Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Информация о том, где можно купить продукцию, представленную на WORMCAFE.RU, а так же отзывы о точках продаж.

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение охотник26 » 20 июл 2018, 17:07

охотник26 писал(а):Так то он Евгений
А Владимир то кто? Уже любовный треугольник просматривается

Прошу пардону! Конечно Евгений!
Ко всем, с уважением! 8-)
охотник26
Вермер
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:27
Откуда: CCCP
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Кол-во червей: 27

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 23 июл 2018, 17:07

phpBB [video]
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Вермириум » 23 июл 2018, 19:01

Немного дополню. Желательно до конца доводить процесс. Это как с простоквашей, выпить молоко - это гуд, выпить простоквашу - гуд, а вот выпить скисшее молоко - это не есть гуд, если кто не любитель долго читать сидя на унитазе.
Любителям аэрировать, тоже противопоказано. Объясню. Процесс ферментации дрожжами, он подразумевает под собой анаэробный процесс, при попадании кислорода, дрожжи прекращают питаться, практически все виды при кислороде занимаются размножением, но не питаются. Так же при содержании кислорода появляются другие микроорганизмы, главные вредные продуценты - это две кислоты, молочная и уксусная, в зависимости от того, кого Вы туда запустили пожить. Так же очень много ядов вырабатывается организмами. Поэтому процесс довольно таки сложный, необходимо отчётливо выдерживать технологию. Если всё делать правильно, то кислого запаха быть не должно. Лёгкий кисловатый запах - в допуске, но при правильном подходе, будет совершенно приятный запах, в зависимости от того какое сырьё было использовано. Ну и напоследок, мел сыпать в этот корм не нужно, премиксы - тут необходимо точно знать их состав, могут повести реакцию в разные стороны, а это нам не нужно. При правильном подходе, витаминов там прибавится, и много чего ещё и без этого. Премиксы рекомендую давать по привычной методе с обкатанной технологией. Мел - тоже, раз уж Вы считаете, что он необходим Вашим червям, то давайте по обкатанной технологии, в подкормках.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 24 июл 2018, 10:23

Вермириум писал(а): Премиксы рекомендую давать по привычной методе с обкатанной технологией. Мел - тоже, раз уж Вы считаете, что он необходим Вашим червям, то давайте по обкатанной технологии, в подкормках.

Так и делаю, подкармливаю обычным своим кормом, правда в меньших количествах.
Вообще думаю, а нужен ли примакс, может и без него результат будет?
На счёт мела, у человека тоже есть органы, которые нормализуют кислотность(я так думаю), но мы жрём соду, мел , ренни!))))
Вреда от мела не вижу, так зачем менять технологию? :confusion-scratchheadyellow:
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Вермириум » 24 июл 2018, 11:04

noviehek писал(а):Вообще думаю, а нужен ли примакс, может и без него результат будет?
Дело в том, что кто то решил, что червь - это курица, тоже ведь яйца несёт. Вот отсюда начали расти ноги по добавлению этой штуки в корм червю. В этом премиксе, типа Ряпушки, коим многие пользуются, есть много незаменимого для червя, в итоге, червь несётся больше. Правда находятся они в пропорциях не под червя. Какого то вещества там много, вызывает даже интоксикацию, а при передозе - на тот свет отправляет, а вот каких то там очень мало. Оставляю за собой право не раскрывать это полностью. Так что если в меру, то давать даже необходимо, опять же, в зависимости от того, какой корм, в корме это тоже содержится, не всё, но многое. В итоге получаем "суперсекретные" корма для червя, где каждый намешивает не понятно для чего всё что на глаза попалось. В любом животноводстве, к корму подходят иначе. Там стараются вывести определённую диету под конкретную задачу. В обществе вермеров все делают кто во что горазд, по причине того, что даже не постарались изучить своих животных, которых разводят. Столько небылиц и баек, что тут невольно остаёшься без знаний и с кучей мусора. Выход есть, изучить своих питомцев, и только поле этого откроется "сокровенное", что же червю нужно и как это ему давать. Каждая крупинка корма - будет переработана червём, что то станет червём, а что то копролитом. Мало того, вермеры так же должны кормить субстрат, в котором живут черви, если субстрат органический. Там живут органы червя, без которых ему кранты.
По поводу мела, он очень нужен червю, в небольших дозах, а вот в новый корм - не советую добавлять, либо полностью остановит реакцию, либо же притормозит дрожжевую и запустит например кисломолочную или ещё какую, вариантов тысячи, а нам нужен только один, прогнозируемый.
Ну и напоследок, все корма, зерновые - это продукция низкого качества, можно сказать брак. Если интересно, то можете сами посмотреть побольше информации. Там столько всякого-всякого, что описать это невозможно. Поэтому корм желательно стараться готовить под какой то эталон. Либо же оставить его как подкормку а червям готовить что то долгоиграющее.
Ну вот вкратце и всё.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение ВладиМих » 24 июл 2018, 13:23

