Биогумус VS Химия

Все, что связано с получением и использованием органических удобрений, таких как биогумус, компост, вермикомпост, вермичай и др. А так же вопросы природного земледения с применением органических удобрений

Биогумус VS Химия

Сообщение намшиФ » 09 мар 2015, 22:46

Зелёная планета писал(а):
…Просто непорядочно использовать чужой сайт для рекламы фирмы.
А вот для раскрутки полезного дела, считаю допустимым....
Интересно было бы узнать, кто, где и что раскрутил; и в чём заключается «разведение блого-лохов»?
Что-то ЗП совсем перебрал перед понедельником. Явная чушь попёрла!
Неужели ООО «ЗП» платит за посты на Форуме? Тогда — совсем нищая контора…
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Биогумус VS Химия

Сообщение Зелёная планета » 09 мар 2015, 22:55

Вам то, не знать способы раскрутки.
Чем больше упоминаний и запросов, тем ближе к началу поиска.
Особенно специфические словосочетания.
А работаю за спасибо.
Как сказал Земеля.
Всё в семью. Все в семью.

Опять же.
Желтые штаны не помешают.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Биогумус VS Химия

Сообщение намшиФ » 09 мар 2015, 23:30

Зелёная планета писал(а):
Вам то, не знать способы раскрутки...
Не убедительно!
Я понимаю раскрутку сайтов наших мужчин-форумчан-промышленников, где есть что почитать и прикупить.
А нафига пустой шаблон сайта крутить?
Хоть банеров, да тизеров понавтыкай на него. Всё — в семью приработок, коль зарплату не дают.
Порожняк прогнал и умиляется, наивный…
Или коту делать не чего?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Биогумус VS Химия

Сообщение ktim79 » 09 мар 2015, 23:38

Зелёная планета писал(а):Образно поясняю.
Химия яд. В малых дозах может быть полезна.
Навоз - сырая еда.
Биогумус - вкусная и готовая.
Оптимальное, универсальное, экологически чистое удобрение приготовленное природой.

Что не так?


Моя соседка пошлет Вас с гумусом на далекую планету... а вот от агроперлита не откажется никогда... может быть у неё образование есть по теме, книжки там умные читает и не верит всякому маркетингу. Вы так и не объяснили откуда в биогумусе возьмутся макро элементы :) Каким образом растение сможет усваивать гуминовые темы без присутствия макро? Каким образом оно это может делать без аэробных почвенных процессов?
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Биогумус VS Химия

Сообщение Зелёная планета » 09 мар 2015, 23:44

Че то Степа я о тебе лучшего мнения был.
Перехвалил.

Может кто то помнит.
На заре капитализма в России. Когда по телику запустили рекламу. Долго крутили ролик с одним идиотом. Он сидел в кадре и молчал. Около месяца. Достал просто. Даже бабки про него говорить начали. Кто? да Что?
Так вот. Потом эту рекламу перепродали. За большие деньги.
В конце он заговорил. Эффект был.
Главное в рекламе интерес к теме.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Биогумус VS Химия

Сообщение ktim79 » 09 мар 2015, 23:47

Зелёная планета писал(а):
ktim79 писал(а):
Зелёная планета писал(а):Что не так?


Самосвал чистого чернозёма стоит дешевле. Итого промышленный рынок биогумуса ограничивается консервативными тепличными хозяйствами под выращивание рассады. Аграриям он зачем? Навозный регламент позволяет повысить плодородность почвы на порядок. По грибковым Вы не ответили. О чем можно еще разговоры вести?
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Биогумус VS Химия

Сообщение Зелёная планета » 09 мар 2015, 23:53

ktim79 писал(а):
Зелёная планета писал(а):
Биогумус - вкусная и готовая.
Оптимальное, универсальное, экологически чистое удобрение приготовленное природой.

Что не так?


Моя соседка пошлет Вас с гумусом на далекую планету... а вот от агроперлита не откажется никогда... может быть у неё образование есть по теме, книжки там умные читает и не верит всякому маркетингу. Вы так и не объяснили откуда в биогумусе возьмутся макро элементы :) Каким образом растение сможет усваивать гуминовые темы без присутствия макро? Каким образом оно это может делать без аэробных почвенных процессов?


Эт Вы не по адресу.
Я шофёр.
Это лучше к Земеле.
Он у нас агроном.
Я точно знаю, что биогумус лучше навоза.
А ваша соседка мало читает. Агроперлит для удержания влаги и усё.
Влагоёмкость биогумуса 200% и более. Плюс гуминовые кислоты, азот, фосфор и далее по списку.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Биогумус VS Химия

Сообщение намшиФ » 09 мар 2015, 23:58

Зелёная планета писал(а):…Главное в рекламе интерес к теме.
О какой теме то разговор? Об этой? Да её Геннадий скоро в клозет сольёт!
ЗП!
Предлагаю убедить семью и по моей методике, изучив практику рекомендуемых мною на Форуме вермеров, — завести у себя на хате червей. Тогда, спустившись на грешную Землю, будет интереснее общаться. А то — не в агрономии, не агрохиии.
Что взять с совкового электрика, имеющего весьма странное хобби? По химии — твёрдая «3 –»; по агрономии и животноводству — «зачёт».
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Биогумус VS Химия

Сообщение ktim79 » 10 мар 2015, 08:18

Зелёная планета писал(а):Я точно знаю, что биогумус лучше навоза.
А ваша соседка мало читает. Агроперлит для удержания влаги и усё.
Влагоёмкость биогумуса 200% и более. Плюс гуминовые кислоты, азот, фосфор и далее по списку.


