Биогумус VS Химия

Все, что связано с получением и использованием органических удобрений, таких как биогумус, компост, вермикомпост, вермичай и др. А так же вопросы природного земледения с применением органических удобрений

Биогумус VS Химия

Сообщение Зелёная планета » 02 апр 2015, 12:29

ktim79 писал(а):
Ol-La писал(а):, то бишь левомицетин (знакомо ли вам,как оно в косточках куриных откладывается без возможности определить остаточный процент)


Спросил у медика :) Тот факт, что левомицетины преодолевают костный барьер никоим образом не означает, что они накапливаются в организме. Удачи в рассказывании страшилок про АПК.


Обнаружена устойчивая к антибиотикам супербактерия
Американская бактерия таит угрозу новой глобальной эпидемии

Два дня назад в 15:11, просмотров: 11146

Иностранные исследователи обнаружили новую супербактерию, которая способна распространяться воздушным путём на далёкие расстояния, а также имеет резистентность к антибиотикам. Учёные боятся, что как только эти вещества, приносимые ветром, где-то осядут, супербактерии передадут свою устойчивость к антибиотикам другим бактериям, что вызовет быстрое распространение различных заболеваний среди людей и животных.
Специалисты из Техаса изучили пылевидные вещества, которые ветер приносит с местных ферм рогатого скота. Выяснилось, что в этих веществах содержится большое количество супербактерий. "Это первое тестирование, которое открыло нам глаза на то, что мы, возможно, вдыхаем воздух, содержащий опасные бактерии", – сообщил токсиколог Фил Смит.
Эксперты опасаются, что как только эти вещества, приносимые ветром, где-то осядут, супербактерии смогут передать свою устойчивость к антибиотикам другим бактериям, а это вызовет быстрое распространение различных заболеваний, в том числе среди людей, передает Russia Today со ссылкой наSputnik.
Основной причиной развития «иммунитета» у бактерии учёные считают массовое использование антибиотиков в животноводстве, отмечаетepochtimes.ru - там используется около 70% всех антибиотиков. К тому же раньше такие бактерии не распространялись воздушно-капельным путём. Заразиться ими можно было только через мясо животных. А сейчас ситуация изменилась, что вызывает опасения у многих инфекционистов.
По словам учёных, в настоящее время они занимаются активным сбором анализов с ферм, где животным дают антибиотики. Специалисты хотят изучить бактерию, что понять, как себя вести при возникновении вспышки инфекции.
Учёные констатируют, что неспособность справиться с устойчивым к лекарствам инфекциями может вызвать 10 млн дополнительных смертей в год к 2050 году.

Сами антибиотики не представляют большой угрозы для человека.
Страшилки то, что получается в результате их применения.

http://www.mk.ru/science/2015/03/31/nei ... t-mir.html" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Биогумус VS Химия

Сообщение Degataga » 02 апр 2015, 12:37

Зелёная планета писал(а):В Белгороде собираются охранять почву
30 марта 2015 в 08:52, просмотров: 490

С апреля в Белгороде начнет работать инспекция по охране почв. На создании новой структуры настоял лично губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Он заявил о необходимости выстроить вертикаль управления процессом внедрения биологизации земледелия и землеутройства в регионе.

Интересно.
От кого или отчего надо охранять почву?

[/color][/size]


Да да, очередное ИБД(имитация бурной деятельности). проверят вынесут предписание или малюсенький штраф и будут рапортовать о количественных показателях.
Аватара пользователя
Degataga
Верминовичок
 
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 22 окт 2014, 10:21
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2500

Биогумус VS Химия

Сообщение Интересующийся » 02 апр 2015, 13:03

[quote="ktim79"]



Каким образом можно убить полутораметровый слой чернозема белгородской области?

Извините а откуда такие сведения? :shock:
В Белгородской области полно мест где слой черной земли не более 30 см, а ниже мел. На расстоянии 20-30 метров слой чернозёма может варьироваться от 1,2 м. до 50 см.
А убивать ещё немцы начали :violence-rapidfire: вывозив самые верхние слои.
Вообще плодородие чернозёмов сильно преувеличено. :techie-ebay: Может когда-то и было? Некоторые культуры :happy-smileyflower: да, некоторые нет. :scared-ghostface:
Интересующийся
Вермер
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 17:16
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Кол-во червей: 150

Биогумус VS Химия

Сообщение ktim79 » 02 апр 2015, 13:04

Зелёная планета писал(а):К тому же раньше такие бактерии не распространялись воздушно-капельным путём. Заразиться ими можно было только через мясо животных.


