Евгений Никитин (Дождевой Червь)

"Калифорнийский червь" = Компостный червь

Евгений Никитин (Дождевой Червь)

Сообщение alex » 18 окт 2016, 20:17

https://www.youtube.com/watch?v=4BLsb3jC-AM Ученые ищут способы восстановления плодородия почвы. Секрет кроется в земляных червях, - уверен доктор биологических наук.
alex
Верминовичок
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 11 апр 2011, 19:33
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 2000

Евгений Никитин (Дождевой Червь)

Сообщение охотник26 » 18 окт 2016, 22:57

Это ж надо додуматься до такого !!! Целый доктор наук !!! Нобелевку в студию :banana-dance:
На данном форуме только ленивый про это не знает.
охотник26
Вермер
 
Сообщения: 194
Зарегистрирован: 25 апр 2014, 18:27
Откуда: CCCP
Благодарил (а): 31 раз.
Поблагодарили: 53 раз.
Кол-во червей: 27

Евгений Никитин (Дождевой Червь)

Сообщение Richer » 19 окт 2016, 09:00

охотник26 писал(а):Это ж надо додуматься до такого !!! Целый доктор наук !!! Нобелевку в студию :banana-dance:
На данном форуме только ленивый про это не знает.


Думаю, что и ленивый тоже. В каждой ветке, хоть краем, но эта тема затрагивается :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Евгений Никитин (Дождевой Червь)

Сообщение Gench » 19 окт 2016, 09:30

Ну, если не брать рекламный аспект, то можно найти главное в рече этого персонажа - речь про земляных червей, или истинно земляных. А это вам не дендра с навозником. Вот только никто не научился их выращивать, да и дендра, на мой взгляд, для восстановления почв лучше подойдет.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Евгений Никитин (Дождевой Червь)

Сообщение Рыбак » 19 окт 2016, 13:49

Я уже где то отчитывался, как моих часть поразбрелися по дачному участку этим летом. Я их конечно собирал и на рыбалку, чтоб не бегали больше, но какая то часть ушла в зиму. Почему то мне чудится, что если дендру окультурили в свое время, то и раскультурить её не составит больших хлопот. То есть, одичает червь и будет дикарем. А по латыни название свое сохранит.
Рыбак
Вермер
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:41
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2016

Евгений Никитин (Дождевой Червь)

Сообщение Родион » 19 окт 2016, 15:34

В прошлом году запускал дендробену в 2ве теплицы, ранней весной смотрел - ЗИМУЕТ!!!
В зиму уходят теплички с запасом коконов, крупный червь заботится о продолжении рода, коконы в слое субстрата до 20 см, весной они оттаивают и появляется молодь, встречаются и крупные черви ранней весной, но не очень много, когда нижние слои почвы оттаивают, червя становится гораздо больше.
Гряды в теплице, закрыты слоем мульчи в 10 - 15 см
В этом году уже на грядках дендробена попадается, вне территории теплиц (мигрирует потихоньку)
Работа по улучшению и восстановлению почвы - идет!!! :) :banana-dance:
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Евгений Никитин (Дождевой Червь)

Сообщение Sustanon_250 » 19 окт 2016, 18:02

Родион писал(а):В прошлом году запускал дендробену в 2ве теплицы, ранней весной смотрел - ЗИМУЕТ!!!
В зиму уходят теплички с запасом коконов, крупный червь заботится о продолжении рода, коконы в слое субстрата до 20 см, весной они оттаивают и появляется молодь, встречаются и крупные черви ранней весной, но не очень много, когда нижние слои почвы оттаивают, червя становится гораздо больше.
Гряды в теплице, закрыты слоем мульчи в 10 - 15 см
В этом году уже на грядках дендробена попадается, вне территории теплиц (мигрирует потихоньку)
Работа по улучшению и восстановлению почвы - идет!!! :) :banana-dance:


Родион, срочно за написание докторской, не теряйте время Изображение! А то у товарища на видео только в 2к16 году прозрение пришло (точнее в 2009), что "плодородие повышается" за счет червя)
Аватара пользователя
Sustanon_250
Верминовичок
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 20:47
Откуда: г. Минск, Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000


Вернуться в Компостные черви

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 140