Наблюдения за скоростью роста популяции

"Калифорнийский червь" = Компостный червь

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Gench » 29 ноя 2016, 14:52

Земеля жжёт.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение serega259 » 29 ноя 2016, 15:09

Gench писал(а):Примеряюсь пока к ковровой дорожке в Каннах :-)

DSC_3380.JPG


Ну, а почему бы и нет... Владимир Путин подписал Указ о проведении в 2017 году в Российской Федерации Года экологии. Генч с верми- знаменем впереди, ну а мы с Земелей скромно, следом, кубки понесем... :D
serega259
Вермер
 
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 07 ноя 2011, 00:51
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 33 раз.
Кол-во червей: 10000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Земеля » 29 ноя 2016, 16:33

АрГус писал(а):
Источник писал(а):Из переписки МИД России и Госдепартамента США по Сирии
Госдеп: Вы бомбите "мирный" ИГИЛ!
МИД России: Мы не бомбим "мирный" ИГИЛ!
Госдеп: Нет! Они нам звонили. Вы бомбите "мирный" ИГИЛ!
МИД России: Нет! Мы бомбим "не мирный" ИГИЛ! Вот фото, видео, заявления официальных лиц Сирии.
Госдеп: С вами невозможно разговаривать! Давайте в другом формате!
МИД России: Давайте!
Госдеп: Короче, отпустите "мирный" ИГИЛ. Так НАДО! За это мы будем к вам более благосклонны.
МИД России: Мы согласны! Но "мирный" ИГИЛ должен выполнить наши условия.
Госдеп: Окей
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Заявление МИД России:
ВКС России прекращает огонь. Объявляется ПЕРЕМИРИЕ на ТРОЕ СУТОК!!! Вступает в силу ТОЛЬКО с момента прочтения ВАМИ сего документа и действует по ВАШЕМУ местному времени.
Открыт ВСЕГДА коридор для ВЫХОДа. Включены маяки. Работает группа прикрытия. ВСЕ кто выполнит условия перемирия в дальнейшем НЕ БУДУТ ПРЕСЛЕДОВАТЬСЯ!!!.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Условия таковы:
+ + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +
1. Прекратить огонь по мирным гражданам.
2. Сложить оружие.
3. Уйти или перейти к мирному диалогу.

+ + + + + + + + + + + + + + + + + + + + + +
К нарушившим условия перемирия будут приняты меры до прекращения перемирия.

Где-то прочитал недавно. Забавно, не правда ли? Что-то напоминает. Не пойму что :confusion-scratchheadyellow: .


АрГус. похоже ты попал..
Тут одного блогера судят за то, что всего то и сказал, что ИГИЛ(запрещенная в России организация) " не хуже других организаций воюющих в Сирии против Асада".
По закону после ИГИЛ (запрещенной в России организации) должно быть (запрещенной в России организации). у тебя этого нет. Репост тоже карается.
Скрин я сделал. Жди ;)
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 29 ноя 2016, 19:06