Это сюр просто :) У меня одна деваха на собеседовании примерно так же новости переводила. Для дярёвни прокатит.

Интересующийся писал(а):Извините а откуда такие сведения? :shock:
В Белгородской области полно мест где слой черной земли не более 30 см, а ниже мел. На расстоянии 20-30 метров слой чернозёма может варьироваться от 1,2 м. до 50 см.
А убивать ещё немцы начали :violence-rapidfire: вывозив самые верхние слои.
Вообще плодородие чернозёмов сильно преувеличено. :techie-ebay: Может когда-то и было? Некоторые культуры :happy-smileyflower: да, некоторые нет. :scared-ghostface:


Это Вы так считаете :) А Зеленая Планета в этой теме рассказывает про совсем другие сведения. Из последнего вот:

Зелёная планета писал(а):На Брянские поля вообще метровый слой валить надо. Песок да глина.
Так что навоз за счастье будет. Это не Белгород - метр чистого чернозёма.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Биогумус VS Химия

Сообщение Интересующийся » 02 апр 2015, 13:26

Ну у З.П. свои представления обо всём наверное и линейка своя! :banana-dance:
Я пишу про то что видел своими глазами. В поездках по Белгородской области.
Про слой чернозёма в перепадах в 70 см это пардон Воронежская область. Не я думаю не сильно отличается.
Интересующийся
Вермер
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 17:16
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Кол-во червей: 150

Биогумус VS Химия

Сообщение Зелёная планета » 02 апр 2015, 13:32

В деревне люди землю знают.
В Брянске - леса, болото да комары.
Один урожай – грибы.
Поля давно березняком поросли.
Зато все агрономы в городе на диване пальчиками по клавишам стучат.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Биогумус VS Химия

Сообщение ktim79 » 02 апр 2015, 13:51

Интересующийся писал(а):Ну у З.П. свои представления обо всём наверное и линейка своя! :banana-dance:


У него любое упоминание органического земледелия ассоциируется с биогумусом. Новости, которые он в роли аргумента приводил, надо интерпретировать в пользу навоза.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Биогумус VS Химия

Сообщение Интересующийся » 02 апр 2015, 14:04

О чём можно спорить с человеком на этом сайте когда у него к-во червей 0000.
Интересующийся
Вермер
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 17:16
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Кол-во червей: 150

Биогумус VS Химия

Сообщение Зелёная планета » 03 апр 2015, 11:14

ktim79 писал(а):
Интересующийся писал(а):Ну у З.П. свои представления обо всём наверное и линейка своя! :banana-dance:


У него любое упоминание органического земледелия ассоциируется с биогумусом. Новости, которые он в роли аргумента приводил, надо интерпретировать в пользу навоза.


Проведём соревнование Биогумус VS Навоз.
Кто выступит защитником навоза?
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Биогумус VS Химия

Сообщение Зелёная планета » 03 апр 2015, 11:28

Интересующийся писал(а):Ну у З.П. свои представления обо всём наверное и линейка своя! :banana-dance:
Я пишу про то что видел своими глазами. В поездках по Белгородской области.
Про слой чернозёма в перепадах в 70 см это пардон Воронежская область. Не я думаю не сильно отличается.


На заре своей трудовой деятельности работал в строительной организации.
Много приходилось закладывать фундаментов - отсюда представления о толщине чернозёма в области.
Ни кто не спорит. На горках меньше, в поймах больше.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Биогумус VS Химия

Сообщение Земеля » 03 апр 2015, 11:42

Зелёная планета писал(а):
ktim79 писал(а):
Интересующийся писал(а):Ну у З.П. свои представления обо всём наверное и линейка своя! :banana-dance:


У него любое упоминание органического земледелия ассоциируется с биогумусом. Новости, которые он в роли аргумента приводил, надо интерпретировать в пользу навоза.


Проведём соревнование Биогумус VS Навоз.
Кто выступит защитником навоза?


