Наблюдения за скоростью роста популяции

"Калифорнийский червь" = Компостный червь

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение намшиФ » 18 ноя 2016, 21:40

Артиллеристы, Сталин дал приказ....
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение намшиФ » 18 ноя 2016, 21:41

Вы не можете отправить следующее сообщение сразу после предыдущего. Пожалуйста, попробуйте чуть позже.
Артиллеристы, Сталин дал приказ!
Артиллеристы, зовёт Отчизна нас!
Из сотен тысяч батарей
За слезы наших матерей,
За нашу Родину — огонь! Огонь!
Сталин дал Приказ.jpg
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 19 ноя 2016, 22:41

В предместье Уфы отправлял коконы 3 поколения Зверя (был раз избыток). Разрешение на публикацию запрошено. Ранее - форумчанин. Теперь общаемся только по э/п. Такие вот результаты даже от - теперь уже 4 поколения. Текст - оригинальный, без правки и купюр. Пришло сегодня.
Здравствуйте,Виктор!Если вы не против,то хочу поделиться как продвигаются дела.Вчера первый раз просеивал маточник.Стоял месяц.Результаты поразительные.Весь ящик просто усыпан коконами.там их тысячи.Коконы все крупные.Есть и вылупившие червячки.Я так подумал,если их сравнить с размером коконов,то сколько же их там.хочу отдельно положить кокон отдельно и посмотреть сколько вылупиться из него червячков.Как вы и посоветовали я отловил всех половозрелых и посадил их в свежий субстракт,а коконы в общий "котел".Неожидал я такого количества.
Теперь о дикарях уже второго поколения.Заселил маточник 15 дней назад и он меня тоже удивил,но уже другим.Там по сравнению с вашими считай что нет коконов совсем.Их просто совсем мало хотя все условия одинаковые.Жаль конечно,но что уж есть.Вот как то так.
А как ваши делишки,как червячки?
Что мне отвечать-то? Что я трепач и обманщик? Что мои черви - пустоболтство и фотомонтаж? Что всё здесь написанное - лажа и самопиар? Смейся, паяц! В ближайшее время закончу монтаж сайта. И продажа червя (кокона) будет производиться только через него (на этом сайте покупателей - всего 4). Скепсис неугомонные могут оставить при себе. Я - не барыга, я даже бесплатно червя раздал. Хотя - чтобы его вырастить, приложены немалые усилия. Кто разводил - тот поймёт, кто только на картинке видит - нет. Удачи всем!
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Рудокоп » 19 ноя 2016, 23:14

Огонь, батарея!
Аватара пользователя
Рудокоп
Вермер
 
Сообщения: 343
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 20:15
Откуда: Станица Новомышастовская
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 9 раз.
Кол-во червей: 0

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение charodey » 20 ноя 2016, 06:17

Если я не буду выбирать коконы, то через месяц у меня их тоже тысячи, в чем достижение-то?
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 20 ноя 2016, 08:09

Да нет никаких достижений. Просто ветка - про рост популяции и про то, что червя через срок чуть более года было 500 тысяч из одной тысячи коконов. И всё! И - о достижимости результата увеличения поголовья в 1000 раз. Это - на предыдущих страницах. И что уж если очень постараться и повезёт - не будет мора (ну вам это знакомо, вроде), то можно и до 1 500 000 дойти. Всё! Да, кстати, а куда вы эти тысячи деваете-то?
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение charodey » 20 ноя 2016, 08:19

logicam писал(а):Да нет никаких достижений. Просто ветка - про рост популяции и про то, что червя через срок чуть более года было 500 тысяч из одной тысячи коконов. И всё! И - о достижимости результата увеличения поголовья в 1000 раз. Это - на предыдущих страницах. И что уж если очень постараться и повезёт - не будет мора (ну вам это знакомо, вроде), то можно и до 1 500 000 дойти. Всё! Да, кстати, а куда вы эти тысячи деваете-то?

