Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Информация о том, где можно купить продукцию, представленную на WORMCAFE.RU, а так же отзывы о точках продаж.

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 23 ноя 2017, 09:39

Casada писал(а):Очень любопытно будет следить за этим экспериментом, т.к. мне пришли, судя по Вашему заявлению, коконы из той же "партии", скажем так, поэтому сравнение здесь справедливо и полезно, как я думаю.

Вынужден Вас разочаровать, партия была другая и моложе.
Casada писал(а): Но уже сейчас могу озвучить некоторые различия:
1. Уже при получении посылки в ней присутствовал малек - визуально около десятка. По моему ощущению большая часть не выжила, т.к. выглядели очень истощенными, скорее живыми, чем мертвыми. Но это для статистики, так сказать.
2. Около половины коконов выглядели зрелыми, что и подтвердилось на практике - у меня на данный момент количество малька гораздо выше, чем у Вас. Более того, малек крупнее - и длиннее и толще. Связываю это с субстратом.

Я вообще удивлён, что выжили. Вылупится в полёте, да ещё облучится рентгеном на таможне и выжить - это нонсенс!))))
Casada писал(а):3. Мой субстрат - свежий подстилочный крс с добавлением около 10% бумаги/картона. Ящик 30х40см, толщина субстрата около 6см.
4. Учитывая специфику субстрата (навоз был очень влажный, не смотря на добавление бумаги), я выбрал ящик с перфорированым дном и стенками, услав его агроспаном. Коконы, соответственно, не укрывал субстрактом, просто прикрыл сверху газетой. Ящик проветривается со всех сторон, стоит на подставках. В итоге сейчас навоз подсох и стал довольно плотным и твердым, но малек в нем выглядит упитаным. Пока не ковыряю его особо, просто пару раз сделал местные вскрытия, чтобы понять, как идёт процесс))
5. После завершения процесса вылупления разделю ящик на два. Один буду держать исключительно на навозе, а второй на навозе с подкормкой овощными и фруктовыми отходами. Посмотрю, кто лучше справляется с переработкой - дендра или эйсения.))


Надеюсь когда вырастут черви у Вас в навозе ко мне претензий на счёт навозника в партии не будет?
И не надо говорить, что он у Вас без червей и коконов - не поверю! :confusion-shrug:
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение ВладиМих » 23 ноя 2017, 11:30

Евгений Витальевич выражаю Вам искреннюю благодарность за посылку! :text-bravo:
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Casada » 23 ноя 2017, 13:18

noviehek писал(а): Надеюсь когда вырастут черви у Вас в навозе ко мне претензий на счёт навозника в партии не будет?
И не надо говорить, что он у Вас без червей и коконов - не поверю! :confusion-shrug:

Надеюсь, в свою очередь, что изначально в коконах не было навозников? :D
Ну, а "стерильность" применяемого навоза я гарантирую. Себе, в первую очередь. Ведь мне это нужно больше, чем кому-то другому. Только не спрашивайте меня, как я добился этой стерильности. Я пару месяцев назад сам спрашивал просто Царя об этом, все помнят ответ, надеюсь? Коммерческий секрет! :D После чего и Вы, в числе других, накинулись на меня с определёнными претензиями/обвинениями. ;) Но я не водовоз, так что никаких проблем! :auto-driving:
....
Рентген, кстати, никаких проблем червям доставить не может. В разумных пределах облучения, разумеется. Но уж точно они гораздо менее подвержены отрицательным последствиям от облучения, чем любое млекопитающее.
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Casada » 24 ноя 2017, 13:48

Претензий, вроде, не высказывал... :confusion-shrug:
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 25 ноя 2017, 09:02

Реабилитация и откорм Дендробены, результатом доволен!

phpBB [video]
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 25 ноя 2017, 09:05

panksl писал(а):Однако - придётся скоро коммисионые требовать.


