Наблюдения за скоростью роста популяции

"Калифорнийский червь" = Компостный червь

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение намшиФ » 02 дек 2016, 21:27

намшиФ писал(а): 01 дек 2016, 06:44
... Витёк, ...сотворенная тобой беседка, оказалась замечательной лавочкой для разговоров с интересными людьми, «О разном».
Подхватить и раскрутить всякую бредятину у нас очень любят. Тем более в разгар соответствующего сезона. Ты шо, не знал?...
Толь Тольич писал(а):02 дек 2016, 19:05
... Я бы с удовольствием прикупил у Виктора (logicam) часть его супер-пупер червивой колонии , чтобы с началом тепла выпустить братьев меньших на вольные пастбища виноградника...
Если в грядку, то лучше выпросить через ЛС, всё равно «сногсшибательный результат» — сектант выкидывает. Однако при этом надо иметь ввиду, что переписка может быть в любое время вывалена на Форум.
Толь Тольич писал(а):02 дек 2016, 19:05
... Нужды самому проводить опыт нет никакой. Ни времени , ни желания - тем более....
Для этого надо быть весьма накаченным мужчиной с широченной шеей. Не иметь прочих обязанностей, интересов и источника к существованию.
Толь Тольич писал(а):02 дек 2016, 19:05
... Вполне допускаю и соглашаюсь с его результатами , исходя из соображений : "Какая нужда привирать ему десятикратно?!" - состоятельный , обеспеченный , самодостаточный...Не вижу причин таких грубых нападок на человека , который своим трудом добился сногсшибательного результата. То , что он не считаясь со временем , на страницах темы рассказывает и показывает - отдельный Респект!...
Результат и агитация — вещи разные. Желание поучать — весьма редкое желание. Самоудовлетворение, вообще — талант единичный, особенно с рассказами и показами.
Толь Тольич писал(а):02 дек 2016, 19:05
... прямая противоположность Алексею чатланец...
Общеизвестное, но некорректное сравнение.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Толь Тольич » 02 дек 2016, 23:07

намшиФ писал(а):... Если в грядку, то лучше выпросить через ЛС...

Интерес проявляю прилюдный , незашореный. Копейки монет не жалко:
- не халявщик
- имею доверие к таким открытым людям
намшиФ писал(а):...надо быть ...накаченным мужчиной с широченной шеей. Не иметь прочих обязанностей, интересов и источника к существованию.

Не кашляю. На паперти не стою. Обязаности выбираю себе сам. Но ящики переставлять и учет червяков вести - мне не интересно. Об интересах писал в профиле на другом ресурсе:"Вульгарный материализм по осмыслению и практическому применению детородной функции земли на участке с номером кадастрового реестра"
намшиФ писал(а):Результат и агитация — вещи разные.


Если у человека есть результат , то я бы не осуждал его за желание поделиться...
намшиФ писал(а):... некорректное сравнение.

Плиз , ткните меня носом, где в какой ветке увидеть , узнать , потрогать хоть краешек из того ..., что "шепчет" Ему червяк ?
Чатланец писал(а):Когда начинаешь понимать червя, то и он начинает с тобой делится как он понимает что такое плодородие, и как он руководит минерализацией.
Не зарекайтесь , люди , от чумы , тюрьмы , сумы и участи Му-Мы...
Аватара пользователя
Толь Тольич
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 21 дек 2015, 14:24
Откуда: "...автовазовские мы , из под Самары..."
Благодарил (а): 634 раз.
Поблагодарили: 339 раз.
Кол-во червей: 500

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение намшиФ » 02 дек 2016, 23:50

Интересуюсь — скрыто и сверхтайно.
Наживку пользую только на халяву, принцип. Играю в карты и весело спускаю излишки. Бомжам помогаю, у церкви подаю.
"Буратин" ценю.
По утрам кашляю, надо бросать курить.
Пашу с утра до вечера, суббота и воскресенье — выходной.
Про ящики — так же.
Интересы — скрываю, так же как ФИО и номер паспорта.
Назойливых “наставников” недолюбливаю.
Иногда, подрабатываю в Интернете, на "крючки". "Буратины" помогают.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Земеля » 03 дек 2016, 02:56

Толь Тольич писал(а):
Земеля писал(а):. Завтра на выставке провожу семинар "Органическое сельское хозяйство и роль вермикультивирования в повышении его эффективности . "


Георгиевич , какая есть возможность у пользователей "червивого форума" ознакомиться с основным докладом и др. материалами семинара?



