Биогумус VS Химия

Все, что связано с получением и использованием органических удобрений, таких как биогумус, компост, вермикомпост, вермичай и др. А так же вопросы природного земледения с применением органических удобрений

Биогумус VS Химия

Сообщение Зелёная планета » 14 мар 2015, 21:08

Выделение паёв проводилось по региональным нормам.
В каждой области по разному.
В Белгородской области было так. 5,1+08.

Изучайте материальную часть.
Права потребителя пытаетесь защищать.
А законов не знаете.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Биогумус VS Химия

Сообщение ktim79 » 14 мар 2015, 21:44

А обезличенную копию свидетельства на пай слабо выложить? :)
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Биогумус VS Химия

Сообщение Зелёная планета » 14 мар 2015, 22:07

А Вам пинкод от карты не выслать?
Достаточно того что я сказал.
Поковыряй законы. Легче станет.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Биогумус VS Химия

Сообщение Gench » 14 мар 2015, 23:35

Ну очень все далеко от жизни и реальности. Перестаю комментировать.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Биогумус VS Химия

Сообщение Земеля » 15 мар 2015, 04:58

ЗП , если вмешался ЧАТЛАНЕЦ, твои дела совсем плохи... Возьми тайм аут. Успокойся...с мыслями соберись... Я как и Геннадий Николаевич , больше не комментирую.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Биогумус VS Химия

Сообщение Зелёная планета » 15 мар 2015, 09:08

Gench писал(а):Ну очень все далеко от жизни и реальности. Перестаю комментировать.


Реальность сегодня это
"Земные будни или "вечный праздник" Земели".

Так работают большинство, но это не вечность.
Часто нереальное переходит в действительность.
Время покажет.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Биогумус VS Химия

Сообщение Зелёная планета » 15 мар 2015, 09:12

Чатланец писал(а):Зелёная планета, вот вы лично кричите о биогумусе и сравниваете его с навозом, конечно сравнение бестактное и в корне неверное.
Ну у меня другой вопрос вы хоть соображаете что такое биоггумус и его предназначение без всяких этернет подсказок?
А то ведёте спор о чём не имеете представления,учите мат часть и вы в корне измените своё представление по этому вопросу.


Я очень долго ждал Вашего совета.
Спасибо.
Биогумус - удобрение.
Навоз - говно.
На этом мои познания заканчиваются.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Биогумус VS Химия

Сообщение Зелёная планета » 15 мар 2015, 09:14

Земеля писал(а):ЗП , если вмешался ЧАТЛАНЕЦ, твои дела совсем плохи... Возьми тайм аут. Успокойся...с мыслями соберись... Я как и Геннадий Николаевич , больше не комментирую.


Счастье то какое.
Сам. Сам ушёл. :banana-dance:
Последний раз редактировалось Зелёная планета 15 мар 2015, 19:03, всего редактировалось 1 раз.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Биогумус VS Химия

Сообщение ktim79 » 15 мар 2015, 09:18

Зелёная планета писал(а):Выделение паёв проводилось по региональным нормам.
В каждой области по разному.
В Белгородской области было так. 5,1+08.

Изучайте материальную часть.
Права потребителя пытаетесь защищать.
А законов не знаете.


Выделение пая в отдельный участок происходит исходя из Вашего желания где-то отмежевать кусок, известить всех о процессе и т.д. и т.п. У нас на р-не свободной пашни осталось 100га, например, а пашни в паях невыделенных в сумме более 1000 га, например. И если у меня на руках будет паев более чем на 100Га пашни, то я спокойно могу обратиться в суд и отпилить этой пашни с уже выделенных паев. Попросил выложить, т.к. есть большие сомнения в наличии у вас земельного участка с СХ назначением. Нельзя обрабатывать свой пай, т.к. это всего лишь доля, которую для обработки надо выделить в конкретном месте :)

Зелёная планета писал(а):Так случилось, что это поле досталось мне в виде пая из колхоза.


А свидетельства на поле нет? Ну может номер кадастровый какой назовете или еще что-то? Ну я никак не могу свыкнуться с мыслью, что все написанное Вами процентов на 90 из вранья состоит.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Биогумус VS Химия

Сообщение Зелёная планета » 15 мар 2015, 10:45

ktim79 писал(а):
Зелёная планета писал(а):Выделение паёв проводилось по региональным нормам.


