Наблюдения за скоростью роста популяции

"Калифорнийский червь" = Компостный червь

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение charodey » 21 ноя 2016, 13:33

Сharodeyка имеет холодильник для коконов, плюс расходы на его содержание.

Блин, у меня оказывается холодильник для коконов есть... а я где была??? Почему не знала???
Но ведь АрГус врать не будет... :banana-dance:
charodey
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 20 янв 2016, 21:58
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 597 раз.
Поблагодарили: 334 раз.
Кол-во червей: 10000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение АрГус » 21 ноя 2016, 14:27

noviehek писал(а):АрГус,Вы когда смеётесь хоть иногда вдумывайтесь в то что написано!
Разобраться и впрямь трудно, Виктор просит подтверждения своих ответов - я подтвердил, показал видео дендры при морозе и присутствие снега рядом, дендра не ушла в глубь на 1.5 - 3 метра как он говорит. А он начал сравнивать компостные ямы, зачем?
Показал домик, который строят мои дендры - не ради того чтоб похвастаться, а как результат моей работы. И это он не понял!
То что есть миграция червей, тоже не верит(он же не видел трупов, и они у него не спрашивали разрешения на путешествие)!
Привёл пример уловлевости его червя, по отношению к простому . Правда не поставил акцент на то, что благодаря корму вкус червя был более востребован рыбой. Достаточно иметь спреиароматы(дипы), чтоб был такой же эфект!
Можно о многом ещё говорить, правда не вижу смысла, если человек ни хочет ничего видеть и слышать!
Как выращивать червя учить не собираюсь, вся инфа в открытом доступе и Вам самим решать.



phpBB [video]
АрГус
Верминовичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:19
Откуда: Зеленодольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 147

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение АрГус » 21 ноя 2016, 14:33

charodey писал(а):
logicam писал(а):Вот, пожалуйста, Татьяна, опишите, как вы выбираете коконы, не трогая самого червя (ну чтобы их много тысяч не стало) - в течении этого месяца, по прошествии которого коконов станет - тысячи. Сверху пинцетом? Или ворошите субстрат. Если сверху - то и 5% не соберёте. Если ворошить - то и коконов тысяч не станет - не любит червячок, когда его каждые 2-3 дня беспокоят. Любопытство, простите. Может быть, ошибка в тексте? Ответьте, плиз, озвучьте ваше ноу-хау!

Пожалуйста, никакого ноу-хау у меня нет, ворошу субстрат, одновременно смачиваю его из пульверизатора (в мокром субстрате коконы видны лучше) и выбираю ручками, потому как пинцетом - это застрелиться. Насчет тысяч коконов не станет - это вы конечно сильно сказали, в данный момент у меня 4000 коконов лежит в холодильнике, если сейчас найти время и выбрать, то 5000 будет, причем это с одного ящика ККЧ за месяц.
Червяк может и не любит когда его ворошат, но если он здоров и условия для него подходящие, то плодится как из пулемета, так что мне не понятны ваши достижения в виде тысяч коконов.


Вы ведь тоже чему то учите, а у человека прочитавшего вас, к примеру, черви разводятся не в жилом помещении где уже есть холодильник, а на ферме. Значит его туда надо купить СПЕЦИАЛЬНО.
Сказал Господь: не судите, да не судимы будете, ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
АрГус
Верминовичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:19
Откуда: Зеленодольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 147

