Биогумус VS Химия

Все, что связано с получением и использованием органических удобрений, таких как биогумус, компост, вермикомпост, вермичай и др. А так же вопросы природного земледения с применением органических удобрений

Биогумус VS Химия

Сообщение Gench » 24 мар 2015, 06:17

ktim79 писал(а):
Зелёная планета писал(а):А Вы попробуйте на огурцах.
Потом доложите.
Хотя на диване большой урожай не собрать.


У меня даже в отдаленных планах нет выращивания огурцов в таких объемах. Хороший огурец всегда можно закупить.

Сказки про полезность огурцов выращенных на биогумусе попрошу не рассказывать, т.к. в огурце ничего нет -> http://nutritiondata.self.com/facts/veg ... cts/2439/2" onclick="window.open(this.href);return false;
Даже если в нем будет в два раза больше всего полезного, то это в любом случае бесполезный в питательном плане овощ.


Самое полезное в огурце - структурированная вода. А это очень полезная вещь.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Биогумус VS Химия

Сообщение Зелёная планета » 24 мар 2015, 07:43

ktim79 писал(а):Даже если в нем будет в два раза больше всего полезного, то это в любом случае бесполезный в питательном плане овощ.


Тем более непонятно.
Если Вы хотите выращивать специи для консервации. Зачем под них удобрять почву?
Хрен и так растёт без удобрений. Попробуй, выруби.
Да ещё под специи - Ваш любимый навоз.
Я б такую консервацию стороной обходил.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Биогумус VS Химия

Сообщение ktim79 » 24 мар 2015, 10:39

Зелёная планета писал(а):Я б такую консервацию стороной обходил.


Меня даже кол-во нитратов в исходных огурцах особо не волнует, потому как в итоговом продукте нитраты практически отсутствуют. Можете хоть за десять кварталов обходить. Практически вся продукция будет проходить сертификацию на допуск в школы и дет. сады. А гумус Ваш, который аграриям предлагаете, сомнительного качества.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Биогумус VS Химия

Сообщение ktim79 » 24 мар 2015, 10:44

Gench писал(а):Самое полезное в огурце - структурированная вода. А это очень полезная вещь.


Gench, структурированная вода течет из под обычного водопроводного крана :) Если её не кипятить, то кластеры остаются. Для чая мы используем мягкую воду из под фильтра с обратным осмосом и нагрев её в чайнике с терморегулятором. Кто бы что не говорил, а на слепом тесте некоторые сорта чая отличаются.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Биогумус VS Химия

Сообщение Зелёная планета » 24 мар 2015, 13:18

ktim79 писал(а):
Зелёная планета писал(а):Я б такую консервацию стороной обходил.


Меня даже кол-во нитратов в исходных огурцах особо не волнует, потому как в итоговом продукте нитраты практически отсутствуют. Можете хоть за десять кварталов обходить. Практически вся продукция будет проходить сертификацию на допуск в школы и дет. сады. А гумус Ваш, который аграриям предлагаете, сомнительного качества.


Поражает логика суждения человека.
Гумус для растений - качество имеет значение, а огурцы для людей - хоть говно, главное хорошо упаковать и травки добавить.
Огурцы с грядки пробовал?
То, что в магазинах - не считается.
Пластмасса.

Экологически чистая продукция это то, что выращено на своём огороде без применения химикатов.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Биогумус VS Химия

Сообщение Земеля » 24 мар 2015, 13:53

ktim79 писал(а):
Gench писал(а):Самое полезное в огурце - структурированная вода. А это очень полезная вещь.


Gench, структурированная вода течет из под обычного водопроводного крана :) Если её не кипятить, то кластеры остаются. Для чая мы используем мягкую воду из под фильтра с обратным осмосом и нагрев её в чайнике с терморегулятором. Кто бы что не говорил, а на слепом тесте некоторые сорта чая отличаются.



Ваши данные о ПОЛЕЗНЫХ кластерах воды в водопроводном кране весьма спорны. Рекомендую
http://aires.spb.ru/ru/khimiya.html
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Биогумус VS Химия

Сообщение ktim79 » 24 мар 2015, 17:31

Зелёная планета писал(а):Поражает логика суждения человека.
Гумус для растений - качество имеет значение, а огурцы для людей - хоть говно, главное хорошо упаковать и травки добавить.
Огурцы с грядки пробовал?
То, что в магазинах - не считается.
Пластмасса.



