Коконы ККЧ на Юге России

Информация о том, где можно купить продукцию, представленную на WORMCAFE.RU, а так же отзывы о точках продаж.

Коконы ККЧ на Юге России

Сообщение Юлия » 21 май 2015, 14:34

Друзья,
продаем коконы ККЧ - отправка по обычной почте.
Занимаемся разведением ККЧ с 2012 года.
Сами живем в своем крестьянско-фермерском хозяйстве в Краснодарском крае, Анапском р-не, между ст.Гостагаевской и х.Школьным.
тел.8-988-345-47-93, 8-928-28-33-578.
kedrenok1@gmail.com
http://biogumus-chervi.blogspot.ru/p/blog-page_13.html
Аватара пользователя
Юлия
Верминовичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 май 2015, 14:22
Откуда: ст.Гостагаевская, Анапский р-н, Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000000

Коконы ККЧ на Юге России

Сообщение Gench » 21 май 2015, 14:45

Юлия писал(а):Друзья,
продаем коконы ККЧ - отправка по обычной почте.
Занимаемся разведением ККЧ с 2012 года.
Сами живем в своем крестьянско-фермерском хозяйстве в Краснодарском крае, Анапском р-не, между ст.Гостагаевской и х.Школьным.
тел.8-988-345-47-93, 8-928-28-33-578.
kedrenok1@gmail.com
http://biogumus-chervi.blogspot.ru/p/blog-page_13.html


Ресурс надо уважать, хотя бы себя как-то проявить, а потом уже рекламу сюда свою вешать. Может тогда и будем друзьями :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Коконы ККЧ на Юге России

Сообщение Юлия » 21 май 2015, 15:44

Как проявить себя?
Аватара пользователя
Юлия
Верминовичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 май 2015, 14:22
Откуда: ст.Гостагаевская, Анапский р-н, Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000000

Коконы ККЧ на Юге России

Сообщение Gench » 21 май 2015, 16:23

Юлия писал(а):Как проявить себя?


Хотя бы форум этот почитать и понять, что это не рекламный, а информационный ресурс.
И рассказать о себе в соответствующей теме. Чисто рекламных пользователей как спамеров буду удалять.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Коконы ККЧ на Юге России

Сообщение Юлия » 21 май 2015, 16:46

Я с удовольствием читаю. я знаю что это ИНФОРМАЦИОННЫЙ ресурс. Я с удовольствием делюсь СВОИМ личным опытом успешкого земледелия благодаря только биогумусу. Это был ключевой момент в нашей жизни - когда мы решили приобести сами ККЧ - начали его разводить и получили свой БИОГУМУС! :-D :-D :-D
Аватара пользователя
Юлия
Верминовичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 май 2015, 14:22
Откуда: ст.Гостагаевская, Анапский р-н, Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000000

Коконы ККЧ на Юге России

Сообщение намшиФ » 21 май 2015, 17:33

Лихо, сразу семь Тем Форума освоено десятью постами лабуды.
Юлия писал(а): 1. «Мы для производства биогумуса разводим ККЧ.
Продаем коконы за 2р.=1шт. Отправка по обычной почте.»
2. «НАША Цель - СОВЕРШЕНСТВОВАНИЕ СРЕДЫ ОБИТАНИЯ!»
3. «Мы благодаря биогумусу смогли выращивать все что захотим»
4. «Я с удовольствием читаю. я знаю что это ИНФОРМАЦИОННЫЙ ресурс. Я с удовольствием делюсь СВОИМ личным опытом успешкого земледелия благодаря только биогумусу. Это был ключевой момент в нашей жизни - когда мы решили приобести сами ККЧ - начали его разводить и получили свой БИОГУМУС!»
1. Интересно, «я»/«мы» (где-то намшиФ уже это читал) впердолит подобное в Тему «Черви для рыбалки»?
2. Народ здесь “тёмный”. Что такое биогумус не знает, особенно рыбаки. Аббревиатуру ККЧ переводят — «Кто, Кому, Что ?».
3. Чур, я первым становлюсь в очередь.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Коконы ККЧ на Юге России

Сообщение Юлия » 21 май 2015, 21:26

1. Когда Я пишу, что Я - это значит конкретно Я. Где Я пишу МЫ - это значит НАША СЕМЬЯ, в том числе дети, у которых есть уже свои грядки и они с удовольствием сажают разные семена и саженцы и наблюдают за ними и ухаживают за ними.
2. Предназначение ЧЕЛОВЕКА - улучшать во круг себя то, за что он в ответе, за все пространство вокруг себя. Где и как человек живет, какой образ жизни человек ведет? Каждый сам выбирает. Наша семья выбрала высокий и качественный уровень ответственности за свою жизнь и за пространство в котором живем.
3. Это правда, что биогумус один из основных элементов в природном круговороте веществ. Когда его недостаточно, то земля "больна" и все что на ней находится и на ней растет тоже не имеет достаточного здоровья.
4. Про биогумус в этом форуме есть целая ветка - посмотрите, почитайте и увидите сами.
Грустно от таких вопросов :cry:
Аватара пользователя
Юлия
Верминовичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 май 2015, 14:22
Откуда: ст.Гостагаевская, Анапский р-н, Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000000

Коконы ККЧ на Юге России

Сообщение намшиФ » 21 май 2015, 21:36

Юлия писал(а):... Грустно от таких вопросов
Да вопросов то никаких и не было. Была печаль-тоска от такого начала, призывов и лозунгов!

