Наблюдения за скоростью роста популяции

"Калифорнийский червь" = Компостный червь

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение charodey » 26 окт 2016, 10:50

1) создать тему "Ты козёл- За козла перед всем стадом ответишь" И там упражняться в втыкание клавиатуры.

:mrgreen: :lol: :mrgreen: :lol: :laughing-rolling: :laughing-rolling: :laughing-rolling:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Vlad178 » 26 окт 2016, 12:09

charodey писал(а):
1) создать тему "Ты козёл- За козла перед всем стадом ответишь" И там упражняться в втыкание клавиатуры.

:mrgreen: :lol: :mrgreen: :lol: :laughing-rolling: :laughing-rolling: :laughing-rolling:

Ветка мутировала и пережила индивидуальный отбор мнений. Разумнее вернуться к теме роста популяции посредством селекции и генетики опираясь на практический опыт logicam. А пар выпустить можно и в ветке для стеба.
Тема как бы интересная,но логики маловато, да и подход не везде убедителен. Но тема соответствует форуму.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Richer » 26 окт 2016, 15:44

Vlad178 писал(а):
charodey писал(а):
1) создать тему "Ты козёл- За козла перед всем стадом ответишь" И там упражняться в втыкание клавиатуры.

:mrgreen: :lol: :mrgreen: :lol: :laughing-rolling: :laughing-rolling: :laughing-rolling:

Ветка мутировала и пережила индивидуальный отбор мнений. Разумнее вернуться к теме роста популяции посредством селекции и генетики опираясь на практический опыт logicam. А пар выпустить можно и в ветке для стеба.
Тема как бы интересная,но логики маловато, да и подход не везде убедителен. Но тема соответствует форуму.


Ветка очистится.... Скоро... Уже очищается! ;)
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 26 окт 2016, 22:16

Уважаемые форумчане! Всё (по-моему мнению, по-крайней мере) дело в том, что я не уговариваю и тем более - не настаиваю, что мои способы выращивания и селекции червя обладают высшим правом на жизнь. Не раз писАл - в споре - рождается истина. А, поскольку уж все мы разного червя выращиваем и приспосабливаем его под свои, уникальные условия - и истин может быть несколько, может быть и сто! Именно поэтому я всё так подробно описываю: где (подвал дома), при какой температуре (летом и зимой), при какой влажности (на видео - видно и многие говорят: влажно. При этом червь успешно лазит в нижних горизонтах мокрого субстрата), чем, когда и каким способом червь кормится, когда и как осуществляется его выборка, по каким причинам её сроки могут смещаться в ту или иную сторону, как получить нейтральную реакцию гумуса, сколько червя на данной площади можно разместить и чем чревато перенаселение, изменение реакции гумуса, избыток или недостаток корма. И ещё, наверное - много чего. Если вы посчитаете, что я это не писал - читайте внимательнее. Как тут выше написано - есть спорные моменты. Может быть, даже очень. У вас может быть своё видение решения проблемы, опять же - применительно к комплексу ваших условий содержания. И никто с этим не будет спорить (по крайней мере - я так думаю). Но когда люди начинают жаловаться, что у них что-то не так, а кто-либо пытается дать совет, получая за подобную попытку содействия - только в нос, то и желание может пропасть. Как оно практически пропало у наших старейшин. Сделать хорошую мину при плохой игре - удел людей не совсем (как бы) желающих вжиться в роль, собой же выбранную. А что касается породистости того или иного червя - я показывал вам краснодарку весом более 8 грамм и старателя - более 3. Допустим - я хочу иметь собаку. Я хочу, чтобы она не бегала за ограду, не писала-какала на ковёр, ела то, что ей предложат, отвечала лаской и взаимностью. Какая должна быть порода? Да вот мне - всё равно, но вышеописанные условия отменить нельзя. Если, конечно, меня будут тешить медали, полученные на специализированных выставках - тогда я собачник. А если моя собака ходит по нужде в одно и то же место и не рвёт мои тапки - я просто счастливый обладатель хорошей собаки. Улавливаете разницу? Поэтому всех благодарю за внесённые замечания и предложения, но я буду делать по-своему. Если вам неинтересна ветка - не посещайте её. Если вы считаете, что я неправ - напишите в л/с, может быть я приму это к сведению (некоторые так делают). Я мог бы сюда вклинить восторженные отзывы (в э/п) покупателей кокона, но не имею на то разрешения. Если кто из них прочитает - пусть сам напишет (пока только одну заметил на форуме :D ). Буду только благодарен. У моих покупателей - всё получается, их я консультирую по э/п (впрочем - даже про это - писал). И - всем удачи!
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Vlad178 » 27 окт 2016, 06:49

