где купить торф

Информация о том, где можно купить продукцию, представленную на WORMCAFE.RU, а так же отзывы о точках продаж.

где купить торф

Сообщение Диагност » 10 сен 2014, 05:48

В нашем Мерлене такой торф (бело-оранжевый) тоже есть.
Владимир из Волгограда. Православно-буддийский атеист
Диагност
Вермер
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кол-во червей: 1

где купить торф

Сообщение Танюшка » 10 сен 2014, 13:34

Диагност писал(а):В нашем Мерлене такой торф (бело-оранжевый) тоже есть.


Что то я там его не нашла!!! А может так смотрела :D купила какой то за 28 рублей, вроде кислотность нормальная, пустила туда Дендробену, через недельку посмотрю выживут они в нем или нет.
А Вы каким червем занимаетесь? если не секрет :wink:
Аватара пользователя
Танюшка
Верминовичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 08:48
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 38

где купить торф

Сообщение Диагност » 10 сен 2014, 20:31

Танюшка писал(а):Что то я там его не нашла

Левее центрального входа, в пяти метрах от ближайшей кассы, стеллаж и на паллетах.
Червем не занимаюсь, скорее хобби, причем довольно затратное. По паре каждой твари: краснодарская дендробена, польская, смесь РМГ с дендрой и местными подлистниками и "красный маньжурец". Предполагаемое направление - переработка бытовых отходов. Хотя для рыбалки червя тоже хватает.
Владимир из Волгограда. Православно-буддийский атеист
Диагност
Вермер
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кол-во червей: 1

где купить торф

Сообщение Танюшка » 11 сен 2014, 07:54

Диагност писал(а):
Танюшка писал(а):Что то я там его не нашла

Левее центрального входа, в пяти метрах от ближайшей кассы, стеллаж и на паллетах.
Червем не занимаюсь, скорее хобби, причем довольно затратное. По паре каждой твари: краснодарская дендробена, польская, смесь РМГ с дендрой и местными подлистниками и "красный маньжурец". Предполагаемое направление - переработка бытовых отходов. Хотя для рыбалки червя тоже хватает.


Понятно, ну если что за советом по дендробене можно к Вам обращаться, сама занялась чисто для рыбалки. А почему затратное???
Аватара пользователя
Танюшка
Верминовичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 сен 2014, 08:48
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 38

где купить торф

Сообщение Диагност » 11 сен 2014, 12:51

Потому что баночки, скляночки, ведра, бочки, ящики, сетки, сита, отруби/доломитки, вермикомпостер, заказы элитных червей с доставкой. Стоимость всего этого, приведенная к количеству оставшихся в живых червей, составит что-то около 20 руб/шт. Если еще учесть затраченное время непосредственно на червей (кормежка, сепарация, причесывание) и на сопутствующее сопровождение (изготовление сепаратора, чтение литературы, закупка материалов, сбор продуктов и приготовление пищи), помножить на нормочас, каждый червь выйдет дороже килограмма говядины. Правда теперь гумус свой есть, бесплатный. Ну это как купить тепловоз, чтоб было свое бесплатное отработанное масло.
Владимир из Волгограда. Православно-буддийский атеист
Диагност
Вермер
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кол-во червей: 1

где купить торф

Сообщение Палыч.67 » 12 дек 2014, 22:07

Родион писал(а):Сам купил недавно низинный, в мешок не заглядывал перед покупкой, он очень тяжелый, если чуть перелить - как глина, дендра в нем чувствует себя гораздо хуже, чем в верховом торфе - светло коричневого цвета, и фракцию смотреть нужно, торф должен быть рыхлым, тогда всё ок. будет.
Кокос не берите - это полный отстой, дендробена в нём не растёт и клещики со скоростью света размножаются, помимо этого, в кокосовом субстрате неравномерное распределение влаги, низ переувлажнён, а верх суховат, питательности в кокосе никакой, если вовремя не покормите, дендра бежать у вас будет. Короче, ищите хороший качественный торф, но это не просто...