ЗЫ:
Геннадий Николаевич! А мне можно поставить свои сайты в раскрутку по переходам от червивого Форума. Прикольно будет!
Последний раз редактировалось намшиФ 21 май 2015, 22:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Коконы ККЧ на Юге России

Сообщение Юлия » 21 май 2015, 22:01

Давайте Дружить :D У нас ведь дело-то одно. просто может несколько разный взгляд на нашу жизнь. У вас какой червь? Для чего его разводите?
Аватара пользователя
Юлия
Верминовичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 21 май 2015, 14:22
Откуда: ст.Гостагаевская, Анапский р-н, Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000000

Коконы ККЧ на Юге России

Сообщение Земеля » 22 май 2015, 05:26

Юлия писал(а):Давайте Дружить :D У нас ведь дело-то одно. просто может несколько разный взгляд на нашу жизнь. У вас какой червь? Для чего его разводите?


На этом форуме только новички верят в существование ККЧ . Впа.продавать коконы навозника...оно конешна можно, ноне так громко. :D Несерьезно...
Дружить всегда рад..
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Коконы ККЧ на Юге России

Сообщение намшиФ » 22 май 2015, 17:50

Чатланец писал(а): Фишман держит породы червя Сталенец, Хрущевец, и на худой конец Брежневец, породы Горбочёвец и Ельцинский на дух не переносит, чемоданы в этот период не приобретались в связи с трудной жизненной ситуацией, как и всех у нас. Калифорнийский сразу даёт осоциацию с пиндостаном что является абсолютно враждебным, хотя...
Шокирован! Размазан по стенке!
Переживаю и “каюсь”! В эфире появилось первое сообщение «от туда», которое я понял с первого прочтения (без перевода Уважаемых Форумчан). На незначительные орфографические ошибки — я забил! Главное, абсолютно точное в идее — повествование! Значит, можем, когда хотим. Значит, маемся дурью — только в своих собственных “лекциях о простоте дендры и загадочности травы”?
Зачем?
Не уважаем коллектив, или сказануть хочется, а нечего? Так что ли?
Уточню последний раз:
1. В Интернете у ника — нет половой принадлежности. Исключение — «сайты знакомств» и «сайты канчит». Хотя и на них бывают финансово-заинтересованные “недоразумения”!
2. Не «Фишман», а «нам-шиф» с ударением на первый слог. Хотя басурманам можно, как пожелают. Цитата: «Назови хоть чуркой, только в топку не бросай»
3. Закопанные в землю (а не в Земелю) сундуки — только эпохи Николая-II. Чемоданы — только времён Сталина. Материал фантастически крепкий!
4. На этикетке моих червей было написано «Польская дендробена». По мне, — хоть якутская, или австралийско-новозеладская. Пусть хоть шильдик — «ККЧ» на неё прилепят. Фиолетово.
Главное:
а) не брызгающая жёлтыми и вонючими каплями;
б) шершавая;
в) упругая;
г) прыгающая при чесании зубочисткой по пузу;
д) выживающая — целую ночь на крючке, в стакане хлорированной воды;
е) выживающая — пять суток в бензоотсеке «Прогресс-2» при температуре +30°С.
5. Люблю читать на этом Форуме личные наблюдения червеводов. Особенно, если они противоречат общепризнанной Науке.
Доложу более, Земеля для меня в этом вопросе — спасительный маяк! Я один из немногих — понимаю, с чем это связано. Читаем — все посты Земели и не бздим его “грубого” слова!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Коконы ККЧ на Юге России

