Биогумус VS Химия

Все, что связано с получением и использованием органических удобрений, таких как биогумус, компост, вермикомпост, вермичай и др. А так же вопросы природного земледения с применением органических удобрений

Биогумус VS Химия

Сообщение Зелёная планета » 31 мар 2015, 20:10

Каждый видит то, что хочет.
Почитай посты Дулина.
Хотя в Ваше деревяшку :confusion-scratchheadyellow: вряд ли что то можно вложить.
Грузите навоз лопатами. :crying-yellow:
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Биогумус VS Химия

Сообщение ktim79 » 31 мар 2015, 20:40

Зелёная планета писал(а):Почитай посты Дулина.


Вам бы к отцам основателям уринотерапии в передачу на ТВ. Когда уже все признали свою неправоту, то какой-то там товарищ с умным видом заявил аналогичное. Там даже книжку предъявили, где человек писал когда-то по каким-то моментам, что сам автор признал заблуждением, но его последователей уже не остановить.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Биогумус VS Химия

Сообщение Зелёная планета » 31 мар 2015, 22:23

:D :D :D Это Вы про кого?
Вы признали свою неправоту? Дулин или я.
Вы ещё не доказали, что навоз лучше биогумуса.
Тем не менее обратное утверждают все участника форума.
Так считают многими учёными.
Один Брянский умник писает против ветра и кричит, что ветер не с той стороны дует.
Гы....
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Биогумус VS Химия

Сообщение Ol-La » 31 мар 2015, 22:54

Зелёная планета писал(а):Вы ещё не доказали, что навоз лучше биогумуса.
Тем не менее обратное утверждают все участника форума.


Я правильно понимаю,что кто-то тут утверждает что "кошка" лучше "собаки",а все остальные участники форума утверждают обратное?
Аватара пользователя
Ol-La
Верминовичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Биогумус VS Химия

Сообщение ktim79 » 01 апр 2015, 07:16

Ol-La писал(а):Я правильно понимаю,что кто-то тут утверждает что "кошка" лучше "собаки",а все остальные участники форума утверждают обратное?


Gench писал(а):Еще три года назад в одной из статей, подписанной Титовым, была выражена моя мысль, которая, в том числе, может быть отнесена и к применению биогумуса в крупных масштабах:

Целесообразность органического земледелия в глобальных масштабах весьма сомнительна, так как полностью отказаться от химических и синтетических средств защиты растений практически нереально. Но для владельцев дачных участков такая система вполне приемлема и осуществима.

Почему - пояснять не буду, и так страстей тут хватает.


Ol-La, по всей видимости тут только несколько участников с головой не опьяненной биогумусом или глобальным органическим земледелием. ЗП, например, вообще ничего не знает про органическое земледелие, за исключением применения биогумуса. Продукция вермифермы в органическом земледелии практически на самом последнем месте. Выше я писал, что на больших площадях есть регламентируемая агротехника и оборот культур. У мелкого частника ничего подобного нет, потому как стоит задача получать урожай в одном месте. Даже у нас, а мы относительно мелкие, есть утвержденный регламент по обработке пашни.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Биогумус VS Химия

Сообщение Зелёная планета » 01 апр 2015, 12:34

ktim79 писал(а):
Gench писал(а):Еще три года назад в одной из статей, подписанной Титовым, была выражена моя мысль, которая, в том числе, может быть отнесена и к применению биогумуса в крупных масштабах:

Целесообразность органического земледелия в глобальных масштабах весьма сомнительна, так как полностью отказаться от химических и синтетических средств защиты растений практически нереально. Но для владельцев дачных участков такая система вполне приемлема и осуществима.

Почему - пояснять не буду, и так страстей тут хватает.


Органического земледелия в глобальных масштабах и промышленная переработка отходов дождевым червём - это разные вещи.

Корректней говорить о широкомасштабном применении биогумуса в качестве удобрения.
Этому препятствует высокая трудоёмкость процесса и как следствие большая цена.


ktim79 писал(а):...... ЗП, например, вообще ничего не знает про органическое земледелие, за исключением применения биогумуса.

Даже про биогумус не всё знаю.
Только Чатланец постиг истину в черве.


ktim79 писал(а):..... Выше я писал, что на больших площадях есть регламентируемая агротехника и оборот культур. ........ Даже у нас, а мы относительно мелкие, есть
утвержденный регламент по обработке пашни.