logicam писал(а):Уважаемые форумчане! Всё (по-моему мнению, по-крайней мере) дело в том, что я не уговариваю и тем более - не настаиваю, что мои способы выращивания и селекции червя обладают высшим правом на жизнь. Не раз писАл - в споре - рождается истина. А, поскольку уж все мы разного червя выращиваем и приспосабливаем его под свои, уникальные условия - и истин может быть несколько, может быть и сто! Именно поэтому я всё так подробно описываю: где (подвал дома), при какой температуре (летом и зимой), при какой влажности (на видео - видно и многие говорят: влажно. При этом червь успешно лазит в нижних горизонтах мокрого субстрата), чем, когда и каким способом червь кормится, когда и как осуществляется его выборка, по каким причинам её сроки могут смещаться в ту или иную сторону, как получить нейтральную реакцию гумуса, сколько червя на данной площади можно разместить и чем чревато перенаселение, изменение реакции гумуса, избыток или недостаток корма. И ещё, наверное - много чего. Если вы посчитаете, что я это не писал - читайте внимательнее. Как тут выше написано - есть спорные моменты. Может быть, даже очень. У вас может быть своё видение решения проблемы, опять же - применительно к комплексу ваших условий содержания. И никто с этим не будет спорить (по крайней мере - я так думаю). Но когда люди начинают жаловаться, что у них что-то не так, а кто-либо пытается дать совет, получая за подобную попытку содействия - только в нос, то и желание может пропасть. Как оно практически пропало у наших старейшин. Сделать хорошую мину при плохой игре - удел людей не совсем (как бы) желающих вжиться в роль, собой же выбранную. А что касается породистости того или иного червя - я показывал вам краснодарку весом более 8 грамм и старателя - более 3. Допустим - я хочу иметь собаку. Я хочу, чтобы она не бегала за ограду, не писала-какала на ковёр, ела то, что ей предложат, отвечала лаской и взаимностью. Какая должна быть порода? Да вот мне - всё равно, но вышеописанные условия отменить нельзя. Если, конечно, меня будут тешить медали, полученные на специализированных выставках - тогда я собачник. А если моя собака ходит по нужде в одно и то же место и не рвёт мои тапки - я просто счастливый обладатель хорошей собаки. Улавливаете разницу? Поэтому всех благодарю за внесённые замечания и предложения, но я буду делать по-своему. Если вам неинтересна ветка - не посещайте её. Если вы считаете, что я неправ - напишите в л/с, может быть я приму это к сведению (некоторые так делают). Я мог бы сюда вклинить восторженные отзывы (в э/п) покупателей кокона, но не имею на то разрешения. Если кто из них прочитает - пусть сам напишет (пока только одну заметил на форуме :D ). Буду только благодарен. У моих покупателей - всё получается, их я консультирую по э/п (впрочем - даже про это - писал). И - всем удачи!


