Наблюдения за скоростью роста популяции

"Калифорнийский червь" = Компостный червь

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 01 ноя 2016, 21:13

Странно, меня 45 лет назад учили, что всё живое на Земле - потребляет кислород. Относительно недавно обнаружены, правда, анаэробные микроорганизмы (бактерии - вроде). Предположительно (тут я согласен) - занесённые с других планет (кометами, например). Но развивающийся червь (внутри кокона, конечно же) - точно так же потребляет кислород, ибо у него имеется кровеносная система (пусть и не такая, как у подавляющего большинства остальных животных - а червь - обхохочетесь - животное). И даже гемоглобин имеется! Тогда зачем? Тут Рыбак (я, кстати - тоже рыбак и самая большая мною пойманная рыба - таймень весом 37 кг, но я - рыбак с маленькой буквы) - порол чушь (помните анекдот про Штирлица?). И в предыдущих сообщениях я неоднократно говорил, что степень обеспеченности кислородом влияет на скорость выхода червя из кокона. Помните про "нянек" и как многие вермиделы указывают на ускорение выхода червячка - при наличии хотя бы нескольких взрослых червей в субстрате с коконом - на поспешное их вылупление? Это - как я считаю - оттого, что няньки делают множество ходов в толще субстрата, оказывающих положительное влияние на его "дыхание" и поставку воздуха зреющим коконам. Иного объяснения я - не нахожу. Но это только моё мнение ( по крайней мере - пока). Дописал уже значительно позже, шурин в гости приходил... Ничто человеческое мне не чуждо, в том числе - и очищенный активированным углём самогон. Всем удачи!
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 01 ноя 2016, 21:41

Немного дезориентировал. Дело всё в том, что шурин - а он живёт в 250 метрах от меня - более обеспеченный человек. Но - пьёт мой самогон с удовольствием. Настоянный на травах или просто сдобренный бальзамом. Уже лет 15 я не покупаю водку или прочие суррогаты. Всегда встречаю гостей только самогоном. Даже у сыновей на свадьбе всегда на столах присутствовал самогон. И - гости пили с у довольствием. Для меня это стало одним из кредо - как и небезызвестному волгарю - рыбалка. Никто никогда от него - не болеет. Никто от него никогда - не отравился (шурин - 2 раза Парламентом травился - по три дня бл...л). Ко мне часто приезжают друзья - северяне (напомню - я уроженец Якутии) и друзья - уже бывшие северяне (обеднела Республика Саха на таких хороших людей). Так они мой продукт называют "классным вискарём". Уайт Хорс или Беркли - неважно. Это у меня - как селекция червя - всё время стремиться к совершенству. И во многих других ипостасях - тоже. Вот теперь вроде как всё объяснил. А то скажете - алкоголик.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение намшиФ » 01 ноя 2016, 23:48

logicam писал(а):01 ноя 2016, 21:13
... Ничто человеческое мне не чуждо, в том числе - и очищенный активированным углём самогон....
Опять — классический профанизм и делитализм. Такой же, как и в “червивой селекции”, но теперь уже в вопросах винокурения.
Везде хочется казаться самым, самым. Мог бы ещё и про марганцовку рассказать. Так и хочет загнать в могилу всех инетесующихся.
1. Только полный профан будет “чистить” активированным углём (АУ) — самогон.
АУ — предназначен для углевания сортировки, при изготовлении водки, а водка делается из спирта ректификата (СР).
Неумелое углевание — плохо сказывается на здоровье. Здесь нужно точное соблюдение технологии.
Уголь при производстве алкоголя — придумала Советская власть, а вот рецепты «хлебного вина» — похоронила.
Дистилляты — никто и никогда не чистит активированным углём, так как АУ убивает всю вкусоароматику коньяков, бренди, виски, чачи, кальвадоса, и т.д. А вот водку — необходимо, по совдеповской технологии.
logicam писал(а):01 ноя 2016, 21:41
... Уже лет 15 я не покупаю водку или прочие суррогаты. Всегда встречаю гостей только самогоном. Даже у сыновей на свадьбе всегда на столах присутствовал самогон. И - гости пили с у довольствием. Для меня это стало одним из кредо - как и небезызвестному волгарю - рыбалка...
2. Так называемые в народе «самогонщики» — помимо "кредо", за 15-ть лет стажа, знают отточенную терминологию. Некоторые, за бранное слово «самогонщик» — бьют в пятак, без прупреждения. Эпоха советских самогонщиков закончилась с появлением Интернета. Сейчас, винокурением занимается каждый мужик, уважающий своё здоровье.
Винокуры, «самогоном» называют спиртосодержащую жидкость (СС), которую употреблять во внутрь нельзя ни в коем случае. СС — дарят, только «синякам», которые уже достали по жизни.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение намшиФ » 02 ноя 2016, 20:34

