Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Информация о том, где можно купить продукцию, представленную на WORMCAFE.RU, а так же отзывы о точках продаж.

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение maxkross » 18 июн 2017, 07:27

Здравствуйте.
Все у вас классно получается.
Просьба к вам.
Попробуйте пожалуйста хоть пару тройку кустов замульчировать. Закрыть скошенной травой. Просто положите сверху не запахивая. Это не скрою мне лично, о многом скажет. Да и вам думаю будет интересно. Надеюсь они не сгорят совсем от жары. Тут не уверен. 50 на 50 опыта нет. Хотя, если знаете просто укажите на мою ошибку. Буду признателен. Тоже хочу сделать такую теплицу и все с верми.
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 18 июн 2017, 16:13

Здравствуйте , maxkross!
Извините, но экспериментировать с мульчей мне неинтересно.
Во первых, траву не кошу - травлю "Торнадо",
во вторых урожая итак хватает, в этом году в два раза меньше перцев посадил,
в третьих, под мульчей трава расти не будет, значит не нужна будет прополка - что же тогда делать жене? :D
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение maxkross » 19 июн 2017, 01:08

noviehek писал(а):Здравствуйте , maxkross!
Извините, но экспериментировать с мульчей мне неинтересно.
Во первых, траву не кошу - травлю "Торнадо",
во вторых урожая итак хватает, в этом году в два раза меньше перцев посадил,
в третьих, под мульчей трава расти не будет, значит не нужна будет прополка - что же тогда делать жене? :D

Доброго дня. Это да супругу лучше озадачить ))) Хотя могли бы и цветы на продажу например ее направить выращивать? Я не о борьбе с сорняками. Просто смотришь земля голая в видео и как то ... Мне захотелось бы ее укрыть, но это мое имхо. Вообще прихожу к выводу. 6 соток реально могут прокормить семью небольшую. И еще и под червей помещение разместить получится. И урожая хватать будет.
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 21 июн 2017, 12:35

panksl писал(а): .... Самые крупные, половозрелые 4 гр. Ничем не кормлю! Совсем! Эксперимент! Сапропель, все таки!

Рад за Ваших питомцев, вскормленных сапропелем!
Мои и до 2 грамм не успевают дорасти ( хоть и кормлю злаковыми и бобовыми, плюс всякими иноземными витаминами), уезжают в магазины, а там с рыбаками на рыбалку! :D
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 21 июн 2017, 12:41

maxkross писал(а):Доброго дня. Это да супругу лучше озадачить ))) Хотя могли бы и цветы на продажу например ее направить выращивать? Я не о борьбе с сорняками. Просто смотришь земля голая в видео и как то ... Мне захотелось бы ее укрыть, но это мое имхо. Вообще прихожу к выводу. 6 соток реально могут прокормить семью небольшую. И еще и под червей помещение разместить получится. И урожая хватать будет.

Допустим не 6 соток, а в два с лишним раза больше. Участок пока только облагораживается, строится дом, теплицы, парники, ограду с баней нужно строить - работы море, а денег надо ещё больше!)))) Когда все посадки взайдут, пустого места почти не будет.
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение maxkross » 22 июн 2017, 08:16

noviehek писал(а):
maxkross писал(а):Доброго дня. Это да супругу лучше озадачить ))) Хотя могли бы и цветы на продажу например ее направить выращивать? Я не о борьбе с сорняками. Просто смотришь земля голая в видео и как то ... Мне захотелось бы ее укрыть, но это мое имхо. Вообще прихожу к выводу. 6 соток реально могут прокормить семью небольшую. И еще и под червей помещение разместить получится. И урожая хватать будет.

Допустим не 6 соток, а в два с лишним раза больше. Участок пока только облагораживается, строится дом, теплицы, парники, ограду с баней нужно строить - работы море, а денег надо ещё больше!)))) Когда все посадки взайдут, пустого места почти не будет.