Виктор! Я только от себя пишу. Как можно назвать свое занятие селекцией , если в начале ветки вы даже в червях путались? Ваше занятие с учетом времени занятия ,скорее похоже на дрессировку червя с определенным подходом. А сравнение с собакой -это подтверждает.Я не знаю такой породы собак -у которой в генах заложено приносить тапки и прочее! Для этого любую породу собак отдают на дрессировку по разным направлениям. А потому в ваших последовательных конспектах я для себя лично нашел полезным почитать о том ,чего делать не нужно.Не имею в планах вас в чем либо убеждать-это мое субъективное мнение. О генетике умалчиваю. Надеюсь вы узнаете еще немало нового в этом направлении . И самое противоречивое -писать о селекции и объемах продаж -это вроде разные темы! :D
P.S. Истина одна, а правда у каждого своя!
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Рыбак » 27 окт 2016, 09:09

Vlad178 писал(а):Виктор! Я только от себя пишу. Как можно назвать свое занятие селекцией , если в начале ветки вы даже в червях путались?
logicam писал(а): Коконы крупнее и содержат не один зародыш, а скорее, 3-4 Путём простых прикидок, без калькулятора, я сделал вывод, что к дате 15.05.16 я получу около 400 000 штук полноценного (выше 0,2 грамма) червя и около 100 000 коконов и мальков Но это "дендробена" или что-то подобное, что может вырастать до 3,5 грамм точно, а не Старатель.
Я так же не понял о каком черве идёт речь. С одной стороны топик стартер утверждает что это не старатель, с другой что в коконе до 4-х зародышей и вес полноценного аж свыше 0.2 гр. Откройте Википедию и прочитайте что есть селекция. Это наука. У Вас же чистой воды лысенковщина. Тот тоже отцу народов обещал многоколосую пшеницу. И даже демонстрировал опытные образцы. Да чёт до сих пор на стебле у злаковых по одному колосу. Спросите ГН, почему он из своего урожая картофеля на семена не самые крупные клубни отбирает? Уж извеняйте, что не сдержал своего обещания не заходить сюда, да видно придётся еще не раз
logicam писал(а): Не раз писАл - в споре - рождается истина.
logicam писал(а): Поэтому всех благодарю за внесённые замечания и предложения, но я буду делать по-своему. Если вы считаете, что я неправ - напишите в л/с, может быть я приму это к сведению
Нормальный у Вас плюрализм, по нашему :D Выскажу и я, сугубо своё мнение: Вы заблуждаетесь в том что выводите новую породу червя. Но Вы в это уже уверовали и царь теперича Вам не указка. У Вас свой ЦАРЬ уже в голове и он Вас ведет.
Рыбак
Вермер
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:41
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2016

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 27 окт 2016, 09:40

Количество червя, попавшего на прилавок рыболовных магазинов - это всего лишь ориентир для сравнения: сколько червя МОЖНО ВЫРАСТИТЬ из 1000 коконов за срок 13-14 месяцев. В форуме неоднократно мелькали такие опусы: "для старта нужно не менее 5000 (10000) коконов" :shock: . А подход - да - определённый: я об этом как раз и написал, не отрицая такой ваш вывод. Но это не говорит о том, что он не имеет права на жизнь. И об этом я написАл. Вообще-то говоря, многие читают невнимательно. Не заинтересовашиеся опять же - таким вот способом выращивания. Стоит вам начать собственные последовательные и подробные публикации своего способа выращивания - и у вас также найдётся куча оппонентов. Или вы думаете по-другому? Про путанье червей - это же шутка (я где-то уже это написал). И вот почему - динский красный, краснодарская дендробена, подлиственник, грабак - это всё варианты Lumbricus Rubellius (вполне возможно, что вы сможете назвать ещё какие-то диалекты). Только первые два варианта - окультуренный вид двух последующих. Которые ничем, собственно, не отличаются - в генной наследственности, вы - похоже - разбираетесь. Да, я не забиваю голову собственно породистостью червя - мне от него нужны высокие характеристики (прожорливость с быстрым при этом ростом и высокая скорость размножения. А кто от этого откажется?) - и только! Но на курсы для ношения тапок (не совсем точно - про тапки написано в том смысле, что червь вообще из ящиков не бежит - ведёт себя примерно) я его отдавать не намерен, а воспитать его сам. Что, вроде как - получается. И ещё (в очередной, наверное, пятый раз): не предлагаю я никому делать всё точно так же. Но думать на опережение - предвосхищая возможное развитие событий - никому не помешает. И, по возможности - избежать ошибок, допустим, сделанных мной - про них я тоже писАл. Как-то вот так мне всё видится. Всё, надоело многократно всё объяснять людям, читающим бегло. Или я косноязычный какой? Пишу, конечно, сложными предложениями - таков уж мой стиль общения. Ладно, буду только результаты выкладывать. Даже если они неверны с точки зрения знатоков червя и генетики. Надеюсь, что никто не оскорбился...
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 27 окт 2016, 09:55