Вот только черви не умеют читать.
А то б они строго следовали Вашему регламенту и вырабатывали "правильный" гумус.

Агротехнические приёмы и оборот культур - следствие, а причина - наше желание добиться больших урожаев за счёт интенсивного использования природных богатств.
Внесение биогумуса - малая компенсация, восполнение ущерба пашне.
Интенсивное минерализация и применение гербицидов - тупиковый вариант.
Результат. Загубленные поля с убитой микрофлорой. Истощение гумусного слоя.
Болезни растений и людей.

Навоз не лучший вариант, это немного меньшее зло.
Он не снижает применение гербицидов, а наоборот усугубляет проблему.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Биогумус VS Химия

Сообщение ktim79 » 01 апр 2015, 13:13

ЗП, прекратите уже сказки рассказывать.

Сказка про навоз с сорняками

Навоз прошедший анаэробную ферментацию (очень горячую) уже сам по себе без всхожих семян сорняков, потому как они такой температуры не выдерживают. Если червей кормить сусбтратами не прошедшими горячую ферментацию, то сорняков на выходе будет столько же. Зимний навоз, хранимый на открытых участках сам по себе без семян сорняков, т.к. зимой нет самосева. Годовой период, когда навоз без семян сорняков, сами считайте. Необходимость стратификации у некоторых сорняков так же не учитывается. Получение биогумуса с семенами сорняков элементарная задача.

Сказа про избавление от гербицидов

Любое поле, если не соблюдается регламент, будет засеяно семенами сорняков со всей округи. Применение любого удобрения не избавляет агрария от необходимости внесения гербицидов или же соблюдения оборота культур.

Сказка про нитраты

Нитраты накапливаются в растении в момент отсутствии света или слабой освещенности, недостатке определенного спектра света и т.д. Никто не измеряет кол-во нитратов в своих дачных огурцах, потому как не видит в этом смысла. Хороший прибор для измерения нитратов (года четыре назад более 20 тыс люди за него отдавали) показал наличие нитратов в пределах ПДК во всей огородной продукции его владельца, всех его соседей и любой продукции на рынке. Практически любая аналогичная продукция с открытого грунта крупного агрария будет содержать нитратов меньше, чем любой продукт из домашней теплицы органического земледела.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Биогумус VS Химия

Сообщение Зелёная планета » 01 апр 2015, 15:08

ktim79 писал(а):ЗП, прекратите уже сказки рассказывать.

Сказка про навоз с сорняками.


Превратим сказку в быль.

Ты хоть раз видел навозную кучу?
Видел, что творится на поле после внесения навоза?
Агроном диванный.
И где ты видел в колхозе, чтобы кто то занимался подготовкой навоза.
Раньше его вносили по парам. Целый сезон дисковали.
Давали возможность прорости сорнякам и только на следующий год сеяли.
Червь и микрофлора сохранялась.
Сейчас, льют жижу из накопителей. Сеют и поливают «умными» гербицидами.
После куриного навоза у нас 18% полей пришли в негодность.
В комбикорма напихивают всякой гадости, которая не разлагается быстро и уходит в поле.
Применяют гормоны роста, антибиотики, препараты чтобы не водились грызуны.
На фермах нет мышей и крыс, а в складе с кормами больше пяти минут невозможно находится.
Для интереса съезди на вашу "Снежку" и посмотри как там идёт процесс. Потом поговорим.

Червь отлично хавает не прошедшую ферментацию полову пополам с сорняками.
Сейчас, как раз на ней и содержим его.
Единственное что взошло у нас в биогумусе так это просо.
И то только потому, что оболочка его прочная, и оно не успело сгнить.
Соответственно червь не смог переработать.
Остальное благополучно трансформировалось в отличного качества чернозём.
Да, ферментированные остатки зерновых для них предпочтительней.
Это входит в предварительный этап подготовки субстрата.
Если правильно соблюдать технологию, никаких сорняков в биогумусе не будет.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Биогумус VS Химия

Сообщение ktim79 » 01 апр 2015, 16:01

Зелёная планета писал(а):Ты хоть раз видел навозную кучу?
Видел, что творится на поле после внесения навоза?
Агроном диванный.
И где ты видел в колхозе, чтобы кто то занимался подготовкой навоза.
Раньше его вносили по парам. Целый сезон дисковали.