Кнопки «Правка» не обнаруживаю, а тут на задушевную беседу отвечать приходится. Придётся откликаться, а то ещё разобидится, не дай Бог уйдёт, сорвётся.
logicam писал(а):01 ноя 2016, 21:41
... А то скажете - алкоголик.
Постановка затора (или пошлой сахарной браги) с Логика-М — понятия не совместимые, даже в кошмарной сне.
Просто «страус головой в песке» решил вслепую поякшаться со Стёпой Лиходеевым.
Либо, сон по ночам стал скверный?
Завсегда готов!
logicam писал(а):01 фев 2016, 18:37
... Я лично в 2015, естественно, ничего не продавал. Так сказать, наращивал мышечную массу. Весной дендру на рыбалку свожу, качество материала проверить. ... Думаю, полюбит её карась полведёрный и сазан-карп дикий и зарыбленный. Старатель показал очень хороший результат (на рыбалке). Пробники старателя, завезённые в магазины, оставили в восторге продавщиц: "ОН ТУГОЙ и ПРОЧНЫЙ, не то что навозник!" ...И запах тоже достаточно приятный (немного другой), если комбикормом кормить. Неферментированным, заметьте, может поэтому и плодится плохо. ..Всем удачи!
Напоминаю, что наблюдения за космическими скоростями роста популяции — находятся в подфоруме «Компостные черви».
logicam писал(а):04 мар 2016, 17:12
.... Начал тему для подтверждения ... собственных наблюдений. В своё время, читая Игонина, поражал воображение следующий постулат: потомство одного червя за один год может составить 1500 особей. .... 15 мая 2015 года я покупаю 1000 коконов "краснодарской дендробены".
"Краснодарская дендробена" — червь компостный?
logicam писал(а):22 авг 2016, 11:02
.... На данный момент рыбакам продано 190 кг ... краснодарки..
Ну что ж, неплохо. А при каком крае — здесь «компостные черви»? Неужели для рыбалки? Да — нет, конечно же!
logicam писал(а):02 окт 2016, 18:37
После 15 октября раздам "на пробу сил" всем желающим по 1 ящику (700-800 штук) Краснодарки..
Напоминаю, что наблюдения за космическими скоростями роста популяции — находятся в подфоруме «Компостные черви».
Хотелось бы узнать, а чем же, всё-таки, компостный червь отличается от рыболовной наживки для «карася полведёрного и сазан-карпа дикого и зарыбленного»?
Родион писал(а):01 ноя 2016, 04:33
.... Логикам, откройте и в самом деле свой канал на ютубе, здоровее будете, а негативные комменты, просто будете удалять, чтобы пространство не засоряли. ...
Уже не первый по счёту ласковый намёк на одно и то же грубое обстоятельство.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Vlad178 » 05 ноя 2016, 18:34

Когда то было интересно поглядеть на кокон поближе: https://www.youtube.com/watch?v=wleO6_cgpkk
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 06 ноя 2016, 13:27

Очень даже любопытные кадры. Но только вот я не понял - рядом с нормально развивающимся червячком - его братья-сёстры более мелкого размера? Если это так, то становится очевидным, что они погибнут как только кокон вскроется - слишком беспомощны окажутся. Если это не так - то что это за сгустки протоплазмы?
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Vlad178 » 06 ноя 2016, 14:35

logicam писал(а):Очень даже любопытные кадры. Но только вот я не понял - рядом с нормально развивающимся червячком - его братья-сёстры более мелкого размера? Если это так, то становится очевидным, что они погибнут как только кокон вскроется - слишком беспомощны окажутся. Если это не так - то что это за сгустки протоплазмы?