Почему хоть говно? Есть специальные засолочные сорта, которые достаточно стабильны. Герман Ф1 пробовали? Очень хороший сорт. Хорошо калибруется, хорошо хрустит, хороший на вкус и т.д. и т.п. О какой пластмассе речь идет? У меня даже сомнения какие-то есть, что Вы сможете отличить его с открытого грунта дома и с открытого грунта в поле.

Зелёная планета писал(а):Экологически чистая продукция это то, что выращено на своём огороде без применения химикатов.


Зола это химикат? Мочевина химикат? Навоз химикат? Компост химикат?

Про экологически чистые продукты пургу нести перестаньте. Доходит же до смешного :) Мне курочки за выходные тут чуть чуть яичек положили

Изображение

Кормлю зерновыми, отходами со стола, ботвой разной, а на питье у них сейчас вообще березовый сок. Чистый это продукт или нет?
Как выращивали зерновые я не знаю, т.к. покупал их на базе. За колбасные обрезки тоже ничего сказать не могу, ровно так же как и за сало, картоху, кабачки и прочую фигню, которая им перепадает. Молотят всё похлеще любой свиньи. Большая часть моих гостей называют такие яички экологически чистым продуктом! :)

Исходная кормежка моих курей в любом случае с химией выращена была. Как быть?
Делаю вывод, что моя домашняя кура перерабатывает любую химическую жрачку в экологически чистое яйцо!
Последний раз редактировалось ktim79 24 мар 2015, 17:53, всего редактировалось 1 раз.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Биогумус VS Химия

Сообщение ktim79 » 24 мар 2015, 17:48

Земеля писал(а): Ваши данные о ПОЛЕЗНЫХ кластерах воды в водопроводном кране весьма спорны. Рекомендую
http://aires.spb.ru/ru/khimiya.html


А чем полезный кластер в воде отличается от кластера не полезного? Может быть вредные кластеры есть? Про биогумус хоть что-то полезное еще пишут, но в случае с кластерами шизоидный бред. Видел в живую людей, у которых волосы на лысине росли после озоновых процедур для башки + проходила седина. Им еще попутно воду разную продавали, камушки для заряда воды и чудо наполнители для фильтров. При мне ничего не вырастало и седина не проходила, но это не суть. Еще рекомендую прочитать про вегетативно-резонансное тестирование. Аппарат для шарлотанства стоит порядка 30 тыс руб, а за дневную смену на лохах в хорошем месте можно делать больше ста тыс руб. РЕКОМЕНДУЮ!
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Биогумус VS Химия

Сообщение Зелёная планета » 24 мар 2015, 22:28

А вот сначала прочти вот это.
Микробиолог ты наш доморощенный.
Вложения
Vermicompost_descript copy copy.pdf
(84.39 Кб) Скачиваний: 33
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Биогумус VS Химия

Сообщение Зелёная планета » 25 мар 2015, 00:17

Чатланец писал(а):
ktim79 писал(а): А гумус Ваш, который аграриям предлагаете, сомнительного качества.

Чатланец писал(а):Вот тут и начинается интересное, лично я отказался полностью от его производства когда полностью узнал что это такое.


Я умоляю. Чатланец.
Открой, наконец, нам великую тайну.
Ну, хоть одну какую-нибудь.
Как ты полностью узнал, что такое биогумус?

И.....
Чатланец писал(а): вот тут начинается интересное.


Каким образом ты смог отказаться от производства биогумуса?
Если ты сам его производил, то это точно не биогумус.
Если это делали черви, то что им ты по втыкал туда откуда выходят копролиты.

Чатланец писал(а):В реальности выглядит всё по другому.
Но отрывая его из природного круговорота вы получаете другой продукт с другими свойствами.

Это как?
Червь кладёт не вдоль грядки, а поперёк?
От этого свойства меняются?

И последний вопрос.
С какой планеты ты упал?
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Биогумус VS Химия

Сообщение Земеля » 25 мар 2015, 04:30

ktim79 писал(а):
Земеля писал(а): Ваши данные о ПОЛЕЗНЫХ кластерах воды в водопроводном кране весьма спорны. Рекомендую
http://aires.spb.ru/ru/khimiya.html" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;


А чем полезный кластер в воде отличается от кластера не полезного? Может быть вредные кластеры есть? Про биогумус хоть что-то полезное еще пишут, но в случае с кластерами шизоидный бред. Видел в живую людей, у которых волосы на лысине росли после озоновых процедур для башки + проходила седина. Им еще попутно воду разную продавали, камушки для заряда воды и чудо наполнители для фильтров. При мне ничего не вырастало и седина не проходила, но это не суть. Еще рекомендую прочитать про вегетативно-резонансное тестирование. Аппарат для шарлотанства стоит порядка 30 тыс руб, а за дневную смену на лохах в хорошем месте можно делать больше ста тыс руб. РЕКОМЕНДУЮ!


