Несколько советов покупающим червя (коконы).

Информация о том, где можно купить продукцию, представленную на WORMCAFE.RU, а так же отзывы о точках продаж.

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение Чеченин » 01 дек 2015, 06:50

В свете последних событий (жалобы на участившиеся случаи мошенничества) решил написать немного советов.

1. Убедитесь в реальном существовании продавца.

Т.к. данное направление бизнеса относительно молодое и своим теперешним распространением во многом обязано Интернету, следы деятельности реально существующих вермизаводчиков в Интернете должны быть явными и продолжительными (активность вермизаводчика в Интернет за последние 2-3 года дает большую уверенность, что это не «левый» товарищ, это и сообщения на форумах, рекламирование, участие в рейтингах и прочее).

2. Бизнес или хобби.

Все мы начинали заниматься этим видом бизнеса как хобби.
Наличие регистрации бизнеса как ООО, ИП дает определенные преимущества при покупке червя коконов перед обычным физ.лицом. Платеж в адрес ООО или ИП подразумевает ведение продавцом коммерческой деятельности со всеми атрибутами наличие и ведение расчетных счетов и пр., просто так для «кидка» нескольких людей мошенник регистрироваться не будет, он найдет более быстрые и более анонимные способы для своих схем. При осуществлении перевода денежных средств Продавцу указывайте в назначении платежа, за что вы платите деньги (пример: оплата за червя в количестве 1 ¼ штуки, по заказу Васи Пупкина от 34 феврабря 2078 года.)

3. Покупка у обычного физ.лица.

Самый опасный вариант покупки червя или коконов. На большое количество добросовестных верми-хобби-менов всегда найдется «паршивая овца… или баран». Поэтому выполнение пункта 1 из данной статьи дает определенную гарантию что вы не нарветесь на мошенника. Решили покупать у физ.лица и есть карта Сбера, с которой будете осуществлять платеж? Не поленитесь, отправляйте деньги из Сбербанк Онлайн а не через банкомат. В Сбербанка-онлайн при переводе есть такая хорошенькая функция, как сообщение отправляемое получателю перевода. Не поленитесь и напишите примерно тоже самое что писали для примера в пункте 2.. Если нарветесь на мошенника и решите его наказать, написав заявление в полицию нужна будет доказательная база что вы не Мать-Тереза и деньги просто так не отправляете любому желающему.

Пока всё, просто заманался я отвечать уже одно и тоже, постоянно обращающимся за советом людям.

Запомните!
Если хотите просто избавится от денег, есть много других способов для их траты, потратьте их на семью, например!!!

От себя лично:

Я бы покупал и червя и коконы только у червеводов со стажем и работающих с покупателями достаточно оперативно.
Отсутствие нареканий или наличие конфликтных ситуаций «разруленных» продавцом на независимых Интернет площадках для общения, дают гораздо больше объективной информации, чем куча «хвалебных» отзывов на сайтах самих производителей…

Продолжение следует…
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кол-во червей: 200

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение ktim79 » 01 дек 2015, 07:42

Тут по всем пунктам нюансы есть. Например, в случае с отсутствием договора поставки можно так же пролететь. С чем в суд идти? При покупке от физ. лица шансов больше, т.к. можно судиться у себя по месту ссылаясь на нормативную базу в части дистанционной торговле. При переводе через СБЕРБАНК-ОНЛАЙН комментарий донести до полиции возможным не представится, например.

Могу дать рецепт, когда более или менее понятно за наличие живого человека.