Виктор, если обратить внимание на кровеносный сосуд-там нет братьев и сестер! Это один будущий ювенил!
Двух ювенилов в коконе мне не попадалось.
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 06 ноя 2016, 15:46

Просмотрел ещё раз - поскольку качество видео не может быть слишком хорошим из-за определённых ограничений, то с трудом дошло, что это и есть тело червячка, неокрашенное, в отличие от головки. Сам снимал? Канал, насколько я понял, тоже твой, Влад. Мне пока показывать особо нечего, хотя в Ютубе есть регистрация. Надеюсь на то, что со временем смогу изменить представление о компостном черве - навознике, так сказать. У Дендробены Венетты - может быть, конечно, не бывает 2-3 ювенила/кокон. Не знаком я с ней, и заводить не хочу. Хочу добиться её результатов от обычного червя. И - для этого все мои действия - направлены. У Старателя, кстати, выход из кокона - более результативен. Думаю, что до 3-4 может свободно доходить. Опыт такой имеется. В смысле - в части коконов всё же - по нескольку зародышей. А часть коконов - вообще не выводится. Причины - не знаю.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение намшиФ » 06 ноя 2016, 16:02

Цитата:
«Наш червивый “селекционер” абсолютно не хочет уважать тех, кто вынужден читать его текстовые портянки, тех, для кого сам и пишет. В одном абзаце — десяток мыслей ...» Конец цитаты.
Как проклятый, безвозмездно пропагандирую эту «ветку» — и только одно, чёрствое «спасибо».
Ни одного тебе, пламенного — «благодарю Вас, Степан Богданович»!
logicam писал(а):06 ноя 2016, 15:46
Просмотрел ещё раз - поскольку качество видео не может быть слишком хорошим из-за определённых ограничений, то с трудом дошло, что это и есть тело червячка, неокрашенное, в отличие от головки.
Сам снимал? Канал, насколько я понял, тоже твой, Влад. Мне пока показывать особо нечего, хотя в Ютубе есть регистрация.
Надеюсь на то, что со временем смогу изменить представление о компостном черве - навознике, так сказать.
У Дендробены Венетты - может быть, конечно, не бывает 2-3 ювенила/кокон. Не знаком я с ней, и заводить не хочу. Хочу добиться её результатов от обычного червя. И - для этого все мои действия - направлены.
У Старателя, кстати, выход из кокона - более результативен. Думаю, что до 3-4 может свободно доходить. Опыт такой имеется. В смысле - в части коконов всё же - по нескольку зародышей. А часть коконов - вообще не выводится. Причины - не знаю.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Vlad178 » 06 ноя 2016, 16:20

logicam писал(а):Просмотрел ещё раз - поскольку качество видео не может быть слишком хорошим из-за определённых ограничений, то с трудом дошло, что это и есть тело червячка, неокрашенное, в отличие от головки. Сам снимал? Канал, насколько я понял, тоже твой, Влад. Мне пока показывать особо нечего, хотя в Ютубе есть регистрация. Надеюсь на то, что со временем смогу изменить представление о компостном черве - навознике, так сказать. У Дендробены Венетты - может быть, конечно, не бывает 2-3 ювенила/кокон. Не знаком я с ней, и заводить не хочу. Хочу добиться её результатов от обычного червя. И - для этого все мои действия - направлены. У Старателя, кстати, выход из кокона - более результативен. Думаю, что до 3-4 может свободно доходить. Опыт такой имеется. В смысле - в части коконов всё же - по нескольку зародышей. А часть коконов - вообще не выводится. Причины - не знаю.

Снимал сам на электронном микроскопе. С навозником , как говорится надежда умирает последней.У дендробены попадаются по 2 ювенила.Редко и по кокону можно увидеть. Они слегка сплющены и слегка неправильной формы.На вопрос-почему часть коконов не вылупляется, одной из причин может быть нахождение коконов в среде с температурой в пределах 27-30*С.(лето). На личном опыте после двухнедельного содержания коконов при 28-30 градусах -из 100 коконов в итоге не вылупилось около 80%.(это относительно дендробены).
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение намшиФ » 06 ноя 2016, 16:25

logicam писал(а):06 ноя 2016, 15:46
...У Дендробены Венетты - может быть, конечно, не бывает 2-3 ювенила/кокон. Не знаком я с ней, и заводить не хочу. Хочу добиться её результатов от обычного червя. И - для этого все мои действия - направлены...
???
Цитата:
«Dendrobaena veneta - европейский или бельгийский ночной выползок. ...
... Среднее число вылупившихся червят из каждого жизнеспособного кокона составляет около 1,10...
... Среднее число ювенилов в коконе: около одного в среднем...
» Конец цитаты.
Зачем читать? Проще строчить про "селекцию"!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Richer » 06 ноя 2016, 17:04

Vlad178 писал(а):
logicam писал(а):[/color].

Снимал сам на электронном микроскопе. С навозником , как говорится надежда умирает последней.У дендробены попадаются по 2 ювенила.Редко и по кокону можно увидеть. Они слегка сплющены и слегка неправильной формы.На вопрос-почему часть коконов не вылупляется, одной из причин может быть нахождение коконов в среде с температурой в пределах 27-30*С.(лето). На личном опыте после двухнедельного содержания коконов при 28-30 градусах -из 100 коконов в итоге не вылупилось около 80%.(это относительно дендробены).