Да о 6 сотках это я о себе скромно заикнулся ))). Надеюсь смогу увеличить, но там с председателем бодатся нужно, он жаждет денег ). Участки брошены рядом аж три. Только они приватизированны и нужно искать прежних владельцев и с ними договариваться. Один хрен там одна земля пустая. Только получить фио владельцев это предсель ))) Такой кружок веселый. Нет блин дай ты землю оформить спокойно. Да и платить все таки буду ему же за сотки. Так нет. Жабка тут, как тут. А если серьезно ему было бы выгоней мне их дать оформить все таки. Вот выговорился полегчало.
Да и мне одному и 623 кв метра норм. Вон Бессараб с сотки 1500кг картошки. А технология проста. Да и по затратам физ сил не тяжело.
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 08 июл 2017, 14:11

намшиФ писал(а):Давно согласен.
Но, предъявы то, были не мои!
Однако, хреновато, когда буквально за четыре года забывается своя собственная колея и личные наступления на долбанные грабли.
Для рыбалки — наживку надо покупать в местных рыболовных магазинах, если не западло, и лень накопать самому.
Для становления “червимиллионером” — только у проверенного производителя и обязательно со своей личной «навязчивой рекламой».
Где? Да на «всемирной помойке», если подобный сосед через плетень, просто отсутствует.
ЗЫ:
Кто-то не понимает, а кое-кто ...

Предъявы мои, и я на них не получил ответа!
К примеру я ничего(почти) не забываю.
Огромно благодарен этому форуму и лично Геннадию Николаевичу, за то что повстречал его на просторах инета и могу зарабатывать хоть и не большую, но всё же денежку. Кстати, пока ждал дендру - тренировался на навозниках купленных в магазине и не жалею об этом. Все выжили и расплодились, вдальнейшем когда пришла дендра, навозников раздал знакомым на дачи(у меня ещё не было ).
За 4 года стал немного разбираться в разведении червя, и когда начинают доморощенные генетики - селекционеры (хоть и с богатым стажем в вермиделе) пороть чушь - меня это раздражает . Люди годами учатся, имеют большие лаборатории и то не могут похвастаться такими успехами, а тут в сарае или на кухне умудряются создавать ЧУДО(вообще то у нас в России талантов много,но ... ) .
Не нравится, когда толпой накидываются на одного, хоть и новичка. За то молчат, когда чушь порет "авторитетный".
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 08 июл 2017, 14:17

charodey писал(а):
Не нравится, когда толпой накидываются на одного, хоть и новичка. За то молчат, когда чушь порет "авторитетный".

Евгений Витальевич, раз уж пишете, то давайте конкретно, с примерами, кого тут толпой запинали и кто из "авторитетных" порол чушь?

Сharodey! Прежде чем просить конкретику, почитайте форум(ветка у ЧСВ) , там всё написано.
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение charodey » 08 июл 2017, 14:22

Так я каждый день читаю и что? Хочу конкретики, раз уж предъявы кидаем, адреса, пароли, явки. :lol: Намеков не понимаю, поэтому кого запинали, где труп, кто виноват и что делать??? :confusion-scratchheadyellow:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение намшиФ » 08 июл 2017, 14:58

Продолжаем разговор про «арбузы в открытом грунте»!

noviehek писал(а): 08 июл 2017, 12:22
... я ничего(почти) не забываю. ...
Тогда, как прошло обучение «любящего свой труд, матёрого садово-огородника с вилами» — бесценным прелестям червивого говна? Уже появились аргументы, против привычных простым смертным, четырёх КАМАЗов навоза?
noviehek писал(а): 08 июл 2017, 12:22
... тренировался на навозниках купленных в магазине и не жалею об этом. Все выжили и расплодились, вдальнейшем когда пришла дендра, навозников раздал знакомым на дачи...
Аналогично, только намшиФ тренировался сразу — на дендре. Зачем терять время на изучение пения, если собираешься плясать?
noviehek писал(а): 08 июл 2017, 12:22
... Не нравится, когда толпой накидываются на одного, хоть и новичка. За то молчат, когда чушь порет "авторитетный".
То было — единично-частное мнение о виртуально-форумных терминах: «один», «толпа», «новичок» и «авторитет».
В реале, этим определениям — существуют синонимы, но — ни одного цензурного вспомнить не могу. Поэтому, какой синоним, такой и «накид»!
В реале — есть болт на 32, а есть дамский мизинчик. В реале их никогда и ни кто не путает, только в виртуале, почему-то.
noviehek писал(а): 08 июл 2017, 12:22
... когда начинают доморощенные генетики - селекционеры (хоть и с богатым стажем в вермиделе) пороть чушь - меня это раздражает . Люди годами учатся, имеют большие лаборатории и то не могут похвастаться такими успехами, а тут в сарае или на кухне умудряются создавать ЧУДО...
Умение продать — это и есть ЧУДО российского капитализма. И шипеть на «давно поставленное» ЧУДО, а не на фантастическое чудило — бесполезное занятие (онанизм классический). Лучше, «давно поставленное» ЧУДО изучать на примере пословицы: «на дураках — Мир держится». Не стоит пытаться мешать этой природной закономерности — онанизм классический (бесполезное занятие)!
Болт на 32 не есть дамский мизинчик. Всё это — видно уже по простому виртуальному тексту. “Слепым” — сочувствую!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Земеля » 08 июл 2017, 16:02