Земеля писал(а):Появился низвергатель догм (который) Утверждает , что ему запросто . получить коэффициент размножения червя 600 , а не 16-20 как в вашей книге. Вот хочу провести показательый опыт. Честно говоря никогда я сам таких целей не ставил. Раззадорил он меня.


Кому -кому , а тебе , Георгиевич , хорошо известно , что ниспровергателей вполне хватает и на других форумах... На Волгоградском-виноградном Дмитрий (Ижевск) с горшком цветка драцены на подоконнике "растоптал ногами" научную теорию питания растений :shock: .При всем при этом имел массу сторонников своего вИдения на способы поглощения СО2 (углекислого газа) не листьями , а корнями.
Я бы с удовольствием прикупил у Виктора (logicam) часть его супер-пупер червивой колонии , чтобы с началом тепла выпустить братьев меньших на вольные пастбища виноградника. Нужды самому проводить опыт нет никакой. Ни времени , ни желания - тем более. Вполне допускаю и соглашаюсь с его результатами , исходя из соображений : "Какая нужда привирать ему десятикратно?!" - тоем.Не вижу причин таких грубых нападок на человека , который своим трудом добился сногсшибательного результата. То , что он не считаясь со временем , на страницах темы рассказывает и показывает - отдельный Респект! (прямая противоположность Алексею чатланец)
Админ форума , "наблюдая за скоростью роста популяции" со страниц темы , давно должно быть подпевает":
......"А у меня цепные псы взбесились —
......Средь ночи с лая перешли на вой...."

По мне - не стоят черви того , чтобы из за них так откровенно люди собачились...


Толь Тольич, при всем уважении, похоже ты не доглядел кое что.
У Витька СВОЙ сайт. Там реклама ПРОДАЖ КОКОНОВ. (на англицком даже) Он хочет ЗАРАБАТЫВАТЬ ДЕНЬГИ,то есть никакой он не состоятельный , обеспеченный , если пришлось идти работать наемником. :D
Самодостаточный.? Это тот у которого нет нужды САМОУТВЕРЖДАТЬСЯ,?. Да я вас умоляю..Он здесь именно для этого. Причем форумчане для него -СТАДО!!! За это морду бьют.
А с чатланцем он прямая аналогия. По стилю изложения материала. :D
На этом форуме я действительно вынужден иногда быть в роли пса.Жалко когда ДОБРО засирается. .


По семинару. Точно не знаю, но вроде съемка видео будет. Все тезисы и отчет будет в теме Круглый стол...
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Vlad178 » 03 дек 2016, 08:21

Вопреки убеждениям Виктора (в смысле языкового барьера) и по причине того ,что у нас нет пока статей по интересующим вопросам , приходится читать любую доступную информацию.
Возможно кому-либо статья покажется и полезной, тем более в росте популяции.
Вложения
Inbreeding-and-outbreeding-reduces-cocoon-production-in-the-earthworm-Eisenia-andrei.pdf
(139.05 Кб) Скачиваний: 64
Если вы думаете обо мне хорошо, — как умный человек, я пытаюсь этому соответствовать. Если вы думаете обо мне плохо — вы меня ни к чему не обязываете.
Аватара пользователя
Vlad178
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 2044
Зарегистрирован: 10 ноя 2013, 02:05
Откуда: СПб-Липецк
Благодарил (а): 528 раз.
Поблагодарили: 699 раз.
Кол-во червей: 300

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение АрГус » 03 дек 2016, 10:46