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 21 ноя 2016, 15:22

Noviehek, я пожелал удачи в строительстве? Скупая наверное, но, согласитесь - похвала. Особенно если своими руками - вообще уважуха. То, что выползок может уходить в норы очень глубоко при неблагоприятных внешних условиях - известно не только мне. Впрочем, обычный земляной червь тоже глубоко забраться может. Компостник - скорее - нет. А вот тут такой признак уважительного отношения к оппоненту (всё же скорее - к собеседнику) - "в ящик можно и одного червя положить". Отвечаю: в вашем доме десяток жить будет? Обменялись, так сказать, комплиментами. Несерьёзно? А всё что здесь пишут, не опробовав и тем более- даже не понимая, о чём речь - то идёт. Не прочитав ветку с самого начала - и впрямь разобраться трудно. Но вот пример: разобрался же АрГус! И понял всё именно так, как я предполагал описАть (просто всё достаточно разрозненно) да так, что я его даже не поправлял. И даже указал на свою - не сказать ошибку, а сжатие во времени. Через пару-тройку месяцев он может быть, меня консультировать будет. И я уверен - такому решению при ящичной технологии - нет достойной альтернативы. Выборка кокона каждые два дня "ручками" при больших объёмах - нонсенс. Когда 150-200 ящиков требует периодической выборки-переселения, когда счёт коконам идёт на десятки тысяч, не до тактильного общения с червячком - коконом. Когда работаешь 16-17 часов в сутки - не до сантиментов. И когда только видишь конкретный результат своего труда - вот именно тогда наступает умиротворение: не зря пахал. Доказал сам себе, что и это - достижимо. И для этого ветка начата была - для тех, кто хочет, начав с 1000 коконов, получить через год - миллион. Если сил хватит, конечно. Или помощники найдутся. А, имея десяток спичечных коробков обкладывать недобрыми словами миллионные объёмы - грубо и невежественно.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение АрГус » 21 ноя 2016, 15:30

logicam писал(а):Выборка кокона каждые два дня "ручками" при больших объёмах - нонсенс. Когда 150-200 ящиков требует периодической выборки-переселения, когда счёт коконам идёт на десятки тысяч, не до тактильного общения с червячком - коконом. Когда работаешь 16-17 часов в сутки - не до сантиментов. И когда только видишь конкретный результат своего труда - вот именно тогда наступает умиротворение: не зря пахал. Доказал сам себе, что и это - достижимо. И для этого ветка начата была - для тех, кто хочет, начав с 1000 коконов, получить через год - миллион. Если сил хватит, конечно. Или помощники найдутся. А, имея десяток спичечных коробков обкладывать недобрыми словами миллионные объёмы - грубо и невежественно.

:text-bravo:
АрГус
Верминовичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:19
Откуда: Зеленодольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 147

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Richer » 21 ноя 2016, 17:57

logicam писал(а):...И когда только видишь конкретный результат своего труда - вот именно тогда наступает умиротворение: не зря пахал. Доказал сам себе, что и это - достижимо. И для этого ветка начата была - для тех, кто хочет, начав с 1000 коконов, получить через год - миллион. Если сил хватит, конечно. Или помощники найдутся. А, имея десяток спичечных коробков обкладывать недобрыми словами миллионные объёмы - грубо и невежественно.


:text-bravo: Виктор, МИЛЛИОН ЧЕГО?? За год с тысячи коконов? Вы уже начинаете говорить, как продавцы моментального заработка в НЕТЕ. Вы жалуетесь, что Вашу ветку "засрали", но ,ё-моё, подскажите, в чём сегодня отличие Ваших рассказов от "сказочников интернетовских", которые рассказывают, что за год с одного червя - КУБ БГ и 100 кг биомассы?
Тут в одной из веток МОДЕРАТОР писАл, что увеличение количества червя в 15 раз за год - реальность. НИКТО НЕ СПОРИЛ, НЕ СТЕБАЛСЯ....
Самое хреновое то, что на ВАШИ слова новички ведутся ( АрГус появился. Подаван, который в Джедаи метит), хотя форум создан для того, чтобы людям РЕАЛЬНОСТЬ - ПРАВДУ рассказывать. Я уже задавал Вам вопрос и повторюсь: Вам не кажется странным, что стебут Вас?
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение noviehek » 21 ноя 2016, 18:02

logicam!
Понятно, с Вами говорить неочем - сплошное СЛОВОБЛУДИЕ!
И всё же удачи!
АрГус,а Вам пора уже иметь собственное мнение и не ссылаться на других, которые хорошо умеют говорить - но не умеют управлять своим делом! ;)
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение АрГус » 21 ноя 2016, 18:29

noviehek писал(а):logicam!
АрГус,а Вам пора уже иметь собственное мнение и не ссылаться на других, которые хорошо умеют говорить - но не умеют управлять своим делом! ;)

