Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Информация о том, где можно купить продукцию, представленную на WORMCAFE.RU, а так же отзывы о точках продаж.

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение ВладиМих » 02 апр 2019, 23:27

ВладиМих писал(а):
Vlad178 писал(а):Малька на один и тот же объем помещают в 2 раза (примерно)меньше.

Малька какого возраста от вылупления?

Кто как. Кто наоборот примерно в 2 раза больше.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Vlad178 » 02 апр 2019, 23:52

ВладиМих писал(а):
ВладиМих писал(а):
Vlad178 писал(а):Малька на один и тот же объем помещают в 2 раза (примерно)меньше.

Малька какого возраста от вылупления?

Кто как. Кто наоборот примерно в 2 раза больше.

У каждого свое понимание и подход....
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение ВладиМих » 03 апр 2019, 00:12

Наверно мне уже пора спать и в этом причина неуместного воспоминания о Бендере и о его фразе ...... и тут Остапа понесло....
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 03 апр 2019, 05:51

охотник26 писал(а):Года три назад купил 4 биг бэга, поигрался и остыл. Для маленьких производств, типа наших, применения им не нашел :confusion-shrug:
Проигрывают и ящикам и реактору - сплошные минусы.

По мне так на данный момент видны только плюсы:
цена - 300 руб. шт.
площадь дна биг бега - около 2 м2
высота бортов - около 90 см., что усложняет бегство червя.
компактность - при неиспользовании.
и т.д.
охотник26 писал(а):Складировать то можно, но потом вытаскивать замудохаешься, он там слеживается нужно расковыривать лопатой, вытаскивать ведрами.
Перевернуть кубовый биг бэг заполненный наполовину, вариантов нет. Не говорю уж о таких "2ух кубовых монстрах" что на видео.
Но у Евгения видимо свои планы ;)

В стандартных биг бегах есть с низу клапан для разгрузки, в моих, сшитых на заказ нет, но я и не планирую заполнять высоко, см. 10 - 15.
План у меня простой, разместить эти мешки в теплице на даче, сделать питательный субстрат и заселить малька месяца на 2 - 3, и изредка наведываться в гости к ним.
К пику сезона будет дополнительный червяк, да и дача начнёт окупаться, а то с каждым годом всё больше и больше стоит сотка. :lol:
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение ВладиМих » 04 апр 2019, 09:47

Вермириум писал(а): Vlad178 писал(а):
что научился держать рыбу без воды-это тоже никого не удивит

Рыба - животное. Можно и без воды, если уметь.
Например, когда жара, а тебе подогнали в подарок несколько сазанов в Астрахани, да сазанчики, как брёвна, как раз три в аккурат в багажник влезают, и есть большое желание их довезти домой, несколько тыс. км живыми, то зная как - без проблем. Без воды.

Перевозка - одно, другое - жизнь без воды. Не нужно путать-перекладывать.
Вермириум писал(а):6. Червь не сбивался в клубки, чувствовал себя превосходно, сам был здорового цвета, пояски без воспаления, сухой. вообще влажности как таковой не было. Как это объяснить? читаем ниже.
Кормил зерновыми, прям на "головы" червю сыпал. через неделю,конечно появлялось, что то, похожее на субстрат - их какахи и коконы, прям месиво мелкой фракции каках и коконов. И вот это похожее " на субстрат" - было умеренной влажности, как по мне очень сухое, как у моей бывшей, когда отлучаешь её от банковской карты.
Не хочет червь покидать клубок без субстрата. Если не согласны - фото в студию? Совместно обсудим. Сетка только до момента вылупления малька, а далее?
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 11 апр 2019, 14:50

phpBB [video]
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 22 апр 2019, 13:26

Тоже расширяюсь! :lol: :lol: :lol:
phpBB [video]
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 01 июл 2019, 17:44

phpBB [video]
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 18 июл 2019, 16:32

phpBB [video]
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 05 авг 2019, 12:22

phpBB [video]
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение ВладиМих » 06 авг 2019, 07:17