Да, совсем забыл вот что разъяснить: ветку-то я начинал именно про краснодарку. А теперь перешёл практически чисто на старателя. Дело в том, что от краснодарки я не смог получить такого заметного улучшения характеристик. Они и так слишком высоки - процентов 90, а то и больше продано именно краснодарки. А теперь обновлённый старатель вплотную к ней приблизился по всем параметрам. Это меня и заставляет вести неправильную селекцию. Хочу, чтобы "зверь" составил единое поголовье - он подвижнее красного дождевика. Что для рыболовного червя будет весомым плюсом.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Vlad178 » 27 окт 2016, 10:03

logicam писал(а):Да, совсем забыл вот что разъяснить: ветку-то я начинал именно про краснодарку. А теперь перешёл практически чисто на старателя. Дело в том, что от краснодарки я не смог получить такого заметного улучшения характеристик. Они и так слишком высоки - процентов 90, а то и больше продано именно краснодарки. А теперь обновлённый старатель вплотную к ней приблизился по всем параметрам. Это меня и заставляет вести неправильную селекцию. Хочу, чтобы "зверь" составил единое поголовье - он подвижнее красного дождевика. Что для рыболовного червя будет весомым плюсом.

Более менее понятно. Но тогда и вы не привязывайте к своим занятиям научный термин СЕЛЕКЦИЯ и надеюсь не с основами генетики, а простым понятным языком назовите вашу ветку типа: КАК Я ПОДНЯЛСЯ НА ЧЕРВЯХ ПУТЕМ КАТОРЖНОГО ТРУДА МЕТОДОМ ДЛИТЕЛЬНОГО ОТБОРА САМЫХ ПРОЖОРЛИВЫХ БЕСПОЗВОНОЧНЫХ ДЕГЕНЕРАТОВ. :D
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Рыбак » 27 окт 2016, 13:22

logicam писал(а):Да, совсем забыл вот что разъяснить
А и не надо ничего разъяснять, уважаемый. Почему Вы решили что здесь дурни набитые сидят? Вы так решили и по вашему так оно и есть.
logicam писал(а): Это меня и заставляет вести неправильную селекцию.
А я давеча так и сказал - это ЦАРЬ в вашей башке заставляет Вас куралесить. Вам бы в церкву сходить, да бесов выгнать, одержимый Вы наш.
Рыбак
Вермер
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:41
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2016

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Vlad178 » 27 окт 2016, 15:20

logicam писал(а):Да, совсем забыл вот что разъяснить: ветку-то я начинал именно про краснодарку. А теперь перешёл практически чисто на старателя. Дело в том, что от краснодарки я не смог получить такого заметного улучшения характеристик. Они и так слишком высоки - процентов 90, а то и больше продано именно краснодарки. А теперь обновлённый старатель вплотную к ней приблизился по всем параметрам. Это меня и заставляет вести неправильную селекцию. Хочу, чтобы "зверь" составил единое поголовье - он подвижнее красного дождевика. Что для рыболовного червя будет весомым плюсом.
Вложения
56.jpg
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение намшиФ » 27 окт 2016, 18:16

