Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Информация о том, где можно купить продукцию, представленную на WORMCAFE.RU, а так же отзывы о точках продаж.

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение ВладиМих » 27 мар 2019, 07:40

noviehek писал(а):
charodey писал(а):Ищите что поменялось, корм, торф другой марки или еще что, причина может быть на поверхности.

Спасибо Татьяна за совет, но всё это я проверил в первую очередь - одно и тоже! Правда возможно производители что то поменяли у себя. :confusion-scratchheadyellow:
Точно придётся обращаться к Батюшке, тем более наш всезнайка (Вермириум) походу сглазил! :bow-blue: :bow-blue: :bow-blue:
Вермириум писал(а):Прошло уже больше года, как я сказал, этому человеку, что с его червями. В комменте под его видео. В итоге, это ему не понравилось. коммент он удалил и полтора уже года, хоронит червей. У него этих червей - как у дурака фантиков. Кг туда, кг сюда, нет разницы. Так что, впредь или будет осмотрительней, или сначала прочитает внимательно, что ему пишут. Проблема его писюлечная, решается на один раз. Но человек не ищет лёгких путей. Ему проще на....

Вермириум!
Во первых, я ещё не одного адекватного коммента не удалял.
Во вторых, проблемы с червями начались меньше года назад, о чём ты мне советовал полтора года назад? Убрать мел, которым я пользуюсь более 5 лет?
Опять одни понты и сотрясение воздуха, если нет, то подскажи ещё раз - удиви форумчан!

Женя, Вер... не знает, просто "приклеивается" словесным поно... пардон, потоком к знающим., не обращай внимания.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Дмитричь » 27 мар 2019, 07:41

Новых подмешать, так сказать "кровь обновить"?
Дмитричь
Вермер
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 20:28
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение ВладиМих » 27 мар 2019, 07:49

Что касается дендробены - на мой взгляд, с целью "убыстрить" все процессы, увлекаемся высоким содержанием непреемлемого для дендры белка в корме, а если посмотреть на естественную среду обитания, то белок доступен дендре, более всего, в виде биоты из субстрата. Вот этот "непреемлемый" белок и становится проблемой. Сокровенное C/N.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 27 мар 2019, 08:31

Дмитричь писал(а):Новых подмешать, так сказать "кровь обновить"?

Это не выход, слышал в инете и у начинающих появляются эти проблемы, я тут не при чём - не торгую червём!
ВладиМих писал(а):Что касается дендробены - на мой взгляд, с целью "убыстрить" все процессы, увлекаемся высоким содержанием непреемлемого для дендры белка в корме, а если посмотреть на естественную среду обитания, то белок доступен дендре, более всего, в виде биоты из субстрата. Вот этот "непреемлемый" белок и становится проблемой. Сокровенное C/N.

5 лет был приемлен, а сейчас нет - сомневаюсь!
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение ВладиМих » 27 мар 2019, 08:36

noviehek писал(а):
Дмитричь писал(а):Новых подмешать, так сказать "кровь обновить"?

Это не выход, слышал в инете и у начинающих появляются эти проблемы, я тут не при чём - не торгую червём!
ВладиМих писал(а):Что касается дендробены - на мой взгляд, с целью "убыстрить" все процессы, увлекаемся высоким содержанием непреемлемого для дендры белка в корме, а если посмотреть на естественную среду обитания, то белок доступен дендре, более всего, в виде биоты из субстрата. Вот этот "непреемлемый" белок и становится проблемой. Сокровенное C/N.

5 лет был приемлен, а сейчас нет - сомневаюсь!

Я озвучил, на мой взгляд, одну из проблем, выводы делать только тебе, исходя из всего спектра, недоступного всем, информации.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 27 мар 2019, 08:45

ВладиМих писал(а):Я озвучил, на мой взгляд, одну из проблем, выводы делать только тебе, исходя из всего спектра, недоступного всем, информации.

Я понял и принял к сведению, для дальнейшего осмысления.
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение охотник26 » 27 мар 2019, 09:37

Попробуйте пролить антибиотиком. Исключите из корма белок. Отправьте больных на рыбалку.
охотник26
Вермер
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:27
Откуда: CCCP
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Кол-во червей: 27

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Vlad178 » 27 мар 2019, 10:43

noviehek писал(а):
Дмитричь писал(а):Новых подмешать, так сказать "кровь обновить"?

Это не выход, слышал в инете и у начинающих появляются эти проблемы, я тут не при чём - не торгую червём!
ВладиМих писал(а):Что касается дендробены - на мой взгляд, с целью "убыстрить" все процессы, увлекаемся высоким содержанием непреемлемого для дендры белка в корме, а если посмотреть на естественную среду обитания, то белок доступен дендре, более всего, в виде биоты из субстрата. Вот этот "непреемлемый" белок и становится проблемой. Сокровенное C/N.