:D :D :D
Хотел вам цитату из видео вставить в текст, но ютуб даёт только начало цитаты указать, а дальше до конца используемого видео.
Поясню попонятней. Видео начинается с момента где рассказывается о том как разговаривать с людьми, чтоб они стопроцентно поняли что вы им хотите сказать. Естественно этот лектор гораздо лучше объяснит как это сделать. Он в одном эпизоде так и рисует условного начальника, который на каждом шагу жалуется, что его подчиненные "тупые бараны" и ни одного его приказа не понимают.
noviehek писал(а):АрГус,Вы когда смеётесь хоть иногда вдумывайтесь в то что написано!
Разобраться и впрямь трудно, Виктор просит подтверждения своих ответов - я подтвердил, показал видео дендры при морозе и присутствие снега рядом, дендра не ушла в глубь на 1.5 - 3 метра как он говорит. А он начал сравнивать компостные ямы, зачем?
Показал домик, который строят мои дендры - не ради того чтоб похвастаться, а как результат моей работы. И это он не понял!
То что есть миграция червей, тоже не верит(он же не видел трупов, и они у него не спрашивали разрешения на путешествие)!
Привёл пример уловлевости его червя, по отношению к простому . Правда не поставил акцент на то, что благодаря корму вкус червя был более востребован рыбой. Достаточно иметь спреиароматы(дипы), чтоб был такой же эфект!
Можно о многом ещё говорить, правда не вижу смысла, если человек ни хочет ничего видеть и слышать!
Как выращивать червя учить не собираюсь, вся инфа в открытом доступе и Вам самим решать.

Рекомендую посмотреть это видео полностью и не раз. Отличная лекция для управленцев/предпринимателей. В быту тоже не помешает. Повышай свою меру понимания.
АрГус
Верминовичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:19
Откуда: Зеленодольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 147

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 21 ноя 2016, 20:18

Зря вы так, многоуважаемые! Я - врать не люблю. Могу - ошибиться (не критично, как правило). Если читали ветку и пытались понять, но не поняли из-за шор, приобретённых ненароком, походя - можете мне и не верить. Я же никого не принуждаю ни к чему. Я - пытаюсь донести, что существует способ, при котором, используя даже ящичную технологию, более трудоёмкую - но и более эффективную, при малых начальных затратах - можно получить именно такой и даже более высокий результат. Я же писАл и то, что потери имелись - и отчего - тоже. Гриндаль, например, из-за которого суммарные потери навскидку (в отношении конечного результата) составили процентов 25-30. Загублены по ошибке 12 ящиков молоди (тысячи по 3000) в апреле месяце. И много мелких проколов. При таком количестве заполненных червём, ювенилами и коконами (более 170) ящиков (плюс 3 ванны и более 10 пенопластовых коробок из-под мороженой рыбы) увеличивается и степень вероятности ошибки - проглядел, забыл, недопонял. Со снижением количества заселённого червя (и по мере приобретения опыта) - количество ошибок сошло на нет. Так вот, готов поклясться, что продал более 9000 коробок (всего было куплено 9500 коробок - немного осталось) по 25 грамм (на самом деле чистый вес червя в коробке был 26,5-27 грамм), плюс ещё весом не помню уж сколько. Но суммарный валовый доход с 5 апреля по примерно 15 октября составил 240-250 тыр. Стоимость коробки оптовая - 25 руб. Посчитали? Т.е. общий вес ТОЛЬКО ПРОДАННОГО В 5 ТОЧЕК ЧЕРВЯ - как минимум 230 кг. Мало того, по окончании сезона осталось ещё 25 ящиков общим весом около 20-22 кг (по опыту знаю). Ну и - весом проданный со счетов не сбрасываем. Пусть эти 22 кг - старатель. Но разведение краснодарки начато с покупки 15 мая 2015 года ОДНОЙ ТЫСЯЧИ КОКОНОВ (см.начало ветки с комментариями продавца коконов - rechadisА из Ельца). Больше доказывать ничего не хочу. Теряет смысл бой с ветряными мельницами. Кто хотел - тот обратился и без этой ветки. Что посчитал нужным - всё уже описАл. Кто сумел прочитать и вникнуть - молодцы. Рано или поздно - у меня будут последователи. Будете беседовать уже с ними. На сём - заканчиваю все споры и перепалки. Вы уж извините, господа, чьи сообщения я не смогу читать, но лимит моего терпения (играю - не играю) исчерпан. И помните, пожалуйста, Чехова: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!" ("Письмо к учёному соседу").
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 21 ноя 2016, 21:47