Евгений, привет! В борьбе с мушками применял, выделил, фитоверм - действует не так явно, как дихлофос, оно и понятно, дихлофос яд для всего живого, в том числе и для человека. Последние 5 месяцев ничем не обрабатываю, мушки в помещении не наблюдаю, лето - залетят. Обрабатывал внутри по покровному материалу без фанатизма, пару пшиков ручным распылителем, также ящики снаружи, на ящик 1 пшик, ха-ха! Новая единица меры! Раствор - 1мл фитоверма на 1,5л воды. Фитоверм мало опасный, на память вроде 4 класс опасности, работает только по мушкоживности. От дихлофоса категорически откажись.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение ВладиМих » 06 авг 2019, 07:27

Кстати - в качестве укрывного материала применяю чёрную полиэтиленовую плёнку, под прозрачной на поверхность червь сопаской выходит. Субстрат не увлажняю до следующей замены, это примерно 15-30 дней в зависимости от степени переработки грунта, червь активно кучкуется под плёнкой, поедая корм. Отказался от нетканного материала из-за образования плесени в структуре ткани.
PS. По нетканному материалу также обрабатывал фитоверном, всё в норме.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Pack » 06 авг 2019, 12:18

Доброго времени суток. Имею положительный опыт борьбы с мушками, с мокрицами и с муравьями в уличном ящике-червятнике. Ящик с крышкой, субстрат укрыт спанбондом. Укрывной материал припудриваю порошковым препаратом "антимуравей". На хищных многоножек и двухвосток сей метод не действует. Червяки - андрейки - бодрые и радостные (т.е. вреда для червя не замечено).
Аватара пользователя
Pack
Верминовичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 10:46
Откуда: Казань
Благодарил (а): 48 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 10000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 06 авг 2019, 15:09

ВладиМих писал(а):Евгений, привет! В борьбе с мушками применял, выделил, фитоверм - действует не так явно, как дихлофос, оно и понятно, дихлофос яд для всего живого, в том числе и для человека. Последние 5 месяцев ничем не обрабатываю, мушки в помещении не наблюдаю, лето - залетят. Обрабатывал внутри по покровному материалу без фанатизма, пару пшиков ручным распылителем, также ящики снаружи, на ящик 1 пшик, ха-ха! Новая единица меры! Раствор - 1мл фитоверма на 1,5л воды. Фитоверм мало опасный, на память вроде 4 класс опасности, работает только по мушкоживности. От дихлофоса категорически откажись.

ВладиМих писал(а):Кстати - в качестве укрывного материала применяю чёрную полиэтиленовую плёнку, под прозрачной на поверхность червь сопаской выходит. Субстрат не увлажняю до следующей замены, это примерно 15-30 дней в зависимости от степени переработки грунта, червь активно кучкуется под плёнкой, поедая корм. Отказался от нетканного материала из-за образования плесени в структуре ткани.
PS. По нетканному материалу также обрабатывал фитоверном, всё в норме.

Здравствуй, Владимир!
Про фитоверм ничего не знаю, возможно в будущем и воспользуюсь Вашим опытом, на данный момент решил полностью отказаться от химии, в дальнейшем - посмотрю, зарекаться не буду.
Pack писал(а):Доброго времени суток. Имею положительный опыт борьбы с мушками, с мокрицами и с муравьями в уличном ящике-червятнике. Ящик с крышкой, субстрат укрыт спанбондом. Укрывной материал припудриваю порошковым препаратом "антимуравей". На хищных многоножек и двухвосток сей метод не действует. Червяки - андрейки - бодрые и радостные (т.е. вреда для червя не замечено).

Здравствуйте!
Я в компостной яме не борюсь с муравьями, они пока нормально уживаются с червями.
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение forsagh » 07 авг 2019, 03:55

noviehek писал(а): решил полностью отказаться от химии

Вам остаётся последовать действиям своего кумира КилоВермиСтарожила: купать. Странно, что он пока не посоветовал Вам своего любимого мероприятия, которое избавляет червей от всех, практически, болезней, включая насморк. Или в личку отправил, чтобы остальным бесплатно не достался его совет?
Аватара пользователя
forsagh
Вермер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Кол-во червей: 500

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 08 авг 2019, 13:36

forsagh писал(а):
noviehek писал(а): решил полностью отказаться от химии

Вам остаётся последовать действиям своего кумира КилоВермиСтарожила: купать. Странно, что он пока не посоветовал Вам своего любимого мероприятия, которое избавляет червей от всех, практически, болезней, включая насморк. Или в личку отправил, чтобы остальным бесплатно не достался его совет?

