Несколько советов покупающим червя (коконы).

Информация о том, где можно купить продукцию, представленную на WORMCAFE.RU, а так же отзывы о точках продаж.

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение Gench » 29 дек 2015, 14:16

Alex956 писал(а):"Маточное поголовье Красного Калифорнийского червя
Вы можете сами производить Биогумус и выращивать червей для рыбалки! Для этого Вам достаточно купить Маточное поголовье Красного калифорнийского червя. Количество в минимальной партии 1 000 шт. Внимание! При подсчете учитывается только реальное количество червей без учета коконов (их получаете бесплатно)!
1 000 руб. ЛПХ Ермак Саратовская обл."
Такое заманчивое предложение в инете. Кто-нить заказывал у них, надёжная контора?


Вы еще в 5-ти темах задайте свой вопрос, тогда может кто-то не такой спокойный как я, вам ответит в грубой форме.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Кол-во червей: 9999999

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение Толь Тольич » 30 дек 2015, 07:45

Земеля писал(а):... "Оптимальный вариант " сами приезжаете. выбираете сами. взвешиваете сами и платите наличкой тоже сами" :D
Так ко мне из Томска товарищ сутки с лишним ехал. За не малым количеством червя. Сам взвесил . сам упаковал. Сам оплатил. Сам довез. Доволен.

Так и сделал вчера вечером , после работы...
Приехал к Антону (живем в одном Автозаводском районе , на машине -5 минут) . Он сам всё показал , рассказал , объяснил...Дал готовый субстрат для заселения малька и коконов , в обмен на торф и доломитку. Через час у себя я уже закончил процедуру расселения ...
Хочу сказать Спасибо " koresh(у).Надеюсь тему "Выгодного предложения из Тольятти" буду "закрывать" на месте сам.
Другая ближайшая точка приобретения была в Ульяновске. Максим "Поволжье" тоже управился быстро и СМС от транспортной компании ориентировочная дата доставки назначена на 6.01. (хотя хотелось червяков получить под елку).
Так что "Оптимальный вариант" , конечно же самый надежный.
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 635 раз.
Поблагодарили: 344 раз.
Кол-во червей: 500

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение malishboymax » 30 дек 2015, 08:52

Толь Тольич писал(а):Другая ближайшая точка приобретения была в Ульяновске. Максим "Поволжье" тоже управился быстро и СМС от транспортной компании ориентировочная дата доставки назначена на 6.01. (хотя хотелось червяков получить под елку).
Так что "Оптимальный вариант" , конечно же самый надежный.

Спасибо за добрые слова, дату прибытия они ставят с запасом, до 31сомневаюсь что приедет, но числа 3-го будет у вас и сможете под елку положить ;)
Аватара пользователя
malishboymax
Вермер
 
Сообщения: 214
Зарегистрирован: 21 апр 2012, 22:19
Откуда: г.Ульяновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 7600

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение serega259 » 30 дек 2015, 09:13

Господа! Хватит людей обманывать. Нет такого червя ККЧ. И Старателя тоже нет. Есть навозник, который живет в ближайшей навозной или компостной куче. Навозник бывает двух видов: Эйзения Андреа и Эйзения Фотида. Третьего не дано. Все остальное - от лукавого. Навозника можно окультурить, а можно и не окультуривать. Эйзения Андреа меньше по размеру, поэтому больше подходит для производства БГ. Эйзения Фотида крупнее, больше подходит для рыбалки.
serega259
Вермер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Кол-во червей: 10000

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение Gench » 30 дек 2015, 09:21

serega259 писал(а):Господа! Хватит людей обманывать. Нет такого червя ККЧ. И Старателя тоже нет. Есть навозник, который живет в ближайшей навозной или компостной куче. Навозник бывает двух видов: Эйзения Андреа и Эйзения Фотида. Третьего не дано. Все остальное - от лукавого. Навозника можно окультурить, а можно и не окультуривать. Эйзения Андреа меньше по размеру, поэтому больше подходит для производства БГ. Эйзения Фотида крупнее, больше подходит для рыбалки.


Eisenia andrei не бывает навозником. :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Кол-во червей: 9999999

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение Родион » 30 дек 2015, 09:31

Вот и я о том же!!!
Сто раз уже повторяли, что навозники - все черви (из культурно разводимых), ВСЕ ЕДЯТ НАВОЗ !!!
Неужели люди настолько "включают дуба" что даже не видят эту очевидную разницу!!!
Просто нет слов... идиотизм какой-то
ККЧ = Eisenia andrei, это устоявшийся в массах термин, он удобен в обращении и понятен людям
В дикой природе НИКОГДА не видел Eisenia andrei только Eisenia fetida.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение serega259 » 30 дек 2015, 09:44

Родион писал(а):ККЧ = Eisenia andrei, это устоявшийся в массах термин, он удобен в обращении и понятен людям