Выделение пая в отдельный участок происходит исходя из Вашего желания где-то отмежевать кусок, известить всех о процессе и т.д. и т.п. У нас на р-не свободной пашни осталось 100га, например, а пашни в паях невыделенных в сумме более 1000 га, например. И если у меня на руках будет паев более чем на 100Га пашни, то я спокойно могу обратиться в суд и отпилить этой пашни с уже выделенных паев. Попросил выложить, т.к. есть большие сомнения в наличии у вас земельного участка с СХ назначением. Нельзя обрабатывать свой пай, т.к. это всего лишь доля, которую для обработки надо выделить в конкретном месте :)

Зелёная планета писал(а):Так случилось, что это поле досталось мне в виде пая из колхоза.


А свидетельства на поле нет? Ну может номер кадастровый какой назовете или еще что-то? Ну я никак не могу свыкнуться с мыслью, что все написанное Вами процентов на 90 из вранья состоит.
Вам придётся жить с этой мыслью.
Переубеждать не собираюсь.

1991 год.. точно не помню. Колхоз раздаёт паи колхозникам и работникам социально сферы. Получилось по 5,9 га.
Из колхоза отпочковалось фермерское х-во. Землю выделили поблизости - 2 км.от хозяйства до полей. Всего около 70 га.
Члены фермерского х-ва своевременно провели межевание и закрепили на местности границы.

Биогумус - хлеб Земли.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Биогумус VS Химия

Сообщение Зелёная планета » 15 мар 2015, 13:08

Для скептиков.
Вложения
Вермикультивирование.doc
(71.5 Кб) Скачиваний: 42
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Биогумус VS Химия

Сообщение ktim79 » 15 мар 2015, 15:25

Зелёная планета писал(а):Переубеждать не собираюсь.



Зелёная планета писал(а):Производство у нас только в закрытом помещении. червятник 250 м2.
В ящике полностью переработанный навоз.
Выгонка червя только "своим ходом".
Технология построена немного по-другому, чем традиционные.
Потому и требует авторской защиты до публикации.
А чиновники сами друг другу пусть бошки решетят.



там выше бух. баланс вашей шараги... какие 250 метров? какой пай? какое поле? прекратите уже :)
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Биогумус VS Химия

Сообщение Зелёная планета » 15 мар 2015, 17:19

ktim79 писал(а):
Зелёная планета писал(а):Переубеждать не собираюсь.


там выше бух. баланс вашей шараги... какие 250 метров? какой пай? какое поле? прекратите уже :)


Какие там помидоры?

Какие 100 тонн. На Урицкого 9а? Я Вас умоляю.
Ах да. Вы же самый умный. Забыл.
А может замаскированный налоговый инспектор? :crying-yellow:
Всё иду сдаваться с повинной. :bow-blue: :chores-mowlawn:
Фу-ты чёрт. Я ж шофёр. Чего мне боятся? :banana-dance:

Разгадка в приложении.
Вложения
Полное наименование организации.doc
(29 Кб) Скачиваний: 26
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Биогумус VS Химия

Сообщение ktim79 » 16 мар 2015, 04:12

Зелёная планета писал(а):Разгадка в приложении.


Большое спасибо, что напомнили мне про юмор в отношении судебных приставов. Хотя Вам этого не понять, потому как денег на получение публичной инфы из ЕГРЮЛ у Вас нет. Мы даже свою клиентскую базу не скрываем, в части наличия таких клиентов, как журнал Форбс, интернет-магазин Холодильник.ру и многие другие. Сайт фирмы тут -> ddos-protection.ru. И чего мне, как айтишнику, управленцу и т.д. и т.п., мешает заниматься СХ? Ничего не мешает, в т.ч. оснащать свои теплицы/вермики/поля мониторингом и т.д. и т.п.

Если бы у Вас деньги были, то выложили бы балансы, др. предприятия... нашли бы там ООО "Засолочные традиции", например. Уникальный для России СХ проект, который в ближайшие годы начнет поставлять продукцию на рынок. Все началось с того, что мы не смогли заказать для сетевиков огурцы по моей рецептуре, и после чего запустился длительный процесс по выращиванию всех компонентов. Для засолки одной тонны бочковых огурцов надо 50кг душистого смородинового листа. Предприятие, которое выращивает огурцы, каждый день закладывает от 10т калиброванного огурца в засолочные емкости. Потребность в смородиновом листе в р-не 300кг в сутки. Представляете это как-то? Это только одно предприятие, которое солит огурцы. Мы пришли к ним со своей рецептурой и этикетками, а ушли в итоге за специями, которые отсутствуют в продаже. Поставщика всех ингредиентов для промышленной засолки в РФ не существует. Мы первое СХ предприятие, которое вообще этим занялось. На данном этапе мы закладываем весь спектр специй, урожая которых будет достаточно для засолки более 25 тыс тонн готовой продукции. Просто крохи, но мы нацелены на дорогую продукцию. Какому-то аграрию может быть и смешно, а по сути сделать хороший душистый зонтик укропа к засолочному моменту очень сложно. Хотя бы тонну найти :) Мне для обеспечения только одного засолочного предприятия РФ надо осилить контракт по поставке свежих специй в каких-то сумасшедших количествах. Это не просто на какой-то условной пашне выращивается, а под каждую культуру подбираем соответствующее поле, разрабатывается регламент по агротехнике, заключаются договора с подрядчиками по обработке. Вы можете всегда купить красный перец, чеснок, корень хрена и семена укропа, но никогда не сможете купить все необходимое для домашней засолки в промышленных объемах.

