Ваши замечания и предложения по работе форума на WORMCAFE.RU

Замечания и пожелания по работе форума.

Технология "шагающая" гряда

Сообщение Gench » 03 фев 2014, 06:34

Завтра зачет!
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Технология "шагающая" гряда

Сообщение Gelo » 03 фев 2014, 08:05

Я тогда, пожалуй, в академ пойду...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Технология "шагающая" гряда

Сообщение Диагност » 03 фев 2014, 09:13

Вообще, штатное программное обеспечение форума не дает возможности что-то легко изменить. Можно было бы приделать дополнительный блок лайков, но лично мне он не нравится. Подавать заявление и проходить процедуру голосования тоже не правильно. Может, исправить в профиле количество червей на килограммы (тонны), добавить технологию производства, с какого года занимается? Тогда будет понятно, что пользователь из себя представляет. А то количество червей в 7171717 мне ни о чем не говорит. Создать группу "Вермигуру". Туда вносить (вручную) всех, кто представился в соответствующей теме и при этом занимается червивым бизнесом. Группу выделить цветом (можно как есть оставить), а всех остальных оставить в синих новичках (их даже можно не продвигать по рангам). Скромно умолчу, где можно посмотреть результат.
Владимир из Волгограда. Православно-буддийский атеист
Диагност
Вермер
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кол-во червей: 1

Технология "шагающая" гряда

Сообщение Земеля » 03 фев 2014, 10:40

Диагност писал(а):Вообще, штатное программное обеспечение форума не дает возможности что-то легко изменить. Можно было бы приделать дополнительный блок лайков, но лично мне он не нравится. Подавать заявление и проходить процедуру голосования тоже не правильно. Может, исправить в профиле количество червей на килограммы (тонны), добавить технологию производства, с какого года занимается? Тогда будет понятно, что пользователь из себя представляет. А то количество червей в 7171717 мне ни о чем не говорит. Создать группу "Вермигуру". Туда вносить (вручную) всех, кто представился в соответствующей теме и при этом занимается червивым бизнесом. Группу выделить цветом (можно как есть оставить), а всех остальных оставить в синих новичках (их даже можно не продвигать по рангам). Скромно умолчу, где можно посмотреть результат.




Вооооот , В центре." СИДЯЩИЙ НА ПРЕСТОЛЕ" то бишь понятно кто ;) , потом Гуру зона. С четким определением и с копией налоговых деклараций, ну там и справки годятся.., потом подгурки те кто больше постов написал и дольше на конфе светится., потом новички, потом интересующиеся, потом сочувствующие ;) Ну и случайные... НЕ я вполне серьезно... достали мальчики с о словесной диареей. :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Технология "шагающая" гряда

Сообщение serp59 » 03 фев 2014, 10:45

Страна, не имеющая градации по цвету штанов, не может называться ГОСУДАРСТВОМ.
Аватара пользователя
serp59
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 11:27
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Кол-во червей: 500

Технология "шагающая" гряда

Сообщение Gench » 03 фев 2014, 10:50

Не надо трогать классику: "Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…"
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Технология "шагающая" гряда

Сообщение Земеля » 03 фев 2014, 10:56

К-У-У-У-У.!!!!.. ПАЦАКИ СОВСЕМ ОФИГЕЛИ .
КЦ В РУКАХ НЕ ДЕРЖАЛИ. А ТУДА ЖЕ.. ТРАНГЛЮКИРОВАТЬ. ;)
Глюкировать , эт тока с Дозволения Пубертата..
А Он чет в отказ пошел.... Ицик ему с гвоздями... ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Технология "шагающая" гряда

Сообщение serp59 » 03 фев 2014, 11:23

Gench писал(а):Не надо трогать классику: "Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов, то нет цели, а когда нет цели…"


Обычно под цитатой ставят имя автора.
Я автора сценария не знаю.
Поэтому перефразировал.
Аватара пользователя
serp59
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 11:27
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Кол-во червей: 500

Технология "шагающая" гряда

Сообщение Диагност » 03 фев 2014, 11:37

Ну не в штанах дело. Действительно так правильнее. Мне тоже, порой, хочется высказаться, а опыта нет, несу всякую чушь. Гурам надоедает поправлять, а человек со стороны придет и, не разобравшись кто посоветовал, возьмет и загубит всех червей. Опять же для бизнеса это куда лучше. Если в профиле будет стоять, что человек занимается гумусом и (или) червями для рыбалки, и (или) утилизацией отходов, и (или) сопутствующие товары, и (или) еще что-то, то будет понятно к кому можно обращаться. Если б я знал раньше, что человек из моего города занимается гумусом, сдались бы мне на фиг эти Ленты, Метры, Леруа. Если делать хорошо, то всем будет становиться лучше, если делать плохо, то всем будет становиться хуже. Я за добро!
Владимир из Волгограда. Православно-буддийский атеист
Диагност
Вермер
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кол-во червей: 1