Да без проблем!))))
Заходите на мой канал на ю-тубе и берите сколько хотите комиссионных , информация - это тоже деньги, причём полезная и проверенная! :D
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 28 ноя 2017, 10:26

Разведение Дендробены из коконов. Прошло 3 недели.

phpBB [video]
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 05 дек 2017, 09:29

Разведение Дендробены из коконов. Прошло 4 недели.

phpBB [video]
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение ВладиМих » 05 дек 2017, 15:14

Отличное учебное пособие! :text-bravo:
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 05 дек 2017, 15:33

ВладиМих писал(а):Отличное учебное пособие! :text-bravo:

Спасибо, стараюсь! ;)
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 13 дек 2017, 12:29

Разведение Дендробены из коконов. Прошло 5 недель.

phpBB [video]
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение ВладиМих » 13 дек 2017, 12:55

Посмотрел видео! :text-bravo: Сравнил со своими заселёнными 16.11. результат подобный, может мои чуть поболее. :oops: наверно из-за кроличьего "гороха". :?:
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 19 дек 2017, 08:13

Разведение Дендробены из коконов. Прошло 6 недель.

phpBB [video]
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Casada » 19 дек 2017, 13:28

Евгений, Вам не кажется, что плотность (процент выхода) маловата? По моему визуальному представлению (я сейчас имею в виду свой ящик), не более 40%. Сегодня потревожил ящик - куча коричневых коконов, явно без признаков жизни. Малек, хоть и крупнее Вашего, но в очень малом количестве. Есть некоторые по 1,5-2см, но в основном 3-4см. Я считаю, что проблема низкого выхода не в содержании, но в более ранних причинах. Каких - я, естественно, не могу знать.
Я ни в коем случае не обвиняю Вас ни в чем, но хочу услышать Ваше мнение на этот счёт, чтобы разобраться в данном вопросе. Вы же имеете больше опыта, чем я, да и коконы Зевса, в конце концов, а не мои. Может, мои визуальные оценки плотности ошибочны, не более того?.. :confusion-shrug: Только откуда тогда куча коконов (коричневых)? Субстрат, поверьте, очищен от посторонних примесей (коконов). Вы у себя много видите мёртвых коконов?
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 19 дек 2017, 19:26

Casada писал(а):Евгений, Вам не кажется, что плотность (процент выхода) маловата? По моему визуальному представлению (я сейчас имею в виду свой ящик), не более 40%. Сегодня потревожил ящик - куча коричневых коконов, явно без признаков жизни. Малек, хоть и крупнее Вашего, но в очень малом количестве. Есть некоторые по 1,5-2см, но в основном 3-4см. Я считаю, что проблема низкого выхода не в содержании, но в более ранних причинах. Каких - я, естественно, не могу знать.
Я ни в коем случае не обвиняю Вас ни в чем, но хочу услышать Ваше мнение на этот счёт, чтобы разобраться в данном вопросе. Вы же имеете больше опыта, чем я, да и коконы Зевса, в конце концов, а не мои. Может, мои визуальные оценки плотности ошибочны, не более того?.. :confusion-shrug: Только откуда тогда куча коконов (коричневых)? Субстрат, поверьте, очищен от посторонних примесей (коконов). Вы у себя много видите мёртвых коконов?

Если честно, я не интересовался % выхода малька из коконов, с 2013года, когда получил коконы от Мартина и выход у меня составил где то 65%.
При производстве в сезон продаж, коконов столько, что думаешь куда их девать. Можно сказать из-за этого и дачу приобрёл.))))
При вылуплении, в грунте остаются коричневые "скорлупки" , со временем они возможно растворяются в субстрате, во всяком случае, спустя некоторое время они исчезают.
Если коконы Зевса, тогда все вопросы к нему - возможно Вы ему мало поклоняетесь!)))) :lol:
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Чугада » 19 дек 2017, 21:05

При производстве в сезон продаж, коконов столько, что думаешь куда их девать.