Ниже фото с моей домашней городской кухни

Изображение

В профессиональном вакууматоре/маринаторе (PolyScience) лично делаю засолочные тесты для ресторанов. На фото малосольный огурчик, рецептура которого скоро мигрирует в большую технологическую упаковку. Обратите внимание на укропные зонтики, которые в этой стадии наиболее душистые. Рецептура солки груздей и рыжиков просто вне конкуренции. На столько по домашнему, что ценник за 1кг соленых грибов спокойно улетает совсем в другой сегмент. У нас нет секретных рецептов каких-то, которые всегда обычные и домашние. Когда речь идет за любой домашний рецепт в промышленных объемах, то практически всегда это нельзя реализовать. Нельзя взять тонну душистых зонтиков укропа необходимой степени вызревания и нежно их доставить на засолочное предприятие. Будем делать в вакууме пак, который уже с солью, который идет под солку бочки необходимого объема. Вакуумники большие по текущему курсу дорогие, но под них уже подобрали пакет отечественного производства, придумали как их задействовать круглогодично и т.д. Разрабатываются ТУ, строятся необходимые площади для хранения. При этом я это всё реализую без всяких грантов, займов и прочей инвестиционной мишуры.

Мы даже свои овощи не выращиваем, потому как проще найти овощи под специи, чем купить специи под засолку или мариновку своего урожая. Попробуйте изобразить 50-100 тыс гроздей недозрелого винограда, который идет в рецептуру маринованных помидорок. Это такая попаболь в агрохтехнике, что глава одного р-на предложил отдать под это дело все тенистые склоны. Какая там изабелла :))) Склоны оврага набирают столько тепла, что этот виноград вызревает еще быстрее чем на солнце. Еще помидоров нет, а эта изабелла уже цвет набирать начинает.... какое там солнце? У агрономов старой закалки голова опухла от выставляемых мною требований.

Гумусом, опять же, занялись из-за необходимости применения в ряде культур. И это не СХ культуры, а обыкновенные горшечные. При этом мне его на столько ничтожно надо, что может быть и проще купить было. Опять же, мне более червяк интересен для рыбалки, чем гумус.

И вот мне, как стартапу, который подтягивает к себе тысячи га СХ земли, Вы не ответили ни на один вопрос. Пронесли какой-то бред про нитраты в овощах. Я Вам по секрету скажу, что в определенном секторе общепита из-за нитратного риска свежие овощи разрешены только в определенный период. Нитратов под ПДК, но после кулинарной обработки продукция абсолютно безопасная. Какому аграрию гумус продавать собираетесь? На урожайность картофеля влияет не плодородность почвы, а посадочный материал первой репродукции + какое-то крохотное количество минералки + мех. обработка междурядий. Сама химия и гумус какой либо значимой роли в урожайности картофеля не играет. Дачникам, под картофель, рекомендую агроперлита насыпать. Все, кто насыпал, получают клубни какого-то гигантского размера. Люди никогда в жизни картофель такого размера не выращивали.

Вы дачникам гумус на литраж продаете, а крупным аграриям по 3,5т на 1га рекомендуете. Кого Вы обмануть пытаетесь? Дождусь апреля и выложу бух. баланс вашей шараги за 2014 год. Меня, как инвестора в СХ сектор, Вы не просто не убедили, а наоборот... вынудили относится с большой настороженность. Иногда кажется, что Вы на самом деле Алексей из Одессы :)

пысы. Комплексы отечественной техники по уборке маслом ссут прямо в продукт... даже импортная техника может ссать на поле нефтянкой... у меня голова не за минералку и нитраты болит, а за машинное масло в итоговом продукте. Ваш гумус там на самом последнем месте стоял. Сколько-то лет назад Gench выложил ролик про дендру из германии, где обсуждался момент "мусорной" мафии. В РФ, так же как и в Германии, навоз по улицам нельзя катать. Навозный регламент Белгородской области выложить? Как у вас навоз до ангара с червями доезжает? Ваше производство для начала надо подружить с законодательством РФ, а затем уже предлагать аграриям использовать продукцию сомнительного качества.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Биогумус VS Химия

