Дендробена в Москве

Информация о том, где можно купить продукцию, представленную на WORMCAFE.RU, а так же отзывы о точках продаж.

Дендробена в Москве

Сообщение Vlad178 » 14 фев 2016, 12:11

Виноват за ошибку. Когда двигаться некуда - то и желать нечего. Пожелал успехов в том -о чем шла речь конкретно. О самой жизни речи не шло.Наши дела и есть -жизнь. Ну а дама с косой сама находит и встречи не ждет. Живу каждым днем. Может со временем появятся опарыш и дендра- светлячки для ночной рыбалки? Ведь есть еще куда двигаться?
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Дендробена в Москве

Сообщение Георгий » 14 фев 2016, 14:49

Имел сказать : с возрастом все больше понимаешь, что сохранить достоинство важнее, чем отыметь коммерческий (ну или производственный) успех ;)
GV : "Мы можем заблуждаться, но обманывать ради сомнительной мимолетной выгоды не будем никогда"
Аватара пользователя
Георгий
Вермер
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:13
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8000

Дендробена в Москве

Сообщение Vlad178 » 14 фев 2016, 14:56

В свои 54 уже понимаю о чем вы. Остается только согласиться.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Дендробена в Москве

Сообщение Vlad178 » 14 фев 2016, 15:04

Только возникает вопрос ? Не имея успеха, о ваших достоинствах знали бы только вы. Возможно скоро и ЭБ(Димитр) начнет мониторить рынок?(шутка)
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Дендробена в Москве

Сообщение Георгий » 16 фев 2016, 11:54

Lucen писал(а):Только возникает вопрос ? Не имея успеха, о ваших достоинствах знали бы только вы. Возможно скоро и ЭБ(Димитр) начнет мониторить рынок?(шутка)

Шо, неужели опять будет у меня все слизывать? ;)
ЗЫ ДостоинствО - это внутреннее, не испытывающее насущей потребности в широком публичном признании ;)
GV : "Мы можем заблуждаться, но обманывать ради сомнительной мимолетной выгоды не будем никогда"
Аватара пользователя
Георгий
Вермер
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:13
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8000

Дендробена в Москве

Сообщение Vlad178 » 16 фев 2016, 14:26

Философия -тема бесконечная! А относительно Дендробены, если ваша дендра будет на рынке по цене навозника, не ограничиваясь просторами столицы, слизывать будут многие(хоть это и не опарыш)! Как продвигается социальный опрос касательно набора? Что говорит и показывает Москва? Поступают ли какие-либо ценовые корректировки, предложения?
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Дендробена в Москве

Сообщение Mwamba Natanga » 16 фев 2016, 14:28

Георгий писал(а):ТКС и ТФКП - теории Конденсированного Состояния и Функций Комплексного Переменного. Приведенный мной пример ФСА на самом деле больше относится к ТРИЗ - поскольку использовалось главное правило "Лучшая деталь - та, которой НЕТ, а её функции выполняются". Отец основатель - Г.С Альтшуллер, пришел к выводу, что ситуацию с УМЕНЬШАЮЩИМСЯ количеством изобретений (согласно официальной статистике) можно исправить - с помощью его теории. В результате был отправлен Сталиным на нары - вместе, в частности, с организатором "тайного общества помощи Советской власти" (типа тимуровцев, только постарше). А теория действительно удивительная - я то ушел в свой производственный бизнес (упоминал ранее), а мой товарищ, с которым ее изучали и преподавали, остался и стал первым замом генерального ЦНИИМАШа (это где ЦУП). Вот только, видимо, по примеру вождя, её почему-то никак не хотят воспринимать всерьез. Альтшуллер на закате своих лет признал, что ИЗОБРЕСТИ, даже прорывное - особых проблем нет. А вот внедрить... Поэтому стал развивать отдельный раздел - ЖСТЛ (жизненная стратегия творческой личности). Сама теория начинается с обзора других известных методов активизации творчества - морфологический анализ, фокальные объекты, мозговой штурм (это МЕТОДИКА), метод Дельфы и т.д. Мой учитель Л.Злобин при этом едко прохаживался по японцам - у них это звучало так: "Думай. Всегда думай. Думай, глядя на цветущую сакуру. Думай, глядя на Фудзияму..." ;)
Господи, что за поток сознания я только что прочитал?

P.S.: Закон Мендельсона-Шварца
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Дендробена в Москве

Сообщение oldbye » 16 фев 2016, 14:37

Mwamba Natanga писал(а):Господи, что за поток сознания я только что прочитал?

я писал уже здесь, что весь это бред, и сваливание в кучу всех терминов которые человек слышал, производится только с целю держать ветку наверху. И Вы ему помогаете. я больше не пишу, вот только сделал исключение.)
читать правда читаю, иногда по круче, чем страничка из демотиваторов.
С уважением,
Аркадий
Аватара пользователя
oldbye
Вермер
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2002

Дендробена в Москве

Сообщение Mwamba Natanga » 16 фев 2016, 16:15

oldbye писал(а):И Вы ему помогаете.
А я почему-то всё ещё надеюсь, что если человеку аккуратно указать на его ошибки, то он/она осознает и исправится, а если молчать, то человек будет думать, что он всё делает правильно. А остальные "это" читают и видя, что никто не одёргивает, тоже помалкивают в тряпочку. Даже уважением проникаются...