Поскольку репрессии мне уже не страшны, позволю себе некоторые вольности. По глупости своей - согласно приговору.
Влад - вот он: да - прав. Единственная ошибка: сезон продаж - да, один. А червём, как любитель, занимаюсь несколько лет (это я где-то писал). В массово-породистом масштабе: 2 февраля - два года будет (и это - писал). Червятник на улице (компостер) - размещён в соответствующей теме. Такого рода "увлечение" - из-за того, что рыбак заядлый.Поэтому и червя выращиваю - именно для рыбалки. Только вот его выращивание не стало оставлять времени на саму цель. Но - к нашим баранам...
Итак: получается, что Краснодарка изначально выращивалась именно по такой технологии, как и описана в ветке. Старатель, которого я вначале кормил овощными отходами и не имел какого-либо бурного роста их количества - осенью 2015 года также был переведён на комбикорм, в соответствии с требованиями (на рыбалку!), а не для гумуса. Гумус - и так иметься ведь будет. Из торфа. Чуть ли не половина передохла, а коконов было немного (опять же - видимо от корма зависит). И лишь к середине зимы начался заметный прирост Старателя. Вот тогда уж его коконы (уже по вышеописанной технологии - ну или мне так показалось) - стал оставлять в субстрате их предков, которые были выбраны и отселены. Молодь впоследствии была выпущена в ящики и ванны во дворе. Росла она довольно медленно, как и в компостере - дикий навозник. Зато к осени заткнула мне брешь в недостатке краснодарки из-за загубленного кокона в апреле м-це (писал! - ничего не утаивая))) в количестве 12 ящиков. Торфа в ящик насыпаю 7 литров (писал!), служит он 3 месяца (АрГус-то правильно посчитал!). Возможно, и ещё кто то посчитал правильно. Кроме группы нигилистов. Считаем так: 7 литров торфа (писал!) служат 3 месяца. В мешке торфа 7 таких порций. Среднее количество ящиков в течении оборотного периода - допустим 120. 120 * 4 (замен в год) = 480 и делим на 7 = 70 мешков торфа ценой от 156 до 217 рублей. Вот такая арифметика у меня. За других не отвечаю. Новоявленные бледнолицые могут и далее возоплять к модератору для помещения меня в резервацию. Амнистировать - не прошу. Меня, кроме тройки (четвёрки, пятёрки) - ещё никто не судил. Ни реально, ни виртуально. Или я неверно что-то понял? Ах, да, я вообще слабо соображаю. И ещё некоторое количество форумчан. Начинающих червеводов... Остающихся с этим недостатком - людьми.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Земеля » 30 ноя 2016, 04:03

logicam писал(а):Поскольку репрессии мне уже не страшны, позволю себе некоторые вольности. По глупости своей - согласно приговору.
Влад - вот он: да - прав. Единственная ошибка: сезон продаж - да, один. А червём, как любитель, занимаюсь несколько лет (это я где-то писал). В массово-породистом масштабе: 2 февраля - два года будет (и это - писал). Червятник на улице (компостер) - размещён в соответствующей теме. Такого рода "увлечение" - из-за того, что рыбак заядлый.Поэтому и червя выращиваю - именно для рыбалки. Только вот его выращивание не стало оставлять времени на саму цель. Но - к нашим баранам...
Итак: получается, что Краснодарка изначально выращивалась именно по такой технологии, как и описана в ветке. Старатель, которого я вначале кормил овощными отходами и не имел какого-либо бурного роста их количества - осенью 2015 года также был переведён на комбикорм, в соответствии с требованиями (на рыбалку!), а не для гумуса. Гумус - и так иметься ведь будет. Из торфа. Чуть ли не половина передохла, а коконов было немного (опять же - видимо от корма зависит). И лишь к середине зимы начался заметный прирост Старателя. Вот тогда уж его коконы (уже по вышеописанной технологии - ну или мне так показалось) - стал оставлять в субстрате их предков, которые были выбраны и отселены. Молодь впоследствии была выпущена в ящики и ванны во дворе. Росла она довольно медленно, как и в компостере - дикий навозник. Зато к осени заткнула мне брешь в недостатке краснодарки из-за загубленного кокона в апреле м-це (писал! - ничего не утаивая))) в количестве 12 ящиков. Торфа в ящик насыпаю 7 литров (писал!), служит он 3 месяца (АрГус-то правильно посчитал!). Возможно, и ещё кто то посчитал правильно. Кроме группы нигилистов. Считаем так: 7 литров торфа (писал!) служат 3 месяца. В мешке торфа 7 таких порций. Среднее количество ящиков в течении оборотного периода - допустим 120. 120 * 4 (замен в год) = 480 и делим на 7 = 70 мешков торфа ценой от 156 до 217 рублей. Вот такая арифметика у меня. За других не отвечаю. Новоявленные бледнолицые могут и далее возоплять к модератору для помещения меня в резервацию. Амнистировать - не прошу. Меня, кроме тройки (четвёрки, пятёрки) - ещё никто не судил. Ни реально, ни виртуально. Или я неверно что-то понял? Ах, да, я вообще слабо соображаю. И ещё некоторое количество форумчан. Начинающих червеводов... Остающихся с этим недостатком - людьми.