а. Заверить у нотариуса страницу с предложением (3500-5500 руб.)
б. Написать заявление в полицию с просьбой установить гражданского ответчика (владельца сайта, автора сообщения на форуме, автора электронного письма и т.д.). Можно даже телефон персонажа указать, по которому происходило чудное действо именуемое дистанционной торговлей.
в. Подготовить материалы для подачи в суд по месту своей прописки. Юриста нужна выбрать такого, с которым оплата по документам проходит сразу. В суде ссылаемся на закон о дистанционной торговле. Так же ходатайствуем в суде, о запросе материалов проверки из полиции, которые к тому времени уже установят гражданского ответчика.
г. В связи с неявкой товарища в наш урюпинск у суда какого либо выбора не останется.
д. С решением идем к приставам, ходатайствуем в суде об обеспечительных мерах + подаем на возмещение трат.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение Чеченин » 01 дек 2015, 07:50

Неплохо написали, надо обмозговать с матушкой (она у меня следак в прошлом, и сейчас развлекается представляя интересы в судах).
Решение проблемы с кидалами тут может лежать сразу в нескольких плоскостях:
Уголовка и гражданка, хотя лучше просто не влезать в сделки с непроверенными людьми.
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кол-во червей: 200

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение Gench » 01 дек 2015, 07:51

И все это за 3 копейки заказа?
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение Gench » 01 дек 2015, 07:53

А главная причина всех проблем - желание съэкономить :-) А скупой...
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение Чеченин » 01 дек 2015, 07:59

Gench писал(а):А главная причина всех проблем - желание съэкономить :-) А скупой...

Согласен, только когда я разговаривал с людьми мне озвучивались суммы за 40-50 000 рублев и выше...
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кол-во червей: 200

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение Gench » 01 дек 2015, 08:15

Чеченин писал(а):
Gench писал(а):А главная причина всех проблем - желание съэкономить :-) А скупой...

Согласен, только когда я разговаривал с людьми мне озвучивались суммы за 40-50 000 рублев и выше...


Ну да, именно там и начинается желание :-(
Типа тут за 50К "всего", там такие же, но уже за 60 или не дай бог за 75-100К. А риски в бюджет и расчет никто не закладывает. Да и не зря же вермикультивирование в США на заре формирования явилось фин.пирамидой... Метод тот же - маленькая пробная партия поставляет идеально, а большой заказ (вклад) накрывается медным тазом...
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение Чеченин » 01 дек 2015, 10:59

Часть 2.
Как не отправить деньги «на деревню – дедушке» мы рассмотрели ранее. Сейчас поговорим о Вашем видении покупки червя или коконов, и реальное положение дел.

Какие есть подводные камни здесь:

1. Несоответствие заявленного количества товара «ФОРМУЛА ПОДСЧЕТА» (обычно претензии возникают по червю).

Отзывы начинающих покупателей часто начинаются так: Я оплатил за 20 тыс. червей, а мне отправили в ДЕСЯТЬ раз меньше!!! Человек готов делиться со всеми своим негодованием и считает нужным написать о таком недобросовестном поведении продавца во всех профильных форумах. Недоумение возникает потом, когда после опубликования его информации большая часть обитателей профильных форумов, не только не поддерживает его негодование, но и считает что продавец ни в чем не виноват.
- Почему?
- Все потому что часть продавцов использует одну формулу подсчета популяции червя, а часть другую.
- По первой формуле, учитываются за червя всё что есть в субстрате (взрослый червь, ювенилы, коконы), итогом имеем около 10-15% взрослых особей которые посчитал начинающий вермизаводчик, остальные 90-85% в виде коконов и ювенилов остаются не посчитанные.
- По второй формуле, червь учитывается в основном половозрелый и заявленные 20 тыс. штук скорее всего окажутся 19-23 тыс. штук МОЛОДОГО половозрелого червя, коконы никто считать не будет, они пойдут начинающему как бесплатный бонус.
По какой методике подсчета покупать червя, это право остается за покупателем, это ему решать что брать, но надо быть просто чуточку внимательнее когда читаешь сайт или блог продавца, если не нашел информации всегда есть возможность написать и спросить.

2. Несоответствие заявленного количества товара «ТРАНСПОРТИРОВКА».

