Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Информация о том, где можно купить продукцию, представленную на WORMCAFE.RU, а так же отзывы о точках продаж.

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение ВладиМих » 12 мар 2019, 15:21

Vlad178 писал(а):Мы в данном случае вообще отказались от просеиваний и применения сита -особенно работая с мальком(ювенилом)

Я делаю переход ювенилов в новый субстрат. Просеиваю только отработанный субстрат с коконом, отсев ставлю на выход ювенила, а рядом свежий субстрат для перехода. Отсев постепенно сушу, а в свежий кладу корм. Ставил отработанный субстрат без просеивания, ювенил его долго покидает и плохо растёт.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение ВладиМих » 12 мар 2019, 15:26

Кстати, взрослого червя из отработанного субстрата убираю так-же без просеивания - переход в новый субстрат, бежит резво с песнями! :banana-dance:
Получается, технология несколько иная, чем у Евгения, :roll:
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 12 мар 2019, 15:40

ВладиМих писал(а):....
Получается, технология несколько иная, чем у Евгения, :roll:

Так и должно быть, каждый должен под себя и свои возможности , адаптировать выращивание червя! ;)
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 12 мар 2019, 15:50

ВладиМих писал(а):
noviehek писал(а):Обращение ко всем, даже у кого червь пока не гибнет :D , у меня тоже более 5 лет всё было нормально.
Теперь ломаю голову, вроде всё делаю также как и раньше, ничего не менял, а гибель взрослого червя есть! :oops:

Евгений, как я из общения понял, у тебя запасы торфа не большие, что может быть одной из причин.

Запасы нормальные, даже если и не совсем, то производитель один, вряд ли будут большие отличия!
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Vlad178 » 13 мар 2019, 00:06

ВладиМих писал(а):
Vlad178 писал(а):Мы в данном случае вообще отказались от просеиваний и применения сита -особенно работая с мальком(ювенилом)

Я делаю переход ювенилов в новый субстрат. Просеиваю только отработанный субстрат с коконом, отсев ставлю на выход ювенила, а рядом свежий субстрат для перехода. Отсев постепенно сушу, а в свежий кладу корм. Ставил отработанный субстрат без просеивания, ювенил его долго покидает и плохо растёт.

Кстати о коконах. Коконы в отличие от ювенила еще более нежны и чувствительны к механическим воздействиям. Почему в природе черви откладывают коконы в самое благоприятное для них место(влажность-присутствие корма и т.д.)-мы это не берем в счет и делаем как нам удобно в наших уникальных технологиях на наш взгляд.. Понимание в эпизодических моментах приходит далеко не сразу и не всегда возможно заметить взаимозависимость в происходящих моментах...(чисто мое мнение)
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение ВладиМих » 13 мар 2019, 08:26

Vlad178 писал(а):Кстати о коконах. Коконы в отличие от ювенила еще более нежны и чувствительны к механическим воздействиям. Почему в природе черви откладывают коконы в самое благоприятное для них место(влажность-присутствие корма и т.д.)-мы это не берем в счет и делаем как нам удобно в наших уникальных технологиях на наш взгляд.. Понимание в эпизодических моментах приходит далеко не сразу и не всегда возможно заметить взаимозависимость в происходящих моментах...(чисто мое мнение)

Влад, опиши поэтапно работу с червём - маточник → кокон → ювенил → откорм → продажа/маточник! Спасибо!
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Vlad178 » 13 мар 2019, 10:08

ВладиМих писал(а):
Vlad178 писал(а):Кстати о коконах. Коконы в отличие от ювенила еще более нежны и чувствительны к механическим воздействиям. Почему в природе черви откладывают коконы в самое благоприятное для них место(влажность-присутствие корма и т.д.)-мы это не берем в счет и делаем как нам удобно в наших уникальных технологиях на наш взгляд.. Понимание в эпизодических моментах приходит далеко не сразу и не всегда возможно заметить взаимозависимость в происходящих моментах...(чисто мое мнение)

Влад, опиши поэтапно работу с червём - маточник → кокон → ювенил → откорм → продажа/маточник! Спасибо!