А чем полезный кластер в воде отличается от кластера не полезного?
Структурой.
Может быть вредные кластеры есть
Вредные для кого? Есть вредные для определенного человека.
Про биогумус хоть что-то полезное еще пишут, но в случае с кластерами шизоидный бред. людей,
Выходит вы просто Читатель ? Может стоит ПРОВЕРИТЬ?
Шизоидный бред, прошедший ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНО - ОПЫТНУЮ ПРОВЕРКУ уже не бред, а как минимум гипотеза.
При мне ничего не вырастало и седина не проходила,
При мне ПРОХОДИЛО. . Я дольше при этом присутствовал. ;)
Был хозяином медицинского центра Именно РЕЗОНАНСНОЙ направленности. . Была компьютерная диагностическая система МЕДИСКРИН. Работал с ней обученный в Питерском Мед центре доктор. Были РЕАЛЬНЫЕ КЛИНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. И достаточно УБЕДИТЕЛЬНЫЕ и ДОСТОВЕРНЫЕ
Отрицать РЕЗОНАНС как то не по взрослому. Рекомендую освежить знания по физике процессов. :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Биогумус VS Химия

Сообщение ktim79 » 25 мар 2015, 08:06

Земеля писал(а):При мне ПРОХОДИЛО. . Я дольше при этом присутствовал. ;)
Был хозяином медицинского центра Именно РЕЗОНАНСНОЙ направленности. . Была компьютерная диагностическая система МЕДИСКРИН. Работал с ней обученный в Питерском Мед центре доктор. Были РЕАЛЬНЫЕ КЛИНИЧЕСКИЕ РЕЗУЛЬТАТЫ. И достаточно УБЕДИТЕЛЬНЫЕ и ДОСТОВЕРНЫЕ
Отрицать РЕЗОНАНС как то не по взрослому. Рекомендую освежить знания по физике процессов. :D


Чем шарлотан отличается от шарлотана со стажем? Последний просто уже в свою работу верит, причем верит на столько, что появляются сомнение в самом факте шарлотанства. У меня дипломированная г-жа обнаружила фасциолу гепатику + описторхоз, что как бы с моей любовью к рыбе, подводной охоте и шоу с заглатыванием ряски было возможным. Дипломированный паразитолог обозвала тётю шарлотанкой, потому как в то самое время года, когда я ряски наглотался, с учетом р-на и местности, наличие данного паразита в воде было сомнительным, хотя и не отрицалось. Так же мне было замечено, что лично я пренебрежительно отношусь даже к благополучным водоемам и готовлю рыбу более правильно, чем это делают на промышленном производстве. Речь шла про вяленую рыбу, балыки, жареную и т.д. и т.п. В общем, если я шарлотанке поверил, то мои знакомые врачи покрутили пальцем у виска. В центральном НИИ Эпидемиологии поставили точку по ряду вопросов одним методом, а в др. больницах поставили эту точку другим. Обследование проходил достаточно полное, что включало в себя практически всю диагностику. ВРТ шарлотанство чистой воды. Более того, мне предлагали этим же самым ВРТ вылечить меня от этих паразитов.

Что бы заниматься ВРТ надо пройти курс шарлотанства по иглорефлексотерапии. В резонанс я верю, причем в живую видел как геоаккустической системой пробивали разрез земли не хуже георадара. Поиск пустот в дамбах, так вообще достаточно интересный и на 100% точный процесс. Зачем к шарлотанству привлекать иглорефлексотерапию я не знаю. Знаю, что человеку, который верит в резонанс и всю подобную муть, прибор для обилечивания населения на бабки тупо не продадут. Почитайте как убивает ряд штаммов гриппа препарат тамифлю и как эти вирусы прибили хоть одним аппаратом ВРТ. Про венеричку с проявлением симптомов я совсем молчу. Если шарлотан увидит симптомы болезни, то они никогда не будет лечить это резонансом. У меня достаточно большой опыт глумления над ВРТ.