Продаю, иногда дарю, хорошим людям. ;)
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 20 ноя 2016, 09:24

Вот, пожалуйста, Татьяна, опишите, как вы выбираете коконы, не трогая самого червя (ну чтобы их много тысяч не стало) - в течении этого месяца, по прошествии которого коконов станет - тысячи. Сверху пинцетом? Или ворошите субстрат. Если сверху - то и 5% не соберёте. Если ворошить - то и коконов тысяч не станет - не любит червячок, когда его каждые 2-3 дня беспокоят. Любопытство, простите. Может быть, ошибка в тексте? Ответьте, плиз, озвучьте ваше ноу-хау!
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение noviehek » 20 ноя 2016, 09:42

Виктор! Чтоб было много коконов - создайте червю благоприятные условия и результат не заставит себя долго ждать!!!
У меня вот другая проблема (может подскажете ) - хочу чтоб черви, которые растут на мясо - НЕ КИДАЛИ КОКОНЫ. Для коконов есть маточники!
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Richer » 20 ноя 2016, 10:24

noviehek писал(а):Виктор! Чтоб было много коконов - создайте червю благоприятные условия и результат не заставит себя долго ждать!!!
У меня вот другая проблема (может подскажете ) - хочу чтоб черви, которые растут на мясо - НЕ КИДАЛИ КОКОНЫ. Для коконов есть маточники!


https://www.aliexpress.com/item-img/10p ... 7.1.URXqzd
Типа однокомнатных квартир для питомцев :lol:

А ещё тут про презервативы для червя где-то говорили :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 20 ноя 2016, 11:52

noviehek писал(а):Виктор! Чтоб было много коконов - создайте червю благоприятные условия и результат не заставит себя долго ждать!!!
У меня вот другая проблема (может подскажете ) - хочу чтоб черви, которые растут на мясо - НЕ КИДАЛИ КОКОНЫ. Для коконов есть маточники!

Это, конечно, грозит большими потерями товарного веса :confusion-shrug: Чатланец знает способ нарезания предохранительных колец :D , вот и Ричер подтверждает. А про коконы - прочитали конец присланного по э/п письма? Предыдущее - от 14 октября:
Здравствуйте,Виктор!Вчера не было времени написать.Хочу поделиться впечатлением после пересадки половозрелых особей в отдельный ящик.
Дело в том что ящик просто усыпан коконами,особенно внизу,там где зрелый гумус.Их просто не считанное количество.Я поражен таким количеством.Такого я еще не видел.У дикарей конечно много,но тут просто завал.Все крупные,причем очень.Пока все идет как нельзя лучше.А у вас как делишки?
Человек - не держал червя никогда. Все консультации - через э/п. И я - рад за его результаты и тому, что он очень внимательно отнёсся к рекомендациям.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение noviehek » 20 ноя 2016, 12:14

Виктор! Вы ответить хоть на один вопрос можете или нет? Я стараюсь аккуратно,без цинизма Вам показать слабые стороны Вашей работы.
Если честно, мне наплевать сколько Вы вырастили или продали червя! Просто надоело уже смотреть как Вы засираете мозги начинающим вермерам!
Мой совет для начинающих прост:
- создайте благоприятные условия для червя и не марите голодом.
И со временем Вам придётся ещё и земельный участок брать, чтоб было куда девать излишки червя с коконами и Биогумус!
Мои уже сами себе домик делают. :D

А на счёт презервативов Richer, так и сделаю - когда пойду на пенсию!))))
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение charodey » 20 ноя 2016, 12:18

logicam писал(а):Вот, пожалуйста, Татьяна, опишите, как вы выбираете коконы, не трогая самого червя (ну чтобы их много тысяч не стало) - в течении этого месяца, по прошествии которого коконов станет - тысячи. Сверху пинцетом? Или ворошите субстрат. Если сверху - то и 5% не соберёте. Если ворошить - то и коконов тысяч не станет - не любит червячок, когда его каждые 2-3 дня беспокоят. Любопытство, простите. Может быть, ошибка в тексте? Ответьте, плиз, озвучьте ваше ноу-хау!

