РМГ в Перми и Пермском крае

Информация о том, где можно купить продукцию, представленную на WORMCAFE.RU, а так же отзывы о точках продаж.

РМГ в Перми и Пермском крае

Сообщение Vermer64 » 14 дек 2015, 15:00

Могу предположить,что называют червя по-новому для покупателя,чтобы покупатель мог получить червя с заявленными характеристиками.Дендробена:немецкая,николаевская,голандская,польская.Каждая из них обладает определенными характеристиками,отличными от других.У покупателя сложилось мнение,что у него должна быть именно ....,т.к. она лучше других.
А может кто то хочет вписать название своего края (колхоза) в историю :lol: тоже может быть.
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

РМГ в Перми и Пермском крае

Сообщение Чеченин » 14 дек 2015, 15:04

noviehek писал(а):
Zhako писал(а):Видимо плохо читали форум,или пишете с ошибками.Вида фетида андрей точно нет.

Вы правы, сделал ошибку при копировании, нужно было (Eisenia fetida fetida и E. fetida andrei).
За границей тоже условия везде разные, но я не слышал не про фетид Оризонских , Парижских или Римских.
Зачем загружать обилием названий людей, может чем меньше названий, тем лучше?


Батенька, видать вы не заходите на американские форумы.
там что не вермизаводчик, то своя ПОРОДА червя, там люди не заморачиваются а делают бизнес.
Тот-же Баррет заявлял о том что он смог скрестить разные виды червя, на поверку оказалась обыкновенная мимикрия одного вида под доминантный.
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кол-во червей: 200

РМГ в Перми и Пермском крае

Сообщение Чеченин » 14 дек 2015, 15:07

Zhako писал(а):А может кто то хочет вписать название своего края (колхоза) в историю :lol: тоже может быть.


буду вместо маньчжурца кошерного еврейца продавать!!! :lol:
Блин, БРЕНД нарисовывается!!!
Спасибо за намек!!!
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кол-во червей: 200

РМГ в Перми и Пермском крае

Сообщение Vermer64 » 14 дек 2015, 15:17

Может уж сразу именного червя?Че ж ждать пока другой почин возьмет?
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

РМГ в Перми и Пермском крае

Сообщение noviehek » 14 дек 2015, 15:34

Чеченин писал(а):Батенька, видать вы не заходите на американские форумы.

Вы правы, не захожу. Языка не знаю. А маньчжурца, я и так считаю Вашим .
Zhako писал(а):Может уж сразу именного червя?Че ж ждать пока другой почин возьмет?

Не плохая идея!!! :D Ксатати, где то уже встречал про Родионовскую дендру.
Тоже хочу оставить свой след, поэтому и завидую Родиону! :D :D :D
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

РМГ в Перми и Пермском крае

Сообщение Vermer64 » 14 дек 2015, 15:47

Ну Родион -парень скромный,назвал "уральским" своего навозника.
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

РМГ в Перми и Пермском крае

Сообщение Земеля » 14 дек 2015, 16:02

Вот что значит грамотно возразить.. Сколько эмоций и главное ИДЕЙ родилось :D :D :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

РМГ в Перми и Пермском крае

Сообщение Vermer64 » 14 дек 2015, 16:13

Мы сейчас двигаем курдючного опарыша,брендовое название "ХАЛК".
Ждите!Скоро на ветринах всех рыболовных магазинов страны! :lol:
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

РМГ в Перми и Пермском крае

Сообщение Родион » 14 дек 2015, 16:17

Вся СОЛЬ друзья не в БРЕНДАХ и МАРКЕТИНГОВЫХ ХОДАХ, а в - ПОКАЗАТЕЛЯХ хозяйственной ценности того или иного вида червя, популяции...
Бренды и Маркетинг это там, за БУГРОМ, а если я три года пыхтел над популяцией своего навозника, наверно уж имею я скромное право назвать его Уральским, в честь региона, в котором вырос и живу.
Так и с другими видами, разная скорость прироста, разные весовые показатели взрослой особи, не одинаковая скорость откладки коконов, разное кол-во зародышей в одном коконе, цвет червя, устойчивость популяции в различных условиях... Когда под рукой навозник из ближайшей кучи))), тогда конечно проще, навозник он и есть навозник, чего с него взять... :)
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

РМГ в Перми и Пермском крае

Сообщение Чеченин » 14 дек 2015, 16:34

Zhako писал(а):Мы сейчас двигаем курдючного опарыша,брендовое название "ХАЛК".
Ждите!Скоро на ветринах всех рыболовных магазинов страны! :lol:


очень интересно все что связано с опарышем, приоткройте занавес тайны... (можно в личку) :bow-blue:
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кол-во червей: 200

