где купить торф

Информация о том, где можно купить продукцию, представленную на WORMCAFE.RU, а так же отзывы о точках продаж.

где купить торф

Сообщение Максим » 14 июн 2013, 17:19

frant099 я сам из Воронежа, торф использую как на первой ссылке, если оптом брать совсем нормально получается, а если червя немного то как раз на один ящик пакет уходить будет (для заселения), высыпаете весь пакет добавляете резанного картона или прочей бумаги примерно 3-4 литра ( это если ящик 60 на 40 см), можно подсыпать мела или доломитки грамм 50-100, я не подсыпаю так как мел добавляю при кормлении и все (кокос и прочее подсыпать ненадо, это один из самых удобных торфов), кокос так же размачиваете добавляете бумагу, мел добавлять ненадо он нейтральный. Если вам много торфа надо, берите лучше пакет 150 литров кислый, он дешевле почти в два раза а доломитовая мука стоит копейки, дешевле самому раскислять чем почти вдвое переплачивать, странно в каталоге его нет, а в магазинах есть. Занимаюсь навозниками, андрейками и дендробеной. Малявочница, это ящик где коконы вылупляются.
Максим
Верминовичок
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 19:35
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 200

где купить торф

Сообщение frant099 » 14 июн 2013, 19:02

Максим писал(а):frant099 я сам из Воронежа, торф использую как на первой ссылке, если оптом брать совсем нормально получается, а если червя немного то как раз на один ящик пакет уходить будет (для заселения), высыпаете весь пакет добавляете резанного картона или прочей бумаги примерно 3-4 литра ( это если ящик 60 на 40 см), можно подсыпать мела или доломитки грамм 50-100, я не подсыпаю так как мел добавляю при кормлении и все (кокос и прочее подсыпать ненадо, это один из самых удобных торфов), кокос так же размачиваете добавляете бумагу, мел добавлять ненадо он нейтральный. Если вам много торфа надо, берите лучше пакет 150 литров кислый, он дешевле почти в два раза а доломитовая мука стоит копейки, дешевле самому раскислять чем почти вдвое переплачивать, странно в каталоге его нет, а в магазинах есть. Занимаюсь навозниками, андрейками и дендробеной. Малявочница, это ящик где коконы вылупляются.

нормально земляк !!! :banana-dance: спасибо за помощ .попрбую по твоему совету.торф кислый применить
frant099
Верминовичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:09
Откуда: воронежская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 2000

где купить торф

Сообщение Obibob » 14 июн 2013, 21:11

Родиону и Максиму огромный респект!
ОООООч. много супер полезной информации.
Главное - в мелочах !
Моя дендра от вормфарма с 52 шт. с апреля уже размножилась до прим. 300шт мелочи
+ куча коконов. Еше не научился различать молодь дендры от навозника, поэтому много червяков были заподозрены в неблагородном происхождении и безжалостно отправлены в "людскую" к навознику. Взрослая дендра, конечно, радует своим видом. Жена ревнует :crying-yellow:
В торфе из ОБИ, действительно, растет лучше, чем в кокосе из того же ОБИ.
Первое правило ремонта: НИЧЕГО НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ!!!
Obibob
Вермер
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:17
Откуда: г. Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 10000

где купить торф

Сообщение Родион » 15 июн 2013, 07:38

В "довесок" к рекомендации Максима (за что ему отдельное спасибо, такой торф у нас есть, хоть и значительно дороже) я опробировал брикеты Торфолин А, во первых - они стерильные, во вторых - хорошая фракция и рыхлость, в третьих - минимальный вес при транспортировке. Результатами был доволен, до тех пор, пока брикеты были в продаже, в нашей "дыре-Челябинске" трудно что либо достойное найти по Московским ценам, да и вообще найти что-либо трудно...
Если есть возможность, можно использовать, червя до 5 гр. в них растил (дендробена).
При переходе с Торфолина на низинный торф потеряно очень много полноценных производителей, так что с выбором базового субстрата для дендробены нужно быть очень осторожным и проверять его на малой партии червя, хотя бы для того, чтобы поберечь свой труд, если червя не жалко...
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

где купить торф

Сообщение Максим » 15 июн 2013, 13:54

Спасибо за теплые слова. Родион, у нас продают низинный торф в темно коричневых 10 литровых пакетах, почему то в каталоге его нет, если со слабо съедобным разрыхлителем (типа лузги от семечек), то эфект роста и набора массы просто взрывной и без потерь (читал статью по нему, в нем очень много азота и прочих микроэлементов). Огромный его минус, он мелкодисперсный и очень сильно держит влагу, надо ворошить не реже раза в неделю, в последствии его тяжело просеивать. Сей час подбираю соотношение в котором его можно мешать с верховым, пока остановился на 1 к 4, но все же думаю что надо увеличить, просто эксперимент интересный, на случай поддержания питательной среды если черви уже все съели а срок кормежки не подошел.
Торфолин поищю у нас, мне очень нравится рабботать с кокосом ещё из за того что он в кирпичах, удобно хранить. Но тот сто я раньше в "ленте" покупал кончился (если точнее я его кажется и скупил почти весь :oops: ), а тот что в "среди цветов" дорогой. Если найду торфолин скорее всего это будет отличное решение с хранением субстратов.
Максим
Верминовичок
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 19:35
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 200

где купить торф

Сообщение Родион » 15 июн 2013, 18:21

С низинным проблем нет, и о котором вы говорите присутствует и по 40 литров мешки в продаже имеются по 110 руб.
Качественный рыхлый верховой торф по доступной цене - проблема...
Органические разрыхлители трудно поддающиеся разложению - идея хорошая, но тоже искать нужно, лузгу пшеницы я думаю приобрести можно у нас.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

