Наблюдения за скоростью роста популяции

"Калифорнийский червь" = Компостный червь

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение намшиФ » 06 ноя 2016, 20:45

logicam писал(а):06 ноя 2016, 18:17
... Пора, видимо, сменить семейные - на плавки.
А что, неплохая замена!
13.jpg
logicam писал(а):06 ноя 2016, 18:53
... Я вот к чему: ни разу не видел "друга" на форуме. Его - в списках посетителей - просто нет. Человек корпеет над своей заготовкой долгие минуты, даже - может быть - часы. Разукрашивает её, выдёргивает фразы под видом "гостя", осмысливает (как бы). Потом - вход - копипаст - ответить - отправить - выход - и всё: нет более такого посетителя! Есть - гость. Ну, что и сказать - талант с "умным видом". Что полезного-то сделал? Как тут сказал кто-то: давно сидишь? Не туда энергию направляешь! НЕ ТУДА! ...
:text-goodpost: «Ещё немного, ещё чуть-чуть.»
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Земеля » 07 ноя 2016, 04:12

logicam писал(а):Земеля, так на то и форум этот. Не затем, чтобы собеседнику палки в колёса ставить, а чтобы выяснить ИСТИНУ (или хотя бы к ней приблизиться). Согласен отчасти - не то писАл Игонин в своём букваре. Может быть, даже, и не он червя создал. Но имя-то его присутствует в лавровом венце. И почитателей с хвалебными одами - не одна сотня. Войну выиграл не Сталин. Но с именем Сталина и какой-то матери - наши деды и отцы. Это - знаем мы. А в СМИ муссируются имена главных людей той войны - Гитлера, Сталина, Рузвельта, Черчилля и немного - Муссолини с Маннергеймом (ну и в российских - Жукова). Не я создавал ореол Игонину - не мне его и развеивать. Такой вот ответ, на вполне может быть, справедливое замечание. И дай бог вам избегать ошибок...


Виктор, ну прочитайте ВАМИ же написанное .Вы" ВЫЯСНЯЕТЕ ИСТИНУ" или "НЕ развеиваете ореолы"? Вот по мне, развеивание ореолов и есть выяснение Истины. И каким образом ИМЯ может присутствовать в лавровом венце? :D
Вот после такого перла можно ли серьезно к вашей писанине относится? :confusion-shrug:
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Земеля » 07 ноя 2016, 05:20

Richer писал(а):Виктор, я на счёт "мёртвости" зелёных коконов. Не могу с Вами согласиться. У меня в маточниках дендры периодически появляются и исчезают зелёные коконы. После отсаживания червя зелёные коконы исчезают. Они просто меняют цвет в процессе созревания. Хотя "зелёный" у каждого свой. Это я про цвет. А по поводу 1 час на кормление -тут Вы правы!!! Это выдаёт "производителя" наживки для рыбалки. А "тот" дендрой хвастался. Так вот, если при ящичной технологии человек продаёт десятки кило, а тратит на кормление 1 час, т[color=#BF0040]о чёй-то тут не так :lol[/color]:


То чёй-то тут не так Принял на свой счет. "Не так" тут только твое восприятие мною написанного.
Пост свой не нашел с "одним часом". Но, так, по памяти. Речь там шла о времени"СЕЙЧАС" то есть сентябрь -октябрь. Не вижу необходимости СЕЙЧАС содержать так много червя., что бы работать по восемь часов в день. Держу только МАТОЧНИК. ПРИ ЯЩИЧНОЙ технологии всего то порядка 50 ящиков. И то спина не выдерживает уже.Остальное: ДОМА -в реакторе и в зимовке в грядах. На теплице в грядах с просто офигенным запасом корма. На всю зиму.Желающие приезжают убедится. И у них "ВСЕ ТАК"
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Vlad178 » 07 ноя 2016, 07:47

намшиФ писал(а):
logicam писал(а):06 ноя 2016, 18:17
... Пора, видимо, сменить семейные - на плавки.