Я к Владимиру Георгиевичу отношусь ровно, как и к остальным адекватным вермерам, чего не могу сказать про вас!
У меня есть своя голова , что бы решать что делать! А вот ваши сторонники или вы , делаете не подумавши, а потом визжите на весь инет, что вас обманули. Придумайте что то новое, а то уже надоедает одно и тоже.
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение forsagh » 08 авг 2019, 15:14

noviehek писал(а):Придумайте что то новое
Мне ничего нового придумывать не надо, т.к. мои черви не дохнут. А вот Вам надо ломать голову и придумывать что-то новое, чтобы избежать этой проблемы, которая, в принципе, на поверхности. Купание не помогает? :lol:
noviehek писал(а): потом визжите на весь инет, что вас обманули
Похоже, что это взято из Вашей практики продаж. Нехорошо обманывать. Вы же ещё не КилоВермиСтарожил. Или уже?
Аватара пользователя
forsagh
Вермер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Кол-во червей: 500

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 09 авг 2019, 16:14

forsagh писал(а):
noviehek писал(а):Придумайте что то новое
Мне ничего нового придумывать не надо, т.к. мои черви не дохнут. А вот Вам надо ломать голову и придумывать что-то новое, чтобы избежать этой проблемы, которая, в принципе, на поверхности. Купание не помогает? :lol:

Что ваши черви не гибнут - это хорошо!
Голову конечно полезно "поломать", чтоб мозги жиром не заплывали, как у некоторых! Водные процедуры червю иногда полезны - закаляют их, но мои не хотят вступать в секцию моржевания и плавания! :lol: :lol: :lol:
forsagh писал(а):
noviehek писал(а): потом визжите на весь инет, что вас обманули
Похоже, что это взято из Вашей практики продаж. Нехорошо обманывать. Вы же ещё не КилоВермиСтарожил. Или уже?

Я к Вермегуру себя не отношу, просто играюсь в "песочнице", мне на хлеб хватает, иногда с заморской икрой!))))
Продажами в другие регионы не занимаюсь, поэтому мне плевать что пишут про моих червей в инете , такие как вы добродетели.
У местных, червь идёт на УРА А А А А А!
Обманом тоже не занимаюсь, если вы знаете что то про это - напишите здесь,чтоб я мог опровергнуть или подтвердить!
Если вы про Перевозчикова, который говорил что я продал ему мёртвые коконы, то уже опровергал это, скрины имеются, могу повториться - мне не трудно!
пански3.jpg
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение forsagh » 10 авг 2019, 07:12

noviehek писал(а):напишите здесь,чтоб я мог опровергнуть или подтвердить
Гибель Ваших червей связана с нарушением технологии. Поковыряйтесь в сообщениях Вермириума, если их не удалил осёл, временно возглавлявший караван. Там была хорошая информация, которая смогла бы раскрыть глаза на Вашу проблему. Всё банально просто. Истина где-то рядом. "Ищите женщину!" :lol:
noviehek писал(а):Если вы про Перевозчикова
Я про ляпсус в Вашей системе содержания своих недолгожителей.
Аватара пользователя
forsagh
Вермер
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 14:10
Благодарил (а): 144 раз.
Поблагодарили: 122 раз.
Кол-во червей: 500

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 10 авг 2019, 16:45

forsagh писал(а):
noviehek писал(а):напишите здесь,чтоб я мог опровергнуть или подтвердить
Гибель Ваших червей связана с нарушением технологии. Поковыряйтесь в сообщениях Вермириума, если их не удалил осёл, временно возглавлявший караван. Там была хорошая информация, которая смогла бы раскрыть глаза на Вашу проблему. Всё банально просто. Истина где-то рядом. "Ищите женщину!" :lol:
noviehek писал(а):Если вы про Перевозчикова
Я про ляпсус в Вашей системе содержания своих недолгожителей.

Сударь! Да вы пошли на поправку, уже не говорите про обман с моей стороны!
Правда запашок ещё остался! :lol:
На счёт недолгожителей, вы правы - я на них не молюсь, подрастают и на рыбалку. Мне для отчётности их хранить не надо.
На счёт проблем в технологии разведения червя, есть хорошее выражение - Не ошибается лишь тот, кто ничего не делает!
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Пред.След.

Вернуться в Где купить?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 107

cron