Наблюдения за скоростью роста популяции

"Калифорнийский червь" = Компостный червь

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 21 окт 2016, 14:42

ЭТО ЖЕ БЕСПЛАТНО! Не жду никакой очереди, мне, как вы выражаетесь - фиолетово. Вывалю - и всё! А по первому вопросу: 15 грамм за 110 руб. - совсем круто. У меня-то фасовка по 25 за 25 :D - лишь бы народу было хорошо. Теперь вот вообще раздать просто хотел. А то, что нет желающих - то ли энтузиазизм ушел в небыль, то ли рыбаки на батоны ловить приучились :D
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Рыбак » 21 окт 2016, 15:14

logicam писал(а):ЭТО ЖЕ БЕСПЛАТНО! Не жду никакой очереди, мне, как вы выражаетесь - фиолетово. Вывалю - и всё! А по первому вопросу: 15 грамм за 110 руб. - совсем круто. У меня-то фасовка по 25 за 25 :D - лишь бы народу было хорошо. Теперь вот вообще раздать просто хотел. А то, что нет желающих - то ли энтузиазизм ушел в небыль, то ли рыбаки на батоны ловить приучились :D

Но у вас то навозник, а там дендра! Ваш то "старатель" и "динской" наверняка менее грамма, а народу от грамма и до неприличия подавай. И за полутора - 2-х граммовых наши рыбаки платят по 10 рублей за хвост. Менее грамма - 5 руб/хвост. Если у кого то возникнет желание наладить червячный бизнес с родственниками или друзьями проживающими в Чите - остужу ваш пыл: За лето не раз и не 2 предлагали 3-х литровыми банками за пол-цены. В конце-концов отдавали за дёшево. Потому что, в отличии от Вас, на народ мне напиливать, т.к. я занимаюсь бизнесом, а не альтруизмом. Да, пока что не слишком круто и в эту зиму мне опять прийдется идти работать на "дядю". На те же коконы от, наверное, Родиона, если по цене сговоримся. Тут Ричар посчитал за Вас Ваш ежемесячный доход - вываливайте! Можете за ограду.
Рыбак
Вермер
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:41
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2016

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 21 окт 2016, 15:41

Вы, Рыбак, вообще ветку просматривали? Если нет: посмотрите фото
Дендра: download/file.php?id=7263&mode=view
Старатель: download/file.php?id=7511&mode=view
Дендра - самая обычная Краснодарка, неселекционная. Старатель - уже частично селекционный, но не "последняя версия". Я их более не доращиваю - нет смысла. Результат будет интересен на выходе - в конце февраля :D
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Рыбак » 21 окт 2016, 15:56

logicam писал(а):Вы, Рыбак, вообще ветку просматривали? Если нет: посмотрите фото
Дендра: download/file.php?id=7263&mode=view
Старатель: download/file.php?id=7511&mode=view
Дендра - самая обычная Краснодарка, неселекционная. Старатель - уже частично селекционный, но не "последняя версия". Я их более не доращиваю - нет смысла. Результат будет интересен на выходе - в конце февраля :D

Каюсь, не смотрел. И ссылки Ваши открывать не собираюсь. А зачем? Смысл какой??? Я мужчина по жизни не любопытный. И у кого-то, что-то там есть - мне напиливать. Я знаю что у меня есть и чего нет и мне этого достаточно для достижения цели в приобретении того чего у меня нет (если мне это надо). Ваших червей мне не надо, потому что экономически не выгодно ехать в Воронеж за Вашей халявой. Я глубоко убежден, что все Ваши темы с фотами и видео преследуют одну единственную цель
logicam писал(а): лишь бы народу было хорошо.
Рыбак
Вермер
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:41
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2016

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 21 окт 2016, 18:49

Тогда сказка Шахрезады: краснодарка - 8,40 грамма, Старатель - 3,40. Ссылки с форума (проверено, вирусов нет). Просто вы про граммовых - ну я же показал даже Старателя (ещё полузверя) в двухмесячном возрасте - 0,7 - 0,9 грамма. А растут до 5-7 месяцев. Вес - могут набирать и далее, но не все, конечно. Краснодарка же даже без селекции имеет средний вес в полугодовалом возрасте более 2 грамм (самая мелкая - 1,5 , ну и до 4-4,5). Конечно, на фото - достаточно редкий экземпляр. Желаю вам, чтобы хотя бы половина дендробены венетты такой урождалась. 2 штуки в банку - и вес 15 грамм - есть :D
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение oldbye » 21 окт 2016, 19:04

Рыбак писал(а): а у логикама, например, висит как сопля?