Сообщение Родион » 22 май 2015, 18:01

Георгиевич, ну не правы вы, не правы :)
Калифорниец как бренд - есть 8-) и как червь есть, это Eisenia Andrei, однозначно могу сказать, что ККЧ, гораздо быстрее навозника растет до половозрелости, ввиду чего и является более продуктивным, что видно невооруженным глазом при прямом сравнении популяций.
Навозник же, это Eisenia Fetida и уступает он "ККЧ" и по скорости роста до половозрелости и по темпам набора массы, да, и ККЧ способен хоть немного, но размножаться при высокой плотности посадки червя при наличии достаточного количества корма, навозник же, при чрезмерной плотности, размножаться отказывается.
Разные виды - разные показатели хозяйственной ценности, в комфортных условиях от +18 и выше (до 27) ККЧ однозначно продуктивнее навозного червя, проверено лично.
Навозник растет медленнее, но он гораздо крупнее ККЧ, как ни странно, природный парадокс...
По идее, крупные виды и расти должны быстро, ан нет... не все в природе строится на логике.
Дендробена, крупный вид и растет он очень быстро, навозный червь тоже достаточно крупный, но проигрывает ККЧ по темпам прироста, ККЧ - средних размеров, в основном до 1 - 1,3 гр не больше, по скорости прироста проигрывает дендробене, но однозначно обгоняет навозного червя.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Коконы ККЧ на Юге России

Сообщение Gench » 22 май 2015, 18:33

Да нет чистой популяции Eisenia andrei в жизни. Только у маньяков в ящиках.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Коконы ККЧ на Юге России

Сообщение намшиФ » 22 май 2015, 18:34

Уважаемый Родион!
Не сочтите, что глумлюсь, или прикалываюсь. Я вполне серьёзно.
В ближайшем рыболовном магазине (ударение на второй слог) продаются бренды в изумительной таре (купил бы одни баночки):
а) Дендродена “нанайская”;
б) Дендродена польская;
в) Дендродена немецкая;
г) выползок голладский;
д) ......................................;
..................... .................;
ю) Красный Калифорнийский Червь (ККЧ);
я) навозник (лось, просто лось).

Вопросы:
1. «Для того, что бы купить именно Eisenia Andrei, «бренд ККЧ» — сколько лет надо прожить в обнимку с червями?»
2. «А стоит ли вообще это делать, для того чтобы производить биогумус?»
3. Про наживку молчу (рыбак, просто рыбак).

ЗЫ:
Названия брендов от "а" до "я", набил правильно.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Коконы ККЧ на Юге России

Сообщение dimavdv » 22 май 2015, 20:24

Даже на моем небольшом сайте по продаже наживок и червей для разведения (в т.ч и коконов) появился комментарий:

Друзья, мы в Краснодасрком крае - у нас есть много коконов ккч на продажу. kedrenok1@gmail.com
dimavdv
Верминовичок
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 11:43
Откуда: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000000

Коконы ККЧ на Юге России

Сообщение намшиФ » 22 май 2015, 21:02

dimavdv писал(а):Даже на моем небольшом сайте по продаже наживок и червей для разведения (в т.ч и коконов) появился комментарий:
Друзья, мы в Краснодасрком крае - у нас есть много коконов ккч на продажу. ...
Вполне легальный и распространённый Интернет приработок.
Имеют ли черви, хоть какое-нибудь отношение к данному занятию — это вопрос закрытый.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Коконы ККЧ на Юге России

Сообщение Родион » 23 май 2015, 00:09

В популяциях, которые содержатся в буртах на улице, присутствует определенный небольшой процент навозника, но его меньшинство. ККЧ навозника выдавливает. Нельзя однозначно утверждать, что ККЧ нет в природе, ведь полосатого навозника видно невооруженным глазом. Навозника в смешанных популяциях не более 10%. В ящиках, да, чистую популяцию ККЧ содержать намного проще.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Коконы ККЧ на Юге России

Сообщение Земеля » 23 май 2015, 10:30

Родион писал(а):В популяциях, которые содержатся в буртах на улице, присутствует определенный небольшой процент навозника, но его меньшинство. ККЧ навозника выдавливает. Нельзя однозначно утверждать, что ККЧ нет в природе, ведь полосатого навозника видно невооруженным глазом. Навозника в смешанных популяциях не более 10%. В ящиках, да, чистую популяцию ККЧ содержать намного проще.

Вот Родион, опять ПОДМЕНА ПОНЯТИЙ. ККЧ -НЕТ, Ты правильно говоришь" чтобы продавать" Навозник "не вонючка" - АНДРЕЙКА - СУЩЕСТВУЕТ. И есть у во всех популяциях.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Коконы ККЧ на Юге России

Сообщение Родион » 24 май 2015, 02:58

Я просто не понимаю... :confusion-shrug: ну почему людям мешает ККЧ, ведь это сложившееся годами "имя" червя "гумусника" у которого есть реальное научное название - Eisenia Andrei. В естественных отвалах навоза я кроме навозника-вонючки (Eisenia Fetida) и выползка, никогда не видел ККЧ, хотя и приходилось в жизни иметь дело всего с одной кучей, но думаю, в других... ситуация аналогичная. У нас скоро будет чистый Андрейка, но пока, в не очень больших объёмах (дендробена много времени отнимает), в нашем случае, подмены понятий не будет.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000


Вернуться в Где купить?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108