Институт Органического сельского Хозяйства.

Все, что связано с получением и использованием органических удобрений, таких как биогумус, компост, вермикомпост, вермичай и др. А так же вопросы природного земледения с применением органических удобрений

Институт Органического сельского Хозяйства.

Сообщение Richer » 25 окт 2016, 13:00

Хотел, было, поумничать, а Чародейка уже выхолостила суть сего шедевра :cry: .
Если коммерческий представитель не является налоговым агентом доверителя, это означает, что эта единица выведена за штат. И коммерческий представитель уже должен иметь статус ООО или ИП не важно. Раз так, то такие отношения являются отношениями производителя и дилера. ВСЕ наработанные дилером контакты являются СОБСТВЕННОСТЬЮ дилера. Потому просто слить представителя, как ненужное звено в отношениях, после того, как тот наладил контакты НЕ получится. А тут производитель решил и рыбку скушать и удочку не закидывать :lol: . Хотя согласитесь, что со стороны Продавца договор идеален!!! И такие договора РАБОТАЮТ и сегодня!!! С поправками на виды бизнеса.
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Институт Органического сельского Хозяйства.

Сообщение charodey » 25 окт 2016, 13:15

Хотя согласитесь, что со стороны Продавца договор идеален!!! И такие договора РАБОТАЮТ и сегодня!!! С поправками на виды бизнеса.

Идеален для продавца, а вот другую сторону изначально ставит в невыгодные условия, по идее такой договор уже изначально не действителен, даже если его подписать, именно из-за этого и любой суд это докажет. Я как-то тоже столкнулась с подобным, хотя там не было ТАКОЙ НАГЛОСТИ, посоветовала генеральному поискать либо партнера, либо волонтера, и вообще высказала ему все что думаю о его компании и о нем в частности. Вид у него был... :evil: Правда его работники мне потом спасибо сказали.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Институт Органического сельского Хозяйства.

Сообщение Richer » 25 окт 2016, 13:28

charodey писал(а):
Хотя согласитесь, что со стороны Продавца договор идеален!!! И такие договора РАБОТАЮТ и сегодня!!! С поправками на виды бизнеса.

Идеален для продавца, а вот другую сторону изначально ставит в невыгодные условия, по идее такой договор уже изначально не действителен, даже если его подписать, именно из-за этого и любой суд это докажет. Я как-то тоже столкнулась с подобным, хотя там не было ТАКОЙ НАГЛОСТИ, посоветовала генеральному поискать либо партнера, либо волонтера, и вообще высказала ему все что думаю о его компании и о нем в частности. Вид у него был... :evil: Правда его работники мне потом спасибо сказали.


Почему не действителен? Конституционных прав он не отбирает. Продавец ставит условия, выгодные ему. После ищет лоха. Лох находится, с пеной у рта носится по региону, как ошпаренный, ищет сбыт. Находит, закрепляется в регионе на постоянной основе, посылается на ... . После продавец сажает в офис обычного менеджера, которому не нужно платить процент, достаточно оклада в 20-25 тыр. Занавес :lol: . Схема отработана и известна :confusion-shrug: . Когда лохи переведутся, договор изменится. :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Институт Органического сельского Хозяйства.

Сообщение charodey » 25 окт 2016, 13:31

Договор, в котором одна из сторон ставится в заведомо невыгодные условия, признается недействительным по решению суда.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Институт Органического сельского Хозяйства.

Сообщение Gench » 25 окт 2016, 13:38

charodey писал(а):Договор, в котором одна из сторон ставится в заведомо невыгодные условия, признается недействительным по решению суда.


Это еще доказать надо, что они невыгодные. Может все наоборот. Продавец работает под 20% маржи, 15% из которых отдает представителю :-)
А частное лицо, как коммерческий представитель, не интересны ни представителю, ни продавцу. Продавцу проще на ИП заплатить, которое на упрощенке на 6 процентах с оборота сидит, чем частному лицу, да еще и доказывать потом, на основании чего при такой выплате он не явился для частного лица налоговым агентам.

А так все аналогичные новички на рынке с большим пафосом пытаются нагнать страха на "представителя", чтобы тот работал и не дергался... Это вы договора сетевых компаний (не путать с сетями магазинов) еще не читали :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Институт Органического сельского Хозяйства.

Сообщение charodey » 25 окт 2016, 13:45

Это вы договора сетевых компаний (не путать с сетями магазинов) еще не читали

И хорошо что не читала, меньше знаю, лучше сплю. :D
А доказать здесь не сложно, что-то ни одного пункта который был выгоден нанимателю я не увидела, а если договор еще содержит пункты нарушающие или противоречащие трудовому законодательству, то тем более.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Институт Органического сельского Хозяйства.

