Куплю почвенного червя в СПб

Информация о том, где можно купить продукцию, представленную на WORMCAFE.RU, а так же отзывы о точках продаж.

Куплю почвенного червя в СПб

Сообщение Tishka » 18 фев 2013, 22:09

Женя.Гор. писал(а):Птичка :D ,здравствуйте! я думаю у нас их вообще не продают ,да и кому они нужны!?но у меня много их ,могу накопать,но ...как отправлять до вас?по почте ,точно не доедут.,и сколько вам надо и на какое время???и да ещё вы точно уверены,что земляные подойдут? :confusion-shrug:

Женя, я уверена, что подойдут любые почвенные черви, как уже писала : выползки некрупные, белые, железняк, и тд
Мне не годятся навозные (полосатые) и из зараженной земли с пестицидами удобрениями и могильниками
Отправлять, конечно, не почтой, с проводником или знакомыми, до отправки сутки подержать и всех умерших вытащить.
Раненных и прижатых или помороженных класть нельзя они погибнут и погубят всех.
Отправлять в коробке или ведре с дырками в крышке с их землей, кол-во зависит от цены. 1-2 кг
Tishka
Верминовичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 12

Куплю почвенного червя в СПб

Сообщение Tishka » 18 фев 2013, 22:40

Михно писал(а):Раньше апреля черви наверное не появяться, пока земля не оттает. А Вы пробовали РМГ? их в Питере продают.

Михно, я пробовала навозных, они и РМГ почти один вид.
Tishka
Верминовичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 12

Куплю почвенного червя в СПб

Сообщение Gench » 19 фев 2013, 07:19

Странно, что не подошла дендробена. Тот же выползок.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Куплю почвенного червя в СПб

Сообщение Tishka » 20 фев 2013, 00:24

Gench писал(а):Странно, что не подошла дендробена. Тот же выползок.

Наверно, я просто не умею ее готовить. :)
Господа бизнесмены не подскажите, как лучше червей переправлять, а то с проводником может дорого обойтись?
Tishka
Верминовичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 12

Куплю почвенного червя в СПб

Сообщение Михно » 20 фев 2013, 21:13

Почтой, но долго. Мне так присылали. Из опыта получения таких посылок, могу сказать что черви должны быть в термоконтейнере, особенно то что сейчас достаточно велик перепад температур по стране. Быстрее транспортной компанией. Но это лишние заморочки для отправляющего и принимающего, нужно ехать в офис ТК.А сколько просят проводники? Может и не так уж дороже выйдет. Например я недавно получал посылку Деловыми линиями, обошлось в 250р + я ездил к ним в офис.
Михно
Верминовичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 4000

Куплю почвенного червя в СПб

Сообщение Tishka » 23 фев 2013, 02:03

Михно, спасибо большое. А "деловые линии" долго везут, 250р это из далека? У них наверно от веса зависит.
И как выглядит термоконтейнер? Чем они в нем дышать будут?
Tishka
Верминовичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 12

Куплю почвенного червя в СПб

Сообщение Михно » 23 фев 2013, 13:46

Tishka писал(а):Михно, спасибо большое. А "деловые линии" долго везут, 250р это из далека? У них наверно от веса зависит.
И как выглядит термоконтейнер? Чем они в нем дышать будут?

Мне везли из воронежа, срок доставки был 7 дней. Цены можно посмотреть на любом сайте транспортных компаний, у них обычно есть калькулятор, который в зависимости от веса и объема посчитает цену. Термоконтейнер- это пенопластовый контейнер, который педотвратит резкие колебания температур. Например в таких мини термоконтейнерах продает wormfarm, если не ошибаюсь то и wormcafe. Можно конечно и без него, НО нужно подождать когда у нас установиться стабильный плюс. Потому что можно не только заморезить червя, но и перегреть. К сожалению с последним столкнулся лично, когда мне присылали червя. Так что через проводников это не самый плохой вариант, если нужно быстро и без лишних заморочек.
Михно
Верминовичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 4000