Уверяю Вас, что новичкам он совсем не понятен. Красный Калифорнийский Червь - люди искренне верят, что он из Калифорнии, что его вывел американский доктор Барретт, и что он плодится лучше других.
serega259
Вермер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Кол-во червей: 10000

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение Родион » 30 дек 2015, 09:52

И люди будут абсолютно правы на счет последней фразы, по скорости размножения, с ККЧ сравнится разве что Маньчжурец, да Динской красный...
Закоренелому навознику/Eisenia fetida в смешанной популяции с ККЧ/Eisenia andrei не выстоять, только маленький процент... ККЧ его выдавит.
Что на 100% подойдет к термину навозник так это только вид - Eisenia fetida, он будет в любой навозной куче и практически по всей территории России.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение serega259 » 30 дек 2015, 10:06

Родион писал(а):И люди будут абсолютно правы на счет последней фразы, по скорости размножения, с ККЧ сравнится разве что Маньчжурец, да Динской красный...
Закоренелому навознику/Eisenia fetida в смешанной популяции с ККЧ/Eisenia andrei не выстоять, только маленький процент... ККЧ его выдавит.
Что на 100% подойдет к термину навозник так это только вид - Eisenia fetida, он будет в любой навозной куче и практически по всей территории России.

Как же он оказался в моих грядах? Неужто из Калифорнии приполз?
serega259
Вермер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Кол-во червей: 10000

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение Vermer64 » 30 дек 2015, 10:54

Перелетные коконами занесли. ;)
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение Родион » 30 дек 2015, 11:09

У вас в Москве и зимы то толком нет... а у нас и 35 и 40 со знаком минус бывает.
В холодных регионах страны вы никогда в навозной куче не обнаружите ККЧ, а как он к вам в бурты попал, все предельно просто, скорее всего купили его и заселили туда.
Скатайтесь в глухую деревеньку. где о вермикультивировании даже и не слышал никто и поищите там в навозе ККЧ)))...
В естественной природе, в России его нет.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение Земеля » 30 дек 2015, 13:07

Родион писал(а):Вот и я о том же!!!
Сто раз уже повторяли, что навозники - все черви (из культурно разводимых), ВСЕ ЕДЯТ НАВОЗ !!!
Неужели люди настолько "включают дуба" что даже не видят эту очевидную разницу!!!
Просто нет слов... идиотизм какой-то
ККЧ = Eisenia andrei, это устоявшийся в массах термин, он удобен в обращении и понятен людям
В дикой природе НИКОГДА не видел Eisenia andrei только Eisenia fetida.
Родион писал(а):У вас в Москве и зимы то толком нет... а у нас и 35 и 40 со знаком минус бывает.
В холодных регионах страны вы никогда в навозной куче не обнаружите ККЧ, а как он к вам в бурты попал, все предельно просто, скорее всего купили его и заселили туда.
Скатайтесь в глухую деревеньку. где о вермикультивировании даже и не слышал никто и поищите там в навозе ККЧ)))...
В естественной природе, в России его нет.


Если ВСЕ то так и стоит говорить -ККЧ -это НАВОЗНИК, он ест НАВОЗ. :D
Эпопее с ККЧ в России лет эдак 25-30 ... Бурная была эпопея. Продавали его на всех перекрестках. Остатки выбрасывали в навозные/компостные кучи. За 25 лет вполне могла образоваться и своя холодоустойчиваяя популяция. Ты же не станешь отрицать огромную пластичность червей к внешним условиям.? И все это вполне могло уходить в "естественную природу"
Ну допустим ТЫ не видел... Это не повод утверждать, что его В естественной природе, в России его нет. Не горячись...
Много чего ЕСТЬ, что ты не видел.. :D
Второе. Я , лично Я упираюсь и"включаю дуба" когда утверждают , что у него ЧИСТО ПОРОДНЫЙ ККЧ.,. а ползает полосатый НАВОЗАН фотида..
Разницу понял? ;)
Дурить народ "устоявшейся ПОРОДОЙ" не надо, Идиотизм себе КАРМУ портить . Хотя оно понятно ПРОДАВАТЬ под УСТОЯВШИМСЯ БРЕНДОМ веселее... :D :D :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Кол-во червей: 717

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение Родион » 30 дек 2015, 14:46

Георгиевич, так и скажи, тебе проще продавать червя без лишних вопросов от покупателя, и ты активно толкаешь эту ТЕМУ.
Типа - кругом один навозник, и взятки гладки.
А ты возьми и создай свое ТТХ на тот и другой вид (на Fetida и Andrei), может тогда разницу увидишь...
Мне не веришь, почитай книгу Титова, там черным по белому написано, что Eisenia andrei растёт до половозрелости быстрее, чем Eisenia fetida.
Малька с одного маточного ящика больше за равные промежутки времени у андрейки, чем у фетиды.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение serega259 » 30 дек 2015, 14:57

