Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Информация о том, где можно купить продукцию, представленную на WORMCAFE.RU, а так же отзывы о точках продаж.

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 13 фев 2018, 14:30

Разведение Дендробены из коконов. Прошло 14 недель.
phpBB [video]
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение ВладиМих » 13 фев 2018, 16:11

625 коконов было, выход составил 70,5%. Жёстко с ними работал, выход неплохой.
Я пока каждый кокон лелею, каждого червячка лелею :laughing-rolling: :oops:
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 13 фев 2018, 17:57

ВладиМих писал(а):625 коконов было, выход составил 70,5%. Жёстко с ними работал, выход неплохой.
Я пока каждый кокон лелею, каждого червячка лелею :laughing-rolling: :oops:

Точно подмечено, жёстко, если точней не обращал должного внимания, т.к. "заелся " наверное от большого избытка мальков и коконов.)))) :D
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 17 фев 2018, 14:21

На слоновьей ферме. Шоу слонёнка!!!
phpBB [video]
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Casada » 18 фев 2018, 14:34

noviehek писал(а):
ВладиМих писал(а):625 коконов было, выход составил 70,5%. Жёстко с ними работал, выход неплохой.
Я пока каждый кокон лелею, каждого червячка лелею :laughing-rolling: :oops:

Точно подмечено, жёстко, если точней не обращал должного внимания, т.к. "заелся " наверное от большого избытка мальков и коконов.)))) :D

Мне кажется, что все на самом деле следует понимать немного иначе. 70,5% в данном случае - очень хороший показатель, достигнутый исключительно благодаря особому вниманию к тестируемому ящику. Если же говорить о "средней температуре по больнице", не удивился бы цифрам в 40-60%. Только ТС, разумеется, понятия не имеет об этом, т.к. ему это ни к чему. Я здесь не пытаюсь обидеть автора, наоборот! Внимательно изучив все видео, сравнив и проанализировав результаты у автора с результатами собственными (от полученного от автора стартового материала (коконов), но развивающегося в абсолютно других условиях), а так же с уже имеющейся в наличии популяцией, убедился в ущербности и низкой эффективности применяемой автором технологии, не смотря на все её плюсы - простоту, в первую очередь. Ведь что может быть проще - насыпал в ящик торфа, добавил коконы или червя, полил из лейки, посыпал мукой из смеси злаков и забыл на неделю до следующего кормления... :confusion-scratchheadyellow:
Но так нельзя получить ни хорошего червя, ни высокий процент выхода из кокона, ни быстрого развития! Технология для тех, кому, так сказать, " не принципиально" и приводит с каждым поколением к все большей деградации и уязвимости червя. Иначе - придётся, как на птицефабрике, к примеру, регулярно обновлять маточное стадо, если рентабельность актуальна (но не по принципу "из соседнего ящика"), а кто это делает? Только те, кого рентабельность волнует. У них и другие показатели производства...
...
Это моё личное мнение автору темы. Расценивайте его, как угодно, но лучше - как пищу к размышлению, чем как упрек или обвинение.
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение намшиФ » 18 фев 2018, 15:04

В край девка оборзела!
В этой Теме — червя продают и слоников показывают, кобыла!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Casada » 18 фев 2018, 15:32

Кто здесь??? :shock:
Неужели неЧто опять выбралось из своего родного субстрата и, минуя даже этот, собралось сразу "в люди"? :bow-blue:
Да это просто.... :confusion-scratchheadyellow: х.з.!
Слов нет! Одни смайлики!!! - :text-bravo: :text-welcomewave: :text-woo: :text-goodpost: :happy-jumpeveryone: :happy-smileyflower: :happy-jumpyellow:
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 18 фев 2018, 18:39

Casada писал(а):..... Если же говорить о "средней температуре по больнице", не удивился бы цифрам в 40-60%. Только ТС, разумеется, понятия не имеет об этом, т.к. ему это ни к чему. Я здесь не пытаюсь обидеть автора, наоборот! Внимательно изучив все видео, сравнив и проанализировав результаты у автора с результатами собственными (от полученного от автора стартового материала (коконов), но развивающегося в абсолютно других условиях), а так же с уже имеющейся в наличии популяцией, убедился в ущербности и низкой эффективности применяемой автором технологии, не смотря на все её плюсы - простоту, в первую очередь. Ведь что может быть проще - насыпал в ящик торфа, добавил коконы или червя, полил из лейки, посыпал мукой из смеси злаков и забыл на неделю до следующего кормления...

