Гарантии продавца в интернете.

Информация о том, где можно купить продукцию, представленную на WORMCAFE.RU, а так же отзывы о точках продаж.

Гарантии продавца в интернете.

Сообщение Иваныч » 08 май 2013, 04:00

Здравствуйте форумчане.
Я решил начать эту тему, потому что попал в не очень приятную ситуацию.
Заказал 13 апреля стартовый набор РМГ в " PS MARKET" заказ №7274, оплатил 3800руб.Отправили червей 19 апреля. При получении в Чите 30 апреля, в транспортной компании оплатил за "тёплую" доставку 2348руб.При вскрытии посылки во дворе присутствовали любопытные соседи. В "ароматной" массе было обнаружено 2(два) живых червя и 9 шевелящихся наполовину и ни одного кокона. На следующий день последние черви покинули этот мир. В результате я остался с 15 кг.смердящей массы по 400руб. за килограмм. Для пенсионера это дороговато.
В этот же день связался с магазином. Они написали что получатель конечно не виноват и могут выслать 200 штук червя бесплатно и замолчали. Сегодня 8 мая. Вопрос не решается.
Виктор Дулин в таких случаях отправляет повторную посылку потому что дорожит своей репутацией.
"PS MARKET" не хочет иметь доброго имени?
Возникает извечный Российский вопрос : кто виноват и что делать?
С уважением Суслов ЕИ.
Иваныч
Верминовичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2013, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Гарантии продавца в интернете.

Сообщение Гаврил Добриогло » 08 май 2013, 10:14

Иваныч писал(а):Здравствуйте форумчане.
Я решил начать эту тему, потому что попал в не очень приятную ситуацию.
Заказал 13 апреля стартовый набор РМГ в " PS MARKET" заказ №7274, оплатил 3800руб.Отправили червей 19 апреля. При получении в Чите 30 апреля, в транспортной компании оплатил за "тёплую" доставку 2348руб.При вскрытии посылки во дворе присутствовали любопытные соседи. В "ароматной" массе было обнаружено 2(два) живых червя и 9 шевелящихся наполовину и ни одного кокона. На следующий день последние черви покинули этот мир. В результате я остался с 15 кг.смердящей массы по 400руб. за килограмм. Для пенсионера это дороговато.
В этот же день связался с магазином. Они написали что получатель конечно не виноват и могут выслать 200 штук червя бесплатно и замолчали. Сегодня 8 мая. Вопрос не решается.
Виктор Дулин в таких случаях отправляет повторную посылку потому что дорожит своей репутацией.
"PS MARKET" не хочет иметь доброго имени?
Возникает извечный Российский вопрос : кто виноват и что делать?
С уважением Суслов ЕИ.

Привет всем. Отвечаю сразу на ваши вопросы. КТО ВИНОВАТ? Виноваты только вы сами. Вы изначально поступили не правильно надо было на форум обратиться. Тут есть кому обратиться и эти форумчане ценят свою репутацию. А вы сделали все на оборот и сейчас ищите выход у форумчан. Я лично выкопал червей они у меня смешанные учиться по тихонечку А вы сразу на спеца. А сейчас вам надо выявить ближайшего форумчанина и поехать за товаром самому.
Гаврил Добриогло
Верминовичок
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 14 апр 2013, 20:26
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1

Гарантии продавца в интернете.

Сообщение Иваныч » 08 май 2013, 10:53

Спасибо за ответ, но Вы не правы. Хотим мы этого или нет, но сейчас 21 век и компьютерные технологии проникают повсюду. Другое дело что интернет торговля должна быть цивилизованной, а не как у нас, лишь бы получить деньги, а дальше не интересно.
Иваныч
Верминовичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2013, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Гарантии продавца в интернете.

Сообщение Иваныч » 08 май 2013, 11:19

Сейчас звонил представитель интернет-магазина и сообщил что вопрос с отправкой новой партии червей решён и отправка состоится в ближайшее время.
Спасибо.
С уважением Суслов ЕИ.
Иваныч
Верминовичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2013, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Гарантии продавца в интернете.