Отвечай за себя, а не за "некоторое количество форумчан". Ты пришел на ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ФОРУМ. Это для тупых аргусов он любительский.Аргусы даже не удосуживаются разобраться ху ист хуист на этом форуме, а торопятся объявлять войну. :D
Ты пришел на форум, где"святым писанием " является книга И,Н, Титова. И хозяин форума ее издатель. :D
Ты повел себя как.. Ну представь.."заходит какой нибудь отмороженный пра....ый в мусульманскую мечет и начинает.". Слушайте все меня! Да плевать я хотел на ваш коран. Там все вранье. Я его не читал и читать не собираюсь!. Вот я своей методой в рай попал.. Но вы проверить это не сможете. Метода тайная. а вы тупые и неверные... " В лучшем случае повяжут и вызовут бригаду из дурки.В худшем..вынесут труп такого придурка через пару минут. Тебя терпят восемь месяцев.
Ты к людям -человекам себя не торопись относить. Трезво оцени свое поведение.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 30 ноя 2016, 11:28

Профессионал? Профессионалы флудью не маются. И стишков, да простят меня настоящие профи, в угоду конъюнктуре - не пишут. Некогда им. Для этого, наверное, есть форумы поэтов-самоучек. Где тоже могут обидеться, что ты - не профессионал. Ботаника - вот это уже ближе к теме. Агрономия, агрохимия... Брать на себя можно только ношу, с которой справишься. Или мне, по глупости моей - так кажется? Впрочем, зря я так. Только умный может сказать, что мало знает...
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Земеля » 30 ноя 2016, 12:06

logicam писал(а):Профессионал? Профессионалы флудью не маются. И стишков, да простят меня настоящие профи, в угоду конъюнктуре - не пишут. Некогда им. Для этого, наверное, есть форумы поэтов-самоучек. Где тоже могут обидеться, что ты - не профессионал. Ботаника - вот это уже ближе к теме. Агрономия, агрохимия... Брать на себя можно только ношу, с которой справишься. Или мне, по глупости моей - так кажется? Впрочем, зря я так. Только умный может сказать, что мало знает...


То есть ты, ВЕРМИ ПРОФЕССИОНАЛ?
Ну , а как по другому ты можешь знать чем маются ПРОФИ не будучи профи? НеЛогично. :D

Это как чатланец знает как учить будущих агрономов. Не адекваты плин... :D
Смени ник на ВИТЕК 600+-
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение намшиФ » 30 ноя 2016, 20:05

sectary logica-m писал(а):29 ноя 2016, 19:06
... Такого рода "увлечение" - из-за того, что рыбак заядлый....
Автор перепутал фразы своего текста, которые на самом деле надо ставить в кавычки. Великодушно прощаю.
sectary logica-m писал(а):29 ноя 2016, 19:06
... червя выращиваю - именно для рыбалки. Только вот его выращивание не стало оставлять времени на саму цель. ...
На моей лодочной базе — 99% рыбаков, которые к рыбе добираются по воде, — как копали червя, так и продолжают его копать. Кто где. Те, которые добираясь до рыбы, иногда пересаживаются на авто, — как покупали наживку вёдрами по дороге у фермеров, так вёдрами и покупают. Если и покупают, то именно вёдро — у крестьянина-копателя, а не баночки в магазинах. Интересно, почему?
– Никто из них, даже фермеры-копошители навоза своей собственной скотины, — не имеют ни малейшего представления о том, что червя можно содержать и размножать в собственном доме (квартире), а не только в навозной куче, или в лесу-огороде.
– Никто из них — абсолютно не в курсе того, что в Интернете существует наш червивый Форум, который рассказывает о том, что наживку ещё и кормить надо.
– Никто из них — даже не реагирует на байки о той “золотой жиле”, про которую так любит лопотать наш сектант.
Абсолютно уверен в том, что приведённый выше процент рыбаков, станет гораздо внушительнее, если сравнить всё количество зарегистрированных пользователей нашего Форума с числом рыбаков в Сталинградской области, а потом и всей России.
Именно вышеперечисленные мной люди, включая фермеров, и называются — заядлыми рыбаками. Они, своё увлечение ни на что не променяют, и отвлекаться непосредственно от него, таская вместо рыбалки, или перед рыбалкой ящики, — никогда не будут. Есть много других полезных рыбачьих дел, где нужно и горбом на себя поработать.
Совсем другое дело, когда хронически, «аж до зуда», хочется что-нибудь впаривать. Прогорел на червях, — начал продавать пиявок. Извёл пиявок, разводи комаров (мотыля). Какая разница, что сбывать.
Так что с рыбаком заядлым наш сектант, возомнивший себя “червивым селекционером”, как всегда погорячился. Ну хочется челу присвоить себе ещё хоть одну специальность, «аж до зуда» хочется. Думаю, что он скоро на форуме космонавтов зарегится, паять то — умеет.
sectary logica-m писал(а):29 ноя 2016, 19:06
... Поэтому и червя выращиваю - именно для рыбалки...
Червь, «именно для рыбалки» — это наживка. Наживка — живёт, а не вытекает.
В жиже — обитает не наживка, а утилизатор помоев, производящий удобрение (говно по-русски). Жижа — рано, или поздно порешит сам утилизатор, и никакой лакмус уже не поможет.
Поэтому, горе-реализатор и горе-рыбак, взявший данный “товар”, скорбно об этом пожалеет, особенно когда температура будет приближаться к плюс тридцати. Каждый заядлый рыбак — прекрасно об этом знает! Сопли в жиже — брать никогда не будет.
Так что наш “селекционер”, сам того не подозревая, сделал себе великолепную антирекламу в среде заядлых рыбаков. Молчал бы уж про рыбалку. На самом деле — глуп, что поделаешь. Сам ведь знает.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 30 ноя 2016, 23:24