Люблю научную фантастику.
Гарри Гаррисон "Неукротимая планета" ;) Жестянщики и корчёвщики. :D
Один - жестянщик продвинутый везде механизмы суёт и даже.. червя на пластике готов разводить, :D
Другой корчёвщик - за природу радеет в надежде взлететь на мильярд. :D
Ну а я- ГОВОРУН.. со всяким зверьём телепатически общаюсь... :D .
О чём спор то ГОСПОДА? Что на входе, то и на выходе , не так ли? Тема изначально была подана в СОРЕВНОВАТЕЛЬНОМ ключе... .А соревноваться здесь смысла нет. Все хорошо в своём месте и в своё время. Даже навоз. :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Биогумус VS Химия

Сообщение Зелёная планета » 03 апр 2015, 12:47

Земеля.
Да кто спорит. Деды и прадеды навоз на поля возили, горя не знали.
Сейчас вопрос стоит об объемах накопленного «богатства».

В том виде, что производят агрохолдинги его невозможно не вносить, не применять. Самосплавная жижа с кучей химии.
Вот мы и пытаемся привести его в божеское состояние и обезвредить.
Найти промышленные способы его переработки. Дешевые, доступные и не трудозатратные.
Вносить не переработанный навоз на поле в больших объёмах не технологично.
Не обезвредив - множим сорняки. Убиваем сорняки - губим биоту.
Всё.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Биогумус VS Химия

Сообщение Зелёная планета » 03 апр 2015, 15:46

Degataga писал(а):
Да да, очередное ИБД(имитация бурной деятельности). проверят вынесут предписание или малюсенький штраф и будут рапортовать о количественных показателях.


Не могу не согласится.
И ещё часто практикуется очковтирательство.
С этим у нас всё в порядке.


Белгородская область заняла второе место в экологическом рейтинге регионов
Первую строчку заняла Тамбовская область, а на третьей оказался Чукотский автономный округ
14:59, вчера Люди, Общество2176


Общероссийская общественная организация "Зеленый патруль" опубликовала очередной экологический рейтинг субъектов РФ по итогам зимы 2014 - 2015 годов. В расчете рейтинга были приняты во внимание три индекса: природоохранный, социально-экологический и промышленно-экологический. Эксперты оценили загрязненность воздуха, водных ресурсов, промышленную среду и другие параметры. Всего в список попали 85 регионов.
В результате Белгородская область снова оказалась на второй позиции. Лидером экологического рейтинга стала Тамбовская область, а третью строчку занял Чукотский автономный округ. Самыми загрязненными регионами, по мнению составителей рейтинга, по-прежнему остаются Тульская, Свердловская и Саратовская области.

Подробнее:http://www.moe-belgorod.ru/news/view/315395.html


ПОСЛЕДНИЕ КОММЕНТАРИИ (ВСЕГО 3)КОММЕНТИРОВАТЬ

(гость)
сегодня в 09:42
"Общероссийская общественная организация "Зеленый патруль" " Сколько нужно заплатить новоиспеченным не государственным "экологам" за место в рейтинге? Видать не бедно живут,если Белгородская обл. со своими ЛГОКом,СГОКом,ГБЖ!в 3-х км.от Губкина, ОЭМК, Животноводческими заводами ,завалившими все поля вокруг стоками, от запахов которых тяжело дышать, и и цементными в черте Белгорода и Ст.Оскола попала во второе место!!!!!!!!!!

(гость)
сегодня в 09:45
ЛГОК,СГОК,ОЭМК,2Цементных,Птице-Свино-Коровофабрики! 2 место! Совести нет у "общественных экологов"

гость (гость)
сегодня в 13:58
И это при вырубке парковых зон и леса в Ольшанце? Ужас
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Биогумус VS Химия

Сообщение намшиФ » 03 апр 2015, 19:29

ЗП-2, нашёл в кладовке старый жесткий диск-2003, а на нём бесценно-антикварную информацию. Дарю безвозмездно, то есть даром.
Цитата:
“...
4 ... Штраф: ...
5. Не копировать оригиналы текстов с посторонних сайтов. Штраф: ...
6. Не использовать ссылки на файлообменники. Штраф: ...
7. Не использовать личную переписку. Штраф: ...
8. Не использовать красный цвет шрифта (цвет модератора). Штраф: ...
9. Не использовать Caps Lock. Штраф: ...
10. ... Штраф: ...
11. ... Штраф: ...
............
19. На «Вы» (с большой буквы) — обращаться к уважаемым клиентам.
20. На «вы» (с маленькой буквы) — обращаться к «спонсорам».
21. На «Ты» (с большой буквы) — обращаться к друзьям.
22. На «ты» (с маленькой буквы) — обращаться к нашим людям, или раскручиваемым клиентам, учитывая Правила пункта ....
23. Не использовать обращения — к ...
...”