При такой влажности, как на роликах хозяина ветки, подозреваю, что зародыши просто тонут, что бы там Рыбак ни говорил о ненужности кислорода яйцу :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Vlad178 » 06 ноя 2016, 17:07

Richer писал(а):
Vlad178 писал(а):
logicam писал(а):[/color].


При такой влажности, как на роликах хозяина ветки, подозреваю, что зародыши просто тонут, что бы там Рыбак ни говорил о ненужности кислорода яйцу :lol:

И это тоже как одна из возможных причин...
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение намшиФ » 06 ноя 2016, 17:57

Richer писал(а): 06 ноя 2016, 17:04
При такой влажности, как на роликах хозяина ветки, подозреваю, что зародыши просто тонут,...
«Зародыши просто тонут»? Да там зрелые черви на водолазов учатся.
Грабли вещь заманчивая. Имел честь, в своё время, как и многие новички, гробить червей раза четыре подряд. Сначала, тех, что после рыбалки остались, затем уже покупных. Никак угомониться не мог.
Насмотрелся роликов от ГН, где он — то поливает, то немеренно угощает на Новый Год.
Только спустя время — дошло, для какой посудины это уместно.
А многие новички делают то же самое, а потом жалуются на вонь, пассажиров, плесень и гибель. "Учителя" же имеются в свободном доступе. “Селекционируют” себе в удовольствие.
Переувлажнять — можно только тогда, когда руку набьёшь, уму разуму научишься и поймёшь зачем это вообще надо.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 06 ноя 2016, 18:11

Зато я коконы не выбирал. И продолжаю это делать. И не сею. А результат - проследите ветку от начала до конца. Ну, уж если лень - вкратце. 15 мая 2015 года я купил в Ельце у rechadis (ник на форуме, но покупал через Авито) всего 1000 (одну тысячу) коконов краснодарки (называйте кто как хочет). До этого было в районе 10 тыс штук Старателя, но его в основные расчёты можно не включать - плодился медленно, рос медленно, живучесть в неблагоприятных условиях, правда - повыше. Так вот, к осени 2016 года, по моим подсчётам, поголовье потомков этих коконов могло составить 1 500 000 - 2 000 000 особей. К сожалению, часть, даже, скорее, большая - была потеряна. Причин множество, и, вполне может быть, что одна из них названа постом выше. Но всё дело в том, что человек физически не сможет успевать обслуживать более 150 ящиков (ну при определённой доле сноровки и различных факторов везения - 200). Это - моё мнение - предел при одновременном выполнении задач по: отделению маточного поголовья от засеянного коконом субстрата, замене субстрата у подросших 3-месячных червячков (с выборкой, конечно), выборке взрослого червя на продажу с его фасовкой в подготовленную тару (сверлятся отверстия для дыхания), присыпка подготовленным же (просеянным) торфом, доставка нафасованного покупателю, кормление этого стада, не упускаем поездки за кормом и торфом, множество мелких работ, возникающих по ходу пьесы (мытьё ящиков, уборку в помещении и проч.), вдобавок нужно не забыть покушать самому, искупаться на ночь, уделить внимание жене, иногда побриться утром. Вот такие невесёлые мысли... Жить-то и некогда... Так что в высокую рентабельность ящичной технологии - я не верю. И рассказанное Николаем (Vermer64) весёлое житьё с кормлением червя в течении 1 часа (далее следовал, очевидно, отдых от трудов праведных) воспринимал с саркастической усмешкой. Держать для души 15-20 ящиков и пользоваться гумусом для кормления цветов - это одно. Содержать 200 - это - каторга. Думайте сами... Ну вот - ложка дёгтя. В поле никнейма-аватара есть строчка - количество червей. У меня весной стояла цифра 499 999 - где-то так и было. И хорошо, что теперь она в 100 раз меньше. Сидит себе в 11 ящиках - и жить мне особо не мешает. Да, и когда будете рассматривать молодь, не забудьте обратить внимание на мутно-зелёные коконы, присутствующие среди бойких ювенилов. Это - невызревшие коконы, не утопленные, но и не давшие жизнь. Читайте, например, у Игонина - родоначальника Старателя - это считается нормальным. Процент - зависит от многих условий. В т.ч. и недостаточная влажность и высокая влажность. Рассуждать о чужих ошибках и неудачах - одно. Научиться делать всё безошибочно - это другое. Это - уже искусство. Как раз для того, чтобы другие избежали моих ошибок - я и пишу всё долго и муторно. Прочитав между строк - можно ничего не понять, не усвоить и продолжать рассуждать далее. Зелёная рожа...
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 06 ноя 2016, 18:17

Не знаю, что уж там выдаёт на-гора мой "друг", но он путается между ног и как бы даже мешает. Пора, видимо, сменить семейные - на плавки.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Земеля » 06 ноя 2016, 18:35

logicam писал(а):. Читайте, например, у Игонина - родоначальника Старателя - это считается нормальным.