А в этой фразе Виктор имел в виду себя, :lol:(так сказать -мысли вслух.)
И при таком раскладе такое сравнение с бывшим градоначальником-огромный лещ!!! :lol: :lol: :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Richer » 07 ноя 2016, 09:07

Земеля писал(а):
Richer писал(а):Виктор, я на счёт "мёртвости" зелёных коконов. Не могу с Вами согласиться. У меня в маточниках дендры периодически появляются и исчезают зелёные коконы. После отсаживания червя зелёные коконы исчезают. Они просто меняют цвет в процессе созревания. Хотя "зелёный" у каждого свой. Это я про цвет. А по поводу 1 час на кормление -тут Вы правы!!! Это выдаёт "производителя" наживки для рыбалки. А "тот" дендрой хвастался. Так вот, если при ящичной технологии человек продаёт десятки кило, а тратит на кормление 1 час, т[color=#BF0040]о чёй-то тут не так :lol[/color]:


То чёй-то тут не так Принял на свой счет. "Не так" тут только твое восприятие мною написанного.
Пост свой не нашел с "одним часом". Но, так, по памяти. Речь там шла о времени"СЕЙЧАС" то есть сентябрь -октябрь. Не вижу необходимости СЕЙЧАС содержать так много червя., что бы работать по восемь часов в день. Держу только МАТОЧНИК. ПРИ ЯЩИЧНОЙ технологии всего то порядка 50 ящиков. И то спина не выдерживает уже.Остальное: ДОМА -в реакторе и в зимовке в грядах. На теплице в грядах с просто офигенным запасом корма. На всю зиму.Желающие приезжают убедится. И у них "ВСЕ ТАК"

Зря приняли :lol: . Я говорил об упомянутом Виктором человеке из Саратова. А зелёные коконы имел ввиду те, что моими червями откладываются ;)
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение намшиФ » 07 ноя 2016, 18:14

logicam писал(а):06 ноя 2016, 18:53
Вспоминается старый советский анекдот (не помню, про какого комментатора).
Олимпиада. Заплыв баттерфляем на 400 метров. Комментатор: "....А по 5-й дорожке плывёт чемпион Японии Намоши Х(е)ировато... (Пауза). Да... И в-самом деле, что-то неважно у него получается..." ...
Вот и я, о том же, Витя.
logicam писал(а):06 ноя 2016, 18:53
... В годы репрессий вряд ли кто видел, как человек строчит анонимки - в любом случае "тройка" читала их все. Без разбора. Даже над какими-то смеялись - и выбрасывали. Человеку, оговоренному в анонимке - просто везло. Писака был глуповат и косноязычен, а всех подряд на Колыму отправлять или расстреливать - было не резон....
Витя, ты меня повергаешь в ужас.
logicam писал(а):06 ноя 2016, 18:53
... Среди моих предков - репрессированных нет. ...
Верю! Вот теперь, понятно почему. Хорошая родословная.
Цитата:
«Наш червивый “селекционер” абсолютно не хочет уважать тех, кто вынужден читать его текстовые портянки, тех, для кого сам и пишет. В одном абзаце — десяток мыслей ...» Конец цитаты.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 07 ноя 2016, 22:54