Интересующийся писал(а):На мой взгляд влажновато.
Было и у меня такое ощущение. Но что пишут об этом в Inbreeding and outbreeding reduces cocoon production
in the earthworm Eisenia andrei
Inbreeding-and-outbreeding-reduces-cocoon-production-in-the-earthworm-Eisenia-andrei.pdf писал(а):2. Materials and methods.
Two different natural populations of E. andrei were utilized in the experiments, Vigo (Northwestern Spain) and Madrid (Central Spain, 500 km apart). To ensure that the earthworms used were not storing spermatozoa from previous matings, juvenile specimens of the Vigo population, weighing 100–150 mg live weight, were individually placed in Petri dishes filled with vermicompost and fed with cow manure ad libitum. The dishes were maintained at 20 °C and 90% relative humidity in a scientific incubator. The earthworms were raised until sexual maturity occurred, indicated by the presence of the clitellum, and then crosses were made between individuals of the same population.

https://translate.google.ru/
2. Материалы и методы.
Два разных природных популяций E. Андрее были использованы в экспериментах, Виго (Северо-западная Испания) и Мадрид (Испания Центральная, 500 км друг от друга). Для того, чтобы гарантировать, что дождевые черви, используемые не хранили сперматозоиды из предыдущих спариваний, ювенильный образцов населения Виго, весом 100-150 мг живого веса, индивидуально помещают в чашки Петри, заполненных биогумуса и кормили коровий навоз вволю. Чашки выдерживают при 20 ° С и 90% относительной влажности в научном инкубаторе. Дождевые черви были подняты до наступления половой зрелости, о чем свидетельствует наличие в пояска, а затем кресты были сделаны между людьми одного и того же населения.
АрГус
Верминовичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:19
Откуда: Зеленодольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 147

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 03 дек 2016, 14:18

Читали многие. Внимательно отнестись к поданной информации и сделать определённые выводы ума хватает не всем.
Выше расписана по буквам далеко не моя и далеко - не новая информация для восприятия и применения всего или какой-то её части. Касаемо нерентабельности: целью извлечения прибылей в неимоверном количестве данный эксперимент и не был. Додумаю за Земелю: от полученного количества в 500 тыс. штук червя в течении последующих 2-3 месяцев я мог бы получить не менее 3-4 миллионов коконов. Коконы - существа автономные и при заселении их в ЛЮБОЙ субстрат - вполне себе могли бы вырасти в полноценных червей, в том числе и в навозе КРС или другом. Повторяю для зашоренных: ТРИ МИЛЛИОНА КОКОНОВ! Как минимум! Т.е. оставалось бы только выбирать взрослого червя и оставшийся гумус прикапывать в компостную кучу (бурт). И это - максимум за 1,5 года из ОДНОЙ ТЫСЯЧИ коконов. Почём, Земеля, вы коконы-то продаёте? Теперь перемножьте. И, кстати - если человек имеет всё - для нормальной жизни (вертолёты, яхты и острова не включены), это не говорит о том, что можно ничего не делать. Думать по-иному, как мне кажется - не совсем, мягко говоря, взрослое мышление. Вас очень метко охарактеризовал один наш сотоварищ (цитата копипаст): "ПВГ похож на охотника из "Обыкновенного чуда" (реж.М.Захаров), который собирает грамоты, чтобы доказать, что он великий охотник." Поразил меня точностью, так сказать. И - перестаньте, пожалуйста, лаяться и - берегите нервы. Возраст всё же обязывает быть степенным и рассудительным.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение намшиФ » 03 дек 2016, 14:28

намшиФ писал(а):02 дек 2016, 21:27
... Общеизвестное, но некорректное сравнение....
Земеля писал(а):03 дек 2016, 02:56
... прямая аналогия. По стилю изложения материала.....
Некорректность в почве.