РМГ в Перми и Пермском крае

Сообщение noviehek » 14 дек 2015, 16:36

Родион ! Никто не оспаривает Ваше трудолюбие, и своего червя Вы можете называть как хотите.
Просто интересно, будет ли Ваш червь и в других регионах соответствовать заявленным требованиям? Сомневаюсь!
Да же ЧСВ писал , что достиг хороших результатов в селекции червя(какого не помню), но в другом регионе они бы не сохранились.
А рыбакам вообще не до брендов, им главное чтоб червь был хороший и соответствовал их ним требованиям! :D
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

РМГ в Перми и Пермском крае

Сообщение Чеченин » 14 дек 2015, 17:30

Вы ошибаетесь!
При правильно проведенной селекционной работе Продавцом Вы получите набор - сделай сам от ИКЕА, при непроведенной - вы получите грубо говоря бревна из которых моно сделать и стол и дрова для печки.
Не сбрасывайте со счетов его работу по выпячиванию преимуществ той или иной районированной популяции, его работа после адаптации к вашим условиям иной раз даст потрясающие результаты до которых вы просто не дойдете сами...
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кол-во червей: 200

РМГ в Перми и Пермском крае

Сообщение noviehek » 14 дек 2015, 18:50

Увы, я не ошибаюсь! По мне так лучше "брёвна" , из них можно сделать то что нужно лично мне!
А если честно, мне Вас селекционеров не понять, так как я занимаюсь разведением червя для ЗАРАБАТКА, а не для самоутверждения и пафоса!
Не по мне считать сегменты и как расположены щетинки.
Я стараюсь вырастить червя таким, какой будет пользоваться спросом у рыбаков!!! Мне не нужны лавры первооткрывателя!
А тот кто говорит, что для него важней селекция, порода, а не деньги - ЛИЦИМЕРЫ!
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

РМГ в Перми и Пермском крае

Сообщение Родион » 14 дек 2015, 20:25

Уважаемый новичек, если вы выращиваете червя ради денег, это хорошо, но вы в свое время тоже у кого-то купили червя, чтобы "деньги делать" :) - верно? Почему бы не взять "бревна" из ближайшей навозной кучи и слепить то - что нужно вам??? Не захотели... и селекционеров вам не понять, и сами селекцией вы не хотите заниматься, зато все, кто занимаются селекцией, делают это исключительно из-за пафоса и самоутверждения... какая ересь, скажу я вам. :confusion-scratchheadyellow:
Лично меня побуждают к селекционной работе хорошие хозяйственные показатели червя и в первую очередь - КРАСОТА, я хочу, чтобы мой червь был красивым и продуктивным, пафосом и самоутверждением здесь и не пахнет.
А деньги, это прилагательное, будет хороший качественный продукт - деньги сами липнуть будут.
Если будете работать только ради денег, долго не протяните, нужно ещё и любить немного то дело, которым занимаетесь...
В противном случае, ваша работа превратится в - насилие, а всё что делается насильно, делает человека несчастным.
И зачем деньги несчастному человеку??? Они ни ему пользы ни принесут, ни тому, кто рядом с этим человеком.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

РМГ в Перми и Пермском крае

Сообщение намшиФ » 14 дек 2015, 22:22

noviehek писал(а):... А рыбакам вообще не до брендов, им главное чтоб червь был хороший и соответствовал их ним требованиям!...
Я стараюсь вырастить червя таким, какой будет пользоваться спросом у рыбаков!!!...
Родион писал(а):...Вся СОЛЬ друзья не в БРЕНДАХ и МАРКЕТИНГОВЫХ ХОДАХ, а в - ПОКАЗАТЕЛЯХ хозяйственной ценности того или иного вида червя, популяции...
Лично меня побуждают к селекционной работе хорошие хозяйственные показатели червя и в первую очередь - КРАСОТА, я хочу, чтобы мой червь был красивым и продуктивным, ...
1. Убийство — это грех.
2. Применение червя на рыбалке — это червивое убийство.
3. Убийство красивого и продуктивного червя — это двойной грех.
4. Знаком только с пятью коллегами-рыбаками, которые ведают, что дождевые черви бывают очень разные. Десятки остальных рыбаков, не читающих наш Форум, уверены, что все они одинаковые, но живут в разных местах: одни — на Природе, другие — в магазине.
5. Как “продвинутый” червевод, знаю, что из дикаря, дома — никогда и ничего хорошего не получится.
6. Деньги нужны абсолютно всем.
Отсюда — вывод, лично для себя:
«Профессиональная селекция нужна червеводам-единоличникам и червепродавцам. Рыбаку на течении — необходима только дендра, остальным (дрейф, стоячая вода) — просто червяк откормленного товарного размера (лучше, вонючий)!»
7. Я — ЗА результаты селекции в червивых лавках, она повысит “продвинутость” рыбаков. Червивое ассорти — это не есть хорошо.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

РМГ в Перми и Пермском крае

Сообщение Георгий » 14 дек 2015, 23:34

noviehek писал(а):Увы, я не ошибаюсь!