Сообщение Richer » 25 окт 2016, 13:48

Gench писал(а):
charodey писал(а):Договор, в котором одна из сторон ставится в заведомо невыгодные условия, признается недействительным по решению суда.


Это еще доказать надо, что они невыгодные. Может все наоборот. Продавец работает под 20% маржи, 15% из которых отдает представителю :-)
А частное лицо, как коммерческий представитель, не интересны ни представителю, ни продавцу. Продавцу проще на ИП заплатить, которое на упрощенке на 6 процентах с оборота сидит, чем частному лицу, да еще и доказывать потом, на основании чего при такой выплате он не явился для частного лица налоговым агентам.

А так все аналогичные новички на рынке с большим пафосом пытаются нагнать страха на "представителя", чтобы тот работал и не дергался... Это вы договора сетевых компаний (не путать с сетями магазинов) еще не читали :-)


:text-goodpost: В суде продавец ДОКАЖЕТ, что работает в "0". И деньги платит представителю со своего кармана. Потому что он только выходит на рынок региона, поэтому с помощью цены нарабатывает клиентуру :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Институт Органического сельского Хозяйства.

Сообщение Richer » 25 окт 2016, 13:51

charodey писал(а):
Это вы договора сетевых компаний (не путать с сетями магазинов) еще не читали

И хорошо что не читала, меньше знаю, лучше сплю. :D
А доказать здесь не сложно, что-то ни одного пункта который был выгоден нанимателю я не увидела, а если договор еще содержит пункты нарушающие или противоречащие трудовому законодательству, то тем более.


Татьяна, в договоре нет ни одного пункта, выгодного ПРЕДСТАВИТЕЛЮ. А наниматель (продавец) по договору в шоколаде. При таком раскладе он даже за несвоевременную поставку товара ответственности не понесёт ;) .
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Институт Органического сельского Хозяйства.

Сообщение charodey » 25 окт 2016, 13:52

Ну как он это докажет, если
5.2. За осуществление Коммерческим представителем действий по настоящему Договору
Доверитель выплачивает Коммерческому представителю вознаграждение в размере 15 % (пятнадцать
процентов) от общей суммы сделки, указанной в соответствующем договоре, заключенном между
Доверителем и покупателями (заказчиками) продукции и услуг Доверителя, привлеченными
Коммерческим представителем в рамках выполнения им принятых на себя по настоящему Договору
обязательств.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Институт Органического сельского Хозяйства.

Сообщение charodey » 25 окт 2016, 13:53

Татьяна, в договоре нет ни одного пункта, выгодного ПРЕДСТАВИТЕЛЮ. А наниматель (продавец) по договору в шоколаде. При таком раскладе он даже за несвоевременную поставку товара ответственности не понесёт ;) .

Пардон, перепутала. :oops:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Институт Органического сельского Хозяйства.

Сообщение Gench » 25 окт 2016, 13:54

charodey писал(а):
Это вы договора сетевых компаний (не путать с сетями магазинов) еще не читали

И хорошо что не читала, меньше знаю, лучше сплю. :D
А доказать здесь не сложно, что-то ни одного пункта который был выгоден нанимателю я не увидела, а если договор еще содержит пункты нарушающие или противоречащие трудовому законодательству, то тем более.


У вас договор с ИП (Земеля про этого явно не упомянул), о каком еще трудовом законодательстве идет речь? Оно тут не работает - это два хозяйствующих субъекта. И второй из них не является наемным работником для Института. Где вы нашли термин "наниматель" в договоре? А 15% комиссионных без вложения оборотных средств и без привязки к необходимости работать 8 часов в день - это более, чем выгодный пункт. Продайте удобрения на всего (ОДИН) миллион в месяц и получите на счет свои 150 тысяч рублей, о которых тут многие мечтают, как о доходе. Или всем надо 100 тысяч оклада, свободный график, а в случае удачи еще и бешеный процент комиссионных получить? Халява давно прошла и не только на сельхоз рынке. Не нравятся пункты - стороны должны обсуждать их между собой. Еще не заключив соглашение, Земеля уже нарушил пункт конфиденциальности. Иногда складывается мнение, что всем на этом форуме кажется, что они самые умные и что их тут всего несколько человек и никто больше их не читает.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Институт Органического сельского Хозяйства.

Сообщение charodey » 25 окт 2016, 14:01

Иногда складывается мнение, что всем на этом форуме кажется, что они самые умные и что их тут всего несколько человек и никто больше их не читает.