Конец цитаты.
Нарушаем!!!
Желтые штаны не помешают.
Или сейчас — по другому?

ЗЫ:
Предвижу твой вопрос и отвечаю на него сразу: «Бригада вахтовиков, как положено: за Волгой, с боевым фугасом, в вахтовом вагончике, по уши в объедочно-бумажно-пластмассовом мусоре, но до сих пор без подземного чудо вермиреактора.
Я же, дома в душистой пене, в ванной. Вахтовые — платят справно».
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Биогумус VS Химия

Сообщение Зелёная планета » 03 апр 2015, 20:29

намшиФ писал(а):ЗП-2, нашёл в кладовке старый жесткий диск-2003, а на нём бесценно-антикварную информацию. Дарю безвозмездно, то есть даром.
Конец цитаты.
Нарушаем!!!


Спасибо за бесценно-антикварную информацию.
Для "деревни" простительно. Мы-с чихем-с на правила.

намшиФ писал(а):Желтые штаны не помешают.
Или сейчас — по другому?


От "Желтых штанов" отказываюсь публично.
До Вермигуру мне далеко. Которым себя не считаю. Впрочем, как и многих скороспелых вермеров.

намшиФ писал(а):ЗЫ:
Предвижу твой вопрос и отвечаю на него сразу: «Бригада вахтовиков, как положено: за Волгой, с боевым фугасом, в вахтовом вагончике, по уши в объедочно-бумажно-пластмассовом мусоре, но до сих пор без подземного чудо вермиреактора.
Я же, дома в душистой пене, в ванной. Вахтовые — платят справно».


Искренне рад, за Вас.
Вахтовиков жалко.
Чудо реактор не помешал бы. Будем бороться за чистоту природы.
В идеале нулевой сброс. Как в Арктике.

Предпочитаю общение с людьми на Вы.
Очень редко применяю ненормативную лексику.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Биогумус VS Химия

Сообщение намшиФ » 03 апр 2015, 21:15

1. Между ненормативной лексикой и русским народным фольклором — огромная разница. Русский народный фольклор — родился на хуторе и в деревне, но не в городе. Деревенщина обязана об этом знать и не путать болт с пальцем.
2. Правил, которых на данном Форуме не существует, не плохо бы придумать для себя самого. Без Правил нельзя. Например:
Морской закон — «последний убирает» (моет посуду);
Закон кавалерии — «насрали и ускакали» (без комментариев).
Даже среди урок понятия (законы) имеются.
3. Боюсь недопонимания, мол, Сталинградский народ живёт в дерьме. После известных ураганов-буранчиков, в промежность между вахтовками снесло весь объедочно-бумажно-пластмассовый мусор, который был в радиусе десятков километров. Ворон дохлых, аж восемь штук. Представить себе заволжскую степь, думаю, больших усилий не надо. И что с этим добром будет далее? Надо “зелёных” вызывать?
4. Да нет. «Катерпиллер» уже всё схоронил.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Биогумус VS Химия

Сообщение Зелёная планета » 03 апр 2015, 22:59

намшиФ писал(а):1. Между ненормативной лексикой и русским народным фольклором — огромная разница. Русский народный фольклор — родился на хуторе и в деревне, но не в городе. Деревенщина обязана об этом знать и не путать болт с пальцем.

МАТ - словесный понос. 1. Правило.
Должен заметить, что в деревне люди более сдержаны. Во всяком случае, у нас так принято.
намшиФ писал(а):2. Правил, которых на данном Форуме не существует, не плохо бы придумать для себя самого. Без Правил нельзя. Например:
Морской закон — «последний убирает» (моет посуду);
Закон кавалерии — «насрали и ускакали» (без комментариев).
Даже среди урок понятия (законы) имеются.


В дерме жить не комфортно. 2. Правило.
Только люди, которые себя не уважают, гадят там, где едят. Аналогии с животными приводить не буду.