Куплю почвенного червя в СПб

Сообщение Максим » 23 фев 2013, 14:14

Михно извините, а какого вы червя покупали в Воронеже, просто я сам из этого города. Если тут неудобно то можно письмом ответить.
Максим
Верминовичок
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 19:35
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 200

Куплю почвенного червя в СПб

Сообщение Михно » 23 фев 2013, 15:00

Максим писал(а):Михно извините, а какого вы червя покупали в Воронеже, просто я сам из этого города. Если тут неудобно то можно письмом ответить.

Максим, я немного выше написал, что я заказывал не червей. Заказывал платы для станка, просто напримере их описал работу ТК :)
Михно
Верминовичок
 
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 12 окт 2012, 14:26
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 4000

Куплю почвенного червя в СПб

Сообщение Максим » 27 фев 2013, 15:21

Проверил дендру и навозника на птице, договорился с птичниками которые певчих птиц разводят, провел эксперимент, любой червь который питался навозом большинству не нравится, пробовали есть его только свеже пойманные а потом понос :crying-yellow: . Червь выращенный для рыбалки в торфе на откорме смесями, пошёл на ура ели все :banana-dance: . Подавался червь размером до 1гр включительно и несколько более 2 гр, птице больше понравился мелкий червь.
Максим
Верминовичок
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 19:35
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 200

Куплю почвенного червя в СПб

Сообщение Tishka » 28 фев 2013, 13:14

Максим, а какие певчие птицы - дрозды? Или Вы зерноядь червем кормили :)
И Вы их только червями кормили? И сколько дней?
Пожалуйста, расскажите подробнее.
Tishka
Верминовичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 12

Куплю почвенного червя в СПб

Сообщение Максим » 28 фев 2013, 14:00

Tishka Скворцы, соловьи, дикие перепела, дрозды. Может и ещё кто нибуть был но я в окончательные подробности не вдавался. Что такое зерноядь к сожалению не знаю. Птиц до этого подкармливали мучным червем, из за холодов у птичника популяция мучников завяла, стал искать альтернативу, закупил по рыболовным червя (копанный навозник, субстрат навоз). Птица есть отказалась. Принес своих на пробу, съели с удовольствием, в данный момент подкармливает вторую неделю, на выходных понесу ему ещё партию посмотрим как будет продолжатся. Вчера с ним виделся, сетовал что червь кончился. Если нужны подробности могу узнать на выходных, просто в специфики певчих и прочих птиц не разбираюсь.

Чуть не забыл, навозника из рыболовного пыталась есть птица недавно пойманная, а клеточники что ли...извиняюсь, точно не помню как он их назвал, есть навозника отказались совершенно. Ещё забыл неактивного червя едят хуже, он придавливал пинцетом головку червю чтобы парализовать говорит птица долго думает прежде чем съесть. Порванного едят сразу, но если кусочки шевелятся. Как то так, что сей час вспомнил написал, надеюсь помог хоть чуток :roll:

Ещё вспомнил, я ему посоветовал ночь червя держать в холодильнике чтобы он кишечник очистил.
Максим
Верминовичок
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 19:35
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 200

Куплю почвенного червя в СПб

Сообщение Tishka » 28 фев 2013, 14:27

Максим писал(а):Tishka Скворцы, соловьи, дикие перепела, дрозды. Может и ещё кто нибуть был но я в окончательные подробности не вдавался. Что такое зерноядь к сожалению не знаю. Птиц до этого подкармливали мучным червем, из за холодов у птичника популяция мучников завяла, стал искать альтернативу, закупил по рыболовным червя (копанный навозник, субстрат навоз). Птица есть отказалась. Принес своих на пробу, съели с удовольствием, в данный момент подкармливает вторую неделю, на выходных понесу ему ещё партию посмотрим как будет продолжатся. Вчера с ним виделся, сетовал что червь кончился. Если нужны подробности могу узнать на выходных, просто в специфеки певчих и прочих птиц не разбираюсь.

