо развалятся.Фото поддона прилагаю.
Аватара пользователя
Бакстер
Верминовичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 30 сен 2019, 18:27
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 50 раз.
Кол-во червей: 12

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение charodey » 09 окт 2019, 16:09

Не нужны никакие поддоны и отводы, проложить все толстой пленкой и не переливать, гнить ничего не будет и червю комфортно.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение ВладиМих » 09 окт 2019, 16:12

:laughing-rolling: Уфффффф насмешил.:laughing-rolling:
Бакстер писал(а):
mnjnkmlk.jpg
charodey писал(а):
Я уже привык к комментам неадекватов

У вас все неадекваты кто с вами не согласен или критикует вас, не обижайтесь, но это правда, хотя... можете обижаться. :lol: :lol: :lol:
Одна правильная мысль здесь все-же прозвучала и я полностью ее разделяю, это делать в один ярус на уровне пояса, а внизу можно и бадьи поставить. Но вы же не ищете легких путей. :lol: :lol: :lol:

Спасибо.У человека есть мысли и опыт и советовать бесполезно.Я вижу такую систему разведения,как вариант с использованием поддонов на уровне пояса,раз кубы не нравятся с отводом слива в общую трубу.В моём понимание всё должно быть красиво и долговечно.Доски по любому наберут влагу и пойдёт грибок ,а потом все эти гробы тупо развалятся.Фото поддона прилагаю.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение ВладиМих » 09 окт 2019, 16:18

charodey писал(а):Не нужны никакие поддоны и отводы, проложить все толстой пленкой и не переливать, гнить ничего не будет и червю комфортно.

Как без таких поддонов, Вы чтооооо.... Только такие поддоны и трубу в канализацию :banana-dance:
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение ВладиМих » 09 окт 2019, 16:23

charodey писал(а):проложить все толстой пленкой

Я тоже отдал бы предпочтение плёнке.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 09 окт 2019, 16:36

charodey писал(а):У вас все неадекваты кто с вами не согласен или критикует вас, не обижайтесь, но это правда, хотя... можете обижаться. :lol: :lol: :lol:
Одна правильная мысль здесь все-же прозвучала и я полностью ее разделяю, это делать в один ярус на уровне пояса, а внизу можно и бадьи поставить. Но вы же не ищете легких путей. :lol: :lol: :lol:

Татьяна! Не все, я готов к конструктивному диалогу, к советам , а не к навязыванию своих предпочтений! Критика должна быть обоснованной.
Мне к примеру не нравиться как Вы разводите своих червей в овощных ящиках, но я же не пишу об этом, главное чтоб Вам нравилось и было удобно, что я всем и говорю. Не надо тупо копировать кого то , подстраивайте производство под себя, ведь работать вам .
На счёт количества ярусов, те кто ими пользуются, советуют уже сейчас делать мне третий ярус. :lol:
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 09 окт 2019, 16:41

ВладиМих писал(а):
charodey писал(а):проложить все толстой пленкой

Я тоже отдал бы предпочтение плёнке.

Не поверите, я тоже! :lol: :lol: :lol:
Хотя можно и тонкий линолеум.
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение ВладиМих » 09 окт 2019, 16:49

noviehek писал(а):
ВладиМих писал(а):
charodey писал(а):проложить все толстой пленкой

Я тоже отдал бы предпочтение плёнке.

Не поверите, я тоже! :lol: :lol: :lol:
Хотя можно и тонкий линолеум.

Женя, на видео , надеюсь, скоро увидим!!!!
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение намшиФ » 10 окт 2019, 10:05

Радует.jpg
Перекуём — одинокое нудно-киношно-червивое нытьё — на коллективное весёло-текстовое обсуждение «Стеллажно-ящично-баУльной “технологии”» по киданию «Барнаульских коконов»!

Клац
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 10 окт 2019, 14:07

намшиФ писал(а):
Радует.jpg
Перекуём — одинокое нудно-киношно-червивое нытьё — на коллективное весёло-текстовое обсуждение «Стеллажно-ящично-баУльной “технологии”» по киданию «Барнаульских коконов»!

Клац

Я же уже говорил , что общаться с Вами не могу,т.к. мой мозг, в отличии от компьютерных программ(для которых вы пишите тексты) не понимает ваши посты.
Да и причём здесь стеллажно ящичная система? Мои стеллажи не из этой оперы - просто большие ящики.
С обработкой досок от гниения и пожаробезопасности знаком, пользовался на даче, вот только здесь применять не хочу, вдруг червям не понравиться. :lol:
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение намшиФ » 10 окт 2019, 14:29

1. Ну вот, отличная возможность для очередей и дуплетов — нашему партизанину.

