Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Информация о том, где можно купить продукцию, представленную на WORMCAFE.RU, а так же отзывы о точках продаж.

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Вермириум » 04 авг 2018, 07:11

charodey писал(а):Великий и Ужасный Триходермист
Чур меня чур))) Нет. Тот человечище сначала искренне заблуждался. Потом понял, что всё это хрень, и нет, что бы забыть и забить, он продолжает, но уже осознанно обманывать других.
А так, ну Вот посмотрите, я например объясняю, что смешать синюю и зелёную краску, можно получить жёлтую, а если поиграть пропорциями - получить можно множество оттенков от салатового до коричневого. И тут мне человек заявляет, что всё нормально, выходит только чёрная. Это к тому, что у человека, как он подобрал эпитет, пахнет человеческим дерьмом. Я же утверждаю, что запах должен получаться - запах теста, слегка с дрожжевой ноткой.
Я делаю сам бездрожжевой хлеб. Я если запускаю закваску с нуля, то целую неделю культивирую, нужные мне микроорганизмы, по большому счёту это скисшее, но запах стоит очень приятный. А если у кого кислый - то выкинуть эту гадость нужно и запускать заново, или вообще никогда так не делать, иначе потравитесь. Так вот, я делал много кормов именно на этой закваске, результаты неплохие. Такие плюшечки из теста с этой закваской, черви кушали и радовались. Пока там закваска - там нет других едоков. Слабая закваска - там появится плесень. А плесень - это смерть червю. Люди осознанно культивируют у себя плесень - а потом не понимают, а чего же это черви на тот свет толпой идут.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Дмитричь » 04 авг 2018, 07:36

Очередной текст ни о чем, жаль.
Дмитричь
Вермер
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 20:28
Откуда: Кострома
Благодарил (а): 12 раз.
Поблагодарили: 80 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение charodey » 04 авг 2018, 08:24

Дмитричь писал(а):Очередной текст ни о чем, жаль.

Ну как это ни о чем? Здесь ясно сказана что супер-пупер закваска на самом деле г-но и поэтому пахнет соответственно. :shock:
Я могу еще добавить, что какая тема и ее автор, такая и закваска. :lol: :lol: :lol:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 04 авг 2018, 11:02

charodey писал(а):
Дмитричь писал(а):Очередной текст ни о чем, жаль.

Ну как это ни о чем? Здесь ясно сказана что супер-пупер закваска на самом деле г-но и поэтому пахнет соответственно. :shock:
Я могу еще добавить, что какая тема и ее автор, такая и закваска. :lol: :lol: :lol:

:lol: Вроде уже и не весна, а обострение продолжается! Видать отдых не пошёл на пользу.
Про закваску ничего сказать не могу, мой корм - бурдомесин, и вроде бы червю нравиться.
Кстати, не надо мне приписывать чужие слова:
charodey писал(а):
noviehek писал(а):могу назвать несколько форумчан, которые над Вами просто ржут. Которые Вермеры.

Это плохо, когда вас не замечают. Так что пусть ржут, нежели как вы слюнями брызжите. Желчью не подавитесь.
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение charodey » 04 авг 2018, 14:39

charodey писал(а):Желчью не подавитесь.

И не надейтесь. Я буду тратить ее на вас. :lol: :lol: :lol:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 04 авг 2018, 15:52

charodey писал(а):
charodey писал(а):Желчью не подавитесь.

И не надейтесь. Я буду тратить ее на вас. :lol: :lol: :lol:

От любви до ненависти один шаг. И вправду видать влюбились в меня, я же старый! :confusion-scratchheadyellow: :lol: :lol: :lol:
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 04 авг 2018, 16:08

Вермириум писал(а):.... Если то, чем Вы занимаетесь называется вермерством - то да, я не в Ваших рядах. А если ещё серьёзней, то настоящие вермеры, просто рубят бабло, а неучи таскают ящики. Навскидку, могу назвать несколько форумчан, которые над Вами просто ржут. Которые Вермеры.

А кто сказал что я вермер?
Я новоиспечённый крестьянин, который покинул ряды пролетариата, и подался к земле, видать возраст тому виной! :D
Копаюсь потихонечку в своей песочнице, никому не мешаю.
Знаю прекрасно, что есть большие производители, коим я конечно не принадлежу, даже в подмётки им не гожусь!
То что вы кого то знаете, возможно, ведь не только в инете нахватались верхушек по теме, видать ещё и с чьих то уст спёрли несколько выражений, чтоб проконать за своего! :lol:
Я считаю, что человек не может всё знать , а кто этим щеголяет(что всё знает), то грош тому цена.
То что вы пустышка, все уже давно поняли, но и такие как вы (зажигалки) нужны для форума, чтоб он не заглох.
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Вермириум » 04 авг 2018, 18:24

noviehek писал(а):но и такие как вы (зажигалки) нужны для форума, чтоб он не заглох.
Ну хоть за это спасибо. Человеку необходимо осознавать, что он кому то нужен.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 07 авг 2018, 15:43

Вермириум писал(а): Слабая закваска - там появится плесень. А плесень - это смерть червю. Люди осознанно культивируют у себя плесень - а потом не понимают, а чего же это черви на тот свет толпой идут.