Видео Зверя в 3-х месячном возрасте. Отметал коконы и я его решил оставить - для эксперимента: какой вес к 5 месяцам наберёт. Ещё 2 жду. В ящике - только его кокон остался. Немного, но это - селекционный же, с 2 до 3 месяцев что он наметал!
https://yadi.sk/i/MQpHTlJ_zAdgJ
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Земеля » 22 ноя 2016, 05:25

logicam писал(а):Зря вы так, многоуважаемые! Я - врать не люблю. Могу - ошибиться (не критично, как правило). Если читали ветку и пытались понять, но не поняли из-за шор, приобретённых ненароком, походя - можете мне и не верить. Я же никого не принуждаю ни к чему. Я - пытаюсь донести, что существует способ, при котором, используя даже ящичную технологию, более трудоёмкую - но и более эффективную, при малых начальных затратах - можно получить именно такой и даже более высокий результат. Я же писАл и то, что потери имелись - и отчего - тоже. Гриндаль, например, из-за которого суммарные потери навскидку (в отношении конечного результата) составили процентов 25-30. Загублены по ошибке 12 ящиков молоди (тысячи по 3000) в апреле месяце. И много мелких проколов. При таком количестве заполненных червём, ювенилами и коконами (более 170) ящиков (плюс 3 ванны и более 10 пенопластовых коробок из-под мороженой рыбы) увеличивается и степень вероятности ошибки - проглядел, забыл, недопонял. Со снижением количества заселённого червя (и по мере приобретения опыта) - количество ошибок сошло на нет. Так вот, готов поклясться, что продал более 9000 коробок (всего было куплено 9500 коробок - немного осталось) по 25 грамм (на самом деле чистый вес червя в коробке был 26,5-27 грамм), плюс ещё весом не помню уж сколько. Но суммарный валовый доход с 5 апреля по примерно 15 октября составил 240-250 тыр. Стоимость коробки оптовая - 25 руб. Посчитали? Т.е. общий вес ТОЛЬКО ПРОДАННОГО В 5 ТОЧЕК ЧЕРВЯ - как минимум 230 кг. Мало того, по окончании сезона осталось ещё 25 ящиков общим весом около 20-22 кг (по опыту знаю). Ну и - весом проданный со счетов не сбрасываем. Пусть эти 22 кг - старатель. Но разведение краснодарки начато с покупки 15 мая 2015 года ОДНОЙ ТЫСЯЧИ КОКОНОВ (см.начало ветки с комментариями продавца коконов - rechadisА из Ельца). Больше доказывать ничего не хочу. Теряет смысл бой с ветряными мельницами. Кто хотел - тот обратился и без этой ветки. Что посчитал нужным - всё уже описАл. Кто сумел прочитать и вникнуть - молодцы. Рано или поздно - у меня будут последователи. Будете беседовать уже с ними. На сём - заканчиваю все споры и перепалки. Вы уж извините, господа, чьи сообщения я не смогу читать, но лимит моего терпения (играю - не играю) исчерпан. И помните, пожалуйста, Чехова: "Этого не может быть, потому что этого не может быть никогда!" ("Письмо к учёному соседу").