Всё дело, Георгий, в том, что прославленная компания Грин-пик, которая далеко не чета мне - одиночке (ну, максимум - двойке - с учётом помощи супруги в сезон) очень даже не отрицает того, что Игонин - создатель червя под маркой "Старатель". Мало того, вы сами именуете его профессором. Написал он книгу или не он (полную ошибок и(или) ошибочных - с моей точки зрения - выводов) - тайна, покрытая мраком. Но она напечатана приличным тиражом и читаема массой народа. Он - не торговал розами на питерском рынке. Поэтому не думаю, что был кем-либо обласкан и выдвинут в лидеры червеводства. Он имеет определённые заслуги - вы, наверняка тоже сначала прочитали его "дождевых червей". Труд Титова - более обточен. Хотя его я - из жадности и по другим соображениям - не покупал и не читал. Смысл? Если я вижу ошибки в текстах у Игонина, а более детально об устройстве органов червя, в отличие от Чатланца я - знать не хочу, то зачем оно мне? Ведь на учёное звание - я не претендую! И даже - на то, чтобы услышать-увидеть восторженные слова - увы! - тоже. Я просто делаю то дело, которое у меня получается! Результатами которого я доволен! Неужели это не понятно? И то, что я сослался на Игонина - это ведь не ошибка, это просто дань уважения человеку, благодаря которому я, собственно, и завёл червя. Вот вы - по образованию - агроном. Но вы не занимаетесь агрономией, как наукой или, условно говоря, не применяете приобретённые в учебном заведении и(или)на полях знания для улучшения качественных свойств культивируемых человеком (!) растений. Вы - занялись червеводством. И - пытаетесь достичь чего-то невиданного (читал ваши рапорты). А вам не кажется при этом, что жизнь ваша наполнена чередой ошибок? И уже имеющиеся не гарантируют вас от совершения новых! Но вы же стараетесь найти им оправдание - намеренно или всуе. Далее писАть не буду, надеюсь, что и так понятно, о чём я. О своих ошибках, конечно же. Я их столько наворочал, что червя за 13-14 месяцев расплодилось немеряно, аж не справился и бросал его самого и его коконы в огород. Это - не дело для настоящего вермифермера! Нужно содержать не более 10 тысяч червей и каждое утро делать с ними зарядку. Это вы хотели от меня услышать? Посыпаю голову пеплом... Продолжайте думать, что вы всё делаете и пишете верно и без ошибок. Что-то вспомнились слова безвестного мудреца...Хотя, впрочем, из старожилов уже никто и практически ничего не пишет - боятся быть обвинёнными в неверном толковании псалмов и ошибочном подходе к червячку - не слева, сколько раз писано - не слева... Здесь вам - не тут...понимаешь...
Да, вот: забыл ссылочку вставить - чтобы не голословно убеждать в скольколюдейстолькомнений http://www.green-pik.ru/sections/8.html
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 07 ноя 2016, 23:17

Да, вот ещё: древние, необразованные, по понятиям испанцев, инки - построили города с населением не меньшим Каменска-Уральского, пирамиды (чувствуется полёт инженерной мысли, конечно - но строили они же - дикари), взлётно-посадочные полосы-знаки для богов, видимые только из космоса. Это всё - поражает. И у египтян - тоже. И у древних алтайцев - имеются. И Стоунхендж со счетов не сбросить. Базовые знания, присущие человеку разумному воплотить в сооружения, которые пережили своих создателей в сотни и тысячи раз! БАЗОВЫЕ ЗНАНИЯ - и навыки, приобретённые непосредственными воплотителями в процессе сего действа - чудо, дошедшее до наших времён. И которое мы - не в состоянии воспроизвести при нынешнем уровне развития техники и наших жалких нанотехнологий. Это я - о червях, конечно же. Ладно, о них больше не буду.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Земеля » 08 ноя 2016, 04:40

logicam писал(а):Всё дело, Георгий,
Продолжайте думать, что вы всё делаете и пишете верно и без ошибок. Что-то вспомнились слова безвестного мудреца...Хотя, впрочем, из старожилов уже никто и практически ничего не пишет - боятся быть обвинёнными в неверном толковании псалмов и ошибочном подходе к червячку - не слева, сколько раз писано - не слева... Здесь вам - не тут...понимаешь...
Да, вот: забыл ссылочку вставить - чтобы не голословно убеждать в скольколюдейстолькомнений http://www.green-pik.ru/sections/8.html


Я- ВЛАДИМИР ГЕОРГИЕВИЧ.
Вы крайне невнимательны .А СЕЛЕКЦИОНЕРУ такое не позволительно. :D Невнимательность приводит к неверным формулировкам Цели.
Вы пытаетесь всех убедить, что можно селекцией довести скаковые качества осла до качества арабского скакуна. Вы только арабским шейхам такое не скажите... Головушку могут отрубить.. :D .
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 08 ноя 2016, 07:50

Да, простите, что неверно окрестил. А убеждать никого более не буду. Хоть и не в этом (касаемо и осла) пытался убедить. А как раз в том, что на практике можно за 1 год увеличить поголовье червя в 1000 раз! Отчего и ветка так названа. Это - вдруг кто-то невнимательно название ветки прочитал.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 08 ноя 2016, 17:33