Теперь немного о плесени "СТУДЕНТ".))))
Вчера подкармливал червей , своим кормом в ящиках с бурдомесином. Так в некоторых обнаружил белую плесень, из интереса сковырнул субстрат - черви даже на меня не отвлеклись, кушали. Прошла неделя, а они на зло тебе живут и кушают, да и про привет тебе не забывают сказать. :D
Конечно, можешь сказать что у меня не правильная плесень(https://www.youtube.com/watch?v=6G7PF_VOp40 , возможно, я не спец по плесени. Если сомневаешься в моей правоте, могу снять видео.
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Вермириум » 07 авг 2018, 16:38

noviehek писал(а):Конечно, можешь сказать что у меня не правильная плесень
Плесень - это коварная штука, убивает она медленно - но очень верно. Ваши черви - трупы, хотя пока не знают этого.))) Достаточно ещё хотя бы несколько причин, незначительных и начнётся мор.
И кстати, Вам самому необходимо знать, что же Вы там выращиваете, мне незачем, у меня её нет.
Но почему то у меня такое чувство, что Скажут, что мол всё у меня есть, всё меня устраивает, и так всё хорошо.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 07 авг 2018, 17:50

Вермириум писал(а):
noviehek писал(а):Конечно, можешь сказать что у меня не правильная плесень
Плесень - это коварная штука, убивает она медленно - но очень верно. Ваши черви - трупы, хотя пока не знают этого.))) Достаточно ещё хотя бы несколько причин, незначительных и начнётся мор.
И кстати, Вам самому необходимо знать, что же Вы там выращиваете, мне незачем, у меня её нет.
Но почему то у меня такое чувство, что Скажут, что мол всё у меня есть, всё меня устраивает, и так всё хорошо.

Видите ли, если бы я раньше не сталкивался с этим, возможно и поверил бы вам, а пока могу сказать, что вы не правы!
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Вермириум » 07 авг 2018, 18:07

noviehek писал(а):возможно и поверил бы вам, а пока могу сказать, что вы не правы!
А помните разведённые руки в стороны и фразы наподобие не пойму почему в этих ящиках дохнет а в этих нет. Везде ведь всё одинаково. А ведь на самом то деле не одинаково. :lol: Но даже если вы и понимаете, что плесень это плохо, то ради принципа даже на бутерброд себе намажете, что бы доказать обратное. А зря.
Не прав я? Тогда почитайте тех, кому сможете поверить. Если хоть один найдётся, кто напишет, что это полезно - отправьте мне ссылку, я поржу. Вам то всё равно, а мне приятно будет. А Вы в курсе, что эта плесень никуда не пропадёт? А Вы в курсе, что победить её без полной стерилизации помещения будет очень и очень трудно? А Вы в курсе, сколько Вашего здоровья заберёт культивируемая Вами "безобидная" плесень? и т.д.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 23 авг 2018, 13:54

phpBB [video]
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение ВладиМих » 23 авг 2018, 15:17

На данном этапе я субстрат не перемешиваю, по мере переработки субстрата в ящике перемещаю субстрат вместе с червём на правую 2/3 ящика, на левую сторону добавляю 1/3 нового субстрата, червь переходит в новый субстрат примерно 98%, старый субстрат с правой 2/3 убираю на созревание-вылупление кокона, а на правую 2/3 кладу новый субстрат. Переход для червя не стрессовый.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 23 авг 2018, 15:49

ВладиМих писал(а):На данном этапе я субстрат не перемешиваю, по мере переработки субстрата в ящике перемещаю субстрат вместе с червём на правую 2/3 ящика, на левую сторону добавляю 1/3 нового субстрата, червь переходит в новый субстрат примерно 98%, старый субстрат с правой 2/3 убираю на созревание-вылупление кокона, а на правую 2/3 кладу новый субстрат. Переход для червя не стрессовый.

У Вас же не чистый торф? Это немного другое.
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение ВладиМих » 23 авг 2018, 17:31

noviehek писал(а):У Вас же не чистый торф? Это немного другое.

Да, не чистый торф. 70% торф верховой + 30% перемолотая солома.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 04 сен 2018, 16:26

phpBB [video]
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 11 сен 2018, 10:25

phpBB [video]
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 22 сен 2018, 10:40

phpBB [video]
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 04 окт 2018, 14:55

phpBB [video]
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Пред.След.

Вернуться в Где купить?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1