Чем, лично меня интрегует данная темка (с маленькой буквы), так это тем, что у сверхназойливых “наставников”, оказывается бывают, — более мозгодумающие “ученики”.
Фантастика!
Жижа — вот где критерий дебилизма у «автора-сектанта».
Пошёл бы наш “селекционер” перед своими изысканиями (как Толь Тольич) и побазарил бы, именно с рыбаками-водомоторниками, а не с автомобилистами-поплавочниками!!! С рыбаками — с сибирских рек — попереписывался бы (упоминал он про Якутию, но видно ...... был там).
Послушал бы мудрые мысли, тех, кто действительно с воды ловит! Записал бы их наблюдения и идеи.
Выкинул бы из своей башки бредни — спортсменов-прудовиков-озёрников.
Посмотрел бы на “сухих” червей у flak-а (и не важно, его эти черви, или чужие).

И только потом решил, присваивать ли своим подопытным “червячкам” — «рыболовный лейбл».
Назвал бы своё “творчество” — «высокоскоростные черви для гумуса» — и спал бы спокойно. Тараторил бы кошатникам о своих космических скоростях — без осложнений.
Нет! Черви у него "универсально-рыболовные" — Навозникус-Логикамикус. Продавцы лавок — тащатся от их упругости.

Год ему говорят об этом.
Видать, глуп человек неизлечимо. "Буратино", факт!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 03 дек 2016, 14:45

Ты, Стёпа, мне напоминаешь плохого мальчика, напялившего костюм бэтмана, спрятавшегося в кустах около железнодорожного полотна и кидающего разноцветные камни в окна проходящих поездов. Можешь не оправдываться, по крайней мере - передо мной. Всё равно о тебе никто и ничего не знает, включая Генча. Или это не так, "Степан"? Допишу: всё тайное рано или поздно становится явным. В век информационных технологий - тем более.
Последний раз редактировалось logicam 03 дек 2016, 15:50, всего редактировалось 1 раз.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение намшиФ » 03 дек 2016, 14:48

sectary logica-m, атас, намшиФ появился!
Червь — это то, на что рыба ловится!
Червячок — это то, что у малолетних детей в задницах бывает. Лечится — миниатюрными отрезками чеснока. Секта, не грызи ногти!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Земеля » 03 дек 2016, 16:50

logicam писал(а):Читали многие. Внимательно отнестись к поданной информации и сделать определённые выводы ума хватает не всем.
Выше расписана по буквам далеко не моя и далеко - не новая информация для восприятия и применения всего или какой-то её части. Касаемо нерентабельности: целью извлечения прибылей в неимоверном количестве данный эксперимент и не был. Додумаю за Земелю: от полученного количества в 500 тыс. штук червя в течении последующих 2-3 месяцев я мог бы получить не менее 3-4 миллионов коконов. Коконы - существа автономные и при заселении их в ЛЮБОЙ субстрат - вполне себе могли бы вырасти в полноценных червей, в том числе и в навозе КРС или другом. Повторяю для зашоренных: ТРИ МИЛЛИОНА КОКОНОВ! Как минимум! Т.е. оставалось бы только выбирать взрослого червя и оставшийся гумус прикапывать в компостную кучу (бурт). И это - максимум за 1,5 года из ОДНОЙ ТЫСЯЧИ коконов. Почём, Земеля, вы коконы-то продаёте? Теперь перемножьте. И, кстати - если человек имеет всё - для нормальной жизни (вертолёты, яхты и острова не включены), это не говорит о том, что можно ничего не делать. Думать по-иному, как мне кажется - не совсем, мягко говоря, взрослое мышление. Вас очень метко охарактеризовал один наш сотоварищ (цитата копипаст): "ПВГ похож на охотника из "Обыкновенного чуда" (реж.М.Захаров), который собирает грамоты, чтобы доказать, что он великий охотник." Поразил меня точностью, так сказать. И - перестаньте, пожалуйста, лаяться и - берегите нервы. Возраст всё же обязывает быть степенным и рассудительным.