Виктор, я изначально понял ,ЗАЧЕМ вы сюда пришли. Единственно за тем, что бы на уже РАСКРУЧЕННОМ ФОРУМЕ навербовать и увести к себе ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ. :D . Доминировать здесь вам не светит однозначно.Один косяк за другим, одна бредятина за другой.Ни какого конструктивного отношения к критике. Ну так может уже пора? В добрый путь?
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение АрГус » 22 ноя 2016, 12:15

Земеля писал(а):
logicam писал(а):ЗАЧЕМ вы сюда пришли. Единственно за тем, что бы на уже РАСКРУЧЕННОМ ФОРУМЕ навербовать и увести к себе ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ. :D

У меня вопросик. Что он такого пишет что запрещено правилами форума? А то ненароком и я за буйки заплыву :D Если это форум по раскрутке одной технологии, то так и укажите. Если же все таки это "свободный", "демократичный", "толерантный" и т.д. форум, то придется кому-то смирится с тем что есть иное мнение.
Земеля писал(а):Доминировать здесь вам не светит однозначно.
Приговор?
Земеля писал(а):Один косяк за другим, одна бредятина за другой.
Факты в студию!
Земеля писал(а):Ни какого конструктивного отношения к критике.
Критике нужно подчинится?
Земеля писал(а):Ну так может уже пора? В добрый путь?
[/quote]Вот это можно. Земля прощай, в добрый путь :D
АрГус
Верминовичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:19
Откуда: Зеленодольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 147

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение oldbye » 22 ноя 2016, 14:24

в это не ново, но это хорошо работает.
W.W.W. 28 ноя 2015, 09:50 писал(а):На личном опыте, при ограниченном свободном времени, проще выбрать среднего и крупного червя и пересадить в новый субстрат. А коконы с ювенилами в старом, определить на дозревание.
С уважением,
Аркадий
Аватара пользователя
oldbye
Вермер
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2002

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Земеля » 22 ноя 2016, 14:37

АрГус писал(а):
Земеля писал(а):
logicam писал(а):ЗАЧЕМ вы сюда пришли. Единственно за тем, что бы на уже РАСКРУЧЕННОМ ФОРУМЕ навербовать и увести к себе ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ. :D

У меня вопросик. Что он такого пишет что запрещено правилами форума? А то ненароком и я за буйки заплыву :D Если это форум по раскрутке одной технологии, то так и укажите. Если же все таки это "свободный", "демократичный", "толерантный" и т.д. форум, то придется кому-то смирится с тем что есть иное мнение.
Земеля писал(а):Доминировать здесь вам не светит однозначно.
Приговор?
Земеля писал(а):Один косяк за другим, одна бредятина за другой.
Факты в студию!
Земеля писал(а):Ни какого конструктивного отношения к критике.
Критике нужно подчинится?
Земеля писал(а):Ну так может уже пора? В добрый путь?




1.Что он такого пишет что запрещено правилами форума?
А кто то говорил о нарушении ПРАВИЛ? Где и КТО?
2.А то ненароком и я за буйки заплыву :
Уже заплыл.
3.Если это форум по раскрутке одной технологии, то так и укажите. Если же все таки это "свободный", "демократичный", "толерантный" и т.д. форум, то придется кому-то смирится с тем что есть иное мнение.
Этот форум самый "свободный", "демократичный", "толерантный". Раскручивает любые разумные технологии. выслушивается ЛЮБОЕ МНЕНИЕ. Иногда ОЧЕНЬ ДОЛГО, Не приветствуется вранье и бред.С этим никто не смирится.
4. Приговор?
Так, предположение... ;)
5. Факты в студию!
Слушай , режиссер, ты это всерьез? :D Почитай темку то...
6 Критике нужно подчинится?
Если хочешь остаться в этом сообществе, то критику нужно понимать. Окружение этим дает тебе обратную связь.
7.Вот это можно. Земля прощай, в добрый путь
Ну мне к этому не привыкать. Таких как ты я перевидал здесь туевухучу. Иных уж нет, а те далече.. :D .
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 22 ноя 2016, 16:13

oldbye писал(а):в это не ново, но это хорошо работает.
W.W.W. 28 ноя 2015, 09:50 писал(а):На личном опыте, при ограниченном свободном времени, проще выбрать среднего и крупного червя и пересадить в новый субстрат. А коконы с ювенилами в старом, определить на дозревание.