Пожалуйста! :lol: :lol: :lol:
Заниматься пустым делом я конечно же не стану-но как вариант! Есть большой заказ на малька -приезжайте на работу на недельку за свой счет и в процессе(ненормированный рабочий день) -если успеете -сами все запишите! Нет никакой технологии -есть просто техника и подход. :lol: :lol: :lol: (шутка)
P.S. Это тема и ветка Евгения.... :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение ВладиМих » 13 мар 2019, 12:26

Vlad178 писал(а):приезжайте на работу на недельку

Приехал бы, не вопрос, но времени в обрез, фабрику никак без догляда/обслуживания оставлять нельзя.
Если есть вопросы ко-мне - без перевода в стадию "секрета" всё расскажу.
PS.Кстати, Спасибо за приглашение, буду в Питере, свяжемся, заскочу!
Последний раз редактировалось ВладиМих 13 мар 2019, 13:44, всего редактировалось 1 раз.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение ВладиМих » 13 мар 2019, 12:32

Vlad178 писал(а):P.S. Это тема и ветка Евгения....

Наоборот хорошо, тема активная, и гостей, и форумчан тему больше читают!
К трём и пятый/15 любопытный подбежит?! :roll:
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 13 мар 2019, 16:14

ВладиМих писал(а):
Vlad178 писал(а):P.S. Это тема и ветка Евгения....

Наоборот хорошо, тема активная, и гостей, и форумчан тему больше читают!
К трём и пятый/15 любопытный подбежит?! :roll:

Говорите, главное про червей, а непустой трёп! :D
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 22 мар 2019, 10:14

phpBB [video]
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение ВладиМих » 26 мар 2019, 07:59

Евгений, как твой червяк, "выздоровил", прекратил падёж?
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 26 мар 2019, 17:20

ВладиМих писал(а):Евгений, как твой червяк, "выздоровил", прекратил падёж?

Увы, падёж не прекратился!
То что озвучивается в инете , возможно не мой случай, причин может быть много! Я конечно к учёным не обращался, в отношениях азота к углероду, ни черта не понимаю, но попробовав использовать услышанное и увиденное, результатов не дало! Попробую ещё летом на даче поэкспериментировать с органикой в грядах. Так же возможно отравление химией, т. к. в подвале травили земляных блок, может и что то с генетикой дендры связано, ведь по началу несколько лет ни у кого не болела дендра. :confusion-scratchheadyellow:
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение charodey » 26 мар 2019, 20:44

noviehek писал(а):Увы, падёж не прекратился!
То что озвучивается в инете , возможно не мой случай, причин может быть много! Я конечно к учёным не обращался, в отношениях азота к углероду, ни черта не понимаю, но попробовав использовать услышанное и увиденное, результатов не дало! Попробую ещё летом на даче поэкспериментировать с органикой в грядах. Так же возможно отравление химией, т. к. в подвале травили земляных блок, может и что то с генетикой дендры связано, ведь по началу несколько лет ни у кого не болела дендра.

Ищите что поменялось, корм, торф другой марки или еще что, причина может быть на поверхности.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Vlad178 » 26 мар 2019, 21:39

noviehek писал(а):
ВладиМих писал(а):Евгений, как твой червяк, "выздоровил", прекратил падёж?

Увы, падёж не прекратился!
То что озвучивается в инете , возможно не мой случай, причин может быть много! Я конечно к учёным не обращался, в отношениях азота к углероду, ни черта не понимаю, но попробовав использовать услышанное и увиденное, результатов не дало! Попробую ещё летом на даче поэкспериментировать с органикой в грядах. Так же возможно отравление химией, т. к. в подвале травили земляных блок, может и что то с генетикой дендры связано, ведь по началу несколько лет ни у кого не болела дендра. :confusion-scratchheadyellow:

Я бы наверное все таки вызвал .... :lol: :lol: Что то неладное с червями... 8-)
Вложения
Барнаульский батюшка..jpg
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Вермириум » 26 мар 2019, 22:20

