Дендробена в Москве

Информация о том, где можно купить продукцию, представленную на WORMCAFE.RU, а так же отзывы о точках продаж.

Дендробена в Москве

Сообщение Mwamba Natanga » 07 фев 2016, 07:51

logicam писал(а):Ваши расчёты достаточно верны, подтверждаю. Но они могут использовать только уже полученный результат и - никакого планирования.

"Хорошая машина, подтверждаю. Но она не летает."

Конечно, не летает. Калькуляция себестоимости -- это учёт, а не планирование. Я нигде никогда не говорил, что приведённый мною метод годится для планирования.
Последний раз редактировалось Mwamba Natanga 07 фев 2016, 07:58, всего редактировалось 1 раз.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Дендробена в Москве

Сообщение logicam » 07 фев 2016, 07:58

Mwamba Natanga писал(а):
logicam писал(а):Поскольку вы боитесь потерять источник дохода в будущем, вы продолжаете носить воду в полный колодец, вам ничего не платят и ваш труд - снова бесплатен.
:D :D :D Мвамба ничего не понимает в экономике. Поэтому, боясь потерять источник дохода в будущем, Мвамба будет носить воду из полного колодца обратно в реку, ускоряя его опустошение и стимулируя спрос на свой труд. Мвамба скажет селянам, что за умеренную плату готов перестать тырить у них воду. Вполне вероятно, что Мвамба будет получать зарплату за бездействие. Вот так: труда нет, результатов нет, а зарплата имеется. Если, конечно, селяне не пришибут Мвамбу за слишком дорогое бездействие...

Спасибо! Похохотал! Наконец-то вы поняли бизнес по-русски! :D :D :D
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Дендробена в Москве

Сообщение Георгий » 07 фев 2016, 22:09

Mwamba Natanga писал(а):
logicam писал(а):Вообще-то более половины из написанного вообще не понял
А я вообще ничего не понял.


О как! :lol: Да это ведь не "очарование кварков" из ТКС и не "вычеты" из ТФКП, и даже не бином Ньютона ;) До и яндекс всегда под рукой...Мельчает племя младое :lol:
Функционально-стоимостной анализ :
1.Разложить производственную цепочку на отдельные "звенья".
2.Оценить каждое из них.
3.Выбрать самые дорогие.
4.Сосредоточить усилия именно на них.
Вот я и предложил, к примеру - ВЫБРОСИТЬ самое дорогое в себестоимости коконов - выборку :lol:
GV : "Мы можем заблуждаться, но обманывать ради сомнительной мимолетной выгоды не будем никогда"
Аватара пользователя
Георгий
Вермер
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:13
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8000

Дендробена в Москве

Сообщение logicam » 07 фев 2016, 22:26

Георгий писал(а):
Mwamba Natanga писал(а):
logicam писал(а):Вообще-то более половины из написанного вообще не понял
А я вообще ничего не понял.


О как! :lol: Да это ведь не "очарование кварков" из ТКС и не "вычеты" из ТФКП, и даже не бином Ньютона ;) До и яндекс всегда под рукой...Мельчает племя младое :lol:
Функционально-стоимостной анализ :
1.Разложить производственную цепочку на отдельные "звенья".
2.Оценить каждое из них.
3.Выбрать самые дорогие.
4.Сосредоточить усилия именно на них.
Вот я и предложил, к примеру - ВЫБРОСИТЬ самое дорогое в себестоимости коконов - выборку :lol:

Не-а, не могу выбросить, я собственно, её и продаю. Кушать больно уж хочется после выборки :D Посидишь часа три, наберёшь тысячу - всё сил нет сала охота :D
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Дендробена в Москве

Сообщение Георгий » 08 фев 2016, 01:07

А как же собственный девиз - про выгоду и лень? :lol: Можно же продавать БЕЗ выборки - перемешать и оценить количество пересчетав в, например, одной двадцатой объема? ;)
GV : "Мы можем заблуждаться, но обманывать ради сомнительной мимолетной выгоды не будем никогда"
Аватара пользователя
Георгий
Вермер
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:13
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8000

Дендробена в Москве

Сообщение Mwamba Natanga » 08 фев 2016, 06:54

Георгий писал(а):О как! :lol: Да это ведь не "очарование кварков" из ТКС и не "вычеты" из ТФКП, и даже не бином Ньютона ;)