намшиФ писал(а):3. Боюсь недопонимания, мол, Сталинградский народ живёт в дерьме. После известных ураганов-буранчиков, в промежность между вахтовками снесло весь объедочно-бумажно-пластмассовый мусор, который был в радиусе десятков километров. Ворон дохлых, аж восемь штук. Представить себе заволжскую степь, думаю, больших усилий не надо. И что с этим добром будет далее? Надо “зелёных” вызывать?


Неоднократно был в Волгограде. Не впечатлил дорогами и чистотой. До Белгорода далеко.
3. Живёте без понятий.

Ну а на счёт назиданий и советов - Чатланец для этого есть.
Тоже мне - вумник ентилигентный.

И вообще Стёпа. Сайты (берега) попутал.
Здесь тематический, а не сборище болтунов.
Извини.
Не буду больше поддерживать трёп ни о чём.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Биогумус VS Химия

Сообщение намшиФ » 04 апр 2015, 10:26

1. Данная “тематика” ничем не отличается от инопланетной, но там, в аккаунте — хоть юзер — только один. Достаточно изучить его язык, чем я и занимаюсь, люблю учиться.
2. Колись, сколько пользаков уже побывало в «usacev vs usacev-2 vs ЗП vs ЗП-2». Можно выборочно, в профиле пользователя посмотреть слог его постов за 2012 vs 2013 vs 2014 vs 2015 годы. Ужас! Как “чел” меняется в "полувековом" возрасте!
3. А слабо, одним постом закрыть и перевернуть страницу?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Биогумус VS Химия

Сообщение Зелёная планета » 04 апр 2015, 11:08

Земеля14 мар 2015, 11:39
Усачев,..есть вопрос. В бизнесе СПРОС рождает ПРЕДЛОЖЕНИЕ. Есть ли СПРОС на вашу технологию. ? То есть уже в дверь стучат и деньги готовы платить? Или спрос вам еще формировать надо? Судя по всему СПРОСА нет. Тогда нафига козе баян?[/quote]

[quote="Земеля
ВАМ? Кто, где и СКОЛЬКО? :confusion-shrug:[/quote]

[quote="Земеля писал(а):
И никакая там
Не НАНО ЗОНА.
Понтов не меряно
И зверский аппетит
Понятно . что с таким
подходом к ДЕЛУ
Нескоро та ПЛАНЕТА полетит. :D


Небольшая цитата из статьи: http://www.belpressa.ru/news/news/pochv ... styu07640/" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

Совет ветеранов
Предложения по внедрению биологизации внесли ветераны-агрономы. Алексей Лукьянов из Ивни много лет занимается этой проблемой. Одна из его идей – получать дешёвое, натуральное и очень эффективное удобрение с помощью не дорогих калифорнийских, а обычных дождевых червей, причём в полевых условиях. Алексей Никитович давно подготовил проект, на практике доказал, что черви вовсе не впадают на зиму в спячку. Если правильно организовать дело, они будут трудиться круглый год и выдавать тонны отличного гумуса, да ещё и размножаться. Долгое время Лукьянов не мог найти хозяйство, которое в крупном масштабе занялось бы воплощением его идеи. Теперь губернатор области поручил департаменту АПК внимательно изучить этот опыт и создать полигоны по производству биогумуса, который в десятки раз эффективнее навоза.
Последний раз редактировалось Зелёная планета 04 апр 2015, 11:19, всего редактировалось 1 раз.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Биогумус VS Химия

Сообщение Зелёная планета » 04 апр 2015, 11:14

намшиФ писал(а):1. Данная “тематика” ничем не отличается от инопланетной, но там, в аккаунте — хоть юзер — только один. Достаточно изучить его язык, чем я и занимаюсь, люблю учиться.
2. Колись, сколько пользаков уже побывало в «usacev vs usacev-2 vs ЗП vs ЗП-2». Можно выборочно, в профиле пользователя посмотреть слог его постов за 2012 vs 2013 vs 2014 vs 2015 годы. Ужас! Как “чел” меняется в "полувековом" возрасте!
3. А слабо, одним постом закрыть и перевернуть страницу?


Я такой многоликий и непредсказуемый. Гы.... :lol:
Что ж Вам так страница не нравится? Поставь в настройках - враг и не увидишь моих постов.
Я ж уже Чатланца не вижу. Так хорошо. Отличная функция.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Пред.След.

Вернуться в Органические удобрения (природное земледелие)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

cron