где купить торф

Сообщение serp59 » 15 июн 2013, 19:05

Беру в Брянске, прямо из болота. У фермера. 1500 р. погрузка КамАЗа. Транспорт за свой счёт. Верховой. Черный как мазут.
Аватара пользователя
serp59
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 11:27
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Кол-во червей: 500

где купить торф

Сообщение Родион » 15 июн 2013, 19:18

Верховой и чёрный, понятия не совместимые...
Верховой - низкой степени разложения, коричневого цвета, хорошо заметны остатки не перегнивших веточек мха.
Если как мазут, это низинный в основном, возможно в вашем случае это какое то исключение.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

где купить торф

Сообщение serp59 » 15 июн 2013, 19:43

Судя по высоте выборки, где то 1-15. от поверхности. Выгребают болотоходом. Экскаватора не видел. Глубина залегания, по словам хозяина, более 15 метров. Ниже то же торф. Это какой?
Аватара пользователя
serp59
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 11:27
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Кол-во червей: 500

где купить торф

Сообщение Родион » 15 июн 2013, 20:39

Лучший способ определить - смотреть на фракцию торфа, однородная, чёрная масса без примеси органических остатков растений - низинный или переходный торф.
Я не спец по глубине залегания слоёв, но в определении низинного торфа есть понятие - высокая степень разложения, т. е. однородная почти чёрная масса, а на практике при поливе вы получите из него "глину"...
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

где купить торф

Сообщение serp59 » 15 июн 2013, 21:12

Родион писал(а):Лучший способ определить - смотреть на фракцию торфа, однородная, чёрная масса без примеси органических остатков растений - низинный или переходный торф.
Я не спец по глубине залегания слоёв, но в определении низинного торфа есть понятие - высокая степень разложения, т. е. однородная почти чёрная масса, а на практике при поливе вы получите из него "глину"...

По виду, похож на выделенное.
Аватара пользователя
serp59
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 11:27
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Кол-во червей: 500

где купить торф

Сообщение frant099 » 16 июн 2013, 10:28

Вчера привезли мне торрф намешках написано торф верховой нейтральный,но на вид черный с коричневым оттенком еле еле,запустил в свежий торф штук двадцать некоторые сразу в грунт ушли'седня глянул вроде все ок,думаю нормальный торф, :banana-dance:
frant099
Верминовичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:09
Откуда: воронежская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 2000

где купить торф

Сообщение Родион » 16 июн 2013, 11:29

Да нет, недельку переждать как минимум нужно, пересчитаете червячков, вспомните, сколько особей неделю назад заложили, а там и вывод сделаете, насколько торф нормальный...
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

где купить торф

Сообщение frant099 » 16 июн 2013, 14:01

Родион писал(а):Да нет, недельку переждать как минимум нужно, пересчитаете червячков, вспомните, сколько особей неделю назад заложили, а там и вывод сделаете, насколько торф нормальный...

ок подождем.неделька эт недолго
frant099
Верминовичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:09
Откуда: воронежская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 2000

где купить торф

Сообщение frant099 » 28 июн 2013, 14:29

а пользовался ли кто такой вот штукой .как вообще почу то мерить нада
frant099
Верминовичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:09
Откуда: воронежская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 2000

где купить торф

Сообщение frant099 » 05 июл 2013, 17:56

http://www.vinogradisad.ru/shop/UID_58.html
воот такой приборчик я купил а он ничего непоказывает
frant099
Верминовичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:09
Откуда: воронежская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 2000

где купить торф

Сообщение Серега11 » 05 июл 2013, 19:32

frant099 писал(а):воот такой приборчик я купил а он ничего непоказывает

Лет 5 назад был у меня такой.его чуть чуть заточить и дырки можно в крышке баночки для червей делать.
Серега11
Верминовичок
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:45
Откуда: г. Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 111

где купить торф

Сообщение Obibob » 05 июл 2013, 20:10

frant099 писал(а):http://www.vinogradisad.ru/shop/UID_58.html" onclick="window.open(this.href);return false;
воот такой приборчик я купил а он ничего непоказывает

На сухую и не покажет. Не шутка!
Надо развести 100гр. почвы водой до состояния кашицы, и потом измерять!
Первое правило ремонта: НИЧЕГО НЕ ВЫБРАСЫВАТЬ!!!
Obibob
Вермер
 
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 04 окт 2012, 10:17
Откуда: г. Люберцы
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 10000

где купить торф

Сообщение svt » 06 июл 2013, 09:50

frant099 писал(а):воот такой приборчик я купил а он ничего непоказывает

Я называю такие приборы "радость садовода", кислотность всегда-7.
Аватара пользователя
svt
Вермер
 
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 13:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 100

где купить торф

Сообщение Dima 71 » 07 июл 2013, 15:23

frant099 писал(а):http://www.vinogradisad.ru/shop/UID_58.html" onclick="window.open(this.href);return false;
воот такой приборчик я купил а он ничего непоказывает

Нормальный прибор уже не первый год пользуюсь,просто смотря для каких целей.Если измерять кислотность почвы то оприори если это не болото и не извесняк то показатели около PH7 у себя только в одном месте нащупал около 8ми.На свежей органике замечательно доходит и до PH4 особенно которая начала "термофильную фазу" У меня из этой серии только с эл.таблом. http://www.vinogradisad.ru/shop/UID_56.html" onclick="window.open(this.href);return false;
Dima 71
Вермер
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: 27 сен 2011, 16:18
Откуда: Украина Киев(Обухов)
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.
Кол-во червей: 24999

Пред.След.

Вернуться в Где купить?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108

cron