Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Информация о том, где можно купить продукцию, представленную на WORMCAFE.RU, а так же отзывы о точках продаж.

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Gench » 08 ноя 2017, 12:45

ВладиМих писал(а):Проверка герметичности - закрытую чистую банку с Т= комнатной положить в морозилку и посмотреть насколько изменится объём (втянется-съёжится). Если форма банки не поменяется, значит она пропускает воздух.


проще налить воду и перевернуть - если вода вытекает - воздух точно проходит.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 08 ноя 2017, 14:54

ВладиМих писал(а):Проверка герметичности - закрытую чистую банку с Т= комнатной положить в морозилку и посмотреть насколько изменится объём (втянется-съёжится). Если форма банки не поменяется, значит она пропускает воздух.

Причём здесь герметичность, плохо обо мне думаете.)))) Выше есть ссылки на видео, посмотрите и тогда должны исчезнуть разговоры про герметичность!
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Casada » 08 ноя 2017, 16:21

Я считаю, что червя загубил продавец. Скорее всего, банки подверглись воздействию высокой температуры, червь начал с ней бороться сбросом жидкости. В итоге субстрат влажный, а червь тонкий и вялый. Чтобы в будущем защитить себя от подобных ситуаций, нужно договариваться с продавцом о том, что Вы можете в любой момент проверить условия хранения червя, без предварительного уведомления. Этого может быть достаточно, чтобы червя хранили правильно. Ну и, естественно, инструктировать продавцов о правилах хранения...
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение ВладиМих » 08 ноя 2017, 18:24

[/quote] Выше есть ссылки на видео, [/quote]
Хорошее видео, понравилось!
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Чугада » 09 ноя 2017, 09:33

Gench писал(а):
ВладиМих писал(а):Проверка герметичности - закрытую чистую банку с Т= комнатной положить в морозилку и посмотреть насколько изменится объём (втянется-съёжится). Если форма банки не поменяется, значит она пропускает воздух.


проще налить воду и перевернуть - если вода вытекает - воздух точно проходит.

Не факт, вспомните опыт со стаканом воды и бумагой. При переворачивании создаётся небольшой вакуум и крышка присасывается.
Casada писал(а):Я считаю, что червя загубил продавец. Скорее всего, банки подверглись воздействию высокой температуры, червь начал с ней бороться сбросом жидкости. В итоге субстрат влажный, а червь тонкий и вялый..

Я тоже ему говорил про это, но говорит, продавец проверенный). Просто нужно учитывать человеческий фактор. Та же уборщица могла переставить куда нибудь к отоплению, а продавец конечно будет всё отрицать, зачем ему платить за дохлого червя , когда можно отмазаться. Ему пофиг сколько труда вложил вермер , чтобы вырастить этих червей.
Чугада
Вермер
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 май 2017, 16:36
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Кол-во червей: 50

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение ВладиМих » 09 ноя 2017, 10:55

...Не факт, вспомните опыт со стаканом воды и бумагой....
Такой опыт с воздухом не получится.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Чугада » 09 ноя 2017, 12:22

ВладиМих писал(а):...Не факт, вспомните опыт со стаканом воды и бумагой....
Такой опыт с воздухом не получится.
про воздух никто и не говорил, читайте внимательнее.
Чугада
Вермер
 
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 07 май 2017, 16:36
Откуда: Самарская обл.
Благодарил (а): 77 раз.
Поблагодарили: 64 раз.
Кол-во червей: 50

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение ВладиМих » 09 ноя 2017, 12:46

....про воздух никто и не говорил, читайте внимательнее.....
Ругаться не нужно! Про испытание Вы меня процитировали, так изначально я имел ввиду испытание на герметичность ёмкости именно воздухом. На мой взгляд - разница есть. Ну хотя-бы почему лист бумаги на воде будет лежать, а в окружении воздуха опустится на тв поверхность.
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 14 ноя 2017, 06:28

Один из рецептов приготовления корма для Дендробены.

phpBB [video]
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение graz » 14 ноя 2017, 16:33

Это с одной стороны удобно :happy-partydance: . А с другой стороны это ж дорого. :bow-blue: :bow-blue: :bow-blue: С учетом того за сколько вы дедру продаете, это совершенно невыгодно. :confusion-shrug: Особенно для тех у кого объемы серьезные.
graz
Вермер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 22:52
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Кол-во червей: 1000000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 14 ноя 2017, 17:15

graz писал(а):Это с одной стороны удобно :happy-partydance: . А с другой стороны это ж дорого. :bow-blue: :bow-blue: :bow-blue: С учетом того за сколько вы дедру продаете, это совершенно невыгодно. :confusion-shrug: Особенно для тех у кого объемы серьезные.