2. Два года тому назад, в спешном порядке, буквально за час времени, был выполнен ремонт зимнего стеллажа для корвета. «НаотшебИсь», так сказать, ну Вы знаете.
Материал: четыре чёрно-стальные трубостойки; брус 100×100 и чёрные саморезы.
Сталинград — это совсем не Туманный Альбион, но с дождями повезло. При этом — никакой агрессивной среды, просто проветриваемая улица.

В этом году — весь чёрно-саморез уже сгнил у шляпок. А сам брус оказался ещё и — с личинками короеда.
Весело! Корвет никуда не свалится, но кувыркать его уже очково.

Гвоздь ныне — то же китайский, с механическими свойствами — чистого алюминия.
А ведь говорили мужики, — предварительно обработай древесину, возьми кровельный саморез и, — «дедовским методом».
Во всём — лень-матушка виновата!

Теперь, «лего-разборный пол» ремонтной ямы в гараже — только «дедовским методом».

3. В этом то и вся говнистость — ютубных черветехнологий!
– Сбил мужик дровяные верстаки, пробубнил что-то в камеру, показал свои дрова.
– Посмотрел Народ на Чудо и спрашивает: «А нахрена к ящикам ещё и дровяные верстаки?»
– Мужик отвечает: «А ты посмотри все мои киношедевры на ютубе, тогда поймёшь!»
Отличная ютубная черветехнология! Народ кинулся киношки зырить, а там — одно монотонное нытьё.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 10 окт 2019, 15:55

намшиФ писал(а):....

3. В этом то и вся говнистость — ютубных черветехнологий!
– Сбил мужик дровяные верстаки, пробубнил что-то в камеру, показал свои дрова.
– Посмотрел Народ на Чудо и спрашивает: «А нахрена к ящикам ещё и дровяные верстаки?»
– Мужик отвечает: «А ты посмотри все мои киношедевры на ютубе, тогда поймёшь!»
Отличная ютубная черветехнология! Народ кинулся киношки зырить, а там — одно монотонное нытьё.

В чём то я с вами согласен, некоторые люди совсем перестали самостоятельно думать, и считают что голова дана только для приёма пищи!
Я отношу себя к тому поколению, которое с детства учили думать и анализировать, спасибо за это учителям и улице.
К примеру мой канал не учит как разводить червей,я лишь делюсь , тем чем занимаюсь на данном отрезке времени.
Продвинутые люди, кому не нравится мой голос - просто отключают звук, а если не интересно проматывают на большей скорости или вообще не смотрят.
Правда в последнее время стали раздражать люди со своими советами, которых у них не спрашивали, а когда спросишь - молчат. Они почему то считают что они самые умные.
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение намшиФ » 10 окт 2019, 17:03

1. «На данном отрезке времени» — миллиарды людей занимаются всякой хернёй. Но лишь только миллионы — снимают это на камеру и выкладывают на всеобщее обозрение. В основном, что бы посмешить окружающих.
Сеять грусть и тоску — это удел обделённых.
2. Голоса у всех людей — разные.
Разные — дикция и ораторские способности. Но, тот, кто знает за собой этот недодел, включает свою соображалку и осваивает компьютерные технологии.
3. Выкладывать на показ — то, что заведомо — никто смотреть не будет — это уже к докторам.
Но Вы же — не такой.
Вы — «загадочной многосерийной сериальностью» — недомогаете.
Веб-камеру можно и в сортире поставить. Даже без звука, кому-то на Ютубе — очень интересно станет. Лайков — океан будет.
4. Когда «умный» человек — учится, то никогда не задаёт вопросов. Даже идиотские советы — пытается понять, а не моментально пробовать или бычиться на них.
В любом идиотизме есть гениальность, и наоборот.
«Глупый» — учится на своих ошибках и мозолях, а «самый умный» — на чужих. «Глупый» — никогда не имеет чувства юмора.
5. ПонимАния в кинах — никогда не бывает.
ЮтуБище.jpg
Мозг у зрителей разный, а сценаристы и режестёры, в основном — «сами себе и только для себя».
ПонимАние — исключительно в разговорах и случается. А «самый умный», на разговор — всегда раскрутит, если захочет. Все умности соберёт, глупости отфильтрует и поржёт от души.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Пред.След.

Вернуться в Где купить?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106