Вот уж удивительное дело. Ни от кого на форуме не читал столь громких заявлений... О высшей степени профессионализма. Только жалкую ухмылку вызвать может. Ведь не пробовал же по описанной в этой ветке разводить? Непрофессионально. Надо знать вкус устриц, чтобы о нём спорить. Точнее, спора ведь - как такового - и не ведётся. Есть баран, смотрящий с яростью на новые ворота. Хотя ничего нового особо и не написано. Читаем посты WormDE. Просто всё собрано воедино. И от такого совмещения получено из одной самой маленькой партии коконов - вполне приличное количество червя. При этом я даже не намекал на профессионализм. Кликнув на ник - в этом можно убедиться. Личные данные ни разу не менялись с момента регистрации. Честно написано - многое что умею, но всё не в совершенстве. Совершенствоваться - можно, но само совершенство (в профессионализме) не может быть достигнуто. Нормальным человеком, не страдающим манией величия - конечно же. То, что форум (именно форум) профессиональный - также вызывает сомнения. WormCafe - торговая марка вермикомпостера, которым профессионально пользоватся - не представляется возможным. Не так ли? А то я пришёл в компанию единомышленников, а попал на заседание бюро обкома. Земеля, вы в КПСС состояли? А то я - состоял. И на бюро был... Там были ярые сторонники правильной жизни. Выйдя на улицу - становились обычными людьми: со своими недостатками и заскоками. Не хочу говорить грубее. Тогда это было - терпимо.
Стёпа - тот, как всегда "в тумане". Что он хотел выразить своими "помоями" и "наживкой" - вообще НЕПОНЯТНО ЧЕМ БРЕДИЛ. Все его посылы, как бы его не восхваляли за НЕПОРОЧНОСТЬ и АДЕКВАТНОСТЬ - для меня вообще полный горячечный бред. В его воспалённом мозгу могут рождаться мысли, очень далёкие от потребностей простого червевода. И - а это самое неприемлемое - не содержащие никакой ПОЛЕЗНОЙ информации. Земеля хоть что-то когда-то выдал Немного, но - в строчку. Хотя его СМЫСЛЫ и БУДНИ уже с полгода не читаю. Не оттого, что противно обсусоливать его рапорты и заявления.Просто оттого, что полезной информации там содержаться не может. Зато темы находятся в "РАЗНОМ" и оттого греют душу ТС, бередят её и зовут на новые свершения. Невостребованный профи жаждет расплаты. Это в психологии отмечено как "самоудовлетворение". Не важно, на ком выместить свои неудачи. Или мелкоудачи.
В соответствии с кодексом, упрямо вводимым "тройкой-4-5" объясняю: поскольку я - любитель, в этом - моё преимущество. Разведение червя я могу приостановить в любой момент, ибо имею и другие источники дохода. Селекцию - пока нет. Я - не Прохоров. На полпути к успеху не остановлюсь. Если Геннадий Николаевич не затрёт ветку - и далее буду публиковать фото и видео питомцев. Умойтесь или похмелитесь. Легче будет.
И - напоследок. Влад - опять же написал точно. Он - адекватен. Делаем так - как получается (лучше всего). И если вам (3-4-5) слабо повторить - не стоит вообще эту тему обсуждать. И втыкать свои неразумные комменты. Про Стёпу я вообще молчу. Земеля, вы пытались перечитать, что вы пишете - хотя бы? Перечитайте - может смысл обнаружите. Тогда - сообщите. КАК ВСЕГДА - ЖДУ!
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Чатланец » 01 дек 2016, 00:10