Выше я предлагал ознакомится с "навозным" регламентом Белгородской области. В чем проблема?
Зачем готовить зимний навоз, если он и так без сорняков? По весне его в почву заделали и хорошо :)
Рекомендую ознакомится с регламентом и не строить домыслы про применение навоза в современном СХ.

Зелёная планета писал(а):Давали возможность прорости сорнякам и только на следующий год сеяли.
Червь и микрофлора сохранялась.
Сейчас, льют жижу из накопителей. Сеют и поливают «умными» гербицидами.


Где льют? Срочно в прокуратуру идите!


Зелёная планета писал(а):После куриного навоза у нас 18% полей пришли в негодность.


Каким образом можно убить полутораметровый слой чернозема белгородской области?

Зелёная планета писал(а):В комбикорма напихивают всякой гадости, которая не разлагается быстро и уходит в поле.


IMHO это последствия употребления червивки или вермикомпостовки. Какой конкретно гадости в комбикорма добавляют?

Зелёная планета писал(а):Применяют гормоны роста, антибиотики, препараты чтобы не водились грызуны.
На фермах нет мышей и крыс, а в складе с кормами больше пяти минут невозможно находится.
Для интереса съезди на вашу "Снежку" и посмотри как там идёт процесс. Потом поговорим.


Борьба с грызунами ведется на любой ферме. Требования появились к фермерами и фермам. Штрафы за это большие сейчас. Доступно? Если работу с грызунами не вести, то можно залететь на продажу свинины с трихинеллезом. Статью в УК подсказать? За грызунов на ферме можно отхватить по шапке от надзорных структур. Из-за крыс на свинарнике могут полностью всё приостановить. Антибиотики курям в жрачку не добавляют. Это сказка от частников. Антибиотике при интенсивке в питьевом виде... либо в аэрозольном. На Снежку мне ходить не надо, потому как знакомая защитила диссер. по теме бройлеров. У Вас гумус эритроциты уже атакует. И еще, к Вашему сведению, любое подобное предприятие является практически режимным. Слухи возникают от работающих тупиц, которые не знают чего сыпят, чем поят и чем обрабатывают. Это не просто слухи, а реальные страшилки. У людей с психикой плохо просто. На нормальные фермы посторонних вообще не пускают. Особые требования предъявляются к фермерам, которые содержат аналогичных животных или могли быть в контакте. Городского еще в халате пустят, а фермера из деревни на пушечный выстрел к скотине не допускают. Меня на ряд предприятий по местному регламенту тупо не пускают. В плане не то, что совсем не пускают, а на само производство. После АЧС свинарники под замком просто. Даже машины на подъездах могут обрабатывать, особенно из соседних областей.

У меня в комбикорме для кроликов была добавка от кокцидиоза. Это очень хорошо, потому как избавляет от массы проблем. За 10 дней до забоя кролика переводил на корм без добавок. В последствии перешел на питьевую профилактику кокцидиоза, с более чистым и дешевым препаратом, который позволяет забивать кролика на следующий день после отмены препарата. У детей никакой аллергии, а мясо абсолютно безопасно.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Биогумус VS Химия

Сообщение ktim79 » 01 апр 2015, 19:47

ЗП, тут вот время появилось. Перечитывали раз надцать, но ответить нечем.

Сказка про антибиотики в кормах пошла от фермеров продающих говнопродукцию, которая отличается от магазинной. У домашней курицы есть вкус, потому как в магазинах продается цыпленок бройлер, а домашняя кура уже половозрелая. Фермеру, который попробует бульон из фабричной несушки, на этот аргумент вообще возразить нечем. Так же домашняя продукция не отличается особыми правилами забоя, которые во многих дворах полностью игнорируется. Всегда привожу в пример кабана и охотников, которые не спрашивают жрал он до забоя или не жрал. Это касается запаха и вкуса правильно забитой свинины и свинины с неправильным забоем. Так же касается охлаждения и процессов автолиза. Валите свинью прямо в вольере с ружья, жарьте сразу и рассказывайте про вкус и запах домашнего мяса. В чем вопрос? При забое по всем правилам вкус и запах идентичный магазинной продукции. Про мыльное сало только к частникам можно. В АПК картошкой и крапивой свиней не кормят. Вся эта братия, которая толкает свой домашний говнопродукт, рассказывает разные страшные истории про крупные фермы.