Женя, делай,как делал! Всё у тебя получается!
Вместо пекарских дрожжей попробуй кормовые.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 01 авг 2018, 17:02

phpBB [video]
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Вермириум » 03 авг 2018, 00:25

:roll: Много корма - плохо. его должно быть достаточно. Загубили примерно 60% испытуемых, выжившие - не жильцы. срочно их на крючок. Нарушено первое правило вермера, - не перекорми. Точнее, червя перекормить невозможно, но помимо червя есть много едоков, а они уж не откажутся от трапезы. Напукают так, что у червя глаза на лоб полезут. Утрировано, но суть понятна. :confusion-scratchheadyellow:
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение ВладиМих » 03 авг 2018, 10:05

Вермириум писал(а)::roll: Много корма - плохо. его должно быть достаточно. Загубили примерно 60% испытуемых, выжившие - не жильцы. срочно их на крючок. Нарушено первое правило вермера, - не перекорми. Точнее, червя перекормить невозможно, но помимо червя есть много едоков, а они уж не откажутся от трапезы. Напукают так, что у червя глаза на лоб полезут. Утрировано, но суть понятна. :confusion-scratchheadyellow:

Не факт!
Корм лежит локально, заселение и развитие биоты, ведь автор не показал подготовку субстрата, неизвестно.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Вермириум » 03 авг 2018, 13:23

ВладиМих писал(а):Не факт!
Корм лежит локально
Ну если кокально, то тогда норм. Главное, что бы трупы вовремя убирать, иначе завоняет там всё.
ВладиМих писал(а):заселение и развитие биоты, ведь автор не показал подготовку субстрата, неизвестно.
Вы реально считаете, что Вы вообще умеете и можете это сделать в ящиках? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение ВладиМих » 03 авг 2018, 13:59

[/quote]Вы реально считаете, что Вы вообще умеете и можете это сделать в ящиках? :lol: :lol: :lol:[/quote]
Опять в "кусты"?
Мои реалии только при мне.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение ВладиМих » 03 авг 2018, 14:05

ВладиМих писал(а):автор не показал подготовку субстрата

Только автор знает секрет.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Вермириум » 03 авг 2018, 14:05

ВладиМих писал(а):Мои реалии только при мне.
Регалии и фекалии тоже. :lol: Нет, ну зачем вообще становится на сторону спора, если не уверен в 100% результате? Что бы поспорить? Говорю, у человека скоро будет очень дурно пахнуть от разлагающихся трупов червя. Я помню этот запах, когда сварились черви на рыбалке... но их там было чуток, а если несколько кг завоняет - все соседи спасибо скажут.
Так вот, Вы утверждаете, что Вы реально можете заселить "правильную" микрофлору в субстрат?
Тогда маленький вопрос, "А что это за микрофлора?" Вас просто убьёт, Вы просто не сможете назвать даже пяток того, чего там нужно, а в комбинации участвуют тысячи)))) Вы будете блеять, ну вот оно Вам надо? Лучше уж о углероде к азоту поговорим))) Меня это очень веселит. Вот смотрите, в сбалансированный субстрат, литров 10, по вашему соотношению там просто рай, я добавлю 1 кг морковки, что получится? :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение ВладиМих » 03 авг 2018, 14:23

Вермириум писал(а):Так вот, Вы утверждаете, что Вы реально можете заселить "правильную" микрофлору в субстрат?

Опять неправильно.
Я нигде это не утверждал!
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение ВладиМих » 03 авг 2018, 14:29

Вермириум писал(а):Регалии и фекалии тоже.