Выше приведенная ситуация может произойти и по другой причине: доставка покупателю это достаточно опасный для жизни червя процесс, слишком много факторов которые могут повлиять на червя и привести к его гибели. И на эти процессы продавец НИКАК не может повлиять! Поэтому когда вы задаетесь целью купить червя или коконы, готовьтесь к тому что вы можете получить далеко не то количество червя о котором говорилось (и это поверьте мне еще будет хорошо).
Несколько примеров из жизни:
• Отправка червя в среднюю полосу России 2 мешков с червем в одно и тоже время. Приехали мешки, а в одном мешке весь червь сдох, когда бросились выяснять обстоятельства отправки оказалось что один мешок по ошибке положили в другой вагон, вагон был вес забит новым линолеумом, весь червь от такого соседства подох.
• Отправка червя в Калининград (мы на Дальнем Востоке), две одинаковые посылки, одна в почтовом отделении простояла 4 дня возле батареи, вторая стояла чуть дальше. Одну посылку не спасло даже то что был в ней пенопластовый бокс. Во второй посылке червь после 27 дневного путешествия пришел весь живой.
/
- Какой в данном случае выход?
-Я вижу только один: либо самому приезжать за червем, либо быть морально готовым к тому, что накладки при покупке возможны, и вины у добросовестно работающего достаточно длительный промежуток времени вермизаводчика в данном случае нет.

Немного от себя:

Если вы готовы покупать, и мы готовы продавать, в тот момент когда вы нам пишете письмо или звоните между нами возникает связь, не бойтесь вашего желания поддерживать эту связь, не бойтесь интересоваться и спрашивать. Нежелание продавца отвечать на ваши вопросы, должно быть тревожным звоночком для Вас (и Ваших денег). В данном случае либо продавец просто не заинтересован в продаже Вам товара по каким-то причинам (малый объем, большие расстояния и пр.), либо продавец не знает ответа на Ваши вопросы и что-то скрывает (вот от таких я бы рекомендовал держаться как можно дальше).

Пока вроде всё!
С уважением, ЧСВ.
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кол-во червей: 200

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение ktim79 » 01 дек 2015, 13:05

Gench писал(а):И все это за 3 копейки заказа?


Тут из-за нескольких фотографий человек потратил более 50 тыр на юр. услуги. Проворовавшееся СМИ сейчас торчит ему по всем требованиям + возмещение юр. услуг. Т.к. оплата прошла в сроки и по прейскуранту, то у судьи лишних вопросов по поводу такой суммы на юриста не возникло.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение Земеля » 01 дек 2015, 14:14

Сергей Валентинович, есть мысль на семинаре ФЕРМЕРА 5 декабря в ЕКБ вот эту вашу методичку " КУПИ -ПРОДАЙ" :D раздать желающим. И привет фермерам от вас передам. :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение Чеченин » 01 дек 2015, 16:14

Земеля писал(а):Сергей Валентинович, есть мысль на семинаре ФЕРМЕРА 5 декабря в ЕКБ вот эту вашу методичку " КУПИ -ПРОДАЙ" :D раздать желающим. И привет фермерам от вас передам. :D


Я,ЗА!!!
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кол-во червей: 200

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение Земеля » 01 дек 2015, 16:26

О выполнении доложу! :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение vermi.kiev. » 01 дек 2015, 23:30

От себя лично:

Я бы покупал и червя и коконы только у червеводов со стажем и работающих с покупателями достаточно оперативно.
Отсутствие нареканий или наличие конфликтных ситуаций «разруленных» продавцом на независимых Интернет площадках для общения, дают гораздо больше объективной информации, чем куча «хвалебных» отзывов на сайтах самих производителей…

В ТОЧКУ ВАЛЕНТИНОВИЧ !!!!! От себя добавлю.... Отправка червя,это целое искусство,товар то специфический... Только ВЕРМЕР со стажем ( после десятков килограмм загубленных червячных душ) знает, как упаковать,во что упаковать и в какой субстрат по влажности. У нас в Украине с почтой гораздо проще... Новая почта(перевозчик) доставляет в любую точку, за сутки....максимум за двое, в любой город. У Вас, гораздо больше риска из за расстояний. У Нас даже летом,при +30 я гарантирую что заказ дойдет.Отправляю буквально за 10-20минут перед тем ,как заберут (увезут) с почты итд..... Это нюансы,но без ниж ИЗВИНЯЮСЬ!!! ....ЖОПА...заказу будет... А ВАСЯ или ПЕТЯ ,накопал под забором червей,бросил две жмени на 10 кг субстрата...залил водой...еще и упаковал в целлофановый пакет...и отправил. И ему ПОХЕР !!! Что они через полдня сварятся...Деньги он уже получил по предоплате!!! И ЦЕНУ СБИЛ и КЛИЕНТУ ОХОТУ ОТБИЛ ДАЛЬШЕ ВЕРМИКУЛЬТИВИРОВАНИЕМ ЗАНИМАТЬСЯ !!! С ув. Сергей.
vermi.kiev.
Вермер
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 02 май 2011, 09:56
Откуда: Украина г.Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 777