Антибиотики в кормах не выгодны из-за требований к их хранению, срокам годности и множеству других моментов. Когда речь идет про гранулу, которую получают при высокой температуре, то сразу встает вопрос о свойствах медицинского препарата. Лично для Вас использовал бы препарат Хилак-Форте, которым бы я Вас поил при откорме на мясо. Буквально бы подмешивал в воду круглосуточно. Людоеды бы конечно кричали про использование пробиотиков и антибиотиков, но я бы Вас поил, потому как при откорме большого стада сложно уследить за пищеварением каждого гумусоеда. Сидели бы у меня в загоне, жрали бы там что попало, включая подножный корм и колбасные бутерброды с биогумусом. Так же бы я включил в рацион разные бифидобактерии, витамины и ряд других идентичных по свойству препаратов. Вы хотя бы представляете какие препараты постоянно мешают в корм? Это не ветеринарные препараты, которые используются для лечения болезней, а абсолютно другая тема. Есть ряд болезней, которые требуют профилактики, но и там все безопасно. После откорма за такую заботу получил бы от Вас благодарность, потому как в таких нечеловеческих условиях выжить сложно. И скотинка растет на АПК быстрее, потому как её персонально про расстройства пищеварения не спрашивают. Тупому частнику ничего не остается, кроме как объяснить множество моментов очередной вымышленной страшилкой.

В общем, Вы типичный сторонник "домашней продукции", которая из-за нарушений отличается на запах и вкус от магазинной. Свинье перед забоем никаких антигельмитных процедур не производите, голодовку ей не устраиваете, мясо из-за отсутствия камер не выдерживаете, разделываете на бревне... типичный представитель дярёвни. Так и вижу, как смакуете очередной бутор за рюмкой и хаете магазинную продукцию.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Биогумус VS Химия

Сообщение Зелёная планета » 01 апр 2015, 20:54

Спасибо.
Ваш диагноз понятен.
Гений всезнайка.
Дискутировать нет смысла.
Привет Чатландии.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Биогумус VS Химия

Сообщение ktim79 » 01 апр 2015, 21:20

Зелёная планета писал(а):Гений всезнайка.
Дискутировать нет смысла.


Канеша смысла нет :) На выражение про соответствие ума фин. состоянию могу предъявить соответствующие документы.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Биогумус VS Химия

Сообщение Зелёная планета » 01 апр 2015, 21:31

Биологизацию земледелия обсудили в Старом Осколе
2 Марта 2015
В повестке дня форума рассматривались следующие вопросы: итоги реализации в 2014 году долгосрочной целевой программы «Внедрение биологической системы земледелия на территории Белгородской области на 2011-2018 годы» в Старооскольском городском округе», ход областного проекта «Зеленая столица» в 2014 году и планы на 2015 год на территории Старооскольского городского округа, результаты работы инспекции Гостехнадзора по городу Старый Оскол и Старооскольскому району за 2014 год.

В рамках областной программы все крупные сельхозпредприятия Белгородчины к 2018 году должны внедрить биологическую систему земледелия. Она предполагает замену химических удобрений на органические. Программу биологизации земледелия реализуют в области уже два года. Старый Оскол вместе с остальными районами региона также пошел по пути сохранения природных ресурсов. Чтобы восстановить силы земли, аграрии внедряют целый комплекс мер: сев сидеральных культур и многолетних трав, переход на органическое удобрение, нулевую обработку почвы. Современные ресурсы и почвосберегающие технологии занимают важное место в аграрном секторе и дают положительные результаты.

http://www.belregion.ru/press/news.php?ID=7355" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Биогумус VS Химия

Сообщение Зелёная планета » 01 апр 2015, 21:48

ktim79 писал(а):
Каким образом можно убить полутораметровый слой чернозема белгородской области?

Зелёная планета писал(а):В комбикорма напихивают всякой гадости, которая не разлагается быстро и уходит в поле.


IMHO это последствия употребления червивки или вермикомпостовки. Какой конкретно гадости в комбикорма добавляют?

Зелёная планета писал(а):Применяют гормоны роста, антибиотики, препараты чтобы не водились грызуны.


................. Антибиотики курям в жрачку не добавляют. Это сказка от частников. Антибиотике при интенсивке в питьевом виде... либо в аэрозольном.