Пожалуйста, никакого ноу-хау у меня нет, ворошу субстрат, одновременно смачиваю его из пульверизатора (в мокром субстрате коконы видны лучше) и выбираю ручками, потому как пинцетом - это застрелиться. Насчет тысяч коконов не станет - это вы конечно сильно сказали, в данный момент у меня 4000 коконов лежит в холодильнике, если сейчас найти время и выбрать, то 5000 будет, причем это с одного ящика ККЧ за месяц.
Червяк может и не любит когда его ворошат, но если он здоров и условия для него подходящие, то плодится как из пулемета, так что мне не понятны ваши достижения в виде тысяч коконов.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 20 ноя 2016, 17:47

noviehek писал(а):Виктор! Вы ответить хоть на один вопрос можете или нет? Я стараюсь аккуратно,без цинизма Вам показать слабые стороны Вашей работы.
Если честно, мне наплевать сколько Вы вырастили или продали червя! Просто надоело уже смотреть как Вы засираете мозги начинающим вермерам!
Мой совет для начинающих прост:
- создайте благоприятные условия для червя и не марите голодом.
И со временем Вам придётся ещё и земельный участок брать, чтоб было куда девать излишки червя с коконами и Биогумус!
Мои уже сами себе домик делают. :D
А на счёт презервативов Richer, так и сделаю - когда пойду на пенсию!))))

Вы не задали ни один вопрос, поэтому я не ответил. Про стерилизацию червя - ни разу не слышал. Земельный участок я имею, имею и цокольный этаж для питомцев. Это - говорит о том, что вы не читали эту ветку - там подробные фото расположения части ящиков на стеллажах. Так что домик - не нужен. Вы утверждаете, что я мозги кому-либо вправляю (не буду повторять пошлости)?
Вот это ваша фраза от 02.01.16: отсееваем червя, а коконы остаются в том же грунте ещё на пару месяцев и тогда потом проще отделить мальков от грунта...
Не кажется ли вам, что вы сделали то же самое (но уже в грубой форме). А обеспечить кормешку и хорошие условия существования - не слишком ли размытые понятия? Вот у вас с самого начала (2013 г.) - сразу всё пошло, как по маслу? Если да - то почему не поделились ни разу опытом, в т.ч. и неудачным? Почитайте свои же сообщения (профиль пользователя - найти сообщения пользователя) - одни рассуждения и похвалы вермистолпам. Как мне кажется - ваши претензии не обоснованы и излишне агрессивны. В строительстве - удачи.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 20 ноя 2016, 18:07

charodey писал(а):
logicam писал(а):Вот, пожалуйста, Татьяна, опишите, как вы выбираете коконы, не трогая самого червя (ну чтобы их много тысяч не стало) - в течении этого месяца, по прошествии которого коконов станет - тысячи. Сверху пинцетом? Или ворошите субстрат. Если сверху - то и 5% не соберёте. Если ворошить - то и коконов тысяч не станет - не любит червячок, когда его каждые 2-3 дня беспокоят. Любопытство, простите. Может быть, ошибка в тексте? Ответьте, плиз, озвучьте ваше ноу-хау!

Пожалуйста, никакого ноу-хау у меня нет, ворошу субстрат, одновременно смачиваю его из пульверизатора (в мокром субстрате коконы видны лучше) и выбираю ручками, потому как пинцетом - это застрелиться. Насчет тысяч коконов не станет - это вы конечно сильно сказали, в данный момент у меня 4000 коконов лежит в холодильнике, если сейчас найти время и выбрать, то 5000 будет, причем это с одного ящика ККЧ за месяц.
Червяк может и не любит когда его ворошат, но если он здоров и условия для него подходящие, то плодится как из пулемета, так что мне не понятны ваши достижения в виде тысяч коконов.