Зачем так?
Я веду спокойный диалог, в результате, только диалога, рождается истина!
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Вермириум » 03 авг 2018, 14:35

ВладиМих писал(а):Корм лежит локально, заселение и развитие биоты, ведь автор не показал подготовку субстрата, неизвестно.
:lol: :lol: :lol: :crying-yellow: :crying-yellow: :crying-yellow: :lol: :lol: :lol: :banana-linedance:
ВладиМих писал(а):в результате, только диалога, рождается истина!
Нет, истина она уже есть, в не зависимости был диалог у кого то или его не было. Понимаете? Вот лично для Вас
ВладиМих писал(а):Зачем так?
я выбрал именно такой вариант общения, потому как конструктивный диалог Вы не намерены вести, а так, до Вас реально быстро дошла истина. Грубо? Да, могу принести свои извинения, но понимаете, на примере этого видео, какой то новичок потеряет червя, может даже всего, и будет искать причину в подготовке субстрата и развитии биоты. Но ведь это плод Вашего воображения. Никто на форуме не может ответить на этот вопрос, какая же полезная биота для червя. Ну и зачем говорить о том, что никто не знает? Это фантазии а не реалии.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение ВладиМих » 03 авг 2018, 14:49

Вермириум писал(а):реально быстро дошла истина. Грубо?

это уже моно 1
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 03 авг 2018, 17:33

Вермириум писал(а)::roll: Много корма - плохо. его должно быть достаточно. Загубили примерно 60% испытуемых, выжившие - не жильцы. срочно их на крючок. Нарушено первое правило вермера, - не перекорми. Точнее, червя перекормить невозможно, но помимо червя есть много едоков, а они уж не откажутся от трапезы. Напукают так, что у червя глаза на лоб полезут. Утрировано, но суть понятна. :confusion-scratchheadyellow:

Я просто охуе....ю от тебя! :confusion-scratchheadyellow: Вроде иногда толкаешь не плохие мысли, правда если кто то, что то из предложенного тобой пробует проверить, ты как "крыса" сразу бежишь с корабля, озвучиваешь тысячу причин, по которым может не получиться(строишь себе запасной аэродром)! Если ли есть мозги, нужно думать, а не только пользоваться поисковиком! Кстати, от червячков тебе персональный привет!
Лишний раз убеждаюсь, что сударь Вы далёк от вермерства, хотя из-за всех сил стараешься быть им. :lol:
А не засланец ли ты, инопланетных сил?
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Вермириум » 03 авг 2018, 22:29

noviehek писал(а):Вроде иногда толкаешь не плохие мысли, правда если кто то,
И тут провал. мысли всегда хорошие, но просто собеседник до них должен дорасти. Увы и ах, но это так. Удачи Вам.
noviehek писал(а):что то из предложенного тобой пробует проверить, ты как "крыса" сразу бежишь с корабля,
Я просто знаю, что человек не понял, что ему было предложено, и так же знаю, все варианты к чему это приведёт. Поэтому попытка наставления, что бы человек понял, что он собирается делать, и самое главное зачем - вот это главное. Пока вижу, только то, что показывают.
По поводу корабля... вот смотри, добрый человек, почему в гражданском секторе говорят судно, а в военном корабль?
noviehek писал(а):А не засланец ли ты, инопланетных сил?
Так вроде сразу так и писал. именно так и есть)))
noviehek писал(а): Кстати, от червячков тебе персональный привет!
Лишний раз убеждаюсь, что сударь Вы далёк от вермерства, хотя из-за всех сил стараешься быть им.
Думаешь если они ко мне по ночам приходить во сне будут все тобой умерщвлённые в рай попадёшь? :lol: :lol: :lol:
А если серьёзно, то так и есть. Если то, чем Вы занимаетесь называется вермерством - то да, я не в Ваших рядах. А если ещё серьёзней, то настоящие вермеры, просто рубят бабло, а неучи таскают ящики. Навскидку, могу назвать несколько форумчан, которые над Вами просто ржут. Которые Вермеры.
Аватара пользователя
Вермириум
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 16 мар 2018, 20:58
Благодарил (а): 540 раз.
Поблагодарили: 456 раз.
Кол-во червей: 9999999

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение charodey » 03 авг 2018, 23:09

noviehek писал(а):могу назвать несколько форумчан, которые над Вами просто ржут. Которые Вермеры.

Уж ли не Великий и Ужасный Триходермист в их числе? :lol: :lol: :lol:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Пред.След.

Вернуться в Где купить?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2