Рыбак писал(а):Каюсь, не смотрел. И ссылки Ваши открывать не собираюсь. А зачем? Смысл какой??? Я мужчина по жизни не любопытный. И у кого-то, что-то там есть - мне напиливать.

no comments
Аватара пользователя
oldbye
Вермер
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2002

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 21 окт 2016, 19:18

Да, oldbye, вы очень внимательны. Я бы не сложил это в кучку. Обычно такую информацию (вернее, её отсутствие) - я читаю по диагонали. Но получилось, что задели червя, которого очень хвалят мои покупатели - ни один не отказался от поставок за всё лето. А тут такой расклад. Ещё хотел черкнуть про кривизну души, но постеснялся чего-то. М-да...
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение намшиФ » 21 окт 2016, 22:28

oldbye писал(а):21 окт 2016, 09:31
это всего лишь отсутствие желания спорить с придурками, а не констатация качества червя. вроде не дитя, мог бы понять...
Рыбак писал(а):21 окт 2016, 14:39
Интересный Вы человек! И всё то Вы за других знаете. С таким талантом и ещё не на телевидении?
Цитата: «Здоровых людей в лагере не осталось, за исключением десятка неприкасаемых придурков — истинных хозяев в лагере, не боявшихся никаких этапов.» Конец цитаты.

logicam писал(а):21 окт 2016, 19:18
Да, oldbye, вы очень внимательны. Я бы не сложил это в кучку. Обычно такую информацию (вернее, её отсутствие) - я читаю по диагонали. Но получилось, что задели червя, которого очень хвалят мои покупатели - ни один не отказался от поставок за всё лето. А тут такой расклад. Ещё хотел черкнуть про кривизну души, но постеснялся чего-то. М-да...
Richer писал(а):21 окт 2016, 09:52
...Читал недавно на административных ветках Ваш диалог с Намфишем. Вот там Вы кроме всего прочего написали, что продали своей продукции через форум на 10-12 тысяч всего. И это всего 0,5 процента Вашего заработка за полгода. 1% - 24 тысячи. 100% - 2 400 000 делим на 6 месяцев и получаем 400 тысяч. Всё просто
logicam писал(а):21 окт 2016, 19:07
Каюсь! ... Ошибочка вышла. ..., да ещё какая. Врать не хотел., а так уж вышло - видимо, клинануло. Нет же, это не 0,5% - это 4%. Обалдеть, сам поражён таким арифметическим казусом. Так что извиняюсь за заведомо ложную информацию. Перед вами и другими посетителями форума.

намшиФ писал(а):20 окт 2016, 21:07
... ЗЫ:
Цитата: «... Поскольку я проверил - сообщения намшиФ у меня на странице не открываются - предлагаю зарегистрированным пользователям проделать то же самое с аккаунтами тех людей, сообщения которых - по вашему мнению - не приносят вам ничего приятного и(или) полезного. А незарегистрированным пользователям - предлагаю зарегистрироваться и повторить процедуру, описанную выше. В личном кабинете стоит лишь выделить в закладке друзья-недруги никнейм человека, посты которого, как вы считаете, недостойны прочтения. Сообщение "недруга" проходит, как пустая строка с соответствущей подписью. Т.е. вы, при желании, можете её открыть, а можете, ничего не делая, читать дальше, не вдаваясь в подробности "пустого" сообщения (у нас тут некоторые только этим и занимаются)...». Конец цитаты....