Я укоротил видео благодаря готовой муке, да и при выращивании маточника, хочется кормить качественно, чтоб червь был экстра класса!
Не знаю, мне выгодно и денег хватает. Это наверно по тому, что я один хозяин, а не несколько человек.
Да и в описании я написал, что это не единственный способ приготовления корма, а тот , чем кормил я!
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение graz » 14 ноя 2017, 17:35

noviehek писал(а):Это наверно по тому, что я один хозяин, а не несколько человек.

вот это недоступная моему пониманию фраза.

По остальному. Не сколько вас не критиковал и тем более не осуждал. Так что не стоит все воспринимать в штыки.

noviehek писал(а):Не знаю, мне выгодно и денег хватает.

Это главное. Просто мы все разные и граница слова "хватает" у всех разная.

Вобще я думаю, что все стараются уменьшить себестоимость продукции - это краеугольный камень производства. Для интереса, не по закупке в МЕТРО, а по основному массиву корма, вы рассчитывали стоимость 1 кг корма? Чтобы не казалось, что игра в одни ворота, могу ответить за себя. Начинал с со стоимости корма 1 кг - 30-35 рублей. Сейчас на уровне 25-30 рублей. Сейчас, если срастется вариант со взаимозачетом, что опущу ценник до 10-15 рублей.

Это конечно не хорошо все мерить по себе, но я искренне считал, что все стремятся удешевить корм. Уж извините, если задел вас, Дмитрий. Злого умысла не имел. :confusion-shrug:
graz
Вермер
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 20 июл 2016, 22:52
Откуда: Чебоксары
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 172 раз.
Кол-во червей: 1000000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 14 ноя 2017, 18:48

graz писал(а):
noviehek писал(а):Это наверно по тому, что я один хозяин, а не несколько человек.

вот это недоступная моему пониманию фраза.

Что здесь не понятного? Есть один хозяин, бывает и несколько(компаньоны). Соответственно и прибыль может делится на одного или на несколько человек - разница приличная.
graz писал(а): Не сколько вас не критиковал и тем более не осуждал. Так что не стоит все воспринимать в штыки.


Даже и не думал воспринимать всё в штыки. Да и критики не заметил - обыкновенное конструктивное сообщение.

graz писал(а): Вообще я думаю, что все стараются уменьшить себестоимость продукции - это краеугольный камень производства. Для интереса, не по закупке в МЕТРО, а по основному массиву корма, вы рассчитывали стоимость 1 кг корма? Чтобы не казалось, что игра в одни ворота, могу ответить за себя. Начинал с со стоимости корма 1 кг - 30-35 рублей. Сейчас на уровне 25-30 рублей. Сейчас, если срастется вариант со взаимозачетом, что опущу ценник до 10-15 рублей.

Это конечно не хорошо все мерить по себе, но я искренне считал, что все стремятся удешевить корм. Уж извините, если задел вас, Дмитрий. Злого умысла не имел. :confusion-shrug:

Повторюсь, я не обижался. Согласен, что все пытаются удешевить своё производство, снизить себестоимость своего червя, и я не исключение.
Да, зовут меня Евгений!))))
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 14 ноя 2017, 18:59

Диорей писал(а):как снизить затраты в технологии? необходимо взять более дешевый ресурс. У кого то это площадь, у кого то это корм, у кого то это отсутствие компаньонов, а кто то довольствуется временем. Можно увеличить по времени процесс, применяя халявный корм и товарного получать не за 3-4 месяца, а за 6. Тоже экономия. Почему бы и нет.