logicam писал(а):Вот уж удивительное дело. Ни от кого на форуме не читал столь громких заявлений... О высшей степени профессионализма. Только жалкую ухмылку вызвать может. Ведь не пробовал же по описанной в этой ветке разводить?

Не излечимо. :D
Чатланец
ИнопланетныйВермер
 
Сообщения: 1900
Зарегистрирован: 05 ноя 2014, 22:39
Благодарил (а): 30 раз.
Поблагодарили: 142 раз.
Кол-во червей: 200000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Земеля » 01 дек 2016, 03:23

logicam писал(а):Вот уж удивительное дело. Ни от кого на форуме не читал столь громких заявлений... О высшей степени профессионализма. Только жалкую ухмылку вызвать может. Ведь не пробовал же по описанной в этой ветке разводить? Непрофессионально. Надо знать вкус устриц, чтобы о нём спорить. Точнее, спора ведь - как такового - и не ведётся. Есть баран, смотрящий с яростью на новые ворота. Хотя ничего нового особо и не написано. Читаем посты WormDE. Просто всё собрано воедино. И от такого совмещения получено из одной самой маленькой партии коконов - вполне приличное количество червя. При этом я даже не намекал на профессионализм. Кликнув на ник - в этом можно убедиться. Личные данные ни разу не менялись с момента регистрации. Честно написано - многое что умею, но всё не в совершенстве. Совершенствоваться - можно, но само совершенство (в профессионализме) не может быть достигнуто. Нормальным человеком, не страдающим манией величия - конечно же. То, что форум (именно форум) профессиональный - также вызывает сомнения. WormCafe - торговая марка вермикомпостера, которым профессионально пользоватся - не представляется возможным. Не так ли? А то я пришёл в компанию единомышленников, а попал на заседание бюро обкома. Земеля, вы в КПСС состояли? А то я - состоял. И на бюро был... Там были ярые сторонники правильной жизни. Выйдя на улицу - становились обычными людьми: со своими недостатками и заскоками. Не хочу говорить грубее. Тогда это было - терпимо.
Стёпа - тот, как всегда "в тумане". Что он хотел выразить своими "помоями" и "наживкой" - вообще НЕПОНЯТНО ЧЕМ БРЕДИЛ. Все его посылы, как бы его не восхваляли за НЕПОРОЧНОСТЬ и АДЕКВАТНОСТЬ - для меня вообще полный горячечный бред. В его воспалённом мозгу могут рождаться мысли, очень далёкие от потребностей простого червевода. И - а это самое неприемлемое - не содержащие никакой ПОЛЕЗНОЙ информации. Земеля хоть что-то когда-то выдал Немного, но - в строчку. Хотя его СМЫСЛЫ и БУДНИ уже с полгода не читаю. Не оттого, что противно обсусоливать его рапорты и заявления.Просто оттого, что полезной информации там содержаться не может. Зато темы находятся в "РАЗНОМ" и оттого греют душу ТС, бередят её и зовут на новые свершения. Невостребованный профи жаждет расплаты. Это в психологии отмечено как "самоудовлетворение". Не важно, на ком выместить свои неудачи. Или мелкоудачи.
В соответствии с кодексом, упрямо вводимым "тройкой-4-5" объясняю: поскольку я - любитель, в этом - моё преимущество. Разведение червя я могу приостановить в любой момент, ибо имею и другие источники дохода. Селекцию - пока нет. Я - не Прохоров. На полпути к успеху не остановлюсь. Если Геннадий Николаевич не затрёт ветку - и далее буду публиковать фото и видео питомцев. Умойтесь или похмелитесь. Легче будет.
И - напоследок. Влад - опять же написал точно. Он - адекватен. Делаем так - как получается (лучше всего). И если вам (3-4-5) слабо повторить - не стоит вообще эту тему обсуждать. И втыкать свои неразумные комменты. Про Стёпу я вообще молчу. Земеля, вы пытались перечитать, что вы пишете - хотя бы? Перечитайте - может смысл обнаружите. Тогда - сообщите. КАК ВСЕГДА - ЖДУ!