ЗЫ:
Я так полагаю, что наш мозгоклюй-“москаль“ Аркадий Олдбе, затерев любимейшее селфи с котом на аватаре + столицу России в профиле, — решил опять поборзеть на Сталинград?
Милости прошу на очередную вздрючку, любезный.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Рыбак » 22 окт 2016, 08:05

...........
Рыбак
Вермер
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:41
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2016

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Рыбак » 22 окт 2016, 08:39

Всё. Устал с бивнями бодаться.
Рыбак
Вермер
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:41
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2016

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Рыбак » 22 окт 2016, 15:13

Рыбак писал(а):Всё. Устал с бивнями бодаться.

Я это к тому, что хоть кикимор пусть выращивают и продают своим мифическим покупателям хоть вагонами. Молодец, Витёк! Так держать! Червя выбросил? А чё продать не схотел?
Рыбак
Вермер
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:41
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2016

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Richer » 22 окт 2016, 17:10

Рыбак писал(а):
Рыбак писал(а):Всё. Устал с бивнями бодаться.

Я это к тому, что хоть кикимор пусть выращивают и продают своим мифическим покупателям хоть вагонами. Молодец, Витёк! Так держать! Червя выбросил? А чё продать не схотел?


Знаете, дружище, я тоже никак не могу ответить себе на этот вопрос. Человек занимается продажами червя, а регулярно пишет о том, что вывозит в огород и червя, и коконы. Может стОит на рекламу больше тратить :confusion-scratchheadyellow: , раз продажи уже есть? Просто думаю, что если продаётся, то червь не плох?!
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Рыбак » 22 окт 2016, 17:38

Не то что не плох - он лучче всех! Ну всё лето же отбоя от покупах не было. Спать порой мешали трудяге нашему. Это ничего, конечно, что червь готов будет к февралю 17-го, но продажи идут уже полным ходом. Вот чё то к осени, когда самый жор у рыбы, клиентура схлынула. Точно на батоны перешли. И не верь, Витёк, злопыхателям, что черви у тебя что сопли. От зависти всё это. Небывалых тебе продаж! Но только с рекламой своих зверей дальше этой ветки не выходи, пожалуйста.
Рыбак
Вермер
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:41
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2016

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Рыбак » 22 окт 2016, 17:41

Да! А я обещаю что в твои темы не ходок. Лады?
Рыбак
Вермер
 
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 28 фев 2016, 15:41
Откуда: Забайкалье
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2016

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 22 окт 2016, 22:39

Вот те на - уже условия ставишь (извиняюсь, что на ты, но не я первый перешёл). Да ты Рыбак, везде раскидался, а на справедливое замечание, отмеченное даже не мной - обиделся, что ли?
По поводу остатков червя: да я - раздал бы, да нет желающих. По поводу покупки - продал бы, да неделю назад как 80 коробок купили - и всё. СЕЗОН ОКОНЧЕН. Здесь вам не тут. Не Сибирь. Где ещё налим только, может быть, клюёт. Остальная рыбёшка в ямы спускается - и не питается - перепад давления даёт о себе знать.
Про трудягу - это ты нормальную работоспособность, ту - которой должен обладать каждый себя уважающий мужик, ответственно относящийся к своей функции в этой жизни: считаешь чем-то из ряда вон выходящим? Корюшка вот, например, тебе знакома? Должна! - в бассейне Байкала - водится. Самец корюшки вынашивает потомство - стоит взять с безмозглой рыбки пример. Подтрунивать над трудолюбием - не совсем верное отношение к окружающей действительности.
Далее: в какой ветке и что я писать буду - не твоё, я полагаю дело. Прискорбно, что вынужден вести такой диалог. Но - всё пишу в-основном, про червя, продвигаю один из способов его разведения и лишнего ничего не пишу (как мне кажется).
И ещё: заходить в ветку или не заходить - твоё личное дело. А вот какать - здесь или в другом месте - пошло.
Удачи и тебе, рыбак.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Зелим(хан) » 23 окт 2016, 00:44

Iogicam....не знаю как звать...нет ли у вас видео вашего червя...что и размножаеться дай бог у всех и растет не плохо.Может где я и пропустил...просмотрю проверю еще раз,а лишнего ничего вы не пишете...все по делу...грызня и здесь как и везде...нет уважения к собеседникам
Зелим(хан)
Верминовичок
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 29 мар 2016, 12:36
Откуда: р.Дагестан г.Хасавюрт
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 6000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 23 окт 2016, 09:04