С кварками и биномами Ньютона проблем нет. Что такое ТКС и ТФКП, я не знаю.
Георгий писал(а): До и яндекс всегда под рукой...
Яндексом не пользуюсь. А вообще, если человек хочет, чтобы его поняли, он должен выражать свои мысли ясно. Собеседники не обязаны додумывать, что именно он имел в виду.
Георгий писал(а):Мельчает племя младое :lol:
Переход на личности. Некрасиво, особенно с учётом претензий на солидный возраст.
Георгий писал(а):Функционально-стоимостной анализ :
1.Разложить производственную цепочку на отдельные "звенья".
2.Оценить каждое из них.
3.Выбрать самые дорогие.
4.Сосредоточить усилия именно на них.
Вот я и предложил, к примеру - ВЫБРОСИТЬ самое дорогое в себестоимости коконов - выборку :lol:
Так всё-таки "сосредоточить усилия" или "выбросить"? Вы противоречите самому себе.

Самый затратный этап производства зачастую добавляет больше всего стоимости к конечному продукту. Если добавляемая стоимость в каком-то "звене" не покрывает затраты, имеет смысл его "выбросить" (если, конечно, техпроцесс позволяет). И наоборот, если в дополнительных "звенья" (хорошая упаковка, консультации через скайп, гарантия возврата денег и т.д.) добавленная стоимость намного превышает затраты этого "звена", то имеет смысл усложнить техпроцесс.

P.S.: Слишком много смеющихся колобков.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Дендробена в Москве

Сообщение logicam » 08 фев 2016, 08:50

Георгий писал(а):А как же собственный девиз - про выгоду и лень? :lol: Можно же продавать БЕЗ выборки - перемешать и оценить количество пересчетав в, например, одной двадцатой объема? ;)

Георгий, благодаря природной лени человечество стремилось усовершенствовать многие бытовые и не только предметы и приспособления. Мы давно не крутим мясорубку, не шоркаем бельё на стиральной доске, не чистим щёткой ковры, не крутим педали и т.д. И вермеры, в т.ч. и на этом форуме, мучаются вопросами автоматизации и роботизации имеющих место быть операций и условий, необходимых в процессе взращивания червя, который, опять же, культивируется в целях получения (ну, в-основном, не буду учитывать искания отдельных индивидуумов, хотя посмею предположить, что они, скорее, не альтруисты, а просто временно ханжествуют) коммерческой выгоды. Всё! Круг замкнулся. Неужели вы можете предположить, что, например, сепараторы используются только для производства сливок? Найдите посты WormDE из Германии - так он вообще пытается полностью автоматизировать производство червя. Или тему про вермиреактор - каково? Дальнейшее развитие темы считаю бессмысленным, вроде бы всё понятно должно быть. Кокон продаю выбранным. ;) Вручную, пока к автоматизации не пришёл, нет времени и возможностей(пока, надеюсь). Удачи!
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Дендробена в Москве

Сообщение Георгий » 08 фев 2016, 10:20

Mwamba Natanga писал(а): quote="Георгий"]Так всё-таки "сосредоточить усилия" или "выбросить"? Вы противоречите самому себе
P.S.: Слишком много смеющихся колобков.
.
Ну как тут не улыбнуться :lol:
"Сосредоточить усилия" имеет ввиду максимально уменьшить стоимость, при СОХРАНЕНИИ функции. Идеально - просто "выбросить" дорогое звено, ИЗМЕНИВ функцию, но СОХРАНИВ цель - в данном случае "получение продукта, из которого через некоторое время появится молодь дендры". Справедливости ради, следует добавить, что при этом увеличится стоимость почтовой посылки - но, если это ТОТ же город... ;)
GV : "Мы можем заблуждаться, но обманывать ради сомнительной мимолетной выгоды не будем никогда"
Аватара пользователя
Георгий
Вермер
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:13
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8000

Дендробена в Москве

Сообщение Георгий » 10 фев 2016, 16:31

Mwamba Natanga писал(а):
Георгий писал(а):О как! :lol: Да это ведь не "очарование кварков" из ТКС и не "вычеты" из ТФКП, и даже не бином Ньютона ;)Да и яндекс всегда под рукой...