5 лет был приемлен, а сейчас нет - сомневаюсь!

В какой то степени это выход...Совет полезный под данную ситуацию и в твоей системе содержания и разведения -думаю никто не даст. Все будут опираться на своё видение-как и я в том числе.Мел в торф не добавляем-только в корм совсем малость. Новые молодые черви сильнее по иммунитету и могут ускорить процесс стабилизации(выживает сильнейший).У нас действительно нет и не было падежа. Один случай года 2 назад случился по причине торфа -который попахивал гарью. Но нам было легче это понять-так как тот же торф был у партнера и причина возникла у обоих. Замена торфа сразу все устранила...Но это был наш случай. Все тонкости и нюансы в своих процессах-знаешь и понимаешь -только ТЫ.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 27 мар 2019, 11:04

Vlad178 писал(а):.... . Но нам было легче это понять-так как тот же торф был у партнера и причина возникла у обоих. Замена торфа сразу все устранила...Но это был наш случай. Все тонкости и нюансы в своих процессах-знаешь и понимаешь -только ТЫ.

Вот я и пытаюсь понять причину, убирая и заменяя тот или иной компонет (торф, мел, корма(мучки, дроблёнки), примаксы).
При этом я внимательно слушаю советы других вермеров и анализирую их!
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение forsagh » 27 мар 2019, 11:35

noviehek писал(а):Вот я и пытаюсь понять причину
Помнится, Вы прошлой осенью собирали в городе листву. Городская листва не могла натворить чудес?
Аватара пользователя
forsagh
Вермер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Кол-во червей: 500

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 27 мар 2019, 13:38

forsagh писал(а):
noviehek писал(а):Вот я и пытаюсь понять причину
Помнится, Вы прошлой осенью собирали в городе листву. Городская листва не могла натворить чудес?

Нет, листва на даче. Когда потеплеет, буду её использовать для составления субстрата в грядках и биг бегах.
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 01 апр 2019, 14:56

phpBB [video]
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение охотник26 » 01 апр 2019, 15:45

Если с такой эффективностью использовать помещение, вам никогда не повезет! Вроде 5 лет в теме, с ящичной технологией знакомы, а все несет вас не туда.
охотник26
Вермер
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:27
Откуда: CCCP
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Кол-во червей: 27

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 02 апр 2019, 07:14

охотник26 писал(а):Если с такой эффективностью использовать помещение, вам никогда не повезет! Вроде 5 лет в теме, с ящичной технологией знакомы, а все несет вас не туда.

Извините, но как эффективно использовать площадь помещений я знаю, а вот Вам мои планы не известны - надеюсь. ;)
Помещение снято для других целей, а биг беги стоят , чтоб не пустовала излишняя площадь.
Кстати на счёт эффективности, у меня в работе около 200 ящиков, а могу без поблем загрузить более 1000шт. .
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение charodey » 02 апр 2019, 11:03

noviehek писал(а):у меня в работе около 200 ящиков, а могу без поблем загрузить более 1000шт.

Вопрос, почему тогда не загружаете? Опять без червя останетесь, как в прошлом году.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 02 апр 2019, 15:07

charodey писал(а):
noviehek писал(а):у меня в работе около 200 ящиков, а могу без проблем загрузить более 1000шт.

Вопрос, почему тогда не загружаете? Опять без червя останетесь, как в прошлом году.

1000ящ. в одного не осилю -тяжело, а нанимать работников не хочу - лишняя головная боль.Правда я писал не в этом смысле, а в том, что тот же объём червя с 1000 ящ. - получаю с 200 ящиков. Это конечно грубый подсчёт. :D
Червя в прошлом году моим магазинам(с которыми работаю) хватило, а вот сторонним покупателям приходилось отказывать.
Всех денег не заработать, так зачем тогда себя рвать? :lol:
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение ВладиМих » 02 апр 2019, 16:10

Видео не получается посмотреть, не грузится? :cry:
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение charodey » 02 апр 2019, 16:34

noviehek писал(а):1000ящ. в одного не осилю -тяжело

А пятьсот? :lol: У меня 250 пока, скоро 300 будет, планирую осилить, хотя еще есть куда стремится. :lol: :lol: :lol:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение ВладиМих » 02 апр 2019, 18:31

charodey писал(а):
noviehek писал(а):1000ящ. в одного не осилю -тяжело

А пятьсот? :lol: У меня 250 пока, скоро 300 будет, планирую осилить, хотя еще есть куда стремится. :lol: :lol: :lol:

А размеры ящиков?
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение charodey » 02 апр 2019, 18:43

А есть разница? :lol:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Пред.След.

Вернуться в Где купить?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117