Это - уже искусство. Как раз для того, чтобы другие избежали моих ошибок - я и пишу всё долго и муторно. ..

Родоначальник СТАРАТЕЛЯ? Виктор , не смешите...Профессор Игонин червя в руках не держал.Он был ПОПУЛЯРИЗАТОР. Такой хрени на популизировал, что срам один.
Чем муторнее и дольше -тем ошибок больше. :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 06 ноя 2016, 18:53

Вспоминается старый советский анекдот (не помню, про какого комментатора).
Олимпиада. Заплыв баттерфляем на 400 метров. Комментатор: "....А по 5-й дорожке плывёт чемпион Японии Намоши Х(е)ировато... (Пауза). Да... И в-самом деле, что-то неважно у него получается..."
Когда человеку нечего сказать что-либо стоящее собеседнику, он или срывается на крик, который никто не понимает или пытается найти виновных в его неудачах. В годы репрессий вряд ли кто видел, как человек строчит анонимки - в любом случае "тройка" читала их все. Без разбора. Даже над какими-то смеялись - и выбрасывали. Человеку, оговоренному в анонимке - просто везло. Писака был глуповат и косноязычен, а всех подряд на Колыму отправлять или расстреливать - было не резон. Среди моих предков - репрессированных нет. Я вот к чему: ни разу не видел "друга" на форуме. Его - в списках посетителей - просто нет. Человек корпеет над своей заготовкой долгие минуты, даже - может быть - часы. Разукрашивает её, выдёргивает фразы под видом "гостя", осмысливает (как бы). Потом - вход - копипаст - ответить - отправить - выход - и всё: нет более такого посетителя! Есть - гость. Ну, что и сказать - талант с "умным видом". Что полезного-то сделал? Как тут сказал кто-то: давно сидишь? Не туда энергию направляешь! НЕ ТУДА! И Державин с тебя - как у японца фамилия.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 06 ноя 2016, 19:05

Земеля писал(а):
logicam писал(а):. Читайте, например, у Игонина - родоначальника Старателя - это считается нормальным.

Это - уже искусство. Как раз для того, чтобы другие избежали моих ошибок - я и пишу всё долго и муторно. ..

Родоначальник СТАРАТЕЛЯ? Виктор , не смешите...Профессор Игонин червя в руках не держал.Он был ПОПУЛЯРИЗАТОР. Такой хрени на популизировал, что срам один.
Чем муторнее и дольше -тем ошибок больше. :D

Земеля, так на то и форум этот. Не затем, чтобы собеседнику палки в колёса ставить, а чтобы выяснить ИСТИНУ (или хотя бы к ней приблизиться). Согласен отчасти - не то писАл Игонин в своём букваре. Может быть, даже, и не он червя создал. Но имя-то его присутствует в лавровом венце. И почитателей с хвалебными одами - не одна сотня. Войну выиграл не Сталин. Но с именем Сталина и какой-то матери - наши деды и отцы. Это - знаем мы. А в СМИ муссируются имена главных людей той войны - Гитлера, Сталина, Рузвельта, Черчилля и немного - Муссолини с Маннергеймом (ну и в российских - Жукова). Не я создавал ореол Игонину - не мне его и развеивать. Такой вот ответ, на вполне может быть, справедливое замечание. И дай бог вам избегать ошибок...
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Richer » 06 ноя 2016, 19:10

Виктор, я на счёт "мёртвости" зелёных коконов. Не могу с Вами согласиться. У меня в маточниках дендры периодически появляются и исчезают зелёные коконы. После отсаживания червя зелёные коконы исчезают. Они просто меняют цвет в процессе созревания. Хотя "зелёный" у каждого свой. Это я про цвет. А по поводу 1 час на кормление -тут Вы правы!!! Это выдаёт "производителя" наживки для рыбалки. А "тот" дендрой хвастался. Так вот, если при ящичной технологии человек продаёт десятки кило, а тратит на кормление 1 час, то чёй-то тут не так :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Пред.След.

Вернуться в Компостные черви

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152