Агроперлит повышает дренирующие свойства почвы и улучшает её аэрацию. Каким образом он может удерживать влагу я не знаю. Может быть подскажете?

Из книг еще рекомендую учебник Микробиология (В.Т. Емцев, Е.Н. Мишустин). В книжечке, на странице 229, есть Глава 11... там что-то про фиксацию молекулярного азота атмосферы микроорганизмами пишут. И далее авторы утверждают, что основная часть азота в урожае СХ культур (от 60 до 90%) имеет микробиологическое происхождение. Примерно 200 кг/га можно получить на обычном клевере или люцерне. Но Вы же не из Солнечной системы и будете брызжа слюной утверждать, что минералка это яд, а биогумус это полезный азот. Минералка поддерживает растения в тот момент, когда бактериальные процессы в почве еще не запустились в полном объеме. Не всю минералку растения усваивают без бактерий, а следовательно минералка плавно переходит в органику.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Биогумус VS Химия

Сообщение Зелёная планета » 10 мар 2015, 08:55

Что то пахнуло чатланщиной.
Вот и я повёлся на блого ...... а.

Запомни. Биогумус здесь любят все.
Умолять достоинства биогумуса здесь не принято.
Можно только хвалить.
Биоугумус не рекламный ход
- он хороший.
Никогда его не брошу.. производить.

Перлит и агроперлит: свойства и применение
Перлит представляет собой природный материал, так называемое "вулканическое стекло". В состав перлита входят следующие химические элементы: Al2О3 - 12-14%, SiO2 - 70-75%, K2О - 3-5%, Na2О - 3-5%, Fe2О3 - около 1%. Важной особенностью состава этого материала является наличие в нем воды от 2 до 5%. Имея превосходную способность впитывать влагу, перлит вмещает до 400% воды по своей массе и удерживать ее. Перлит имеет свойство легко отдавать, а также впитывать воду.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Биогумус VS Химия

Сообщение ktim79 » 10 мар 2015, 09:04

Зелёная планета писал(а):Запомни. Биогумус здесь любят все.
Умолять достоинства биогумуса здесь не принято.
Можно только хвалить.
Биоугумус не рекламный ход
- он хороший.


А как растения пожирают биогумус?

Зелёная планета писал(а):Никогда его не брошу.. производить.


Судя по балансу за 2013 год гумусом там и не пахнет.

Зелёная планета писал(а):Перлит и агроперлит: свойства и применение
Перлит представляет собой природный материал, так называемое "вулканическое стекло". В состав перлита входят следующие химические элементы: Al2О3 - 12-14%, SiO2 - 70-75%, K2О - 3-5%, Na2О - 3-5%, Fe2О3 - около 1%. Важной особенностью состава этого материала является наличие в нем воды от 2 до 5%. Имея превосходную способность впитывать влагу, перлит вмещает до 400% воды по своей массе и удерживать ее. Перлит имеет свойство легко отдавать, а также впитывать воду.


На воздухе перлит испаряет воду практически моментом.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Биогумус VS Химия

Сообщение ktim79 » 10 мар 2015, 09:18

Новые ключевые слова для гумусопродвигателя во всея Белгородскую область по 3,5т на 1Га

N-germ,
нитразон,
нитрагин,
ризоторфин,
азотобактерин,
агрофил,
агрофор,
азоризин,
биоплант-К,
мизорин,
миколин,
ризоагрин,
ризоэнтерин,
флавобактерин,
экстрасол,
АМБ,
бактогумин,
бамил,
биотрон,
Е-2001
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Биогумус VS Химия

Сообщение Максим » 10 мар 2015, 11:23

ktim79 спросить хочу, вы теоретик или практик? Советую поискать статистику по убитым минералкой землял, пока искать будете заодно другого насмотритесь. Потом может быть получится подумать куда девается неусвоенная растениями минералка, которой, кстате, бактерии, в основной своей массе, боятся как огня.
Максим
Верминовичок
 
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 фев 2013, 19:35
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 200