Земеля пригласил всех к обсуждению, это раз, про договор с ИП он действительно забыл упомянуть, это два (если это действительно так), если вышеупомянутый камень в мой огород, то я умываю руки, самой умной себя не считаю, в отличии видимо от вас, уважаемый Геннадий Николаевич.
Видимо на форуме лучше срач разводить, чем что-то обсуждать, вам это наверно более по душе.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Институт Органического сельского Хозяйства.

Сообщение Richer » 25 окт 2016, 14:05

charodey писал(а):Ну как он это докажет, если
5.2. За осуществление Коммерческим представителем действий по настоящему Договору
Доверитель выплачивает Коммерческому представителю вознаграждение в размере 15 % (пятнадцать
процентов) от общей суммы сделки, указанной в соответствующем договоре, заключенном между
Доверителем и покупателями (заказчиками) продукции и услуг Доверителя, привлеченными
Коммерческим представителем в рамках выполнения им принятых на себя по настоящему Договору
обязательств.


Так комиссионные от цены товара, а не от СЕБЕСТОИМОСТИ!!! Продавец приходит в суд и даёт полный расклад о себестоимости продукции. Например единица товара, по предоставленному товару - 100 р. Проверить невозможно!!
И ЦЕНА товара, по которой через представителя он поставляется потребителю - 100 р. И из этой сотки продавец платит комиссионные представителю. На суд он приходит в драных носках, туфлях с оторванными каблуками и трико с оттянутыми коленками. Под ногтями грязь, из носа волосы торчат, голова не мыта (Спросите у КТИМ 79. Он если участвует в арбитражных спорах, вам расскажет ещё больше о кренделях, которые на процессах появляются в рванине, а после садятся в машины, ценой в 2-3 квартиры и едут в ресторан праздновать выиграный спор :lol: ) :lol: И рассказывает, что торгует в убыток себе, чтобы о его товаре узнали :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Институт Органического сельского Хозяйства.

Сообщение Gench » 25 окт 2016, 14:12

charodey писал(а):
Иногда складывается мнение, что всем на этом форуме кажется, что они самые умные и что их тут всего несколько человек и никто больше их не читает.

Земеля пригласил всех к обсуждению, это раз, про договор с ИП он действительно забыл упомянуть, это два (если это действительно так), если вышеупомянутый камень в мой огород, то я умываю руки, самой умной себя не считаю, в отличии видимо от вас, уважаемый Геннадий Николаевич.
Видимо на форуме лучше срач разводить, чем что-то обсуждать, вам это наверно более по душе.


В данном случае, я про Земелю. Я на 99 процентов уверен, что форум читают и представители Этномира, которые проект института запустил, так что, вряд ли это ему зачтется. О нем, собственно, и беспокоюсь больше.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Институт Органического сельского Хозяйства.

Сообщение charodey » 25 окт 2016, 14:15

В данном случае, я про Земелю. Я на 99 процентов уверен, что форум читают и представители Этномира, которые проект института запустил, так что, вряд ли это ему зачтется. О нем, собственно, и беспокоюсь больше.

Тогда, извините. :bow-blue: Не поняла и расстроилась. :cry:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Институт Органического сельского Хозяйства.

Сообщение Richer » 25 окт 2016, 14:19

Gench писал(а):
charodey писал(а):
Иногда складывается мнение, что всем на этом форуме кажется, что они самые умные и что их тут всего несколько человек и никто больше их не читает.

Земеля пригласил всех к обсуждению, это раз, про договор с ИП он действительно забыл упомянуть, это два (если это действительно так), если вышеупомянутый камень в мой огород, то я умываю руки, самой умной себя не считаю, в отличии видимо от вас, уважаемый Геннадий Николаевич.
Видимо на форуме лучше срач разводить, чем что-то обсуждать, вам это наверно более по душе.


В данном случае, я про Земелю. Я на 99 процентов уверен, что форум читают и представители Этномира, которые проект института запустил, так что, вряд ли это ему зачтется. О нем, собственно, и беспокоюсь больше.


Ни о товаре, ни о цене, ни о способах продаж, ни о рекламной кампании по продвижению брэнда - ни слова. Голый договор. Понятно, что не зачтётся, но никаких коммерческих секретов Земеля не раскрывал :confusion-shrug:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Институт Органического сельского Хозяйства.

Сообщение Gench » 25 окт 2016, 14:37

Richer писал(а):
Gench писал(а):
charodey писал(а):
Иногда складывается мнение, что всем на этом форуме кажется, что они самые умные и что их тут всего несколько человек и никто больше их не читает.