Слышь. Любитель-ПРОПОВЕДНИК, "Автобус может отправится без предупреждения" Могут испортить обедню. :D
https://www.youtube.com/watch?v=6oaqnSM ... tu.be&t=40
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение намшиФ » 01 дек 2016, 06:44

sectary logica-m писал(а):30 ноя 2016, 23:24
... Стёпа ... Что он хотел выразить своими "помоями" и "наживкой" - вообще НЕПОНЯТНО ЧЕМ БРЕДИЛ. ...
Ба-а-а. Да ты погляди, что творится то. Тет надо же.
Страусиная башка вылезла из укромного местечка.
Витёк, успокойся, мной писано было — не для тебя. Ты в это не врубаешься, я в курсах.
А вот, сотворенная тобой беседка, оказалась замечательной лавочкой для разговоров с интересными людьми, «О разном».
Подхватить и раскрутить всякую бредятину у нас очень любят. Тем более в разгар соответствующего сезона. Ты шо, не знал?
Форум читать надо, “селекционер” ты наш, червивый!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Земеля » 01 дек 2016, 10:58

logicam писал(а):Вот уж удивительное дело. Ни от кого на форуме не читал столь громких заявлений... О высшей степени профессионализма. Только жалкую ухмылку вызвать может. Ведь не пробовал же по описанной в этой ветке разводить? Непрофессионально. ? Перечитайте - может смысл обнаружите. Тогда - сообщите. КАК ВСЕГДА - ЖДУ!


Витек, ну блин сказал же после семинара. И Проанализирую и ПОПРОБУЮ, Дождешься.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение АрГус » 02 дек 2016, 12:10

Logicam можно ли примерно прогнозировать сколько остаётся коконов в ящике после выборки маточных червей? Соответственно, сколько может родиться молоди?
АрГус
Верминовичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:19
Откуда: Зеленодольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 147

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Земеля » 02 дек 2016, 14:56

Удалось пообщатся с Игорем Николаевичем Титовым.
В дословном пересказе.
Я -." Игорь Никлоаевич, доброго дня. Завтра на выставке провожу семинар "Органическое сельское хозяйство и роль вермикультивирования в повышении его эффективности . "
Титов ": Владимир Георгиевич, добрый день! Очень интересно.. сообщите как все прошло.
Я " И еще . Появился низвергатель догм на форуме Геннадия Николаевича Мулярчика. Утверждает , что ему запросто . получить коэффициент размножения червя 600 , а не 16-20 как в вашей книге. Вот хочу провести показательый опыт. Честно говоря никогда я сам таких целей не ставил. Раззадорил он меня.
Титов "Эти коэффициенты 16-20 верны при промышленном производстве вермикомпоста. У китайцев коэффициент всего равен 25! В лабораторных идеальных условиях можно достичь, видимо, и коэффициента 600. Если при этом использовать какие-нибудь стимуляторы. А зачем тратить на это время? Это наверняка не рентабельно. Иначе бы китайцы давно так делали."