Поскольку в рекламе Дендробены Венетты обязательно присутствует тема его живучести в воде, в т.ч. и в морской - решил поставить эксперимент, правда с пресной. На видео - 3 червя из 5 ("звери" из последней показанной мной партии), находившихся в ведре с водой, правда там присутствовала сложенная вдвое тряпка - для того, чтобы черви беспрестанно не ползали. Тряпка была на дне - синтетика, не плавала. Одного червя упустил, когда сливал воду в раковину - тоже был жив. Один - погиб. Ведро простояло четверо суток. Конечно, червячки не очень шустры, устали, похоже, но ведь живы!
Ссылка на видео https://yadi.sk/i/NFDB3ngCyGqto
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение намшиФ » 08 ноя 2016, 19:16

logicam писал(а):08 ноя 2016, 07:50
... вдруг кто-то невнимательно название ветки прочитал.
Решил поставить эксперимент.
Слово «невнимательно» вставил в поисковую строку Форума и нажал кнопку «Поиск».
Результатов поиска: 14
Данное слово в своих постах употребляли:
logicam — 4 раза;
Чатланец — 3 раза(1 раз в цитате);
Gench — 1 раз (в цитате);
Чеченин — 1 раз;
Рудокоп — 1 раз;
ktim79 — 1 раз;
Гудырин Юрий — 1 раз;
Бадигуй — 1 раз;
Schuster — 1 раз;
Тексты сообщений читаем самостоятельно, анализ — делаем так же.
ЗЫ:
“Особо внимательный” горе рыбак!
Червя надо, хотя бы, три раза проткнуть крючком и опустить на течение.
Из твоих — через пятнадцать минут — будут использованные презервативы, а не наживка!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Чатланец » 09 ноя 2016, 18:54

Виктор, у меня есть к вам предложение. Я могу вам подогнать кило моей дендры, так сказать для экспериментаторства безвозмездно ( правда чуть позже, например весной, сейчас у меня каждый червяк на счету. сейчас у меня они размножаются).
Так сказать чтоб вы в своих опытах её научили двум вещам, стабильно сбрасывать коконы в домашних условиях, а также чтоб сидела в ящиках смирно а не выпрыгивала с них в первую-же ночь. Иногда даже день для неё не помеха.
Тогда все ваши посты по этому поводу буду читать очень внимательно, а если процесс пойдёт успешно то и архивировать уже стану.
На форуме я не увидел пока человека кто полноценно такие эксперименты завершил удачно и до конца.
А то эта вредина никак не даёт расслабится, то-то ей не-то, то-то ей не-так, отказывается зараза жить навозной жизнью. :D
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 10 ноя 2016, 15:55

Фишман, вам не кажется, голуба, что это смахивает на что-то межнациональное? Стёпа - ведь, насколько помню - этим не болел. Я ведь представился. Ну - сознайся, плиз, кто ты есть (верится с трудом)! Маска, я вас, да простят меня братья наши рогатые, не знаю. Хотя, по большому счёту - и знать не хочу. Паситесь на другом поле - и не досаждайте такой надписью Автором этого сообщения является намшиФ, находящийся в вашем чёрном списке. Показать это сообщение. Или на публику косы показываете? Нехорошо... У нас (на Руси) - традиционно - не любят это... От мужиков - не любят, Стёпа. Или Степанида, пардон...
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 10 ноя 2016, 16:16

Я, конечно же, извиняюсь перед форумчанами, но достал уже такой хрущ. Даже ник - сатанизмом отдаёт. Ну, неймётся, в натуре, челу - богом обиженный - хотя ни кто он, ни чем славен, ни что сделал - неизвестно. На роль писца претендует, но из писцов мало кто прославился за последние 10 веков. И то - только значительные события описАвшие. Глупости человеческой - нет предела (мудрость - из народа, я ни при чём). Если что полезное и умное (!) напишет (верю в адекватность остальных собратьев) - процитируйте, пожалуйста. А то не вижу - не слышу, чем душа отрока мается.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение намшиФ » 10 ноя 2016, 16:49

logicam писал(а):01 ноя 2016, 21:13
... Ничто человеческое мне не чуждо, в том числе - и очищенный активированным углём самогон....