noviehek писал(а):
намшиФ писал(а):Давно согласен.
Но, предъявы то, были не мои!
Однако, хреновато, когда буквально за четыре года забывается своя собственная колея и личные наступления на долбанные грабли.
Для рыбалки — наживку надо покупать в местных рыболовных магазинах, если не западло, и лень накопать самому.
Для становления “червимиллионером” — только у проверенного производителя и обязательно со своей личной «навязчивой рекламой».
Где? Да на «всемирной помойке», если подобный сосед через плетень, просто отсутствует.
ЗЫ:
Кто-то не понимает, а кое-кто ...

Предъявы мои, и я на них не получил ответа!
К примеру я ничего(почти) не забываю.
Огромно благодарен этому форуму и лично Геннадию Николаевичу, за то что повстречал его на просторах инета и могу зарабатывать хоть и не большую, но всё же денежку. Кстати, пока ждал дендру - тренировался на навозниках купленных в магазине и не жалею об этом. Все выжили и расплодились, вдальнейшем когда пришла дендра, навозников раздал знакомым на дачи(у меня ещё не было ).
За 4 года стал немного разбираться в разведении червя, и когда начинают доморощенные генетики - селекционеры (хоть и с богатым стажем в вермиделе) пороть чушь - меня это раздражает . Люди годами учатся, имеют большие лаборатории и то не могут похвастаться такими успехами, а тут в сарае или на кухне умудряются создавать ЧУДО(вообще то у нас в России талантов много,но ... ) .
Не нравится, когда толпой накидываются на одного, хоть и новичка. За то молчат, когда чушь порет "авторитетный".


Я ничего ПОЧТИ не забываю
Хоть не ГЕНЕТИК, мать вашу ети
Ну не могли вы в долбаном сарае
Гибрид из дендров разных развести.
Вы доморощенный и чисто домотканый
Хоть в Теме вы давным уже давно.
Похоже Чудо ваше вовсе уж не чудо
А ординарное марекетинга говно.
Пинают новичков здесь и гнобят
А Гуры бенаказанно пи..ят
Четыре года жил я здесь молчком
Маскировался здесь я noviehekом
Теперь Сибирь и Дальний весь Восток
Я аккуратненько весь под себя подгреб.
Так что гурейший ЧСВ,
Подвиньтесь вы в свое болото.
И разводите лягушат
Уж ежели вам так охота.





Женя, я просто веселюсь.. :laughing-rolling:
Последний раз редактировалось Земеля 08 июл 2017, 16:20, всего редактировалось 2 раз(а).
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 08 июл 2017, 16:07

charodey писал(а):... и что делать??? :confusion-scratchheadyellow:

Этот вопрос всех до сих пор многих мучает! :D
намшиФ писал(а):

Я же просил, излагайтесь на более понятном языке, мне трудно Вас понять. Увы, институтов не кончал. Только и понял про болт32. :D
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 08 июл 2017, 16:09

Земеля писал(а):Я ничего ПОЧТИ не забываю
Хоть не ГЕНЕТИК, мать вашу ети
Ну не могли вы в долбаном сарае
Гибрид из дендров разных развести.
Вы доморощенный и чисто домотканый
Хоть в Теме вы давным уже давно.
Похоже Чудо Ваше вовсе уж не чудо
А ординарное марекетинга говно.

Женя, я просто веселюсь.. :laughing-rolling:


Пинали новичков здесь и гнобили.
Я ж грудью брошусь на защиту их
Поскольку noviehek я


Прикольно, мне понравилось Владимир Георгиевич! :lol:
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение charodey » 08 июл 2017, 16:21

Пинают новичков здесь и гнобят
А Гуры бенаказанно пи..ят

Браво :lol: :D :lol:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Чеченин » 08 июл 2017, 16:35

noviehek писал(а):
Чеченин писал(а): :D :D :D

Другого и не ожидал!