Всё верно! Написано много раз. Но эта фраза - и с нею схожие (всего ещё две, правда, знаю) - не задели. Не услышали! А эти фразы - главные! Именно трудоёмкость - самый большой камень преткновения в разведении при ящичном способе. И именно этим - можно как минимум в 2 раза снизить трудозатраты. При одновременном повышении количества полученной молоди. Это и есть верный способ быстрого роста популяции. Остальное - вторично, и даже - необязательно. В-остальном можно, прочитав форум от корки до корки, положиться на опыт более давно зарегистрированных товарищей. Это - котируется. Ведь ранее никто не нёс никакой бред (в т.ч. Игонин, да простит меня покойный, ну или Горбунов (у меня на Яндекс-диске https://yadi.sk/i/KoBuzlVtzDmYR). Не является фактом, что остальной мой горячечный бред - истина в последней инстанции. Земеля, оцените! В кормах и влажности - можно и даже, может быть, кому-то и нужно экспериментировать. Как я и писал - не более чем на малой части поголовья. Опыт - придёт со временем. Я вот, допустим, себя чрезмерно опытным не считаю. Но впариваю на этом форуме то, что у меня легко получилось (не считая адского ежедневного труда - а остальное - легко). Люди, вон, руками каждый день коконы выбирают. И это - считается нормальным? Прочитал в ремарке АрГуса - косяк за косяком. В чём, позвольте, ВГ? Конкретно - со ссылкой на конкретный косяк и его объяснением от Титова, например. ЖДУ! Напишете сразу и прямо в ветке? Прочитаю (автором этого сообщения...)! Умильнусь - АрГусу вы ничего не ответили.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Земеля » 22 ноя 2016, 16:54

[quote="logicam"]Больше доказывать ничего не хочу. Теряет смысл бой с ветряными мельницами. Кто хотел - тот обратился и без этой ветки. Что посчитал нужным - всё уже описАл. Кто сумел прочитать и вникнуть - молодцы. Рано или поздно - у меня будут последователи. Будете беседовать уже с ними. На сём - заканчиваю все споры и перепалки.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 22 ноя 2016, 17:00

Напоминает "ты сама - дура". Ответа - не будет.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение АрГус » 22 ноя 2016, 17:20

Земеля писал(а):
АрГус писал(а):
Земеля писал(а):
logicam писал(а):ЗАЧЕМ вы сюда пришли. Единственно за тем, что бы на уже РАСКРУЧЕННОМ ФОРУМЕ навербовать и увести к себе ПОСЛЕДОВАТЕЛЕЙ. :D

У меня вопросик. Что он такого пишет что запрещено правилами форума? А то ненароком и я за буйки заплыву :D Если это форум по раскрутке одной технологии, то так и укажите. Если же все таки это "свободный", "демократичный", "толерантный" и т.д. форум, то придется кому-то смирится с тем что есть иное мнение.
Земеля писал(а):Доминировать здесь вам не светит однозначно.
Приговор?
Земеля писал(а):Один косяк за другим, одна бредятина за другой.
Факты в студию!
Земеля писал(а):Ни какого конструктивного отношения к критике.
Критике нужно подчинится?
Земеля писал(а):Ну так может уже пора? В добрый путь?