Наш червивый “селекционер” абсолютно не хочет уважать тех, кто вынужден читать его текстовые портянки, тех для кого сам и пишет. В одном абзаце — десяток мыслей одного единственного контуженного. Старейшин — мешает с собаками.
Когда-то, приходилось объяснять одному, что не надо набивать каждое предложение с новой строки, а между ними ставить пустые строки. Ведь ход мыслей автора — хрен уловишь.
А у этого — другая клиника.
Что же так не везёт с залётными “селекционерами”.
Когда работает клавиша «Enter» и тям нормален, то портянка исповеди будет выглядеть примерно так:
logicam писал(а): 26 окт 2016, 22:16
Уважаемые форумчане!
Всё (по-моему мнению, по-крайней мере) дело в том, что я не уговариваю и тем более - не настаиваю, что мои способы выращивания и селекции червя обладают высшим правом на жизнь.
Не раз писАл - в споре - рождается истина. А, поскольку уж все мы разного червя выращиваем и приспосабливаем его под свои, уникальные условия - и истин может быть несколько, может быть и сто! Именно поэтому я всё так подробно описываю: где (подвал дома), при какой температуре (летом и зимой), при какой влажности (на видео - видно и многие говорят: влажно. При этом червь успешно лазит в нижних горизонтах мокрого субстрата), чем, когда и каким способом червь кормится, когда и как осуществляется его выборка, по каким причинам её сроки могут смещаться в ту или иную сторону, как получить нейтральную реакцию гумуса, сколько червя на данной площади можно разместить и чем чревато перенаселение, изменение реакции гумуса, избыток или недостаток корма. И ещё, наверное - много чего.
Если вы посчитаете, что я это не писал - читайте внимательнее. Как тут выше написано - есть спорные моменты. Может быть, даже очень. У вас может быть своё видение решения проблемы, опять же - применительно к комплексу ваших условий содержания. И никто с этим не будет спорить (по крайней мере - я так думаю). Но когда люди начинают жаловаться, что у них что-то не так, а кто-либо пытается дать совет, получая за подобную попытку содействия - только в нос, то и желание может пропасть. Как оно практически пропало у наших старейшин.
Сделать хорошую мину при плохой игре - удел людей не совсем (как бы) желающих вжиться в роль, собой же выбранную.
А что касается породистости того или иного червя - я показывал вам краснодарку весом более 8 грамм и старателя - более 3.
Допустим - я хочу иметь собаку. Я хочу, чтобы она не бегала за ограду, не писала-какала на ковёр, ела то, что ей предложат, отвечала лаской и взаимностью. Какая должна быть порода? Да вот мне - всё равно, но вышеописанные условия отменить нельзя. Если, конечно, меня будут тешить медали, полученные на специализированных выставках - тогда я собачник. А если моя собака ходит по нужде в одно и то же место и не рвёт мои тапки - я просто счастливый обладатель хорошей собаки. Улавливаете разницу? Поэтому всех благодарю за внесённые замечания и предложения, но я буду делать по-своему.
Если вам неинтересна ветка - не посещайте её. Если вы считаете, что я неправ - напишите в л/с, может быть я приму это к сведению (некоторые так делают).
Я мог бы сюда вклинить восторженные отзывы (в э/п) покупателей кокона, но не имею на то разрешения. Если кто из них прочитает - пусть сам напишет (пока только одну заметил на форуме ). Буду только благодарен. У моих покупателей - всё получается, их я консультирую по э/п (впрочем - даже про это - писал). И - всем удачи!
Из писанного — понял:
1. Учил, учу и буду учить вас, — дураков.
2. Про "избитых в нос старейшин и каких то там собак" — ничего не понял.
3. Призываю — размещать в этой ветке только восхищения и положительные отзывы о моей “селекции”. Короче, только — петь оды.
4. Требую — критику и шаржи из Питера направлять только в личку, или на мыло.