Для этого я и снимаю видео, чтоб каждый мог проанализировать всё происходящее и сделать для себя определённые выводы. Не нужно кого то копировать, нужно думать своей головой и принимать для себя единственно верные решения, чтоб не искать потом крайних!

На счёт ущербности технологии, вынужден с Вами не согласиться, т.к. более менее похожие технологии есть у вполне успешных людей и крупных производителей в мире. Если Вы приверженец другой технологии - хорошо, но не надо хаить другие, идите параллельно, и своими успехами доказывайте преимущество своей технологии!
Casada писал(а):..... Но так нельзя получить ни хорошего червя, ни высокий процент выхода из кокона, ни быстрого развития! Технология для тех, кому, так сказать, " не принципиально" и приводит с каждым поколением к все большей деградации и уязвимости червя. Иначе - придётся, как на птицефабрике, к примеру, регулярно обновлять маточное стадо, если рентабельность актуальна (но не по принципу "из соседнего ящика"), а кто это делает? Только те, кого рентабельность волнует. У них и другие показатели производства ...

Зачем так обижать покупателей, по Вашему платят не понять за что, наши рыбаки деньги на ветер не бросают, если платят, то только за качество!
Слава богу, деградация моего червя обошла стороной, у других вермеров не скупаю червей для поиска супер пупер червя - довольствуюсь своим уже почти пять лет, без всяких омоложений крови. Кстати, можно узнать у кого другие показатели? И чего они добились?
Рентабельность всех волнует, если хочешь заработать!
Мне иногда кажется, что многие скрывают свои неудачи в выращивании червя, на самого червя(не таким оказался, хотелось лучшего).В общем все виноваты, только не"я".))))
Извините, но мне не нужно размышлять - у меня технология отработана и приносит определённые плоды(мне хватает), чего и Вам желаю!
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 20 фев 2018, 14:13

Сколько можно заработать на разведении Дендробены? Можно ли вообще заработать?

phpBB [video]
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 27 фев 2018, 11:33

Расширяем ассортимент. Зелёная дендробена.
phpBB [video]
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Garry » 01 мар 2018, 08:33

Евгений, добрый день. Посмотрел ваше видео по продаже дендры. Хотел спросить у вас, какова у вас цена килограмма дендры при сдаче в магазины, пусть будет без стоимости упаковки. У нас ситуация сходная с вами, дендра не разрекламирована, хотелось бы предложить покупателям, отсюда вопрос - по какой цене предлагать червя магазинам. Если что, можно в личку.
Garry
Верминовичок
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 28 фев 2017, 10:50
Откуда: Ярославщина
Благодарил (а): 62 раз.
Поблагодарили: 13 раз.
Кол-во червей: 2000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Чугада » 01 мар 2018, 12:53

Рыбе пофигу какой цвет у червяка. Покраска червей это чисто маркетинг.
Чугада
Вермер
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 май 2017, 16:36
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Кол-во червей: 50

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Casada » 01 мар 2018, 13:36

Чугада писал(а):Рыбе пофигу какой цвет у червяка. Покраска червей это чисто маркетинг.

Да неужели???
Это британские учёные обнаружили или автор утверждения (на собственном опыте)? :lol:
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 01 мар 2018, 15:34

Garry писал(а):Евгений, добрый день. Посмотрел ваше видео по продаже дендры. Хотел спросить у вас, какова у вас цена килограмма дендры при сдаче в магазины, пусть будет без стоимости упаковки. У нас ситуация сходная с вами, дендра не разрекламирована, хотелось бы предложить покупателям, отсюда вопрос - по какой цене предлагать червя магазинам. Если что, можно в личку.

Есть маленькая не стыковка, за 4 года Дендра у нас стала узнаваема, затраты на рекламу(наклейки, спонсорство) сделали своё дело.
Килограммами не сдаю, только баночки. Если перевести в кг. , то примерно 1000р. - 1500 р.
Чугада писал(а):Рыбе пофигу какой цвет у червяка. Покраска червей это чисто маркетинг.