Хотя, наверное, Вы правы.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Дендробена в Москве

Сообщение Vlad178 » 16 фев 2016, 16:31

Все мы студенты на нашей планете. А что собственно обсуждается? Рейтинг ветки? Ошибки людей? ТРИЗ ? Или Дендробена в Москве??
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Дендробена в Москве

Сообщение Vlad178 » 16 фев 2016, 16:34

Я лично понимаю о чем говорю с Геворгом. А на чем остальные заострили внимание-кому что неинтересно!? В виде исключения!
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Дендробена в Москве

Сообщение Mwamba Natanga » 16 фев 2016, 16:36

Lucen писал(а):Все мы студенты на нашей планете.
Скажите, профессор, а двоечников будут отчислять или вытягивать на троечку? :-)

Lucen писал(а):А что собственно обсуждается?
Я тоже пытался понять, что же тут обсуждается.

Lucen писал(а):Я лично понимаю о чем говорю с Геворгом.
Отлично! Не пойдёте ли вместо меня на экзамен? :-)
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Дендробена в Москве

Сообщение Георгий » 16 фев 2016, 16:41

oldbye писал(а):
Mwamba Natanga писал(а):Господи, что за поток сознания я только что прочитал?

я писал уже здесь, что весь это бред, и сваливание в кучу всех терминов которые человек слышал, производится только с целю держать ветку наверху. И Вы ему помогаете. я больше не пишу, вот только сделал исключение.)
читать правда читаю, иногда по круче, чем страничка из демотиваторов.

Радной, не поверишь, далеко не все, что ты не догнал, является бредом ;)
ЗЫ Повторюсь - делаю социальный срез, основываясь на реакции на ПРАВДУ. Вот кто бы мне лет тридцать назад все так же разжевал - пришлось закончить физтех, сидеть по выходным в читальных залах, конспектировать - на вынос не давали... А щас - не бей лежачего - просто набери в поисковике упомянутые ключи - так ведь нет, все неймется, подозревают в тупой меркантильности :lol: Расслабьтесь уже - исследование ЗАКОНЧЕНО. Просто добавил про Димитра, скопировавшего меня в опарышах - имея ввиду ТОЛЬКО изучение рынка - дендру очень далеко продвинули вовсе без меня, остались разве что сугубые мелочи ;)
GV : "Мы можем заблуждаться, но обманывать ради сомнительной мимолетной выгоды не будем никогда"
Аватара пользователя
Георгий
Вермер
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:13
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8000

Дендробена в Москве

Сообщение oldbye » 16 фев 2016, 16:48

Mwamba Natanga, убедились?
чтд
С уважением,
Аркадий
Аватара пользователя
oldbye
Вермер
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2002

Дендробена в Москве

Сообщение Vlad178 » 16 фев 2016, 16:54

Mwamba Natanga писал(а):
Lucen писал(а):Все мы студенты на нашей планете.
Скажите, профессор, а двоечников будут отчислять или вытягивать на троечку? :-)

Профессор скорее Вы. Я скромный инженер. Чтобы пытаться исправлять чужие на ваш взгляд ошибки -нужно совсем немного. Быть безупречным и наверное профессором . А простая реакция на них -ни к чему не обязывает, чем обычно и занимаются многие, и я не исключение. Грешен.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Дендробена в Москве

Сообщение Vlad178 » 16 фев 2016, 17:01

Lucen писал(а):Я лично понимаю о чем говорю с Геворгом.
Отлично! Не пойдёте ли вместо меня на экзамен? :-)
Вы веселый человек!! У вас экзамен по теме Дендробена в Москве? Тогда и Георгия приглашать следует?!
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Дендробена в Москве

Сообщение Mwamba Natanga » 16 фев 2016, 17:19

Lucen писал(а):
Mwamba Natanga писал(а):
Lucen писал(а):Я лично понимаю о чем говорю с Геворгом.
Отлично! Не пойдёте ли вместо меня на экзамен? :-)
Вы веселый человек!! У вас экзамен по теме Дендробена в Москве? Тогда и Георгия приглашать следует?!
Когда я чего-то не понимаю и при этом написанное имеет смысл, я так и говорю: я не понимаю. Мне не стыдно не понимать. Когда выше по ветке Георгий написал что-то, чего я не понял, я честно в этом признался. Ну ладно, не понял и не понял.

А вот когда человек в ответ на моё непонимание мешает в одном абзаце комплексные числа, свою автобиографию и японцев, без малейшей привязки к теме Дендробены в Москве, то я немножко серчаю. Что это было? К чему это было написано? Зачем это на форуме? И главное -- чем это помогло моему непониманию???
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Дендробена в Москве

Сообщение Vlad178 » 16 фев 2016, 17:56

Вы логичны и последовательны. Но главное-вы понятно задаете вопрос и так же ясно выражаете свое мысль. Я могу ответить только за себя. В целом я с вами согласен. Ну а в плане студента я имел в виду просто цитату" Не существует ошибок, только уроки. Неудачи – неотъемлемая часть успеха. Жертв нет – только студенты." Но вы интересный собеседник!
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Дендробена в Москве

Сообщение Mwamba Natanga » 16 фев 2016, 18:21

oldbye писал(а):я писал уже здесь, что весь это бред, и сваливание в кучу всех терминов которые человек слышал, производится только с целю держать ветку наверху.
Ну и пускай себе держится ветка на виду. Если это как-то поможет встрече спроса и предложения, значит она приносит пользу. А не будет эта ветка на виду, так будет какая-нибудь другая. В конце концов, не молчать же всем только из-за того, что новые сообщения поднимают ветку в списке свежих/активных обсуждений.
Mwamba Natanga
Вермер
 
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 19 янв 2016, 08:25
Откуда: Япония
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 1

Дендробена в Москве

Сообщение oldbye » 16 фев 2016, 18:38

Mwamba Natanga, ты прав!

Разрешишь скопировать твою подпись?
С уважением,
Аркадий
Аватара пользователя
oldbye
Вермер
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2002

Пред.След.

Вернуться в Где купить?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 115

cron