Дальше был разговор о том , как правильно провести этот опыт.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 02 дек 2016, 17:38

АрГус писал(а):Logicam можно ли примерно прогнозировать сколько остаётся коконов в ящике после выборки маточных червей? Соответственно, сколько может родиться молоди?

АрГус, прогнозировать можно, конечно. Но всё же есть несколько критериев, которые могут менять ситуацию в ту или иную сторону. У меня в ящиках находилось от 800 до 1200 червей. При этом указанное количество - не являлось маточным поголовьем. Т.е. коконы сбрасывали все половозрелые особи - начиная примерно с 2 месяцев от роду. Потом они выбирались и пересаживались в другой ящик. Сброшенные ими коконы в 2-месячном возрасте (иногда чуть больше) - тоже выбирались, заселялись в свежий субстрат и затем - по ситуации с количеством коконов (через 28-35 дней) - цикл для них начинался новый, как и у их предков. Количество полученной молоди от такого количества червя в ящике варьировалось от 3 до 6 тысяч. В остаточном гумусе присутствовали и невызревшие коконы (5-8 % - навскидку). Это - неизбежно. И - ещё раз обращаю внимание - маточного поголовья, как такового - нет! Ни один ящик не находится в привилегированных условиях. Все черви просто исполняют своё природное призвание: находясь во влажной и тёплой (желательно не менее 18 градусов) среде нейтральной реакции, при постоянном присутствии питательного корма - просто размножаются. Да - обязательна темнота (минимум - поздние сумерки). Поскольку речь идёт о ящичном способе разведения - ящики закрыты крышками с продухами - площадь отверстий примерно равна площади спичечного коробка. При увеличении площади - корм на поверхности будет подсыхать (применительно к условиям моего помещения, в других условиях - возможно - не так категорично). Корм - комбикорм для цыплят ПК-5 (наверное, самый дорогой из всех птичьих, но, скорее всего и - самый эффективный). Кормил и ПК-1, когда в середине зимы неожиданно не смог купить ПК-5 (не сезон). Отличие - более крупная фракция и мелкий червь питается им - с трудом (за 2 суток эту же порцию не съедают). Это затрудняет их рост и задержит созревание. Как вариант - при небольшой популяции, понятно - можно молоть комбикорм на кофемолке. Когда популяция разрастётся до 50-70 ящиков - каторга. Да и кофемолка не вечна.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 02 дек 2016, 17:49

Земеля писал(а):Удалось пообщатся с Игорем Николаевичем Титовым.
В дословном пересказе.
Я -." Игорь Никлоаевич, доброго дня. Завтра на выставке провожу семинар "Органическое сельское хозяйство и роль вермикультивирования в повышении его эффективности . "
Титов ": Владимир Георгиевич, добрый день! Очень интересно.. сообщите как все прошло.
Я " И еще . Появился низвергатель догм на форуме Геннадия Николаевича Мулярчика. Утверждает , что ему запросто . получить коэффициент размножения червя 600 , а не 16-20 как в вашей книге. Вот хочу провести показательый опыт. Честно говоря никогда я сам таких целей не ставил. Раззадорил он меня.
Титов "Эти коэффициенты 16-20 верны при промышленном производстве вермикомпоста. У китайцев коэффициент всего равен 25! В лабораторных идеальных условиях можно достичь, видимо, и коэффициента 600. Если при этом использовать какие-нибудь стимуляторы. А зачем тратить на это время? Это наверняка не рентабельно. Иначе бы китайцы давно так делали."

Дальше был разговор о том , как правильно провести этот опыт.

Земеля, вы же прекрасно уже поняли, что никаких стимуляторов не использовалось. Единственное, что у меня отличалось - кормление сторонним (эффективным) кормом, а не субстратом двойного назначения. Субстрат в моём случае служил больше комфортабельным жилищем. Но сам факт того, что Титов не отрицает саму возможность столь стремительного разрастания популяции - говорит о том, что он - очень даже думающий человек. Не стал отрицать даже того, что для него - не очевидно, с чем он не ознакомлен и даже может быть - не очень верил. И - отдельное ему за то спасибо.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Земеля » 02 дек 2016, 18:29