Возникае вопрос, а как «хи-хи» поведёт себя с «хо-хо»?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Vlad178 » 29 окт 2016, 11:10

намшиФ писал(а):Наш червивый “селекционер” абсолютно не хочет уважать тех, кто вынужден читать его текстовые портянки, тех для кого сам и пишет. В одном абзаце — десяток мыслей одного единственного контуженного. Старейшин — мешает с собаками.
Когда-то, приходилось объяснять одному, что не надо набивать каждое предложение с новой строки, а между ними ставить пустые строки. Ведь ход мыслей автора — хрен уловишь.
А у этого — другая клиника.
Что же так не везёт с залётными “селекционерами”.
Когда работает клавиша «Enter» и тям нормален, то портянка исповеди будет выглядеть примерно так:
logicam писал(а): 26 окт 2016, 22:16
Уважаемые форумчане!
Всё (по-моему мнению, по-крайней мере) дело в том, что я не уговариваю и тем более - не настаиваю, что мои способы выращивания и селекции червя обладают высшим правом на жизнь.
Не раз писАл - в споре - рождается истина. А, поскольку уж все мы разного червя выращиваем и приспосабливаем его под свои, уникальные условия - и истин может быть несколько, может быть и сто! Именно поэтому я всё так подробно описываю: где (подвал дома), при какой температуре (летом и зимой), при какой влажности (на видео - видно и многие говорят: влажно. При этом червь успешно лазит в нижних горизонтах мокрого субстрата), чем, когда и каким способом червь кормится, когда и как осуществляется его выборка, по каким причинам её сроки могут смещаться в ту или иную сторону, как получить нейтральную реакцию гумуса, сколько червя на данной площади можно разместить и чем чревато перенаселение, изменение реакции гумуса, избыток или недостаток корма. И ещё, наверное - много чего.
Если вы посчитаете, что я это не писал - читайте внимательнее. Как тут выше написано - есть спорные моменты. Может быть, даже очень. У вас может быть своё видение решения проблемы, опять же - применительно к комплексу ваших условий содержания. И никто с этим не будет спорить (по крайней мере - я так думаю). Но когда люди начинают жаловаться, что у них что-то не так, а кто-либо пытается дать совет, получая за подобную попытку содействия - только в нос, то и желание может пропасть. Как оно практически пропало у наших старейшин.
Сделать хорошую мину при плохой игре - удел людей не совсем (как бы) желающих вжиться в роль, собой же выбранную.
А что касается породистости того или иного червя - я показывал вам краснодарку весом более 8 грамм и старателя - более 3.
Допустим - я хочу иметь собаку. Я хочу, чтобы она не бегала за ограду, не писала-какала на ковёр, ела то, что ей предложат, отвечала лаской и взаимностью. Какая должна быть порода? Да вот мне - всё равно, но вышеописанные условия отменить нельзя. Если, конечно, меня будут тешить медали, полученные на специализированных выставках - тогда я собачник. А если моя собака ходит по нужде в одно и то же место и не рвёт мои тапки - я просто счастливый обладатель хорошей собаки. Улавливаете разницу? Поэтому всех благодарю за внесённые замечания и предложения, но я буду делать по-своему.
Если вам неинтересна ветка - не посещайте её. Если вы считаете, что я неправ - напишите в л/с, может быть я приму это к сведению (некоторые так делают).
Я мог бы сюда вклинить восторженные отзывы (в э/п) покупателей кокона, но не имею на то разрешения. Если кто из них прочитает - пусть сам напишет (пока только одну заметил на форуме ). Буду только благодарен. У моих покупателей - всё получается, их я консультирую по э/п (впрочем - даже про это - писал). И - всем удачи!
Из писанного — понял:
1. Учил, учу и буду учить вас, — дураков.
2. Про "избитых в нос старейшин и каких то там собак" — ничего не понял.
3. Призываю — размещать в этой ветке только восхищения и положительные отзывы о моей “селекции”. Короче, только — петь оды.
4. Требую — критику и шаржи из Питера направлять только в личку, или на мыло.

Возникае вопрос, а как «хи-хи» поведёт себя с «хо-хо»?