Про волосы чушь не несите. Если волос седой, то цвет ему можно восстановить только краской. Если луковица в лысине отсутствует, то появится она там может только после пересадки. Какой к хренам озон? Какой к черту резонанс? Вы такой же свидетель чуда, как и "свидетели", которые бегают по домам и предлагают ознакомиться с их религией. Людям просто стыдно, что они заплатили такие деньги, по этому они рассказывают про чудо эффективность данных методов. Всем им надо сначала к психологу, а затем уже к медицине. Если нашей медицине не верят, то пускай поверят медицине Израиля, Германии, США и т.д.

пысы. Почему после шарлотанских процедур не отрастают зубы?
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Биогумус VS Химия

Сообщение ktim79 » 25 мар 2015, 08:38

Зелёная планета писал(а):Червь кладёт не вдоль грядки, а поперёк?
От этого свойства меняются?


Червяк в вашем домашнем гумусе работает только в тепличном диапазоне температур, что как бы подтверждается эффективностью использования этого удобрения в теплице в свежайшем виде. В открытой почве червяк работает более в широком диапазоне температур, что на прямую сказывается в бактериальном составе содержимого копролитов. Выше я писал, что жизнь в гумусе продолжится, но только через определенный период. Почитайте ради приличия про нитрификацию мочевины почвенными бактериями, температурные условия и pH почвы. Почему Вы решили, что в вермикомпостере именно червяк переводит аммиак в аммоний, а в мочевине на тот момент находится именно аммиак, а не аммоний? Бактерии, после доедания хавки, тупо дохнут :) Споры там откладывают, еще чего-то там, но после окончания хавки или изменения условий они дохнут. Почитай уже про цикличность процесса. На дне пакета с гумусом аэробные условия, а в почве на этой глубине есть еще и анаэробные. Почему так?

И чем общий азот в анализе гумуса отличается от общего азота в анализе почвы с внесенной минералкой?
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Биогумус VS Химия

Сообщение Gench » 25 мар 2015, 08:44

Есть в тех.процессе производства вермикомпоста такой этап, как гумификация. Собственно, во время него и возрастает кол-во азота в вермикомпосте за счет азотофиксирующий бактерий. Для тех, кто не пробовал, предлагаю эксперимент - взять пакет с вермикомпостом свежим и герметично запаять его. Ну и вернуться к нему через пару месяцев. Думаю, эффект вас поразит - пакет будет как после вакуумной машинки. Бактерии потратят не только весь кислород из воздуха, но и сожрут весь азот оттуда же. Как-то я уже писал про это в разделе про упаковку биогумуса - дырки нужны не только, чтобы лишний воздух выпустить, но и чтобы он туда попадал :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Биогумус VS Химия

Сообщение ktim79 » 25 мар 2015, 08:56

Gench писал(а):Для тех, кто не пробовал, предлагаю эксперимент - взять пакет с вермикомпостом свежим и герметично запаять его. Ну и вернуться к нему через пару месяцев.


Gench, для чистоты эксперимента предлагаю его закопать в почву рядом с озимыми, под которые насыпали гумус от Зеленой планеты. Причем без какого либо сарказма :) Когда порвет пакет, тогда и гумус от Зеленой планеты заработает. Что-то мне подсказывает, что произойдет это ближе к весне... а может быть и к лету ближе.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Биогумус VS Химия

Сообщение Земеля » 25 мар 2015, 12:40

ktim79 писал(а):
Земеля писал(а):При мне ПРОХОДИЛО. . Я дольше при этом присутствовал. ;)
Чем шарлотан отличается от шарлотана со стажем?
Про волосы чушь не несите.


Что есть в сухом остатке ? Есть батенька ваша офигенная запутанность. И глумитесь вы не над Резонансом , а над собой.
В чем запутанность ? Для начала Все же ШАРЛАТАН, а не шарлотан. Ваша структура восприятия искажает реальность и НЕ замечает искажений. Это факт.
Второе. Я о ВОЛОСАХ ничего не говорил. Не передергивайте.Я говорил о КЛИНИЧЕСКИ ПОДТВЕРЖДЕННЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ.
Могу сказать что вижу вас как некий вихрь, спираль, которая поддерживает свою стабильность исключительно ДИНАМИКОЙ ( не всегда конструктивной). Вам нужен внешний стимул, СОРЕВНОВАТЕЛЬНОСТЬ. Стабильность и покой и ...-вас нет. Развалитесь. Задумайтесь...
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Биогумус VS Химия

Сообщение ktim79 » 25 мар 2015, 13:07

Земеля писал(а): Я говорил о КЛИНИЧЕСКИ ПОДТВЕРЖДЕННЫХ РЕЗУЛЬТАТАХ.