Зачем так позориться и тупить, лучше бы промолчали! Извините, но глупей текста не читал.
Зайдите в любой рыболовный магазин и обалдейте от цветовой гаммы насадок, приманок и блёсен. Потом если будет время, помониторте рыболовные форумы, там часто пишут, на какой цвет приманки ловилась "сегодня" рыба.
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение намшиФ » 01 мар 2018, 16:05

Чугада писал(а):01 мар 2018, 12:53
Рыбе пофигу какой цвет у червяка. ...
:text-goodpost:
noviehek писал(а): 01 мар 2018, 15:34
... Зачем так позориться и тупить, лучше бы промолчали! Извините, но глупей текста не читал.
Зайдите в любой рыболовный магазин и обалдейте от цветовой гаммы насадок, приманок и блёсен. Потом если будет время, помониторте рыболовные форумы, там часто пишут, на какой цвет приманки ловилась "сегодня" рыба.
Глупый текст и тупость — результат лавочного бизнезсменства.
Торгашество и ютубство неизбежно приводят:
— сначала, к наездам на тех, у кого учился;
— потом, к объебонам клиентов.
1. Насадка, блесна и приманка — не есть наживка (от слова «живой»)!
2. Насадки, блёсна и приманки — бывают съдобные и железно-силиконовые. Их красить — сам Бог велел.
3. Раскрасте малька водостойким маркером, или сделайте ему татуировку с пирсингом — и несите пургу, что на «татушки» — рыба прёт дуром, а дикого бледного живца стороной обплывает. ”Правды” — будет больше, дураков — то же.
4. Не стоит путать «рыбаков» — со «спорсменами».
5. Не стоит путать «абсолютность» — со «случайностью».
6. Не стоит путать червя — с пенопластом и разноцветным опарышем.
7. Не стоит путать платный пруд — с рыбалкой на Природе, реку — с “болотом”.
8. Не стоит путать “дикого кабанчика” — с “хряком в стойле”.
9. Не стоит путать рыбу — с мусором.
Прибыльной торговли и удачной покраски!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Чугада » 01 мар 2018, 18:51

Зачем так позориться и тупить, лучше бы промолчали! Извините, но глупей текста не читал.

а хамить тоже ни к чему. Я сам рыбак с большим стажем. И могу с уверенностью сказать , что если сегодня рыба клюёт, ей похер на что и какого цвета будет наживка. Не спорю , что если приманка яркая и отличается от цвета дна, то рыба найдёт её быстрее.
Иии.... да погуглил - рыба различает цвета, но это лишь логические выводы учёных, она сама им об этом не говорила. Возможно это работает на уровне инстинктов, как 9 оттенков серого :mrgreen:
Вспомнил как сазана ловили на цветные пуговицы(не я )

В воде на большой глубине многие цвета становятся просто серыми(кроме зелёного :mrgreen: ) , обусловлено это тем что не весь спектр солнечного света достигает глубины.

С другой стороны когда насадка утонула в илу, то тут уж без разницы какого она цвета. А ещё если с глубины смотреть на приманку которая находится выше , то есть напротив солнца. то они все будут тёмно серыми или чёрными.
А теперь можно делать выводы, кто тут глупый.
Чугада
Вермер
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 май 2017, 16:36
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Кол-во червей: 50

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 01 мар 2018, 19:25

Полностью с Вами согласен Владимир, извините за грубость! Но Вы сами говорите, возможны на уровне инстинктов, но цвет влияет на результат лова.
Не верю, что столько крупных производителей рыболовной продукции об этом не думали. Деньги считать все умеют, что производителя, что рыбаки!
Со дна в верх на приманку не смотрел, думаю Вы тоже и какого цвета она лично я не скажу.
На счёт выводов торопиться не стоит, не путайте коммерцию и реалии. Иногда они не совпадают.
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение намшиФ » 01 мар 2018, 19:27

Самый клёво-правильный червяк — должен быть не зелёным, а фиолетово-серебристо-красным.
Запах мужского дезодоранта и лейбл производителя на серебряном брюхе несчастного — обязательны!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 01 мар 2018, 19:32

намшиФ писал(а):Самый клёво-правильный червяк — должен быть не зелёным, а фиолетово-серебристо-красным.
Запах мужского дезодоранта и лейбл производителя на серебряном брюхе несчастного — обязательны!

Я же уже говорил, не умничайте - тогда может и люди к вам потянуться!
Прикольно слушать от "алкаша браконьера", умные вещи .))))
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение намшиФ » 01 мар 2018, 19:41

Не тупите, и — будет больше денег.
“Люди” со всякой туфтой — не надобны, потребна только рыба с икрой.
Прибыльной торговли и удачной покраски!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Пред.След.

Вернуться в Где купить?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot и гости: 88