С кварками и биномами Ньютона проблем нет. Что такое ТКС и ТФКП, я не знаю.

ТКС и ТФКП - теории Конденсированного Состояния и Функций Комплексного Переменного. Приведенный мной пример ФСА на самом деле больше относится к ТРИЗ - поскольку использовалось главное правило "Лучшая деталь - та, которой НЕТ, а её функции выполняются". Отец основатель - Г.С Альтшуллер, пришел к выводу, что ситуацию с УМЕНЬШАЮЩИМСЯ количеством изобретений (согласно официальной статистике) можно исправить - с помощью его теории. В результате был отправлен Сталиным на нары - вместе, в частности, с организатором "тайного общества помощи Советской власти" (типа тимуровцев, только постарше). А теория действительно удивительная - я то ушел в свой производственный бизнес (упоминал ранее), а мой товарищ, с которым ее изучали и преподавали, остался и стал первым замом генерального ЦНИИМАШа (это где ЦУП). Вот только, видимо, по примеру вождя, её почему-то никак не хотят воспринимать всерьез. Альтшуллер на закате своих лет признал, что ИЗОБРЕСТИ, даже прорывное - особых проблем нет. А вот внедрить... Поэтому стал развивать отдельный раздел - ЖСТЛ (жизненная стратегия творческой личности). Сама теория начинается с обзора других известных методов активизации творчества - морфологический анализ, фокальные объекты, мозговой штурм (это МЕТОДИКА), метод Дельфы и т.д. Мой учитель Л.Злобин при этом едко прохаживался по японцам - у них это звучало так: "Думай. Всегда думай. Думай, глядя на цветущую сакуру. Думай, глядя на Фудзияму..." ;)
Не знаю, почему вместо того, чтобы принять беЗдвоЗдмеЗдно предлагаемый проверенный опыт, кто-то решает, что я просто пытаюсь укусить :lol: Вы знаете себестоимость коробки усиленного утепленного монолита МЕНЬШЕ 5000 руб за кв.м - поделитесь, готов вас расцеловать :lol:

ЗЫ Дендра Родиона, как и предполагалось, благополучно расфасовалась и полетела на Сахалин ;)
GV : "Мы можем заблуждаться, но обманывать ради сомнительной мимолетной выгоды не будем никогда"
Аватара пользователя
Георгий
Вермер
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:13
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8000

Дендробена в Москве

Сообщение Земеля » 10 фев 2016, 18:19

Георгий, я начинал немного о ТРИЗе в СМЫСЛАХ. Был бы рад там поподробнее о ЖСТЛ почитать.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Кол-во червей: 717

Дендробена в Москве

Сообщение Георгий » 10 фев 2016, 19:12

Щас на бегу, потом буду на планшете - неудобно - че то не нашел я быстро "смыслов"- да ответить-то мне на этот раз нечего :? Преподавал я этот раздел вскользь, почти 30 лет назад. В утилитарных целях - просто впитал и "растворил в себе" эту инфу - моя личная философия с Альтшуллером НЕ совпала. Поэтому первоисточник лучше бы поискать в инете - тогда флешок не было, а искать у себя старые учебники...уж и не найду, наверное ;) Мне ближе Н.С.Паркинсон и Д.Карнеги, а из "заковыристых" - Леонгард и Берн ;)
GV : "Мы можем заблуждаться, но обманывать ради сомнительной мимолетной выгоды не будем никогда"
Аватара пользователя
Георгий
Вермер
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:13
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8000

Дендробена в Москве

Сообщение logicam » 10 фев 2016, 22:17

[/quote] Не знаю, почему вместо того, чтобы принять беЗдвоЗдмеЗдно предлагаемый проверенный опыт, кто-то решает, что я просто пытаюсь укусить :lol: [/quote]
Спасибо за столь мягкую характеристику. Но, поскольку "мы люди простые, теориев не знаем", думаю, что на практике для несведущего она - бесполезна. Извините, что в этой ветке, извините, что не понял. Удачи!
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Дендробена в Москве