Все мои претензии сводились к следующему..
Рекламируется супер трудоемкая, затратная, не рентабельная технология.Рекламируется путанно. косноязычно, муторно.
Зачем? С единственной целью- Приблизится к ИДЕАЛУ Игонину 1 500. :D Получить кайф от " Я КРУЧЕ ВСЕХ!!!"
Ради этого так батрачить пахать, а потом раздавать червя?
И конечно же навербовать последователей. :D Ну, чтобы мы, слабоумные, потом к ним с поклоном значит..за высшей мудростью.
Для меня -это ГЛУПОСТЬ подростковая.Отсюда реакция соответствующая.
Я не против если аргусы и прочие потянутся на твой сайт и станут там с открытым ртом слушать тебя.
Я против засирания этого форума ИЗНАЧАЛЬНО ГЛУПОЙ ИДЕЕЙ,
Сделать ее РЕНТАБЕЛЬНОЙ и привлекательной на тягловой силе одного пенса,без механизации и наемных работников не реально. Дальше говорить не о чем.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Толь Тольич » 02 дек 2016, 19:05

Земеля писал(а):. Завтра на выставке провожу семинар "Органическое сельское хозяйство и роль вермикультивирования в повышении его эффективности . "


Георгиевич , какая есть возможность у пользователей "червивого форума" ознакомиться с основным докладом и др. материалами семинара?



Земеля писал(а):Появился низвергатель догм (который) Утверждает , что ему запросто . получить коэффициент размножения червя 600 , а не 16-20 как в вашей книге. Вот хочу провести показательый опыт. Честно говоря никогда я сам таких целей не ставил. Раззадорил он меня.


Кому -кому , а тебе , Георгиевич , хорошо известно , что ниспровергателей вполне хватает и на других форумах... На Волгоградском-виноградном Дмитрий (Ижевск) с горшком цветка драцены на подоконнике "растоптал ногами" научную теорию питания растений :shock: .При всем при этом имел массу сторонников своего вИдения на способы поглощения СО2 (углекислого газа) не листьями , а корнями.
Я бы с удовольствием прикупил у Виктора (logicam) часть его супер-пупер червивой колонии , чтобы с началом тепла выпустить братьев меньших на вольные пастбища виноградника. Нужды самому проводить опыт нет никакой. Ни времени , ни желания - тем более. Вполне допускаю и соглашаюсь с его результатами , исходя из соображений : "Какая нужда привирать ему десятикратно?!" - состоятельный , обеспеченный , самодостаточный...Не вижу причин таких грубых нападок на человека , который своим трудом добился сногсшибательного результата. То , что он не считаясь со временем , на страницах темы рассказывает и показывает - отдельный Респект! (прямая противоположность Алексею чатланец)
Админ форума , "наблюдая за скоростью роста популяции" со страниц темы , давно должно быть подпевает":
......"А у меня цепные псы взбесились —
......Средь ночи с лая перешли на вой...."

По мне - не стоят черви того , чтобы из за них так откровенно люди собачились...
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение АрГус » 02 дек 2016, 19:15

Моё мнение, для прогноза требуется несколько переменных: количество червей в одном ящике(Черви), срок их проживания там в днях(Время1), время на откладку одного кокона в днях(Время2). Видится такое уравнение по примерному подсчёту коконов(К): Коконы = Время1 : Время2 х Черви. Полученое число после деления желательно округлить в меньшую сторону, поскольку излишек времени переходит на следующий ящик.
К примеру: Червей=100, Время1=28, Время2=5
28 : 5 х 100 = 560. После округления =500
Америку я не открыл. Многие знают время на откладку коконов своих червей. Читал где-то слова майлбокса, что дендробена несется каждые три дня. В интернете нашел описание Владимирского Старателя. Пишут 5-7 дней. Если кто-то поправит/добавит, буду благодарен. Можно брать для прогноза по минимуму, но цифра получается неплохая. logicam умножайте на 8-12 и получаете искомые цифры.
Для скептиков сразу уточню. Прогноз примерный и может не сбыться, если червячкам не создать условия.
АрГус
Верминовичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:19
Откуда: Зеленодольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 147

Пред.След.

Вернуться в Компостные черви

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4