Технология "шагающая" гряда

Сообщение Alex67 » 03 фев 2014, 11:50

Ну а я, как новичок форума, думаю, что можно не тратиь время на всеобщую переквалификацию, ведь постоянные участники форума довольно хорошо знают друг друга. Значит это будет только для новичков. А первое, что должен сделать новичок - это прочитать содержание всего форума! В процессе прочтения, отпадает сотни вопросов ( тем более, что многие вопросы встречаются по несколько раз, но форумчане, любезно опять все разжевывают новичку, который не хочет потратить время на прочтения Форума). Прочтение ФОРУМА дает возможность понять у кого, какая специализация и приоритетная технология, кто практик, кто теоретик, кто комерсант и у кого хватает сил эффективно объединить все направления.
За 1,5 месяца, ежедневного чтения, я почти перечитал весь ФОРУМ, так что вообщем только сегодня я должен был представиться всем и задать свой первый вопрос.
С Уважением , Алексей.
Alex67
Вермер
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 20:45
Откуда: Уфа ООО БАШВЕРМИПРОЕКТ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 5000000

Технология "шагающая" гряда

Сообщение Gelo » 03 фев 2014, 11:52

Беда больших форумов - полезная инфа рассыпана, что твой золотой песок на прииске. И каждый новый старатель вынужден вручную просеивать сквозь своё сито. Очевидное противоречие - новички хотят, чтобы инфа была одним слитком, а бывалые не хотят этим заниматься...во-первых, времени нет, во-вторых - а чего это кто-то должен вот просто так взять и съесть то, что я годами рыл...Тут нужен стимул, мотив...

Да, сорри, забыл сказать ДВА РАЗА КУ-У!
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Технология "шагающая" гряда

Сообщение Alex67 » 03 фев 2014, 11:54

Ну вот, только написал это и в профиле вместо ВЕРМЕРА стал ВЕРМИНОВИЧКОМ :lol:
Alex67
Вермер
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 20:45
Откуда: Уфа ООО БАШВЕРМИПРОЕКТ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 5000000

Технология "шагающая" гряда

Сообщение Gelo » 03 фев 2014, 12:03

Алекс67, после прочтения ВСЕГО форума, да с Вашим-то опытом, Вам не вопросы задавать, а на вопросы отвечать...
Ну в принципе хорошая идея делать в профилях кол-во благодарностей. Своего рода - рейтинг. Хотя, советы тоже фильтровать надо:
этим летом, как уже всем, а особенно прочитавшим весь форум :), известно, я занимался строительством каркасного дома. Консультировался и всю инфу добывал на форумхаус. ВОзник срочный вопрос по конструкции крыши, я даже готов был заплатить (там в открытой форме были несколько тем, где спецы давали советы за деньги, что вполне резонно). И получил ответ от одного из спецов с кучей благодарностей в профиле. И что же? как у классика- я ещё засомневался сначала...Еще несколько консультаций - и советы эти оказались...ну даже не ошибкой, а какой-то гнусной подставой. Вспоминается случай, где девушку-блондинку, которая наехав на люк канализации решила, что это - запчасть от авто, которая отвалилась, от автосервиса к автосервису гоняли сообразительные мастера с формулировкой - мол, не, такое не делаем - вон к тем ребятам съездите...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Технология "шагающая" гряда

Сообщение Артур Алфёров » 03 фев 2014, 12:18

Gelo писал(а):Ну в принципе хорошая идея делать в профилях кол-во благодарностей. Своего рода - рейтинг. Хотя, советы тоже фильтровать надо:

Вот скажу по другому форуму (там ставят спасибки): скажет какой(какая)-нибудь гуру : "здрасте, я ваша тетя" и ее засыпят спасибками, а какой-нить новичок напишет что-то действительно интересное, так его сначала закидают тапками, ну, может, кто-то (единицы) скорей из чувства жалости тоже поддержит. Чем больше форум, тем больше на нем зарегистрировано "жополизов" (извините за выражение). Зарегистрируется какой-нибудь новичок-виноградарь и сразу на страничку к гуру-виноградарю: ВЫ не подскажете, хочу посадить виноградник, какой виноград Вы любите? Ну, ты виноград хочешь посадить, или полизать Гуре? :evil: На этом форуме пока такого не замечал, но думаю, спасибки этому поспособствуют.
Артур Алфёров
Вермер
 
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 окт 2013, 18:04
Откуда: Енакиево
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Технология "шагающая" гряда