Сообщение Gench » 08 май 2013, 11:55

Сначала люди ищут трудности, потом с помощью форума шантажируют продавца :-(
Я уже писал, что считаю червя продуктом местным и глупо его возить на расстояния, да еще и транспортными компаниями, которые больше недели везут. Теплый вагон защищает только от минуса, а вот от высокого плюса совсем не защищает, а нагреваются они ну очень сильно. Скорее всего по дороге попалась теплая погода или транспортники обмотали стречпленкой коробку и черви просто задохнулись. По этому причине мы червей отправляем только самолетом, чтобы в дороге были не больше 2-3 дней. Либо вся ответственность по выбору транспортной компании и целостности доставки ложится на заказчика.

И только не надо начинать учить меня паковать червей для длительной транспортировки.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Гарантии продавца в интернете.

Сообщение Иваныч » 08 май 2013, 12:18

Почему интернет-магазины не предупреждают клиентов о возможной гибели червей при транспортировке на большие растояния при заказе? Авось клиент плюнет на убытки? Авось доедут нормально?
Отправителям нужно разработать чёткую систему отправки и учитывать расстояние,время года и время в пути.Договариваться с транспортными компаниями о условиях доставки живого груза и ответственности за сохранность.Заключать с клиентом договор поставки, в котором будут прописаны все условия покупки. Или это обязан делать заказчик?
Иваныч
Верминовичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2013, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Гарантии продавца в интернете.

Сообщение Иваныч » 08 май 2013, 12:59

Почему желание покупателя за свои деньги получить товар заявленного продавцом качества является шантажом?
Обьясните мне пожалуйста. Я покупал 5(пять) тысяч ЖИВЫХ червей не считая коконов и молоди, а мне прислали
...............и я должен ............и сказать спасибо?
Иваныч
Верминовичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2013, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Гарантии продавца в интернете.

Сообщение Gench » 08 май 2013, 13:09

Я свечку не держал при вашем разговоре, но судя по тому, что речь шла о теплом вагоне, о возможных трудностях для червей вас все же предупреждали. Сами про 21 век пишите, а доставка товарным вагоном как в 19 веке выбрана. Про проблемы с доставками червей знали, коль Дулина вспомнили.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Гарантии продавца в интернете.

Сообщение Родион » 08 май 2013, 13:15

Люди, кто боится потерять червя в дороге - заказывают коконы.
Коконы самой природой созданы для того, чтобы пережить неблагоприятные условия и с появлением подходящих, таких как влажность, наличие корма, оптимальная температура - черви из коконов появляются на свет очень дружно.
Уже многие приобрели у меня коконы компостного червя Eisenia Fetida и без проблем выращивают, сразу адаптируя молодь на свой корм.
Молодь, ещё и прекрасно освоит вашу органику, т к практически с самого рождения предложенный вами корм становится "родным" для червя.
Приходилось даже в -25 коконы отправлять, не без теплоизоляции конечно (делал коробки из пенопласта с толщиной стенки 40 мм по зиме) - потерь в пути не было.
Ищите поблизости человека (желательные сроки доставки не более 2 недель), кто продаст вам коконы червя, до выхода первых ювенильных особей у вас будет как минимум 2 недели и ещё 2, до массового появления молоди, итого - 30 дней, это серьёзные сроки, уложиться в которые, при отправке коконов червя, транспортными компаниями по России, можно с большим запасом.
Или приобретать червя, но в непосредственной близости от вас, лучше договориться о передаче посылки с водителем автобуса, если вермер из соседнего города.
Вложения
Молодь Eisenia Fetida из коконов.jpg
ДРУЖНОЕ ПОЯВЛЕНИЕ МОЛОДИ ТЧД ИЗ КОКОНОВ
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Гарантии продавца в интернете.

Сообщение abdurazakoff » 09 май 2013, 10:14

Иваныч писал(а):Здравствуйте форумчане.
Я решил начать эту тему, потому что попал в не очень приятную ситуацию.
Заказал 13 апреля стартовый набор РМГ в " PS MARKET" заказ №7274, оплатил 3800руб.Отправили червей 19 апреля. При получении в Чите 30 апреля, в транспортной компании оплатил за "тёплую" доставку 2348руб.При вскрытии посылки во дворе присутствовали любопытные соседи. В "ароматной" массе было обнаружено 2(два) живых червя и 9 шевелящихся наполовину и ни одного кокона. На следующий день последние черви покинули этот мир. В результате я остался с 15 кг.смердящей массы по 400руб. за килограмм. Для пенсионера это дороговато.
В этот же день связался с магазином. Они написали что получатель конечно не виноват и могут выслать 200 штук червя бесплатно и замолчали. Сегодня 8 мая. Вопрос не решается.
Виктор Дулин в таких случаях отправляет повторную посылку потому что дорожит своей репутацией.
"PS MARKET" не хочет иметь доброго имени?
Возникает извечный Российский вопрос : кто виноват и что делать?
С уважением Суслов ЕИ.