Понимаешь Витек, тот кто имеет вертолеты, тот работает ГОЛОВОЙ. Вкалывать по 14 часов горбом - просрешь все яхты. :D :D :D
Коконы не продаю. Не выбирал и выбирать не буду. Невров не хватает.
В ЛЮБОЙ субстрат коконы не заселяют. Это аксиома. В "любом" они по любому и сдохнуть могут..
Витек, я не"великий охотник" я скромный вермер -подвижник. Двигаю Тему в массы..За это благодарные массы иногда дают грамоты . Эти грамоты помогают мне ПРОДАВАТЬ. Понятно? :D
А ты двигаешь СЕБЯ.Разницу усек? И никто тебе за это грамот не даст. А по рогам завсегда пожалуйста.
.Вот не пойму одного, почему ты так активно на чужого дядю(Генча) работаешь, а не раскручиваешь СОБОЮ СВОЙ сайт? :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение намшиФ » 03 дек 2016, 17:10

Земеля писал(а):03 дек 2016, 16:50
Понимаешь Витек, тот кто имеет вертолеты, тот работает ГОЛОВОЙ. Вкалывать по 14 часов горбом - просрешь все яхты. ..
Коконы не продаю. Не выбирал и выбирать не буду. Невров не хватает.
В ЛЮБОЙ субстрат коконы не заселяют. Это аксиома. В "любом" они по любому и сдохнуть могут..
Витек, я не"великий охотник" я скромный вермер -подвижник. Двигаю Тему в массы..За это благодарные массы иногда дают грамоты . Эти грамоты помогают мне ПРОДАВАТЬ. Понятно?
А ты двигаешь СЕБЯ.Разницу усек? И никто тебе за это грамот не даст. А по рогам завсегда пожалуйста.
.Вот не пойму одного, почему ты так активно на чужого дядю(Генча) работаешь, а не раскручиваешь СОБОЮ СВОЙ сайт?
.
:text-goodpost:


Я, так коротко и ясно, не умею.
Законспектировал себе в архив.
Сам о себе — эмоционален, знаю, грешен, рыбак, картёжник, азарт, — простительно!
sectary logica-m писал(а):03 дек 2016, 14:18
... человек имеет всё - для нормальной жизни (вертолёты, яхты и острова не включены), это не говорит о том, что можно ничего не делать.....
Витюля, это ты про себя, что ли?
Оболдеть, ну ты даёшь, блин! Махнул опять?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 03 дек 2016, 21:42

Массы... Массы... Что-то знакомое. Ах, да, Лев Троцкий любил это слово. Про него ещё поговорка какая-то есть... Про рога - нехорошо. Зациклился как-то. Видимо, до боли знакомые ощущения проецируешь на окружающих? Про червя пиши, двигатель твою....
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение намшиФ » 03 дек 2016, 22:08

Про червя, в этой теме???
Во даёт!
Либо упал после третьей, ушибся?
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Земеля » 04 дек 2016, 04:11

logicam писал(а):Массы... Массы... Что-то знакомое. Ах, да, Лев Троцкий любил это слово. Про него ещё поговорка какая-то есть... Про рога - нехорошо. Зациклился как-то. Видимо, до боли знакомые ощущения проецируешь на окружающих? Про червя пиши, двигатель твою....


Витек , люби Тему в себе, а не себя в ТЕМЕ :D
Про червя я у тебя на сайте писать буду. Сублиматор, мать твою..

Свою МЕТОДУ он не двигал в МАССЫ
Не Троцкий они и не пропагандист.
Адептам он заботливо, "за щеку"
"Давал методу"..старый О.. оптимист :D ....
15267500_974595809350963_8327062602183707481_n.jpg
15267500_974595809350963_8327062602183707481_n.jpg (12.49 Кб) Просмотров: 1061
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Richer » 04 дек 2016, 17:29

АрГус писал(а):Моё мнение, для прогноза требуется несколько переменных: количество червей в одном ящике(Черви), срок их проживания там в днях(Время1), время на откладку одного кокона в днях(Время2). Видится такое уравнение по примерному подсчёту коконов(К): Коконы = Время1 : Время2 х Черви. Полученое число после деления желательно округлить в меньшую сторону, поскольку излишек времени переходит на следующий ящик.
К примеру: Червей=100, Время1=28, Время2=5
28 : 5 х 100 = 560. После округления =500
Америку я не открыл. Многие знают время на откладку коконов своих червей. Читал где-то слова майлбокса, что дендробена несется каждые три дня. В интернете нашел описание Владимирского Старателя. Пишут 5-7 дней. Если кто-то поправит/добавит, буду благодарен. Можно брать для прогноза по минимуму, но цифра получается неплохая. logicam умножайте на 8-12 и получаете искомые цифры.
Для скептиков сразу уточню. Прогноз примерный и может не сбыться, если червячкам не создать условия.