Спасибо большое, очень интересно. Насколько я могу предположить, кормит птиц человек мешанкой, а червей дает по паре шт на нос. Но соловьев, я бы дождевыми не кормила, им лучше каретру в мешанку добавлять. Хотя опыт очень интересный, пожалуйста, рассказывайте как дальше пойдут дела.
В холодильнике в сфагнуме держали?
Tishka
Верминовичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 12

Куплю почвенного червя в СПб

Сообщение Максим » 28 фев 2013, 15:54

Торф по рецепту Сергея Чечина, к сожалению рассказать не могу его технология, покупал брошюрку. В выходные отвезу новую партию червя, если будут новости отпишусь.
Максим
Верминовичок
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 19:35
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 200

Куплю почвенного червя в СПб

Сообщение Tishka » 28 фев 2013, 17:26

Максим писал(а):Торф по рецепту Сергея Чечина, к сожалению рассказать не могу его технология, покупал брошюрку. В выходные отвезу новую партию червя, если будут новости отпишусь.

Максим, спасибо. Если будет возможность сделайте фото помета после червей, буду очень благодарна.
Tishka
Верминовичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 12

Куплю почвенного червя в СПб

Сообщение Максим » 02 мар 2013, 16:08

Tishka получил немного информации как он кормит птицу, в основном вареной смесью с добавлением в неё мучного червя. Дроздам дает от 5 до 10 мучников в день. Моих пока дает по 1 штучке в день на птицу. Вся птица у него насекомоядная.
Максим
Верминовичок
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 19:35
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 200

Куплю почвенного червя в СПб

Сообщение Tishka » 03 мар 2013, 22:24

Максим писал(а):Tishka получил немного информации как он кормит птицу, в основном вареной смесью с добавлением в неё мучного червя. Дроздам дает от 5 до 10 мучников в день. Моих пока дает по 1 штучке в день на птицу. Вся птица у него насекомоядная.

Максим, спасибо большое.
Tishka
Верминовичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 12

Куплю почвенного червя в СПб

Сообщение Максим » 26 мар 2013, 15:53

Ещё немного информации.Часть птицы через четыре (изначально ошибся в неделях теперь исправил) недели ежедневного подкармливания начала превередничать, то есть один день ест, на второй отказывается, на третий опять ест. Часть птицы все так же ест ежедневно без изменений. Количество пока не изменяли один червь на одну птицу в день
Максим
Верминовичок
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 19:35
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 200

Куплю почвенного червя в СПб

Сообщение Максим » 20 апр 2013, 10:44

И ещё немного информации, свеже пойманного дрозда оказалось дешевле перевести на вареную смесь и подкормить с помощью крупных (0,9 -1,1гр) червей, чем откармливать и переводить его на новый корм мучным червем.

Tishka вы спрашивалил ещё про помет, спросил у птичника, говорит изменений небыло, влажность как всегда визуально тоже. Эксперимент длится уже 2 месяца.
Максим
Верминовичок
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 19:35
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 200

Куплю почвенного червя в СПб

Сообщение Tishka » 22 апр 2013, 19:09

Максим писал(а):И ещё немного информации, свеже пойманного дрозда оказалось дешевле перевести на вареную смесь и подкормить с помощью крупных (0,9 -1,1гр) червей, чем откармливать и переводить его на новый корм мучным червем.

Tishka вы спрашивалил ещё про помет, спросил у птичника, говорит изменений небыло, влажность как всегда визуально тоже. Эксперимент длится уже 2 месяца.

Максим, спасибо за информацию.
За темой слежу, но кроме слов благодарности ,написать нечего.
Tishka
Верминовичок
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 23 янв 2013, 12:42
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 12

Пред.След.

Вернуться в Где купить?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot, Yandex [Bot] и гости: 89