я уже сейчас задаюсь этим вопросом, только не про коконы, а про малька :D
Чугада
Вермер
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 май 2017, 16:36
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Кол-во червей: 50

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 20 дек 2017, 12:33

Здравствуйте!!!
У меня такой вопрос к тем,кто ставит дизлайки на ю-туб канале, думаю и тут есть такие:
Почему не пишите в комментариях , что Вам не нравится - должен же автор знать , что он делает не так?
Некоторые наоборот, напишут и удаляют - спрашивается зачем писать?
Крайний шедевр - ...
Пользователь Кирилл Сын за отца добавил комментарий: "Думаю,у вас,вместе, с ....(нехорошее слово, с которым я не согласен) - Погореловым,количество дизлайков будет расти с каждым роликом."
13 часов назад ...

Если честно, то я рад, когда меня начинают сравнивать с Владимиром Георгиевичем - значит я хоть чего то добился в этой жизни!
Лучше когда тебя сравнивают с реальным человеком , сделавшим много полезного и достригшегося определённых положительных результатов, чем с обыкновенными балаболками, и запудривающими мозги людям .
Ну и на последок, мой канал познавательный, а не развлекательный . Копировать мои действия не нужно, подбирайте то, что подходит лично Вам и Вашим условиям вермипроизводства. Удачи!!! Жду конструктивной критики.
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Vlad178 » 20 дек 2017, 21:11

noviehek писал(а):Здравствуйте!!!
У меня такой вопрос к тем,кто ставит дизлайки на ю-туб канале, думаю и тут есть такие:
Почему не пишите в комментариях , что Вам не нравится - должен же автор знать , что он делает не так?
Некоторые наоборот, напишут и удаляют - спрашивается зачем писать?
Крайний шедевр - ...
[color=#BF0040]Пользователь Кирилл Сын за отца добавил комментарий: "Думаю,у вас,вместе, с ....(нехорошее слово, с которым я не согласен) - Погореловым,количество дизлайков будет расти с каждым роликом."
13 часов назад ...[/color]
Если честно, то я рад, когда меня начинают сравнивать с Владимиром Георгиевичем - значит я хоть чего то добился в этой жизни!
Лучше когда тебя сравнивают с реальным человеком , сделавшим много полезного и достригшегося определённых положительных результатов, чем с обыкновенными балаболками, и запудривающими мозги людям .
Ну и на последок, мой канал познавательный, а не развлекательный . Копировать мои действия не нужно, подбирайте то, что подходит лично Вам и Вашим условиям вермипроизводства. Удачи!!! Жду конструктивной критики.

Евгений-не воспринимай к сердцу такие мелочи.. :lol: Какой то виртуальный Кирилл от имени отца -и сына и святаго духа дорвался до интернета.. :lol: В червях понятия ноль -но разбирается в роликах-и тебе важно его мнение? :lol: :lol: Послал бы на х@й этого режисера с такими аргументами- а монетизация аккаунта хоть за лайк хоть за дизлайк -начисляет деньги. :lol:
Ты сомневаешься в своем опыте? Думаю нет.Я бы пару дизлайкеров сертифицированных себе на работу принял-для клико-подмахиваний-нет лайков-так хоть на дизлайках заработать)))))) :lol:
А вообще я по натуре ДОБРЫЙ)))) :lol: :lol: Мне дизлайки не мешают-я дорожу своими дизлайкерами))))Меня они не забывают)))) :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Александр 1 » 21 дек 2017, 07:01

Евгений здравствуйте. Возьмите ещё и посчитайте процент выхода малька с кокона. Вы же знаете сколько было заселено коконов. Рас уже снимаете ролик от кокона до малька. Я думаю многим будет интересно.
Александр 1
Верминовичок
 
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 26 апр 2017, 09:27
Откуда: ХМАО-ЮГРА. Г.Югорск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 26 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Земеля » 21 дек 2017, 07:30

Женя, кирилл сын и отец , это перевозчиков а.н. он же panksi.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Пред.След.

Вернуться в Где купить?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106