Всё что Вы перечислили и лежит в основе экономии! Только симбиоз даёт хорошие результаты.
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 15 ноя 2017, 08:42

Диорей писал(а):....Хотя, никого не учу, как раз сейчас тестирую новые корма, которые не стоят ничего, ну практически ничего, мой корм измеряется тоннами, и стоимость тонны будет в районе одной тысячи рублей. то есть 1 рубль - 1 кг. и Это ещё без учёта оптовых закупок. Оптом должно получаться 0,7 рубля за кг. Вот это и есть норм расклад. А корм за 30 руб - 1 кг, или же 50 руб за кг - это неверный подход.


Дежавю!!!!!
Об этом кажется ещё несколько лет назад писал Чатланец, а " воз и поныне там" ! Вы бы хоть почитали форум, а потом идеи толкали в массы!
Да! Раз уж решили написать в моей теме, то хотя бы для приличия посмотрели " чем я живу" .
К примеру на моём канале есть видео с дачи, где уже пятый год живёт Дендробена и питается исключительно бесплатной хавкой, а Вы про какие то 0,7 рубля за кг. говорите - просто смешно!))))
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 15 ноя 2017, 09:05

Дамы и Господа!!!
Складывается такое впечатление, что Вы или не смотрите полностью видео, или смотрите поверхностно!
Муку я купил, чтоб не замарачиваться с перемолом круп - с экономил своё время. Об этом в видео говорится.
Специально показал корм, который я использую - и цены на некоторые компоненты, отруби, мучка гречки - в среднем по 6 р. за кг.
Из этого можно примерно сделать вывод о себестоимости моего корма. Лично я не высчитывал себестоимость, всё равно дешевле не получится.))))
Свой состав корма ни кому не навязываю, а лишь делюсь своей информацией.
Пользоваться ей или нет - решать Вам!!!
Удачи!!!
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 16 ноя 2017, 10:39

Сегодня провёл промежуточный подсчёт количества дендры , результаты приятно удивили - не ожидал! :D

phpBB [video]
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение ВладиМих » 16 ноя 2017, 14:59

Оптимистичное видео!
ВладиМих
Вермер
 
Сообщения: 485
Зарегистрирован: 14 фев 2017, 19:15
Откуда: Южный Урал
Благодарил (а): 80 раз.
Поблагодарили: 212 раз.
Кол-во червей: 1000

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение noviehek » 21 ноя 2017, 11:22

Разведение Дендробены из коконов. Прошло 2 недели.

phpBB [video]
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Коконы червя Дендробена Венета в Барнауле!

Сообщение Casada » 22 ноя 2017, 13:47

Очень любопытно будет следить за этим экспериментом, т.к. мне пришли, судя по Вашему заявлению, коконы из той же "партии", скажем так, поэтому сравнение здесь справедливо и полезно, как я думаю.
Но уже сейчас могу озвучить некоторые различия:
1. Уже при получении посылки в ней присутствовал малек - визуально около десятка. По моему ощущению большая часть не выжила, т.к. выглядели очень истощенными, скорее живыми, чем мертвыми. Но это для статистики, так сказать.
2. Около половины коконов выглядели зрелыми, что и подтвердилось на практике - у меня на данный момент количество малька гораздо выше, чем у Вас. Более того, малек крупнее - и длиннее и толще. Связываю это с субстратом.
3. Мой субстрат - свежий подстилочный крс с добавлением около 10% бумаги/картона. Ящик 30х40см, толщина субстрата около 6см.
4. Учитывая специфику субстрата (навоз был очень влажный, не смотря на добавление бумаги), я выбрал ящик с перфорированым дном и стенками, услав его агроспаном. Коконы, соответственно, не укрывал субстрактом, просто прикрыл сверху газетой. Ящик проветривается со всех сторон, стоит на подставках. В итоге сейчас навоз подсох и стал довольно плотным и твердым, но малек в нем выглядит упитаным. Пока не ковыряю его особо, просто пару раз сделал местные вскрытия, чтобы понять, как идёт процесс))
5. После завершения процесса вылупления разделю ящик на два. Один буду держать исключительно на навозе, а второй на навозе с подкормкой овощными и фруктовыми отходами. Посмотрю, кто лучше справляется с переработкой - дендра или эйсения.))
Casada
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1092
Зарегистрирован: 12 апр 2016, 15:51
Откуда: Minsk BY/ Paramus US
Благодарил (а): 137 раз.
Поблагодарили: 485 раз.
Кол-во червей: 1234567

Пред.След.

Вернуться в Где купить?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110