Ну, вот, и Гусар умнеет!!... А, вообще, бу-га-га...
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Richer » 05 дек 2016, 19:17

Виктор, на Вашем, ещё не заполненном сайте, продажа дендры планируется. Можно фотки? Или тайна? (личка работает)
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 05 дек 2016, 21:43

Richer, дендры истинной (венетты) пока не будет. Честно будет указано, что к продаже предлагается дендра-краснодарка. Отличия - есть, но они не стоят столь значительной разнице в сложившихся ценах. Но коконы, возможно закажу (попозже, ближе к весне), может быть, у flak'а даже. Если он не сильно обиделся за сертификат :confusion-shrug: Эксперименты должны продолжаться. Кто ещё может предложить? Именно дендру. На пробу. Штук 500.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 06 дек 2016, 11:50

Не могу не разместить только что снятое видео. Я же писал - содержание моего червя нарушает все законы вермикультивирования. В ящике червь, в происхождении которого я не уверен. По знакам вопроса на этикетке - это вроде бы понятно. Поэтому я потерял к нему интерес и не занимаюсь им. Кормить - кормлю. Не выбрасываю. Но ни коконы не беру, и не пересаживаю. Червь живёт в ящике 3,5 месяца! Заселён был подростком в 2-2,5 месяца. Количество - думаю столько, ну может чуть меньше, чем на надписи. Посмотрите на его бодрый вид:
https://yadi.sk/i/v04N0XXw32LaD5
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение maxkross » 06 дек 2016, 12:24

logicam писал(а):Не могу не разместить только что снятое видео. Я же писал - содержание моего червя нарушает все законы вермикультивирования. В ящике червь, в происхождении которого я не уверен. По знакам вопроса на этикетке - это вроде бы понятно. Поэтому я потерял к нему интерес и не занимаюсь им. Кормить - кормлю. Не выбрасываю. Но ни коконы не беру, и не пересаживаю. Червь живёт в ящике 3,5 месяца! Заселён был подростком в 2-2,5 месяца. Количество - думаю столько, ну может чуть меньше, чем на надписи. Посмотрите на его бодрый вид:
https://yadi.sk/i/v04N0XXw32LaD5

Да классный ящик с червем. Вот и у меня вопрос. А то похоже сдуваться начинаю. Есть ящик в нем субстрат похож на твой вот только среда влажная сильно. картон туда добавлять? Дренаж отсутствует. Или брать 206 ящики и с них делать вермик. Только они придут в конце декабря. Не протухнет ли. Хотя у тебя 3.5 месяца этак они до весны у меня просидят в принципе. Опасался затухания субстрата. Червь тонкий какой то навозник точно. Но не растет места выше крыши. Хотя сегодня пытался рыхлить есть и кокон и малек. А то не того ни другого. Кстати плодится стал псоле добавления эм отрубей. Они сильно хлебом пахнут. Думаю подкислил чуть субстрат и спровоцировал. Но пару штук с перетяжками видел. Это ладно пусть привыкает. Уже больше неделю корм бытовку с отрубями есть и ни одного трупика нет. Это сразу тем, кто кидатьяс будет помидорами в отруби. Мне в общем то определиться нужно. Что с ним делать дальше. Или пусть сидит? Кстати в личку написать не смог???
Аватара пользователя
maxkross
Вермер
 
Сообщения: 222
Зарегистрирован: 08 авг 2016, 01:00
Откуда: Прим край г.Находка
Благодарил (а): 8 раз.
Поблагодарили: 15 раз.
Кол-во червей: 150

Пред.След.

Вернуться в Компостные черви

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 136