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение ktim79 » 02 дек 2015, 05:19

vermi.kiev. писал(а):Я бы покупал и червя и коконы только у червеводов со стажем и работающих с покупателями достаточно оперативно.
Отсутствие нареканий или наличие конфликтных ситуаций «разруленных» продавцом на независимых Интернет площадках для общения, дают гораздо больше объективной информации, чем куча «хвалебных» отзывов на сайтах самих производителей…


Да какие там конфликтные ситуации могут быть? Есть третья сторона, которая осуществляет доставку. Большая часть конфликтов возникает именно из-за этой стороны :)
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение Родион » 02 дек 2015, 12:27

У нас за 3 года "зимних" отправок, замерзло всего 2 посылки, на 100% уверен, что коробки просто валялись на улице в хороший минус - виноват перевозчик, однозначно...
Были и попытки "мухляжа" со стороны клиентов, единичные, но были.
Замерзшие коконы просил сфотографировать, получил от клиентов фото и возместил без разговоров (с доказательной базой) товаром. Все довольны, все растят червя))), я как отправитель, от того, что возместил убытки в 2000 коконов сильно не пострадал :) , качественная упаковка в этом помогает (минимизирует риски).
Те же, кто пытался обдурить, фото не предоставили, нечего было предоставлять... клиенты тоже разными бывают, но 99% нормальные люди. ;)
Проблемы бывают везде, но с разумным подходом, они сводятся практически к нулю.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение Георгий » 02 дек 2015, 12:53

Родиону : Каков должен быть процент НЕ развивающихся коконов в вашей посылке? Он не большой, но хотелось бы конкретики, если можно.
GV : "Мы можем заблуждаться, но обманывать ради сомнительной мимолетной выгоды не будем никогда"
Аватара пользователя
Георгий
Вермер
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:13
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8000

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение Родион » 02 дек 2015, 14:53

Процент вылупления коконов конкретно у дендробены бывает разный, от 98% до 75% меньше не было... при правильном уходе.
С чем это связано, объяснить практически невозможно :confusion-shrug:
Мартин кстати, на ящик товарной продукции закладывает 3000 коконов, возможно процент вылупления падает из-за пересушивания коконов.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение Gench » 02 дек 2015, 15:03

Родион писал(а):Процент вылупления коконов конкретно у дендробены бывает разный, от 98% до 75% меньше не было... при правильном уходе.
С чем это связано, объяснить практически невозможно :confusion-shrug:
Мартин кстати, на ящик товарной продукции закладывает 3000 коконов, возможно процент вылупления падает из-за пересушивания коконов.


У Мартина они получают удар по голове при сортировке воздушной струей. Плюс, действительно, влажность. В теме про выращивание из коконов я делал подсчет того самого числа в штуках дендробены, которая выросла из 1000 условных коконов. Процент был ниже 75 заметно. Но там были и удары, и самолет, а хранение в холодильнике.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение Vermer64 » 02 дек 2015, 15:28

Значит наши отечественные коконы,собранные с душой,в рукопашную :D заметно лучше заграничных!
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

Несколько советов покупающим червя (коконы).

Сообщение Родион » 02 дек 2015, 15:30

Это "без бозиков" :) , только вот молодежь этого не ценит, да и коконы наши ДендроРоссийские не содержат примесей посторонних видов...
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

След.

Вернуться в Где купить?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot и гости: 88