Земеля пригласил всех к обсуждению, это раз, про договор с ИП он действительно забыл упомянуть, это два (если это действительно так), если вышеупомянутый камень в мой огород, то я умываю руки, самой умной себя не считаю, в отличии видимо от вас, уважаемый Геннадий Николаевич.
Видимо на форуме лучше срач разводить, чем что-то обсуждать, вам это наверно более по душе.


В данном случае, я про Земелю. Я на 99 процентов уверен, что форум читают и представители Этномира, которые проект института запустил, так что, вряд ли это ему зачтется. О нем, собственно, и беспокоюсь больше.


Ни о товаре, ни о цене, ни о способах продаж, ни о рекламной кампании по продвижению брэнда - ни слова. Голый договор. Понятно, что не зачтётся, но никаких коммерческих секретов Земеля не раскрывал :confusion-shrug:


Да ладно! Содержание договора по умолчанию является коммерческим секретом, не говоря уже о том, что озвучен процент, который получает представитель. Следовательно, есть возможность потенциальных убытков как от переманивания представителя другим продавцом, так и о торге конечного клиента о цене, зная, что аж целых 15% получает посредник только...
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Институт Органического сельского Хозяйства.

Сообщение Земеля » 25 окт 2016, 14:55

Gench писал(а):
charodey писал(а):
Это вы договора сетевых компаний (не путать с сетями магазинов) еще не читали

И хорошо что не читала, меньше знаю, лучше сплю. :D
А доказать здесь не сложно, что-то ни одного пункта который был выгоден нанимателю я не увидела, а если договор еще содержит пункты нарушающие или противоречащие трудовому законодательству, то тем более.


У вас договор с ИП (Земеля про этого явно не упомянул), о каком еще трудовом законодательстве идет речь? Оно тут не работает - это два хозяйствующих субъекта. И второй из них не является наемным работником для Института. Где вы нашли термин "наниматель" в договоре? А 15% комиссионных без вложения оборотных средств и без привязки к необходимости работать 8 часов в день - это более, чем выгодный пункт. Продайте удобрения на всего (ОДИН) миллион в месяц и получите на счет свои 150 тысяч рублей, о которых тут многие мечтают, как о доходе. Или всем надо 100 тысяч оклада, свободный график, а в случае удачи еще и бешеный процент комиссионных получить? Халява давно прошла и не только на сельхоз рынке. Не нравятся пункты - стороны должны обсуждать их между собой. Еще не заключив соглашение, Земеля уже нарушил пункт конфиденциальности. Иногда складывается мнение, что всем на этом форуме кажется, что они самые умные и что их тут всего несколько человек и никто больше их не читает.


Читают.?..Пусть читают...И думают.. Если способны.
Имею достаточно большой опыт чисто агрономический. Очень хорошо знаю специфику и особенности...И могу ответственно сказать, что люди писавшие сей документ такого опыта не имеют. Очень хорошо отношусь к идее Органического сельского Хозяйства и очень плохо к попыткам наложить на эту здоровую идею такой маркетинг. Представитель, подписавший такой договор ОБРЕЧЕН!!! А значит в итоге и Институт загнется. Будет очень жаль..

А пока не подписал договор имею законное право обратится к специалистам за консультацией. Вид и форму такого обращения закон не регламентирует. :D

Да, кстати... Мне прислал договор Директор . Договор УЖЕ типа Подписанный на имя и с реквизитами.... И я тут ой как много чего из него вырезал. :D
Это он разглашает ком тайну.Ежели чего :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Институт Органического сельского Хозяйства.

Сообщение Земеля » 25 окт 2016, 16:42

Теперь свои соображения.
В презентации Института есть некоторые результаты по Краснодарскому краю и Кабардино -Балкарии.Это хорошо.Но это совсем не Урал.
Даже проект договора всегда предлагается с ПРАЙСОМ и линейкой товаров и услуг. Чтобы потенциальный Представитель мог как то отмониторить рынок, взвесить свои возможности и реальный спрос... Такого прайса я пока никак не могу вытребовать. Я не знаю ничего о реальных возможностях ПРОИЗВОДСТВА тех же биопрепаратов и удобрений.
Короче кот в мешке...
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Институт Органического сельского Хозяйства.

Сообщение Gench » 25 окт 2016, 20:30

Ну ты же знаешь, что завод они все еще строят где-то... А пока их нано супер-пупер где-то в одном из моих коровников тухнет. Скоро начну реконструкцию коровников - выброшу все на улицу. :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Пред.След.

Вернуться в Органические удобрения (природное земледелие)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

cron