Мой ответ такой:
В дискуссии нет проигравших, а в споре – выигравших.
Так вот пока я от Вас просто не увидел даже намека на дискуссию.
Вступать в полемику с Вами я тоже не стараюсь, т.к. эту тему прошел в году так 2009 (именно по червивой теме). Я наверное просто помолчу лет так 5 еще, и поговорю уже с другим новичком (если Вы задержитесь в этой теме), тогда очень многое станет на свои места.

Пока я вижу только человека с 4 летним стажем перетаскивания ящиков под дендробену. Селекция как наука состоялась еще до нас с Вами, один из родоначальников селекции в вермикультивировании был такой "противоречивый" Томас Дж. Баррет со своей книгой «Одомашнивание дождевого червя».

Кстати, для ломания копий существует личка, и предъявление претензий возможно именно через нее.
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кол-во червей: 200

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение намшиФ » 08 июл 2017, 17:09

noviehek писал(а): 08 июл 2017, 16:07
... Я же просил, излагайтесь на более понятном языке, мне трудно Вас понять. Увы, институтов не кончал. Только и понял про болт32....
Вот и славненько, вот и чудненько, красный цвет глаза разит.
А более, Вам ничего понимать и не надо! «Меньше понял, крепче спал!»
Кроме «лички» существуют не только телефон, Скайп, Аська и её производные, но и Почта России!
Тут, думаю, Вам — всё понятно?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 08 июл 2017, 18:22

намшиФ писал(а):...
Кроме «лички» существуют не только телефон, Скайп, Аська и её производные, но и Почта России!
Тут, думаю, Вам — всё понятно?

Что же Вы все такие засекреченные, чуть что, сразу в личку!
намшиФ, судя по Вашим сообщениям, Вы косите под пролетариат, а по написанию постов как минимум инженер!))))
Неужели тяжело писать как все - понятно и доступно. Все и так уже давно поняли что Вы с компом на ты!
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение намшиФ » 08 июл 2017, 18:55

noviehek писал(а): 08 июл 2017, 18:22
Что же Вы все такие засекреченные, чуть что, сразу в личку!
намшиФ, судя по Вашим сообщениям, Вы косите под пролетариат, а по написанию постов как минимум инженер!))))
Неужели тяжело писать как все - понятно и доступно. Все и так уже давно поняли что Вы с компом на ты!...
noviehek, ну это — уже перебор, хорош придуриваться и впадать в беспамятство.
С «личкой» — намшиФ прикалывается. Со смехом совсем хреново? намшиФ «личку» не юзает.
О «любящем свой труд, садово-огороднике при вилах» — намшиФ просто напоминает.
Забавно наблюдать за «новичками» червивого дела (бизнеса), которые, регистрируются где попало, лишь бы свершить акт — товарно-денежных отношений. Агония?
Четырёхлетний «новичок» червивого дела (бизнеса) — зелёный сопляк. Аксиома!
Четырёхлетний «новичок» хоббибушек — матёрый волчара, у него путь короче. Правило!
Не знали?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Чеченин » 08 июл 2017, 19:08

Уважаемый новичек!
В 2009 году я заводил ветку на фермере, и думал что я многое знаю, читая сейчас то, что я тогда написал, я считаю что не знал ничего.
Так вот Ваш опыт это и есть то самое ничего, если Вы не начнете в ближайшее время читать и читать много, то презренные Вами доморощенные селекционеры-генетики появятся и в Барнауле и сделают Вас с вашим вермибизнесом, так будьте лучше Вы им презренным!
Если Вы не гордый, то Ваш контрагент после личной просьбы, даст Вам минимум 200 мегов этой самой литературы. Там будет не только Чекановская, но и "кухонный селекционер" Чарли Морган и много всяких самоучек...
Может тогда пройдет высокомерие, спесь, предъявы и понты...
Мир Вам!!!
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кол-во червей: 200

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 09 июл 2017, 09:23

"намшиФ"
Неужели я непонятно говорю, если что то есть - пишите прямо, без всяких намёков!
Судить кто сопляк или волчара увы не Вам, вас тут и близко небыло.
На будущее, если будите искать про меня инфу в инете - у меня и своя МММ пирамида была, и на ней пытался заработать, соответственно и регился даже там, где и не следовало. Ну нет у меня такого таланта как у Вас! :confusion-shrug:
Последний раз редактировалось noviehek 09 июл 2017, 09:55, всего редактировалось 2 раз(а).
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Пред.След.

Вернуться в Где купить?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87