Во-первых: я и ранее писал, и в э/п отвечаю, что при условии возможности обеспечения температур субстрата выше 15 градусов круглогодично - ККЧ наиболее подходящий червь для получения биогумуса. У него куча преимуществ и всего 2 недостатка. Один написан выше, второй - полная непригодность его в качестве рыболовной наживки. Во-вторых: ваш метод очень трудоёмок, пригоден лишь для продажи кокона за большие тугрики и вы не подумали о его качестве - никто не знает, сколько пролежал кокон в холодильнике перед продажей. ККЧ, конечно, плодовит. Но холод всё же ему противопоказан - он привык жить в тёплых краях. В-третьих: я же уже написал, что никаких достижений - нет, тем более - для вас. Зачем вы вообще что-то тогда здесь обсуждаете, если не видите ничего полезного. И напичкиваете ветку ещё более несуразной инфой, сравнивая плодовитость двух совершенно разных компостников. Ну а Дендробена - та вообще туго размножается. Прокомментируйте и в ветке про Венетту, уже - свои достижения. Про холодильник - тоже намекните. Вдруг кто раскроется!
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение charodey » 20 ноя 2016, 18:42

Вы спрашивали, я ответила. Насчет качества и холодильника, как они взаимосвязаны? ККЧ сам начинает вылупляться в холодильнике через 2-3 месяца, сейчас у меня приготовлен ящик с червем (подруге), который я вывела из коконов пролежавших в холодильнике больше 3-х месяцев, дольше их держать там не было смысла, т.к много стало вылупляться, сейчас это крупный и здоровый червь, который плодится так, что мне просто лень уже выбирать коконы. Холодильник никак не влияет на качество коконов, он только замедляет выход червя из кокона.
У меня большие сомнения в вашей компетенции, на основе всего сказанного, за сим прощаюсь, вы сами меня вывели на этот диалог, но продолжать его мне не хочется.
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение noviehek » 20 ноя 2016, 19:24

logicam писал(а):Вот это ваша фраза от 02.01.16: отсееваем червя, а коконы остаются в том же грунте ещё на пару месяцев и тогда потом проще отделить мальков от грунта...
Не кажется ли вам, что вы сделали то же самое (но уже в грубой форме). А обеспечить кормешку и хорошие условия существования - не слишком ли размытые понятия? Вот у вас с самого начала (2013 г.) - сразу всё пошло, как по маслу? Если да - то почему не поделились ни разу опытом, в т.ч. и неудачным? Почитайте свои же сообщения (профиль пользователя - найти сообщения пользователя) - одни рассуждения и похвалы вермистолпам. Как мне кажется - ваши претензии не обоснованы и излишне агрессивны. В строительстве - удачи.

Если честно, я Вас понять не могу.Или Вы прикалываетесь, или Вы и впрям ... .
Ваши ящики я видел, И ЧТО? Количество ящиков, ещё ни о чём не говорит - нужны ещё и мозги! А червя и одного можно в ящик положить!
Грубости в моём тексте от 02.01.16 не вижу. Всё предельно ясно и доступно, а червю кайф!
Делится мне нечем, я ничего не изобретал - всё сделали ещё до меня и я об этом уже не один раз писал - Геннадий Николаевич поделился http://forum.wormcafe.ru/viewtopic.php?f=22&t=367 ,а форумчане в обсуждении дополнили .
Если я сопли не развешиваю, значит у меня всё в порядке пока.
Лизоблюдством не занимаюсь , а если кого то хвалю, значит и вправду БЛАГОДАРЕН!
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Vlad178 » 20 ноя 2016, 22:51

noviehek писал(а):
logicam писал(а):Вот это ваша фраза от 02.01.16: отсееваем червя, а коконы остаются в том же грунте ещё на пару месяцев и тогда потом проще отделить мальков от грунта...
Не кажется ли вам, что вы сделали то же самое (но уже в грубой форме). А обеспечить кормешку и хорошие условия существования - не слишком ли размытые понятия? Вот у вас с самого начала (2013 г.) - сразу всё пошло, как по маслу? Если да - то почему не поделились ни разу опытом, в т.ч. и неудачным? Почитайте свои же сообщения (профиль пользователя - найти сообщения пользователя) - одни рассуждения и похвалы вермистолпам. Как мне кажется - ваши претензии не обоснованы и излишне агрессивны. В строительстве - удачи.