1.Что он такого пишет что запрещено правилами форума?
А кто то говорил о нарушении ПРАВИЛ? Где и КТО?
2.А то ненароком и я за буйки заплыву :
Уже заплыл.
3.Если это форум по раскрутке одной технологии, то так и укажите. Если же все таки это "свободный", "демократичный", "толерантный" и т.д. форум, то придется кому-то смирится с тем что есть иное мнение.
Этот форум самый "свободный", "демократичный", "толерантный". Раскручивает любые разумные технологии. выслушивается ЛЮБОЕ МНЕНИЕ. Иногда ОЧЕНЬ ДОЛГО, Не приветствуется вранье и бред.С этим никто не смирится.
4. Приговор?
Так, предположение... ;)
5. Факты в студию!
Слушай , режиссер, ты это всерьез? :D Почитай темку то...
6 Критике нужно подчинится?
Если хочешь остаться в этом сообществе, то критику нужно понимать. Окружение этим дает тебе обратную связь.
7.Вот это можно. Земля прощай, в добрый путь
Ну мне к этому не привыкать. Таких как ты я перевидал здесь туевухучу. Иных уж нет, а те далече.. :D .

1. От вас только ответ вопросом на вопрос. Значит реально нечего предъявить.
2. Здесь ответ понятен
3. Длинное предложение. Длинный разбор:
А) Этот форум самый "свободный", "демократичный", "толерантный".
Очень хочется верить
Б) Раскручивает любые разумные технологии.
Ответ вызывает сомнение. Здесь раскручивают? Или все-таки мы своими постами раскручиваем? Также указывается на наличие цензуры: разумный-неразумный
В) выслушивается ЛЮБОЕ МНЕНИЕ.
Ответ принимается, поскольку все обречены на чтение постов по порядку :D
Г) Иногда ОЧЕНЬ ДОЛГО,
Поскольку посещаемость 1424 пользователей редкая, то и ответ может появится нескоро. Вон админ http://forum.wormcafe.ru/memberlist.php?mode=viewprofile&u=53 последний раз был здесь аж Последнее посещение: 14 июн 2016, 19:53
Д) Не приветствуется вранье и бред.
Ну это нормально. Только кто определить может враньё или бред? Цензура все-таки есть? Одни голословные обвинения, как в 5 вопрос-ответе Земеля писал(а): Один косяк за другим, одна бредятина за другой.
Е) С этим никто не смирится.
Не забудем-не простим :D
4. В четвертом вопросе есть слово "однозначно" которое не может указывать, что это предположение. Так что ответ ложный
5. Опять вместо ответа вопрос на вопрос и посыл подальше в тему, чтоб не мешал. Значит фактов нету.
6. В этом ответе поставлено условие, не выполнив которое оппонент рискует вылететь. Пункт 3 А становится ложным.
7. Меня радует, что есть мои единомышленники :D
АрГус
Верминовичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:19
Откуда: Зеленодольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 147

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение noviehek » 23 ноя 2016, 07:31

Работы мало,даже скучно стало. Продолжим! :D
Виктор! Вы хорошо подсчитали прибыль и вес червя, а теперь постарайтесь так же хорошо подсчитать Ваши РАСХОДЫ за весь процесс(от кокона до покупателя) выращивания!
Оправдывает себя такая технология выращивания навозника при 16 -17 часовом рабочем дне?
logicam писал(а):А, имея десяток спичечных коробков обкладывать недобрыми словами миллионные объёмы - грубо и невежественно.

Немного саморекламы - это мои малявницы(спичечные коробки)
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение noviehek » 23 ноя 2016, 07:42

АрГус писал(а): Отличная лекция для управленцев/предпринимателей. В быту тоже не помешает. Повышай свою меру понимания.


Это не подходит для хозяев, скорей для менеджеров среднего звена! Хозяин должен "Разделять и властвовать!" :D
Не будь РАБОМ, будь РАБОТНИКОМ, не понял - уточни!
Если человек не хочет понимать, ему не одно видео не поможет!
Вы так активно начали заступаться за Виктора - похвально! Только если не секрет - какой у Вас положительный опыт в вермиделе? Ведь чтобы ставить под сомнения слова вермеров, нужно иметь практические понятия и знания об этом!
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Пред.След.

Вернуться в Компостные черви

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 1