Биогумус VS Химия

Сообщение Диагност » 10 мар 2015, 12:32

Ау-у! Люди, вы о чем? Как бабы базарные. Слушать противно.
Один научился производить тощих глистов и пытается всех убедить, что это и есть то, что нужно рыбакам. Другой хочет научиться перерабатывать отходы, что бы потом втюхивать населению устройства по утилизации. Цели одинаковые - набить свой карман. Пути достижения цели разные. Но это же не повод цапаться. Есть у вас сомнения, ну высказывайте, но на личности зачем переходить? Претензии тут к чему? Кому и что вы пытаетесь доказать? Оппоненту, окружающим или себе? Вы здесь увидели хоть одного ребенка? Только дети, не имеющие собственного мнения, могут его быстро изменить. Взрослые состоявшиеся личности меняются намного медленнее. Не нужно пытаться их сломать ради собственного удовлетворения.
Все сюда приходят сначала за информацией, поделиться мыслями, узнать мнения. Но, как только чужое мнение перестает удовлетворять ожиданиям, начинается противостояние. Ну нет здесь ангелов, у каждого рыльце в пушку. Так давайте спокойнее относиться к чужим изюминкам, какими бы черными и сморщенными они не были.
Эта просьба может быть проигнорирована. Каждый свободен в своих действиях, пока его свобода не наступает на горло другому. :bow-blue:
Владимир из Волгограда. Православно-буддийский атеист
Диагност
Вермер
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кол-во червей: 1

Биогумус VS Химия

Сообщение Gench » 10 мар 2015, 12:53

Еще три года назад в одной из статей, подписанной Титовым, была выражена моя мысль, которая, в том числе, может быть отнесена и к применению биогумуса в крупных масштабах:

Целесообразность органического земледелия в глобальных масштабах весьма сомнительна, так как полностью отказаться от химических и синтетических средств защиты растений практически нереально. Но для владельцев дачных участков такая система вполне приемлема и осуществима.

Почему - пояснять не буду, и так страстей тут хватает.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Биогумус VS Химия

Сообщение Земеля » 10 мар 2015, 15:57

Не продается гумус у Планеты
И даром в Сенегале не берут
А сказки белгородского водилы
Уже порядком надоели тут.

Ты как не умничай и как не спорь с Земелей
как ktimу книгой ты не тычь под нос
Как Бобиком не называй НАМШИФА
Но нет ответа на простой вопрос.

Вопрос простой , на три копейки
И не смоги ты здесь вилять
Нагумусил ты там чего то,
но" ТЫ УМЕЕШЬ ПРОДАВАТЬ?" ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Биогумус VS Химия

Сообщение ktim79 » 10 мар 2015, 16:58

Максим писал(а):ktim79 спросить хочу, вы теоретик или практик? Советую поискать статистику по убитым минералкой землял, пока искать будете заодно другого насмотритесь. Потом может быть получится подумать куда девается неусвоенная растениями минералка, которой, кстате, бактерии, в основной своей массе, боятся как огня.


На своих СХ угодьях без химии никак. Или научите меня за один год подготавливать 10Га под высадку ягодных кустарников :) Гумусом сорняки кормить? Там где рассада сидит, там я могу сыпать гумус и все шо угодно... черенкам без разницы, т.к. чернозем и так там хороший.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Биогумус VS Химия

Сообщение ktim79 » 10 мар 2015, 17:01

Диагност писал(а):Один научился производить тощих глистов и пытается всех убедить, что это и есть то, что нужно рыбакам:


А среди местных вермеров кто-то есть, кто каждый год по два-три раза принимает участие в официальных соревнованиях?
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Биогумус VS Химия

Сообщение Земеля » 10 мар 2015, 18:02

ktim79 писал(а):
Диагност писал(а):Один научился производить тощих глистов и пытается всех убедить, что это и есть то, что нужно рыбакам:


А среди местных вермеров кто-то есть, кто каждый год по два-три раза принимает участие в официальных соревнованиях?


В соревнованиях не участвовал,.но червя для них готовил.. специально откармливал. . у всех ведь перед соревнованиями ОСОБЫЙ РЕЖИМ, :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Биогумус VS Химия

Сообщение Диагност » 10 мар 2015, 18:19

ktim79, благодаря вам, теперь почти уверен, что для спортивной рыбалки некрупная разносортица более предпочтительна, чем крупный червь. Сам такой пользуюсь (возможно, по причине неумения выращивать крупного). Но, часто бывая в рыболовных магазинах, вижу, основной доход магазину приносят любители типа меня: деньги есть, отдохнуть хочется, как ловить рыбу не знают, поэтому покупают, все самое большое (воблеры с карасика, плетенку в палец, крючки сомячьи, червя - дендробену). Из этого могу заключить, что производить крупного червя должно быть выгоднее. Другое дело современный маркетинг, когда производитель производит не то, что хочет потребитель, а что может, в надежде убедить потребителя в необходимости покупки именно своего товара. Ну и есть небольшой процент производителей типа: "Делаю, что умею хорошо делать, а на хороший товар свой потребитель найдется."
Владимир из Волгограда. Православно-буддийский атеист
Диагност
Вермер
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кол-во червей: 1

Пред.След.

Вернуться в Органические удобрения (природное земледелие)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1