Сообщение Земеля » 16 мар 2015, 04:40

Исключительно из гуманизьму
Это- Нокаут. Ввиду ЯВНОГО ПРЕИМУЩЕСТВА пора закрывать темку и выносить Усачева. :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Биогумус VS Химия

Сообщение Диагност » 16 мар 2015, 06:21

Это не честно, весовые категории разные.
Владимир из Волгограда. Православно-буддийский атеист
Диагност
Вермер
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кол-во червей: 1

Биогумус VS Химия

Сообщение ktim79 » 16 мар 2015, 06:46

Диагност писал(а):Это не честно, весовые категории разные.


Все честно :)

Биогумус - маркетинговое говно
Навоз - экологически чистое удобрение

Чатланец писал(а):Зелёная планета, вот вы лично кричите о биогумусе и сравниваете его с навозом, конечно сравнение бестактное и в корне неверное.
Ну у меня другой вопрос вы хоть соображаете что такое биоггумус и его предназначение без всяких этернет подсказок?
А то ведёте спор о чём не имеете представления,учите мат часть и вы в корне измените своё представление по этому вопросу.


Кстати, настоящие чистые копролиты увидел только в вермиках купленных в Точке опоры... на кормежке никак не связанной с навозом, которая лопалась по всей видимости на 100%.
ktim79
Вермер
 
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 04 июн 2014, 18:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 50000

Биогумус VS Химия

Сообщение Зелёная планета » 16 мар 2015, 08:07

ktim79 писал(а):
Биогумус - маркетинговое говно
Навоз - экологически чистое удобрение


Обидно. Значит всё зря?
Все усилия, бессонные ночи.
Как жить дальше?
Брянский айтишник (владелец трёх банок помидор и двух огурцов) перечеркнул всю мою жизнь.
Надежды на мильярды разрушились как карточный домик.
А тут ещё предатель Зёма поддерживает его.
Значит Зёма тоже говном торгует?
У него уж точно не биогумус. В 12 м2 теплицы 30 тонн не сделаешь.
Да и черви неправильные.

Самый правильный биогумус только в австралийских вермиках.
Производит его элитный Брянский суперчервь.
Значит, он существует. Значит, ещё есть надежда.
Еду в Брянск за опытом и червями.
Да но ведь у меня по документам нет помещения, нет полей, я не продаю биогумус.
Нет, мне нельзя заниматься этим делом. Я плохой человек.
Биогумус должны производить богатые, высокоинтеллектуальные люди с большими планами на жизнь, в бытовых вермиках.

Слово маркетинг стали употреблять в стране после 1991 года.
Биогумус появился немного раньше. А как же учёные? Титов, Игонин. Они походу мошенники?
Развели народ? Да и целые институты этим занимаются.
А тут пришёл умник и всех вывел на чистую воду.

Чатланца в консультанты возьми.
Вас ждёт успех.
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Биогумус VS Химия

Сообщение Диагност » 16 мар 2015, 10:19

Вот и я надеялся раз уж не с червем, то хоть с гумусом получится. Оказалось, сказки все это. Надежды прахом. :crying-yellow:
Пойду отнесу австраловермик на местный пластмассовый завод, закажу партию таких же. Буду удовлетворять спрос.
Жаль, конечно. Вокруг бокса только-только деревца заколосились, думал, гумус помог вместо пырея и амброзии хоть что-то путное на глине вырастить. Ан нет, похоже, собаки дворовые так удобрили, да люди добрые нет-нет присядут. Пойду таблички развешивать: "Срать здесь!" :confusion-scratchheadyellow:
Владимир из Волгограда. Православно-буддийский атеист
Диагност
Вермер
 
Сообщения: 423
Зарегистрирован: 06 сен 2013, 10:06
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 14 раз.
Кол-во червей: 1

Биогумус VS Химия

Сообщение Земеля » 16 мар 2015, 10:39

У него уж точно не биогумус. В 12 м2 теплицы 30 тонн не сделаешь.
Биогумус ОЧЕНЬ качественный. В ИК -47 пол гектара в сезон под грядами :D Да хоть сто. Но мне не надо.
Аграрий нынче грамотный пошел.. в маркетинге шарит.. :D
А огородники 30 тонн купят как лекарство :D :D :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Пред.След.

Вернуться в Органические удобрения (природное земледелие)

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

cron