Иваныч писал(а):Почему интернет-магазины не предупреждают клиентов о возможной гибели червей при транспортировке на большие растояния при заказе? Авось клиент плюнет на убытки? Авось доедут нормально?
Отправителям нужно разработать чёткую систему отправки и учитывать расстояние,время года и время в пути.Договариваться с транспортными компаниями о условиях доставки живого груза и ответственности за сохранность.Заключать с клиентом договор поставки, в котором будут прописаны все условия покупки. Или это обязан делать заказчик?


Иваныч здравствуйте.

Очень жаль, что Вы приобрели "тухляк"... искать крайнего в данном случае непросто, да и не нужно.
100% червь "расплавился".
При отправке нельзе обматывать стрейч плёнкой, если черви едут тёплым вагоном, то нужно класть в коробку хладогенты. Лучше бы Вы попросили просто отправить транспортной компаний. В машине при -2 или -3. черви бы прекрасно себя чувствовали, не замёрзли.
Мы отправляли даже в Якутию, всё приходило. Отправляли по 50 кг биомассы на Кипр летом, в жару. Тоже все "доезжали".
И ещё, напишите хотя бы, в каких мешках Вы получали РМГ. РМГ отправляются в коробке, в мешке из нетканного материала большой плотности весом не менее 5 кг и второй мешок с дополнительным кормом. Может Вам вообще что то другое пересылали?
В любом случае жаль, что так произошло, думаю, что интернет - магазин не хотел этого, т.к. транспортники были на Вас, Вам нужно было досконально обо всё узнать.

Не переживайте, вместе чтонибудь придумаем.

Удачи.
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Гарантии продавца в интернете.

Сообщение Земеля » 09 май 2013, 16:52

Иваныч писал(а):Почему желание покупателя за свои деньги получить товар заявленного продавцом качества является шантажом?
Обьясните мне пожалуйста. Я покупал 5(пять) тысяч ЖИВЫХ червей не считая коконов и молоди, а мне прислали
...............и я должен ............и сказать спасибо?





Иваныч. ну Вы ей богу.. за морем телушка полушка. да рупь перевоз. Как жисть то устроена... кое кто на этом форуме всерьез утверждал. что " КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ", ( темка " КАК ПРОДАТЬ И КАК КУПИТЬ ")но, как только дело коснулось их репутации ( даже вскользь) получилось" клиент сам дурак". ;)
А от Чиченина до Читы ближе. Он в Биробиджане. И червь не хуже.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Гарантии продавца в интернете.

Сообщение serp59 » 09 май 2013, 19:39

" КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ" закон.
Вы умнее. Надо разъяснить клиенту.
Не умеешь продавать не берись
Аватара пользователя
serp59
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 11:27
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Кол-во червей: 500

Гарантии продавца в интернете.

Сообщение Земеля » 10 май 2013, 06:42

serp59 писал(а):" КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ" закон.
Вы умнее. Надо разъяснить клиенту.
Не умеешь продавать не берись




Ну вот и следовало бы уважаемому Геннадию Николаевичу договориться с Интернет магазинами, что бы они НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОДАВАЛИ ЕГО ЧЕРВЯ ИЗ МОСКВЫ В ЧИТУ. ТОЛЬКО ИЗ РУК В РУКИ В ОДНОМ ГОРОДЕ. И вроде он продавать умеет ;)
Интересно , а Иванычу кто то РАЗЪЯСНЯЛ возможные сложности с доставкой? Обещают как то уладить ..это уже хорошо.И все же чем история закончится... ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Гарантии продавца в интернете.