В управлении ветеринарии обсудили вопросы импортозамещения ветеринарных препаратов
13 Февраля 2015
На совещании рассматривался также вопрос снижения использования антибиотиков с переориентацией на широкое применение пробиотиков, пребиотиков, сорбентов и ферментных препаратов, что положительно скажется на здоровье животных и качестве производимой животноводческой продукции. Кроме того, было принято решение о проведении семинаров для ветеринарных специалистов области с возможностью презентации ветеринарных препаратов собственного производства и разработки альтернативных схем лечения заболеваний сельскохозяйственных животных с их применением.

http://www.belregion.ru/press/news.php?ID=7212" onclick="window.open(this.href);return false;
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Биогумус VS Химия

Сообщение Ol-La » 01 апр 2015, 23:31

ktim79 писал(а):Сказка про антибиотики в кормах пошла от фермеров продающих говнопродукцию, которая отличается от магазинной.



Ну это прям таки лукавство. Применение кормовых антибиотиков в птицеводстве это не тайна за семью печатями.
Борется с инфекцией, улучшает привес ,а конверсия корма вообще сказочна.. если бы не одно НО... Постоянное использование антибиотиков приводит к росту возбудителей имеющих, как бы так сказать попроще, иммунитет, устойчивость сразу на несколько видов антибиотиков. А уж о рефрактерности к лекарствам пожирателям той птицы можно романы писать, сидя на пенсии по инвалидности.
Аватара пользователя
Ol-La
Верминовичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Биогумус VS Химия

Сообщение ktim79 » 02 апр 2015, 00:21

Ol-La писал(а):Ну это прям таки лукавство. Применение кормовых антибиотиков в птицеводстве это не тайна за семью печатями.


а можно конкретные названия препаратов указать?
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Биогумус VS Химия

Сообщение Ol-La » 02 апр 2015, 01:12

ktim79 писал(а):
Ol-La писал(а):Ну это прям таки лукавство. Применение кормовых антибиотиков в птицеводстве это не тайна за семью печатями.


а можно конкретные названия препаратов указать?


Уж вы то должны быть знакомы с этим списком. Я не помню точно, а под рукой нет инфы, но знаю что там на данный момент точно есть пенициллин, стрептомицин, хлорамфеникол, то бишь левомицетин (знакомо ли вам,как оно в косточках куриных откладывается без возможности определить остаточный процент) и наконец-то бомба для человечества - тетрациклин... Как только антибиотики появились, они сразу же начали использоваться в сельском хозяйстве, конкретно в 51 году кажется разрешили их применение в сельхозке, и сейчас на эту часть потребления приходиться почти половина (только задумайтесь о цифре) всего рынка этих, так называемых спасителей жизни. Призывы одуматься были, в 97 шумиха была мощная в Америке, потом кажется в 2008, но бороться с фармацевтами непосильная задача, там такое лобби что военникам и не снилось. Кажется только байтрил смогли кое-где запретить, но в количествах которые как слону дробинка в жопу. И можно конечно чесать по ушам потребителям, что мизер остаточный не опасен, только что вот скажут таким как я, которые попали в количество 100 тысяч в год умирающих и миллион живущих почти в инкубации в следствии той самой рефрактерности /за статистикой сами знаете куда/.

А знаете, что мне врачи сказали "Простите, вам просто нельзя было мясо и молоко, ну и фрукты овощи как то в вас плохо пошли. Время сейчас такое, эра антибиотиков, с которыми микробы, находящиеся в вас, воюют и побеждают" /и не потому что аллергия, её как раз нет, а потому что мое тело впитало в себя всё дерьмо из этих продуктов, как губка/ Так что тема для меня болезненная, ибо знакома я с нею не в формате словоблудия на форуме, а потому, чтобы не послать вас далеко и надолго, я пожалуй сольюсь с разговора.
Аватара пользователя
Ol-La
Верминовичок
 
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 12 мар 2015, 19:17
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Биогумус VS Химия

Сообщение ktim79 » 02 апр 2015, 08:19

Ol-La писал(а):Уж вы то должны быть знакомы с этим списком. Я не помню точно, а под рукой нет инфы, но знаю что там на данный момент точно есть пенициллин, стрептомицин, хлорамфеникол, то бишь левомицетин (знакомо ли вам,как оно в косточках куриных откладывается без возможности определить остаточный процент) и наконец-то бомба для человечества - тетрациклин... Как только антибиотики появились, они сразу же начали использоваться в сельском хозяйстве, конкретно в 51 году кажется разрешили их применение в сельхозке, и сейчас на эту часть потребления приходиться почти