Браво!!! Редкий перл! :lol: Могу для коллекции порекомендовать совет (правда он для блондинок - но тут явно к месту) : "Если вы начали что-то доказывать и помните, что сказали "ВО-ПЕРВЫХ", но уже не помните, о чем идет речь - можете блистательно закончить спич фразой "А во-вторых, достаточно того, что было сказано во-первых!"" ;)
GV : "Мы можем заблуждаться, но обманывать ради сомнительной мимолетной выгоды не будем никогда"
Аватара пользователя
Георгий
Вермер
 
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 04 окт 2015, 21:13
Откуда: Подмосковье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 8000

РМГ в Перми и Пермском крае

Сообщение Vermer64 » 14 дек 2015, 23:47

Нафлудили неподетски :lol:
Дендробена в России!!! Коконы,черви,опарыш! Город Саратов.
Мой телефон 89372258303
Почта: vermer64@mail.ru
Видео о черве https://www.youtube.com/user/Vermer64
Аватара пользователя
Vermer64
Вермер
 
Сообщения: 372
Зарегистрирован: 06 фев 2014, 21:20
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 714001

РМГ в Перми и Пермском крае

Сообщение Земеля » 15 дек 2015, 05:21

Родион писал(а):Уважаемый новичек, если вы выращиваете червя ради денег, это хорошо, но вы в свое время тоже у кого-то купили червя, чтобы "деньги делать" :) - верно? Почему бы не взять "бревна" из ближайшей навозной кучи и слепить то - что нужно вам??? Не захотели... и селекционеров вам не понять, и сами селекцией вы не хотите заниматься, зато все, кто занимаются селекцией, делают это исключительно из-за пафоса и самоутверждения... какая ересь, скажу я вам. :confusion-scratchheadyellow:
Лично меня побуждают к селекционной работе хорошие хозяйственные показатели червя и в первую очередь - КРАСОТА, я хочу, чтобы мой червь был красивым и продуктивным, пафосом и самоутверждением здесь и не пахнет.
А деньги, это прилагательное, будет хороший качественный продукт - деньги сами липнуть будут.
Если будете работать только ради денег, долго не протяните, нужно ещё и любить немного то дело, которым занимаетесь...
В противном случае, ваша работа превратится в - насилие, а всё что делается насильно, делает человека несчастным.
И зачем деньги несчастному человеку??? Они ни ему пользы ни принесут, ни тому, кто рядом с этим человеком.


Подпишусь под каждым КРАСНЫМ словом :D
Дело в том, что общаются люди, скажем так:"СТОЯЩИЕ НА РАЗНЫХ СТУПЕНЯХ УДОВЛЕТВОРЕНИЯ ПОТРЕБНОСТЕЙ". Взаимопонимание ИСКЛЮЧЕНО ;)
ПОТРЕБНОСТИ -Р А З Н Ы Е.
И все же. Червь очень ПЛАСТИЧЕН. Внутри видовая изменчивость потрясающая. Условия (даже напряженность магнитного поля в том числе) у разных заводчиков в разных уголках мира -РАЗНАЯ. Червь к этим условиям ПРИСПОСАБЛИВАЕТСЯ. А мы либо помогаем ему, либо вредим. НАВСЕГДА зафиксировать нужные НАМ качества НЕВОЗМОЖНО. КАК минимум - очень ЗАТРАТНО, Вот и все собственно.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

РМГ в Перми и Пермском крае

Сообщение noviehek » 15 дек 2015, 10:07

Неплохо взбаломутил! Продолжим.
Уважаемый Родион! Почему Вы решили, что у меня нет "брёвен" из которых я хочу слепить что то толковое? Просто они у меня в свободном плавание , в компостной куче живут на выживании. Кормлю как Чатланец, зелёной травой уже второй год. Может в будущем и будет какой то толк, я на этом не зацикливаюсь.
Деньги сами липнуть никогда не будут, их нужно только брать или ...
Работая на дядю, можно только из под палки, а на себя - ТОЛЬКО С ЛЮБОВЬЮ! :D
Да и деньги нужны всем , и счастливым и несчастным(последним даже больше)!
От Вас Георгий, я и не ожидал ничего путного. Слишком Вы заумны, а я свои мозги уже пропил, что бы с Вами состязаться в словоблудии. И помоч то мне не кому - все разговорчивые уехали к Вам в регион! У нас в основном простые работяги остались, которые обрабатывают Ваш регион!
Доказывать я никому ничего не собираюсь - высказываю свою точку зрения. Она и необязана совподать с другими!
Возможно получается коряво, ИЗВИНИТЕ, но как могу!!!
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Пред.

Вернуться в Где купить?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 106