Сообщение Иваныч » 11 май 2013, 02:10

Земеля писал(а):
serp59 писал(а):" КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ" закон.
Вы умнее. Надо разъяснить клиенту.
Не умеешь продавать не берись




Ну вот и следовало бы уважаемому Геннадию Николаевичу договориться с Интернет магазинами, что бы они НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОДАВАЛИ ЕГО ЧЕРВЯ ИЗ МОСКВЫ В ЧИТУ. ТОЛЬКО ИЗ РУК В РУКИ В ОДНОМ ГОРОДЕ. И вроде он продавать умеет ;)
Интересно , а Иванычу кто то РАЗЪЯСНЯЛ возможные сложности с доставкой? Обещают как то уладить ..это уже хорошо.И все же чем история закончится... ;)


При договоре покупки мне написали что ещё холодно и нужно отправить червей тёплым вагоном, но это будет дороже. Я согласился. И всё. Больше мне никаких сложностей не сообщали. В интернете есть сообщения что успешно доставляют червя даже до Камчатки, а уж Чита-то намного ближе.Просто наверно технология транспортировки не до конца отработана и видимо нет договорённостей с транспортниками о соблюдении определённых условий при доставке, а следовательно и нет ответственности за порчу товара в пути.У меня мешок с запасом корма лежал в ящике сверху мешка с червями ,а на ящике не указан верх и нет таблички НЕ КАНТОВАТЬ, НЕ БРОСАТЬ.Вот из таких мелочей и создаются благоприятные условия транспортировки.

Вчера мне позвонили и сказали что вернут полностью все деньги, включая транспортные расходы.
Выходит доброе имя в интернете чего-то стоит. Со временем всё наладится. В интернете тоже много фирм, которые пришли не на один день и дорожат своей репутацией. Авторитет зарабатывается годами ,а потерять его можно за секунды. Когда- нибуть это многие поймут.
Иваныч
Верминовичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2013, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Гарантии продавца в интернете.

Сообщение Иваныч » 21 май 2013, 23:58

" PS-MARKET " вернул деньги включая и транспортные расходы. Вот видите- есть ещё честные люди, которым дорога своя деловая репутация. Побольше бы таких.
С уважением Суслов ЕИ. :banana-dance:
Иваныч
Верминовичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 03 май 2013, 14:43
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Гарантии продавца в интернете.

Сообщение Gench » 27 май 2013, 17:44

Земеля писал(а):
serp59 писал(а):" КЛИЕНТ ВСЕГДА ПРАВ" закон.
Вы умнее. Надо разъяснить клиенту.
Не умеешь продавать не берись




Ну вот и следовало бы уважаемому Геннадию Николаевичу договориться с Интернет магазинами, что бы они НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ПРОДАВАЛИ ЕГО ЧЕРВЯ ИЗ МОСКВЫ В ЧИТУ. ТОЛЬКО ИЗ РУК В РУКИ В ОДНОМ ГОРОДЕ. И вроде он продавать умеет ;)
Интересно , а Иванычу кто то РАЗЪЯСНЯЛ возможные сложности с доставкой? Обещают как то уладить ..это уже хорошо.И все же чем история закончится... ;)


Интерес, надеюсь, удовлетворен?
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Гарантии продавца в интернете.

Сообщение Земеля » 27 май 2013, 18:37

Абсолютно.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Гарантии продавца в интернете.

Сообщение Gench » 27 май 2013, 18:46

Земеля писал(а):Абсолютно.


отлично! :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Гарантии продавца в интернете.

Сообщение frant099 » 16 июн 2013, 11:13

Нетлюблю таких клиентов а точнее неклиентов,рвет на себе рубашку я я я головка ты от крбюратора и рубаху на себе рвут ,пикрываясь клиент вчсегда прав типа это закон да нет такого закона'есть правила торговли и права и обязаности продавца и покупателя ни че там не написано что клиент всегда прав
По теме данный чел вообще мутант,покупая живой товар должен был или сам или когото нанять чтоб в дороге за ним следили поддержание температуры влаги тд, а такие люди хотят и нах,,,,,,,, сесть и рыбкусьесть и все за счет других, апото еще и репутацией продавца пугать,вообще непонимаю таких неклиентов,
Хотя ситуация двоякая
Пс,червяки живые это не ботинки чтоб по вагонам в коробках без присмотра болтаться,тыж не отпустишь свою собаку или кошку без присмотра а сам ппоедешь следить
frant099
Верминовичок
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 24 май 2013, 10:09
Откуда: воронежская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 2000

Гарантии продавца в интернете.

Сообщение Gench » 27 ноя 2014, 02:42

Как бы там не было, но иногда приходится и за партнеров краснеть, а не только за себя.
Большая просьба ко всем - давайте рынок воспитывать вместе. От условий поставки до гарантий...
Ну очень все не просто, а хотелось бы.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999


Вернуться в Где купить?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99