Прошло уже больше года, как я сказал, этому человеку, что с его червями. В комменте под его видео. В итоге, это ему не понравилось. коммент он удалил и полтора уже года, хоронит червей. У него этих червей - как у дурака фантиков. Кг туда, кг сюда, нет разницы. Так что, впредь или будет осмотрительней, или сначала прочитает внимательно, что ему пишут. Проблема его писюлечная, решается на один раз. Но человек не ищет лёгких путей. Ему проще на
noviehek писал(а):может и что то с генетикой дендры связано
генетика виновата - ОДНОЗНАЧНО))). Просто, если человек не знает, что такое генетика - то это как КОСМИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ, звучит красиво, особенно когда луна заходит в созвездие рогоносца, потому что гладиолус. Это всё объясняет очень красиво и многословно.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Vlad178 » 26 мар 2019, 22:36

Вермириум писал(а):Прошло уже больше года, как я сказал, этому человеку, что с его червями. В комменте под его видео. В итоге, это ему не понравилось. коммент он удалил и полтора уже года, хоронит червей. У него этих червей - как у дурака фантиков. Кг туда, кг сюда, нет разницы. Так что, впредь или будет осмотрительней, или сначала прочитает внимательно, что ему пишут. Проблема его писюлечная, решается на один раз. Но человек не ищет лёгких путей. Ему проще на
noviehek писал(а):может и что то с генетикой дендры связано
генетика виновата - ОДНОЗНАЧНО))). Просто, если человек не знает, что такое генетика - то это как КОСМИЧЕСКАЯ ЭНЕРГИЯ, звучит красиво, особенно когда луна заходит в созвездие рогоносца, потому что гладиолус. Это всё объясняет очень красиво и многословно.

Короче сглазил Жене всех червей нахрен... :lol: :lol: Теперь точно без батюшки не обойтись.... :lol: :lol: :lol: Да и ноутбук заодно освятить.... :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 27 мар 2019, 06:46

charodey писал(а):Ищите что поменялось, корм, торф другой марки или еще что, причина может быть на поверхности.

Спасибо Татьяна за совет, но всё это я проверил в первую очередь - одно и тоже! Правда возможно производители что то поменяли у себя. :confusion-scratchheadyellow:
Точно придётся обращаться к Батюшке, тем более наш всезнайка (Вермириум) походу сглазил! :bow-blue: :bow-blue: :bow-blue:
Вермириум писал(а):Прошло уже больше года, как я сказал, этому человеку, что с его червями. В комменте под его видео. В итоге, это ему не понравилось. коммент он удалил и полтора уже года, хоронит червей. У него этих червей - как у дурака фантиков. Кг туда, кг сюда, нет разницы. Так что, впредь или будет осмотрительней, или сначала прочитает внимательно, что ему пишут. Проблема его писюлечная, решается на один раз. Но человек не ищет лёгких путей. Ему проще на....

Вермириум!
Во первых, я ещё не одного адекватного коммента не удалял.
Во вторых, проблемы с червями начались меньше года назад, о чём ты мне советовал полтора года назад? Убрать мел, которым я пользуюсь более 5 лет?
Опять одни понты и сотрясение воздуха, если нет, то подскажи ещё раз - удиви форумчан!
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение charodey » 27 мар 2019, 07:09

Прямо во всех ящиках дохнут? Кислотность проверяли, перетяжки есть? Может мел на доломитку заменить или совсем убрать, низинный торф и так нейтральный, а с мелом и щелочным стать может. А с беглецами как? Обычно червь сначала сбежать норовит, а уж потом сдохнуть.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 27 мар 2019, 07:36

charodey писал(а):Прямо во всех ящиках дохнут? Кислотность проверяли, перетяжки есть? Может мел на доломитку заменить или совсем убрать, низинный торф и так нейтральный, а с мелом и щелочным стать может. А с беглецами как? Обычно червь сначала сбежать норовит, а уж потом сдохнуть.

В том то и дело , что не во всех и только половозрелый! От мела уже почти отказался, в основном с кормом немного даю - Вермириум достал! :lol:
С побегами проблем нет, наверно у меня черви ленивые. Гибнут штучно(от 1 до 10) на ящик.
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Пред.След.

Вернуться в Где купить?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 114