Подскажите пож.Переход с низинного на верховой сильно болезненно дендра ощущает ?
А то накопал какого-то он как пластилин
Палыч.67
Верминовичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 21:16
Откуда: Смоленская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 3000

где купить торф

Сообщение Родион » 12 дек 2014, 23:05

Пластилин - это плохо, чуть зальёте и черви задыхаться начнут...
Переход на низовой торф как правило переносят спокойно, так как питательность у него выше, чем у верхового, а вот наоборот, могут побежать с голодухи, хоть торф и не является основной кормовой базой для червя, но влияние на поведение и самочувствие оказывает большое. На 2 - 3 дня лучше над ящиками вешать энергосберегайку 5 - 8 ватт, этого достаточно, червь боится света и никуда на период адаптации не побежит.
Луче для червя применять естественную, разлагающуюся органику - навозы, компосты, этим навредить невозможно практически...
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

где купить торф

Сообщение Палыч.67 » 13 дек 2014, 06:42

Родион Спасибо
Блин у нас этого торфа валом и низ и верховой сегодня поеду искать верховой только снегом все засыпало .
Кормлю зерно смесью
Свет горит постоянно .
В навоз дендру боязно . Накопал 1500 навозников когда высыпал их в ящики так весь навоз руками перебирал там целый зоопарк .
Палыч.67
Верминовичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 21:16
Откуда: Смоленская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 3000

где купить торф

Сообщение noviehek » 20 дек 2014, 16:30

Купил на неделе 60 литровый мешок от "Лама Торф"
Торф написан что нетральный,мусора лишнего нет, цена нормальная - 194руб. (Раньше брал другой по 30руб. за 5 литров)
Правда есть проблемка, содержимый объём не совпадает с заявленным - вместо 60литров у меня получилось 45литров ( 4,5 ведра 10литровых), может я не так меряю?
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

где купить торф

Сообщение Gench » 20 дек 2014, 17:25

Есть ГОСТ. Торф нужно распушать сначало, а потом через сито и не трамбуя.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Кол-во червей: 9999999

где купить торф

Сообщение noviehek » 20 дек 2014, 18:34

Gench писал(а):Есть ГОСТ. Торф нужно распушать сначало, а потом через сито и не трамбуя.

Возможно Вы и правы, просто получается что мы покупаем и "воздух", а на счёт ГОСТА, то у другого поставщика ( использую его торф уже больше года) то же есть ГОСТ, и по литражу всё отходит! (Правда и цена выше)))) )
Кстати при накладке торфа в вёдра, я его сначало встряхнул в мешке и не утрамбовывал в вёдрах.
Думал что повезло, удатся сэкономить, увы - выиграл в деньгах, проиграл в объёме! )))))
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

где купить торф

Сообщение Gench » 20 дек 2014, 20:43

noviehek писал(а):
Gench писал(а):Есть ГОСТ. Торф нужно распушать сначало, а потом через сито и не трамбуя.

Возможно Вы и правы, просто получается что мы покупаем и "воздух", а на счёт ГОСТА, то у другого поставщика ( использую его торф уже больше года) то же есть ГОСТ, и по литражу всё отходит! (Правда и цена выше)))) )
Кстати при накладке торфа в вёдра, я его сначало встряхнул в мешке и не утрамбовывал в вёдрах.
Думал что повезло, удатся сэкономить, увы - выиграл в деньгах, проиграл в объёме! )))))


Все зависит от наличия у производителя прессующего устройства. Можно взять и взвесить оба пакета, а так же влажность измерить, если есть чем.
А так, можно посмотреть в магазине размеры пакетов 5 и 10 литров различных грунтов - все они будут разные.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5663
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 327 раз.
Поблагодарили: 624 раз.
Кол-во червей: 9999999

где купить торф

Сообщение noviehek » 22 дек 2014, 14:38

Вы правы оказались Геннадий Николаевич!
.... весь пакетированный торф прессуется линией, процесс уплотнения.
В связи с этим скорее всего у вас и получилось 45 литров, торф нужно распушить/рыхлить.... .
Буду распушать. ))))
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

где купить торф

Сообщение Sharachok » 28 авг 2017, 12:48

Я в этом деле новачок, поэтому мне нужна помощь от специалиста. У меня такой вот вопрос: хочу купить торф, нашел хороший магазин, где он продается. Но не знаю какой лучше для выращивания червя этот https://www.hoga.ru/catalog/torf/torf_s ... innyy_10l/ или лучше взять такой https://www.hoga.ru/catalog/torf/torf_o ... khovoy_9l/. ???
Sharachok
Верминовичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 авг 2017, 12:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 12000

где купить торф

Сообщение намшиФ » 28 авг 2017, 19:32

намшиФ не специалист, он любитель.
Поэтому торф не покупает, он его в карты выигрывает.
Проигравший — на маршрутке (условие игры) “летит” в Leroy Merlin.
Проверено, хотя продукт Veltorf имеет пугающую характеристику: «с добавкой извести» — наживка не дохнет.
А вот червь говносрачий — неизвестно!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4582
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3229 раз.
Поблагодарили: 1340 раз.
Кол-во червей: 5000

где купить торф

Сообщение Чугада » 05 сен 2017, 10:52

Чугада
Вермер
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 май 2017, 16:36
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Кол-во червей: 50

Пред.След.

Вернуться в Где купить?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot и гости: 206

cron