Сообщение Георгий » 10 фев 2016, 23:07

logicam писал(а):
Не знаю, почему вместо того, чтобы принять беЗдвоЗдмеЗдно предлагаемый проверенный опыт, кто-то решает, что я просто пытаюсь укусить :lol: [/quote]
Спасибо за столь мягкую характеристику. Но, поскольку "мы люди простые, теориев не знаем", думаю, что на практике для несведущего она - бесполезна. Извините, что в этой ветке, извините, что не понял. Удачи![/quote]
Да уж куда практичнее - технология возведения очень дешевого, крепкого и тёплого здания :lol:
GV : "Мы можем заблуждаться, но обманывать ради сомнительной мимолетной выгоды не будем никогда"
Аватара пользователя
Георгий
Вермер
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:13
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8000

Дендробена в Москве

Сообщение Георгий » 11 фев 2016, 16:54

Внимание!
Первый этап изучения рынка ЗАКРЫТ - изначально не планировал зарабатывать на рознице - хотел посмотреть на емкость рынка и вменяемость покупателей - посмотрел . При этом слово держу - кто догнал, тот успел ;)
Предложение остается, но цена повышается вдвое - 10 тыс руб
Набор сделай сам :
200 половозрелых червей в родном субстрате в ящике - за две недели нанесут около 2000 коконов
10 литров субстрата для переселения маточника
5 кг родного корма
инструкция, обучение+консультации=2 часа
10 тыс руб
Почта v9636836291@ya.ru
GV : "Мы можем заблуждаться, но обманывать ради сомнительной мимолетной выгоды не будем никогда"
Аватара пользователя
Георгий
Вермер
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:13
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8000

Дендробена в Москве

Сообщение Vlad178 » 12 фев 2016, 06:54

Подозрительно дешево!? Видимо акция в честь 23 февраля?
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Кол-во червей: 300

Дендробена в Москве

Сообщение Георгий » 13 фев 2016, 10:27

Lucen писал(а):Подозрительно дешево!? Видимо акция в честь 23 февраля?

Никогда не страдал такой фигней - если не считать этот мелкий эксперимент по изучению рынка - не смотря на значительное удорожание сырья и упаковки, не менял цен на свою продукцию уже СЕМЬ лет ;)
GV : "Мы можем заблуждаться, но обманывать ради сомнительной мимолетной выгоды не будем никогда"
Аватара пользователя
Георгий
Вермер
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:13
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8000

Дендробена в Москве

Сообщение Vlad178 » 13 фев 2016, 12:02

Георгий. К своему огорчению я ничего не слышал о Георгиевской Дендробене, которая семь лет торгуется по одной и той же цене. Мониторинг рынка и цены мне как-то еще понятен при внедрении нового продукта. Вероятно у вас философский подход. Учитывая ваш недюжинный ум и умение отсекать дорогие рабочие операции, а так же не 100% подорожание сырья за этот месяц-в остатке, подорожал ваш ум. И если ваша цена на продукт приживется на рынке , хотя бы в вашем регионе, останется только радоваться за вас.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Кол-во червей: 300

Дендробена в Москве

Сообщение Георгий » 13 фев 2016, 16:57

Только начал выходить на рынок с дендробеной - пока НЕ под своей официальной торговой маркой - GV ;)
ЗЫ Повторюсь - НЕ собираюсь делать акцент на рознице.
GV : "Мы можем заблуждаться, но обманывать ради сомнительной мимолетной выгоды не будем никогда"
Аватара пользователя
Георгий
Вермер
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:13
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8000

Дендробена в Москве

Сообщение Vlad178 » 13 фев 2016, 21:39

При упоминании зоофобоса, я почему то подсознательно подумал о Геворге с опарышем. А при упоминании вами торговой марки все стало на свои места. Я желаю вам успеха и не сомневаюсь в своем.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 709 раз.
Кол-во червей: 300

Дендробена в Москве

Сообщение Георгий » 14 фев 2016, 11:23

Взаимно - успехов :) Но подозреваю, что мы их слегка по разному понимаем - для меня это уже - достойно прожить и встретить смерть.
ЗЫ зОФобас ;)
GV : "Мы можем заблуждаться, но обманывать ради сомнительной мимолетной выгоды не будем никогда"
Аватара пользователя
Георгий
Вермер
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:13
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8000

Пред.След.

Вернуться в Где купить?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38