Круто!!! А можете мне подсказать корма содержащие все вышеперечисленные препараты? Вы знаете как сделать кормежку с пенициллином? Гранулу как клеить? В каких мешках хранить? Объясните мне тайный смысл кормления птицы пенициллином :) Хотя чего объяснять, если с темы слились. Остальную часть поста, в т.ч. и врачей, комментировать не буду. Хотя чего уже там, если в тему что-то понимаю. Как-то я на подводной охоте хватанул болотной жижи в легкие, включая ряску и все сопутствующее. Ныряли по холоду. Т.е. за бортом такой минус, что в стаканчике с томатным соком была уже корочка льда, пока человек успевал нарубить закуски и разлить по рюмкам. В воде конечно же было тепло, т.е. что-то в р-не +4...+6. Подкосила нырялка, пришлось антибиотики пить со всем сопутствующим. Думаете помогло? Добрая тётя пульмонолог не стала мне рассказывать сказки про резистентность моей заразы к принятым антибиотикам и практически сразу заявила о поддельности сие капсул. Она просто не смогла придумать, каким образом появилась зараза устойчивая к данному препарату, потому как она зав. отделения и за плечами у неё десятилетия практики. Вручила мне на 100% проверенный препарат, что само собой меня дня через три поставило на ноги. В процессе лечения услышал сказки (от др. врачей) про курятину, свинину и даже говядину.

Выше Вы писали про конверсию корма. Смешно до дуриков. Меня учили по простому, потому как там всем так объясняют. Суть лекции для дярёвни сводится к доведению информации о кол-ве воды в мясе, кол-ве воды в животном целиком, а далее задается вопрос на предмет количества идеального корма для получения 1кг мяса. При этом не вдаются в энергию затрачиваемую организмом и всё прочее и получаются сразу неверный ответ. Ответ шокирующий, смысл которого сводится к тому, что для получения 1кг мяса надо 800гр воды и 200гр идеального корма. Сразу мозги замыкают, а потом уже люди начинают думать в правильном направлении. Кормовой коэффициент 0.6 означает, что для прироста 1кг веса надо скормить 600гр корма. Что в этом удивительного, если откармливаемое тело состоит на 85% из воды, например?

Давайте лучше поговорим про антибиотики в овощах и фруктах :) Думаете в нашей стране нет людей рассказывающих такие сказки?


Ol-La писал(а):А знаете, что мне врачи сказали "Простите, вам просто нельзя было мясо и молоко, ну и фрукты овощи как то в вас плохо пошли. Время сейчас такое, эра антибиотиков, с которыми микробы, находящиеся в вас, воюют и побеждают"


Предположим, что в мясе и молоке были антибиотики. Предположим, что в том виде, в котором они были, они смогли преодолеть наш кислотный барьер. Предположим, что они выдержали пастеризацию молока или термическую обработку мяса. Предположим, что они попали в нашу кровь. Осталось только придумать новое название сие хим. оружию.

Мясо сырое ели? Молоко сырое пили? В фруктах и овощах...
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Биогумус VS Химия

Сообщение ktim79 » 02 апр 2015, 09:13

Ol-La писал(а):, то бишь левомицетин (знакомо ли вам,как оно в косточках куриных откладывается без возможности определить остаточный процент)


Спросил у медика :) Тот факт, что левомицетины преодолевают костный барьер никоим образом не означает, что они накапливаются в организме. Удачи в рассказывании страшилок про АПК.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Биогумус VS Химия

Сообщение Зелёная планета » 02 апр 2015, 12:17

В Белгороде собираются охранять почву
30 марта 2015 в 08:52, просмотров: 490

С апреля в Белгороде начнет работать инспекция по охране почв. На создании новой структуры настоял лично губернатор Белгородской области Евгений Савченко. Он заявил о необходимости выстроить вертикаль управления процессом внедрения биологизации земледелия и землеутройства в регионе.

Напомним, практически все земли в Белгородской области, арендованные предприятиями, находятся в собственности области. Именно поэтому правительство региона и требует соответствующего отношения к земле.

Анализировать состояние почвы будут 12 межрайонных инспекторов. Евгений Савченко подчеркнул, что задача по мониторингу почвы должна стать основной для департамента АПК.

http://chr.mk.ru/articles/2015/03/30/v- ... ochvu.html" onclick="window.open(this.href);return false;" onclick="window.open(this.href);return false;

Интересно.
От кого или отчего надо охранять почву?

Думаю от таких как "ktim79".
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Пред.След.

Вернуться в Органические удобрения (природное земледелие)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 102