logicam писал(а):10 ноя 2016, 15:55
... Фишман, вам не кажется, голуба, ...
... Ну - сознайся, плиз, кто ты есть
... я вас, да простят меня братья наши рогатые, не знаю...
logicam писал(а):10 ноя 2016, 16:16
Я, конечно же, извиняюсь перед форумчанами, но достал уже такой хрущ. Даже ник - сатанизмом отдаёт. Ну, неймётся, в натуре, челу - богом обиженный - хотя ни кто он, ни чем славен, ни что сделал - неизвестно. ...
Если что полезное и умное ... напишет ... - процитируйте, пожалуйста. А то не вижу - не слышу, чем душа отрока мается....
logicam.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 10 ноя 2016, 16:54

Никто не процитировал. Значит - не очень умные мысли. Не достойные, так сказать, к прочтению и переосмыслению. Подождём, твою .... Мыслями заполнены 7 миллиардов голов. Не уверен, что в одной из них мысль чем-нибудь - выдающаяся....
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение намшиФ » 10 ноя 2016, 17:45

logicam писал(а):10 ноя 2016, 16:54
... Подождём: твою маму...
Sharp Dressed Man


logicam.jpg


ЗЫ-1, а не “дуплет”:
logicam писал(а):10 ноя 2016, 15:55
...Я ведь представился. Ну - сознайся, плиз, кто ты есть... Степанида ...
Алё, страус. Заставляешь повторяться.
Уже давно всё сказано 15 апр 2014, 17:51:
то, что считаю необходимым — изложил в Темах, немного лишнего — в личных сообщениях.
Витюша, читать Форум надо, чего ты — так не перевариваешь. Предпочитаешь сразу учить?
Как проклятый тут, для барыги безвозмездно пропагандирую эту «ветку» — и только одно, чёрствое «спасибо».
Ни одного тебе, пламенного — «благодарю Вас, Степан Богданович»!
ЗЫ-2, а не “очередь”:
Почто «...маму ...» затёр?
Протрезвел, или очко сыграло?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 10 ноя 2016, 19:12

Степа застонал. Он хотел позвать домработницу Груню и потребовать у нее пирамидону...
Коровин (не цитата):
Вообще они в последнее время жутко свинячат. Пьянствуют, вступают в связи с женщинами, используя свое положение, ни черта не делают, да и делать ничего не могут, потому что ничего не смыслят в том, что им поручено. Начальству втирают очки!.." "...вообще не понимаю, как он попал в директора, – рыжий гнусавил все больше и больше, – он такой же директор, как я архиерей!..
Спустя некоторое время:
Ходят слухи, что он совершенно перестал пить портвейн и пьет только водку, настоянную на смородиновых почках, отчего очень поздоровел. Говорят, что стал молчалив и сторонится женщин...
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение намшиФ » 10 ноя 2016, 19:35

logicam писал(а):10 ноя 2016, 19:12
Степа застонал. Он хотел позвать домработницу Груню и потребовать у нее пирамидону...
Коровин (не цитата):
Вообще они в последнее время жутко свинячат. Пьянствуют, вступают в связи с женщинами, используя свое положение, ни черта не делают, да и делать ничего не могут, потому что ничего не смыслят в том, что им поручено. Начальству втирают очки!.." "...вообще не понимаю, как он попал в директора, – рыжий гнусавил все больше и больше, – он такой же директор, как я архиерей!..
Спустя некоторое время:
Ходят слухи, что он совершенно перестал пить портвейн и пьет только водку, настоянную на смородиновых почках, отчего очень поздоровел. Говорят, что стал молчалив и сторонится женщин...
Чувствуется рука настоящего педагога!
В страусиных постах — появились абзацы!
Это — настоящий успех!

ЗЫ-1, а не “дуплет”:
logicam писал(а):10 ноя 2016, 19:42
Ювенилы? Белого бескровного цвета? Хорошо видны на 2 снимке - правая средняя часть фото. Да быть такого не может! Это - как раз энхитреи - в лучшем случае (в худшем - гриндаль). Именно они (и те и другие) ползают в-основном по поверхности. При таком обилии корма ювенилы предпочтут не выходить на поверхность субстрата так массово. Специально сейчас пойду сделаю снимок молоди - из заселённого кокона "зверя", кто читал соответствующую ветку. Размещу здесь же - не будете возражать, Геннадий?
На День полиции Остапа несло ....
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Пред.След.

Вернуться в Компостные черви

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 150