Лет 6 или 7 тому назад обнаружил огромное количество червей в компостной куче, куда выкидывали все отходы. Договорился с магазином, купил баночки. Опыта и знаний - практически ноль. Начались продажи. Ну и как это обычно бывает, червь быстро стал заканчиваться. Что делать? Соседу за год до этого выгрузили телегу навоза. А там… Клондайк! Черви крупные, полосатые, и оочень много. (сейчас их классифицирую как навозник – эйзения фетида. К июню выбрал всех. Червей оставалось много, но мелкие (не дотягивают до рыбацкого размера). Сначала думал, что это тот же червь, но еще молодой. Поехал к АБА, прикупил т.н. ККЧ. Привез, сравнил… с тем мелким из навозной кучи – одно лицо! Ну ладно, думаю, похож, такой же красный безполосый, наверное он плодится в разы сильнее. Рассадил по разным ящикам, шло время… А результат такой же. Тогда читал Дулина и только появился форум ЧСВ. Одни покупатели ККЧ утверждали, что они безполосые, другие – полосатые. Для себя ометил, что этот красный мелкий без полос – эйзения андреа. Шло время, набирался знаний и опыта. Купил старателя в Грин- Пике, там оказались фетида и андрей вперемежку. Плодится так же. Сейчас у меня в грядах такая же смесь, как и у Грин –Пик, как и у АБА, как и в той куче у соседа. Розовые очки стали прозрачными. Твердо убежден, что сказки доктора Барретта, профессора Игонина и их последователей – шарлатанство. Навозник бывает двух видов. Фетида и андрей. Мои убеждения основаны на личном опыте, и анализе 3- х форумов.
На хамство отвечать хамством не хочу, так броню сложней пробить.
serega259
Вермер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Кол-во червей: 10000

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение Vermer64 » 30 дек 2015, 15:12

Почему Вы относите всех червей к навозным???Так проще что ли?
Если показатели в одних и тех же условиях разные,стабильно разные у разных видов червей,почему их должны относить к одной группе " навозник".?
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение Земеля » 30 дек 2015, 15:30

Родион писал(а):Георгиевич, так и скажи, тебе проще продавать червя без лишних вопросов от покупателя, и ты активно толкаешь эту ТЕМУ.
Типа - кругом один навозник, и взятки гладки.
А ты возьми и создай свое ТТХ на тот и другой вид (на Fetida и Andrei), может тогда разницу увидишь...
Мне не веришь, почитай книгу Титова, там черным по белому написано, что Eisenia andrei растёт до половозрелости быстрее, чем Eisenia fetida.
Малька с одного маточного ящика больше за равные промежутки времени у андрейки, чем у фетиды.


В чем ты прав, так вэтом:"без лишних вопросов от покупателя". Потому как на вопросы отвечать надо и за сказанное тоже ОТВЕЧАТЬ. А ПОКУПАТЕЛЬ . он разный и все по своему наровит понять.вернее ИСКАЗИТЬ :D
Книга Титова настольная. Читаю. Нонигде там не прочитал. что ККЧ( андрейки) в России в природе нет. Сбрось нумерок страницы. будь ласка ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Кол-во червей: 717

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение Родион » 30 дек 2015, 15:38

Повторюсь еще раз - ККЧ устоявшееся в массах название вида Eisenia andrei 36 стр. в книге Титова часть 1.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение Земеля » 30 дек 2015, 16:45

Родион писал(а):В холодных регионах страны вы никогда в навозной куче не обнаружите ККЧ, а как он к вам в бурты попал, все предельно просто, скорее всего купили его и заселили туда.
Скатайтесь в глухую деревеньку. где о вермикультивировании даже и не слышал никто и поищите там в навозе ККЧ)))...
В естественной природе, в России его нет.


Я во тоб этом твоем утверждении.
Есть НАУКА, а есть "устоявшаяся дурилка" Я на стороне НАУКИ,
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 672 раз.
Кол-во червей: 717

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение serega259 » 30 дек 2015, 16:51

Vermer64 писал(а):Почему Вы относите всех червей к навозным???Так проще что ли?
Если показатели в одних и тех же условиях разные,стабильно разные у разных видов червей,почему их должны относить к одной группе " навозник".?

Не всех. Только два вида: зйзения фотида и эйзения андрей. Потому, что живут они в навозе и прекрасно соседствуют при производстве БГ,Это два разных вида, естественно и показатели у них разные.
serega259
Вермер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Кол-во червей: 10000

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение Родион » 30 дек 2015, 16:52

"Кругом один навозник" - самая настоящая дурилка... дурнее некуда. ;)
Это тоже самое как - "Полосатая ДендробЭна" :mrgreen:
Я свидетельствую свои факты, лично я НИГДЕ в отвалах навоза не встречал Eisenia andrei
Корнем неведения является - ТУПОСТЬ, я лишь хочу, чтобы приходящее новое поколение вермеров было более компетентным в этом вопросе.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Пред.След.

Вернуться в Где купить?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 205