А никак! Мои шутки -всего лишь шутки и не выражают отношения к личности! И если я где либо перегну (по своему усмотрению) я готов срезать острый угол и принести извинения (если я пойму что я не прав),но это бывает исключительно редко-НО бывает. А в целом я и к вам и к остальным форумчанам отношусь уважительно! Это виртуальный мир и свои правила!
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 31 окт 2016, 12:13

Прелюбопытнейшая информация для размышления:
http://www.mydriyrybolov.ru/catalog/zel ... endrobena1
И какое дело до генов или наследственности! Всё для рыбаков...
Но для общего развития наиболее приверженным генетике: https://yadi.sk/d/N0tJeM1CxsFWR
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Интересующийся » 31 окт 2016, 15:22

Спасибо скачал несколько статей.
Интересующийся
Вермер
 
Сообщения: 367
Зарегистрирован: 20 янв 2015, 17:16
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 39 раз.
Поблагодарили: 29 раз.
Кол-во червей: 150

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Родион » 01 ноя 2016, 04:33

Любопытнейший факт...
Людей, которые начинают что-то двигать в лучшую сторону, обязательно нужно "втаптывать в грязь"
После таких посылов, надолго отпадает желание по сути, делать добрые дела.
Логикам, откройте и в самом деле свой канал на ютубе, здоровее будете, а негативные комменты, просто будете удалять, чтобы пространство не засоряли.
Просто хочется сказать, что каждый, имеет право на самовыражение, реализацию своего творческого потенциала, и не важно, как и что делает человек, важен лишь результат, и в конечном итоге - польза для окружающих.
Лучше бы, вместо "высеров", показали, чего сами достигли и не мешали человеку развиваться в своем направлении.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Рыбак » 01 ноя 2016, 07:04

Родион писал(а): и не важно, как и что делает человек, важен лишь результат, и в конечном итоге - польза для окружающих.

Да нет, уважаемый. Как раз очень даже важно. Вся эта ветка, по моемУ, может быть, ошибочному мнению, создана для привлечения внимания к лже-научному, не селекционному, изначально вводящему в заблуждение проекту, если его можно таковым назвать; раздутая до величины огромного мыльного пузыря, который, в конечном итоге, с треском лопнет и коснется этот треск как раз окружающих, за которых Вы так радеете, Родион. Не надо быть семи пядей во лбу чтобы не увидеть банальное шарлатанство (разводилово - по нашему). После февраля 17-го всё встанет на свои места. Не в одночасье, конечно, а немного погодя, когда польются "хвалебные оды" селекционеру из народа, от тех, кто этот сайт не знает, а покупают через Ютуб-каналы, где по своему усмотрению можно и затереть неугодное.
Последний раз редактировалось Рыбак 01 ноя 2016, 07:13, всего редактировалось 1 раз.
Рыбак
Вермер
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:41
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2016

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Рыбак » 01 ноя 2016, 07:10

logicam писал(а):Прелюбопытнейшая информация для размышления:
http://www.mydriyrybolov.ru/catalog/zel ... endrobena1
И какое дело до генов или наследственности! Всё для рыбаков...
Но для общего развития наиболее приверженным генетике: https://yadi.sk/d/N0tJeM1CxsFWR

В первой ссыли не увидел никакой информации к размышлению. Вторая навязывает что-то скачать. Пусть доверчивые, которые не разу не попадали, скачивают незномо чё.
Рыбак
Вермер
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:41
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2016

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Родион » 01 ноя 2016, 08:04

Насколько я помню, автором ветки, предлагалось каждому из вас создать свою
тему и описать своё видение ситуации.
А пока, тема (как и большинство на форуме) превратилась в большую помойку, скоро от форума ничего
не останется...
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Рыбак » 01 ноя 2016, 08:20

Родион писал(а): скоро от форума ничего не останется...

Не Вы первый эти похороны предсказываете. Форум просто эволюционировал, а Вы это пропустили в погоне за длинным червём :mrgreen: Просто, все умные слова давно сказаны: настало время посмеяться над самими собой, или над теми кто поздно запрыгнул в уходящий вагон, не обратив внимание на попутчиков :lol:
Рыбак
Вермер
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:41
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2016

Пред.След.

Вернуться в Компостные черви

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148