Нет там результатов. Все исследования по теме шарлатанские. Люди зарабатывают на этом деньги, ровно так же как и на разного рода пузырьках с жидким биогумусом. Про подтвержденные результаты каждый раз один смех, причем этот смех не только у медиков. Если в медицине появляется что-то реально рабочее, то это практически сразу уходит в массы. Во многих стационарах эссенциале не считают эффективным препаратором для лечения печени. Смешно? Серьезный медицинский препарат, в который верит масса людей. Это пищевая добавка, которую у нас распиарили на целый медицинский препарат. Никакой клинической эффективности масса врачей не заметила. Исследований по теме вагон и телега. Когда в них начинают разбираться, то все там по сути сплошной маркетинг. И тут какие-то люди (опытные психологи), с резонансным методом, пытаются лечить абсолютно здоровых людей. Граждане с пищевыми добавками более честны перед потребителем, т.к. эффективность приема глицина с витаминами реально доказана.

У специалиста по озонотерапии спросили за исследования между 10 капельницами обычного физраствора и 10 капельницами озонированного физраствора. Исследования думаете где-то есть? Никаких исследований. Еще там мужик один по ящику доказывал исследования введения перекиси водорода в вену. По ТВ целое шоу было, но народ ему по прежнему верит.

Мы о чем говорим? У Зеленой планеты гумус с определенным содержанием общего азота. У агрария почва, с определенным содержанием гумуса и определенным содержанием общего азота. Но, так получается, что у аграриев азот плохой. И Зеленая планета приводит какие-то исследования, которые вызывают у аграриев только смех.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Биогумус VS Химия

Сообщение Зелёная планета » 25 мар 2015, 20:27

Чатланец писал(а):ЧТОБ ОСТУДИТЬ ВАШ СПОР.
Всем известно кто держит червей что они не ковыряют дырки в почве для рыхления как описывают ботаники а пересуют её до состояния пластилина.
Ведь даже этому есть логическое объяснение, почему это заложено в них на генном уровне и с этим нечего поделать нельзя.
И нарушив эту структуру тем самым и изменяется структура копролитов, и их действия на почву.
А можно было и задуматься почему они это делают и зачем, а не срут где попало.


Уважаемый Алексей "Чатланец".
и Константин - «ktim79». .
с Вами очень трудно общаться.
Вы как малые дети.
Что непонятно - спрошу у мамы, но при этом, упорно пытаетесь убедить остальных в своей правоте не разбираясь в теме.

Почитайте внимательно статьи Кузнецова А. ( в приложении)
У него есть сайт.
Можете там с ним копья поломать.

Возможно, количество бреда с Вашей стороны уменьшится.
Вложения
гумус.doc
(271 Кб) Скачиваний: 33
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Биогумус VS Химия

Сообщение Зелёная планета » 25 мар 2015, 23:59

Чатланец писал(а):ЗП веселить вы можете не скрою. Вопрос откуда вы такое выковыриваете, пол часа улыбка с губ не сходила, и до сих пор хихикаю когда вспоминаю.


Смех без причины - признак ДУРАЧИНЫ.
Есть такая поговорка.

Неконтролируемый смех - это диагноз.
Ещё была надежда.
Всё ясно.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Биогумус VS Химия

Сообщение Земеля » 26 мар 2015, 05:14

Такой интересный дискус идет... обхохочешься. Тычут друг другу ссылками доцентов из себя изображают. ;)
Вот viewtopic.php?f=39&t=209" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false; простой учитель биологии, пенсионер, известнейший в городе огородник очень дотошно ПРОВЕРИЛ и не поленился вручную все описать. Это к тому , что все ваши рассуждения без ЛИЧНОГО ОПЫТА гроша ломанного не стоят. .
И к ktim персонально.
Вот по мне, не совсем этично зайти на чужой ресурс и хаять чужой продукт опираясь исключительно на ПРОЧИТАННОЕ, Проведите строгий опыт,. получите результаты , потом и предметный разговор будет... А так гнать пургу чести не делает
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Пред.След.

Вернуться в Органические удобрения (природное земледелие)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Googlebot и гости: 96