Если честно, я Вас понять не могу.Или Вы прикалываетесь, или Вы и впрям ... .
Ваши ящики я видел, И ЧТО? Количество ящиков, ещё ни о чём не говорит - нужны ещё и мозги! А червя и одного можно в ящик положить!
Грубости в моём тексте от 02.01.16 не вижу. Всё предельно ясно и доступно, а червю кайф!
Делится мне нечем, я ничего не изобретал - всё сделали ещё до меня и я об этом уже не один раз писал - Геннадий Николаевич поделился http://forum.wormcafe.ru/viewtopic.php?f=22&t=367 ,а форумчане в обсуждении дополнили .
Если я сопли не развешиваю, значит у меня всё в порядке пока.
Лизоблюдством не занимаюсь , а если кого то хвалю, значит и вправду БЛАГОДАРЕН!

Вы никами поменяйтесь и появится логика в написанном.Иногда некоторые смотрят на ник и количество червей . :lol:
Виктор не увидел дату регистрации. :lol:
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение АрГус » 21 ноя 2016, 11:59

О артиллерийской пальбе
Смешно читать о том, что нельзя что-то делать так как другие не делают :D Именно левая палочка Твикс самая вкусная, а не правая :bow-blue: Все дела делать только правой рукой, а не левой :violence-hammer: Читать слова слева направо, а не наоборот :confusion-shrug: Эти черви неправильные, правильные у меня :banana-dance: и так далее...

logicam. Игнорьте пожалуйста вопросы которые считаете пустыми. Читатели поймут причину. Начиная с пятой страницы начинается полоса сплошного флуда, обрушенного на эту ветку. Весьма проблематично разобраться в вашей работе. Сплошная дымовая завеса. Поэтому noviehek не читал эту ветку. Сharodeyка имеет холодильник для коконов, плюс расходы на его содержание. Всегда ли есть смысл в таких вложениях? Когда коконы всегда под рукой в нетронутом состоянии и можно набрать при первой же необходимости :confusion-scratchheadyellow:

Если кого-то задела эта, как мне кажется, конструктивная критика, заранее прошу прощения. Ничего личного. Только Правда
АрГус
Верминовичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:19
Откуда: Зеленодольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 147

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение noviehek » 21 ноя 2016, 12:52

АрГус,Вы когда смеётесь хоть иногда вдумывайтесь в то что написано!
Разобраться и впрямь трудно, Виктор просит подтверждения своих ответов - я подтвердил, показал видео дендры при морозе и присутствие снега рядом, дендра не ушла в глубь на 1.5 - 3 метра как он говорит. А он начал сравнивать компостные ямы, зачем?
Показал домик, который строят мои дендры - не ради того чтоб похвастаться, а как результат моей работы. И это он не понял!
То что есть миграция червей, тоже не верит(он же не видел трупов, и они у него не спрашивали разрешения на путешествие)!
Привёл пример уловлевости его червя, по отношению к простому . Правда не поставил акцент на то, что благодаря корму вкус червя был более востребован рыбой. Достаточно иметь спреиароматы(дипы), чтоб был такой же эфект!
Можно о многом ещё говорить, правда не вижу смысла, если человек ни хочет ничего видеть и слышать!
Как выращивать червя учить не собираюсь, вся инфа в открытом доступе и Вам самим решать.
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Пред.След.

Вернуться в Компостные черви

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 156