Сообщение Gench » 03 фев 2014, 12:19

Градация званий от количества постов - есть стандартная фича любого движка форума. С ростом популярности форума и кол-ва постом сегодня изменил эти планки :-)
Вводить ручную градация пока не хочу. Всех адекватных, кого в проверенные еще не перенес - перенесу скоро.
Ну и повторю то, что уже повторял (хватит уже хорошую ветку мусором забивать - лень мне будет сообщения отсюда переносить) - заполняйте профиль, указывая не только червей, но и город, возраст, в подписи можете писать свою специализацию, ссылки на сайты свои указывать - кастрировать пока не буду :-) Ну и не забывайте представлять в соответствующей теме - тогда и новички смогут разобраться, кому и кого слушать. Данные советы уже давал одному сюда зашедшему совсем недавно. Ну не будет форум в лице моем нести ответственность за цвет ваших штанов - зачет вы мне не сдавали, а лично хозяйство видел совсем не многих, чтобы делать выводы кто и какого цвета штаны заслужил.

И так, опять Давайте знакомиться!
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Технология "шагающая" гряда

Сообщение Alex67 » 03 фев 2014, 12:35

Тем не менее в ВЕРМИКАХ я пофан, в селекции- профан, в классификации червей - профан, дендры у меня никогда не было, я ни разу НЕ ФЕРМЕНТИРОВАЛ НАВОЗ!!!!, да, я теоретически об этом знаю, но практики ноль!
Так что все, что я могу это поделиться опытом по " шагающей" гряде и в продвижении продукции из своей практики.
А мне хочется попробовать все направления, просто в виде небольшой практики для себя, не для бизнеса.
Поэтому я читаю, читаю и буду перечитывать.
Ну а если новичку так уж в лом найти здесь ценную инфу, то в дальнейшем , ему с таким подходом к делу, будет очень сложно.
Alex67
Вермер
 
Сообщения: 281
Зарегистрирован: 20 янв 2013, 20:45
Откуда: Уфа ООО БАШВЕРМИПРОЕКТ
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 5000000

Re: Ваши замечания и предложения по работе форума на WORMCAF

Сообщение Alex84 » 03 фев 2014, 12:49

Сам верминовичок и с большим интересом читаю весь форум. Никаких проблем с поиском информации не заметил.

По основному вопросу. Форум на то и форум чтобы обсуждать насущные вопросы. Пусть по 50 раз :confusion-scratchheadyellow:
Это живое общение. Бывает что самые активные и самые полезные форумчане разные люди)) Бывают и исключения. Это и есть форум.
Мир не стоит на месте и на старые вопросы появляются новые ответы.

Систематизировать знания на форумном движке сложная задача. Надо ли оно? Для это есть движки свободных энциклопедий вроде Википедии.
На форумах обычно вешают FAQ по основным вопросам.
Последний раз редактировалось Alex84 03 фев 2014, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Alex84
Верминовичок
 
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 15 янв 2014, 09:15
Откуда: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 5000

Технология "шагающая" гряда

Сообщение Земеля » 03 фев 2014, 12:51

Дядя Вова... дядя Вова.. как оказывается мало о тебе Скрипач знает Так, тырю местную гравицапу и в"Давайте знакомится". Придется расширить и углубить... ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Технология "шагающая" гряда

Сообщение serp59 » 03 фев 2014, 19:29

Alex67 писал(а):Ну вот, только написал это и в профиле вместо ВЕРМЕРА стал ВЕРМИНОВИЧКОМ :lol:


И дёрнуло же тебя за язык.

Вогнал народ в растраты.

Таблички на кабинетах менять.
Новые визитки печатать.
Желтые штаны в гардероб.

Уравниловка.

А звания заслуженных или народных давать будут?
Ну, там хотя бы грамоты или путёвки.
Аватара пользователя
serp59
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 644
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 11:27
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 16 раз.
Кол-во червей: 500

Ваши замечания и предложения по работе форума на WORMCAFE.RU

Сообщение Бадигуй » 03 фев 2014, 20:20

Во дела!???? Все уже вермимиллионеры что ли? Я тут целый день не разгибаясь на вермиферме червей кормлю, расселяю, к сезону рыбацкому готовлюсь. Вечерком дай, думаю, зайду посмотрю, может кто чего дельного написал. А друзья вермикультиваторы тут копролитов накидали времени разобрать никакого не хватит. Откуда столько эмоций то? Уже денег назарабатывали, биогумус автоматически у всех производится. Я вот лежу после трудового дня, еле клавиши :techie-ebay: на компе нажимаю.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Пред.След.

Вернуться в О работе форума WORМCAFE.ru

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2