Видео много выше в ветке, но только 2-месячные. Как и писАл, далее не держу - весь только на селекцию. Т.е. жду накопления коконов от молодого червя и - снова это поколение доращиваю только до появления достаточного количества коконов, а "матки" уходили в коробки для рыболовов - около 1-1,2 грамма весом. Теперь спроса нет, поэтому эти черви подлежат раздаче или ликвидации - ну прикопать ещё можно в компостную яму - всё гумус из отходов выйдет для сада-огорода. Внуков экологичной продукцией угощать. Одна половина компостера наполнена лузгой. Живут там червячки - много, но весом более 0,8 грамма - не встречаются. Скудная пища не способствует росту. Но лузга заметно осела - более чем в 2 раза за лето. Сегодня буду опять селекционного отбирать - может ещё видео размещу, если времени хватит.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение намшиФ » 23 окт 2016, 14:05

logicam писал(а):22 окт 2016, 22:39
... Подтрунивать над трудолюбием - не совсем верное отношение к окружающей действительности ...
Трудолюбие то — пафосное, а отношение потешное.
Рыбак писал(а):22 окт 2016, 17:38 ... не верь, Витёк, злопыхателям, что черви у тебя что сопли. От зависти всё это. Небывалых тебе продаж! Но только с рекламой своих зверей дальше этой ветки не выходи, пожалуйста.
Именно здесь, а не там “продвигается один из способов разведения червя“, при котором достигнуты:
результаты “селекции“Родиона;
результаты “продаж“Земели;
результаты “раздачи или ликвидации”Толь Тольича;
результаты любви к “Ней, живой“Чатланца.
В общем, всё идеально, четыре в одном, для “селекционного рыболовного навозника в ящиках”.
Уверен, скоро появится вермигроб, арабский экспорт ЗП и станет свободнодоступным к изучению второй, неиболее долгожданный способ “разжиться” на втюхивании “зверя”, “которого очень хвалят ... покупатели”. Терпения, господа, ещё немного терпения.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 23 окт 2016, 15:09

Опять, поди, кроме срача ни одной умной мысли. Добро - оно так из тебя, Стёпа, так и лезет - во все дырки. Где достаёшь - там и чешешь, чтоб до коленки не тянуться. Есть вариант: выпей - точно полегчает...
Кому вдруг интересно: видео "соплей" в 4-месячном возрасте. Т.е. в 2 месяца я их отобрал, они бросили коконы в течении месяца, я их оставил ещё на 1 сброс, но понял, что нарушаю свои же принципы селекции. Отобрал просто - ради интереса (коконы выбросил вместе с субстратом на огород). Ну и для фотосессии, конечно же. Видео - на Яндекс-диске, пробовал непосредственно на сайте размещать - почему-то выдаёт ошибку 404.
https://yadi.sk/i/xv6Z9TnUxRouY
Фото не делал, работы много, а руки постоянно заняты.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение намшиФ » 23 окт 2016, 16:00

logicam писал(а):23 окт 2016, 15:09 Опять, поди, кроме срача ни одной умной мысли.....
Сочувствую. Весьма некомфортно ощущать себя слепым гаером. Один такой был на Форуме. Но, тот быстро сообразил о клоунаде своего идиотского положения и резво починился.
logicam писал(а):23 окт 2016, 15:09 ... Добро - оно так из тебя, Стёпа, так и лезет - во все дырки. Где достаёшь - там и чешешь, чтоб до коленки не тянуться....
Наконец-то познал мою Божественную доброту и Великую лень. Рад за тебя, исправляешься.
logicam писал(а):23 окт 2016, 15:09 ...выпей - точно полегчает.......
В воскресенье не употребляю, на это пятница существует. Вроде большенький, а не ведаешь.
logicam писал(а):23 окт 2016, 15:09 ... Видео - на Яндекс-диске, пробовал непосредственно на сайте размещать - почему-то выдаёт ошибку 404....
Вот видишь Витя, даже сайт начал отрыгивать твоими наблюдениями. Что о людях говорить, коль машина блевать начала.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Пред.След.

Вернуться в Компостные черви

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 153

cron