Наблюдения за скоростью роста популяции

"Калифорнийский червь" = Компостный червь

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Richer » 08 дек 2016, 17:52

АрГус писал(а):
Козьма Прутков писал(а):Всякая вещь есть форма проявления беспредельного разнообразия.
;)


Здравствуй, распространитель идей Гандопаса и "Бизнес Молодости"! Мало иметь мозг. Им нужно пользоваться ;) . Хоть иногда. А то всё портянки из нета копируешь. Кстати, ты на саблях бился за чистоту этой ветки. Нажми на кнопку "создать тему" ;).
Что дельного скажешь по теме, исходя из Вновь открывшихся обстоятельств?
Вот я считаю, что Виктор по пути дендробену подрастерял. Каково твое!!! мнение?
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Richer » 08 дек 2016, 18:05

logicam писал(а):ЗП, вы вообще читали хоть часть ветки? Старатель - да, безусловно навозник (который потемнее - навозника вы, наверное видели). Краснодарка - нет, она ближе к выползку. Если у неё жёлтый сплющенный хвост - то навозник? Я - за ними имел возможность наблюдать. Все впечатления - описаны. А вот о дендробене венетта здесь речи вообще не ведётся. Есть имя нарицательное "краснодарская дендробена" из-за способности Rubellius'а достигать веса более 8 грамм (у меня такое было). И - всего лишь! Более эти черви, скорее всего, ни чем похожи не будут. Плодовитости "краснодарки" даже "старатель" позавидовать может. Об этом и была вначале эта ветка. Потом плавно перешла в другое русло. И об этом - написано. Цвет-оттенок фотоаппаратом передаётся не в полной мере. А наяву - разница у показанных червей значительна и резко бросается в глаза. "НАВОЗАНЫ". Не стОит столь категорично... Учёные мужи путаются (и дамы - тоже). Полёт творческой мысли некоторых продавцов изобрёл и нетрадиционные названия данного вида. А как вам вот такое: http://биочерви.рф/ассортимент-червя/черви-дендробена/ Почитал - диву давался. Что ж вы, ЗП им не расскажете, что это у них - навозан? А вот ещё: http://fishingwiki.ru/Дендробена И Виктор Алексеевич туда руку приложил. Разобраться в этом - непросто. Хотя, как принято говорить извиняющимся тоном: я могу и ошибаться. По-крайней мере - не столь категоричен.


Вот тут Вы, Виктор, недовспомнили. :lol: Есть на форуме человек, который ОДНОЗНАЧНО знает, что у него за червь. Сертификат почитайте!! :lol:
Помнится в ветке про "какой у вас червь" рассказывали люди, что пара навозников в килограмме дендробены не оставит и следа от "последней" через год. Если не дослеживать за маточниками. Не знаю, как у Вас, а моя дендра от "Родиона" не даёт в неделю 2 кокона :confusion-shrug: Решил пересчитать в ручном режиме. Чистая арифметика, поэтому и говорю так уверенно.
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 08 дек 2016, 18:16

Придётся рассказать всё по-порядку. Про Старателя. Старатель - червь, полученный путём скрещивания в естественных условиях (без принуждения) нашего обычного навозника (владимирского взращивания) и компостного червя-навозника (полного родственника притом - по генам тот же ейсениа андрей из киргизии). Это - легенда. Так вот, обратите внимание, что обе ветви одного и того же червя - не вымерзают зимой (в Киргизии бывает до -40). Обратите внимание - наш навозник - тёмный по окрасу, а киргизский андрейка - ещё темнее. Обратите внимание: для того, чтобы новой ветки андреа дать другое наименование, сподвижники Игонина (а этот червь - их рук дело) соответственно занимались, в том числе, и селекционной работой с полученным гибридно-одинаковым червём. Я его купил (уже язык смозолил) в червиоптом под Питером (в смысле, оттуда). Ну кто мне продаст семью дендробены или ещё какого топселлера за 3200 рублей? В термоящике, поскольку на дворе был январь месяц. И вот уже повторно проводя селекцию по вышеописанным принципам - я получил то, что мне не стыдно показывать. Притом - я ничего никогда не скрывал. Вру - скрыл, почему погибло 12 ящиков кокона (писал) - по глупости моей. Не стыдно. Экспериментатор, блин. Никогда не экспериментируйте на 12 ящиках сразу! А того червя - бледно серое пузо и жёлтый хвост - я и называю краснодаркой. Вам сказали - Старатель! И оттого у меня сомнения по поводу дендры в этой точке. Отписал в соответствующей ветке. Мой, даже бывший старатель - весил не менее 1,3-1,4 грамма (самые мелкие из 6-7 месячных). Посмотрим, на что будет способен Зверь (осталось 2 селекционных цикла). Пока - порадовало даже 4 поколение.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 08 дек 2016, 18:32

Я вообще ничего не понимаю уже! Richer, да какую дендробену-то? Нет ведь у меня её! Уже пальцы болеть начали об одном и том же писать. Краснодарка - да, хороший червь. Нарицательно - краснодарская дендробена. И что? Она же - динский красный, подлиственник, грабак (не гробак), Lumbricus Rubellius, может ещё как-то обзывается на местном диалекте. Вот, например, ссылка https://vk.com/id365926225 тут честно написано, что это - выползок. Какой ещё навозник-то? Вы то соглашаетесь, что это - навозник, тут же называете его дендробеной и не хотите, главное ничего слышать. Дендру, настоящую дендру - я всего лишь хочу завести - и проэкспериментировать с селекцией на ней! Вот уж воистину прав Земеля - смотрите его ветку Точка взаимопонимания. В первом же посте - красочное объяснение нашей полемике.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Richer » 08 дек 2016, 19:26

logicam писал(а):Я вообще ничего не понимаю уже! Richer, да какую дендробену-то? Нет ведь у меня её! Уже пальцы болеть начали об одном и том же писать. Краснодарка - да, хороший червь. Нарицательно - краснодарская дендробена. И что? Она же - динский красный, подлиственник, грабак (не гробак), Lumbricus Rubellius, может ещё как-то обзывается на местном диалекте. Вот, например, ссылка https://vk.com/id365926225 тут честно написано, что это - выползок. Какой ещё навозник-то? Вы то соглашаетесь, что это - навозник, тут же называете его дендробеной и не хотите, главное ничего слышать. Дендру, настоящую дендру - я всего лишь хочу завести - и проэкспериментировать с селекцией на ней! Вот уж воистину прав Земеля - смотрите его ветку Точка взаимопонимания. В первом же посте - красочное объяснение нашей полемике.


Виктор, не закипайте. Многое началось с того, что Ваша "краснодарская дендробена" имеет феноменальные показатели плодовитости. И стёб вызвали именно эти утверждения. Сегодня имеем " гладенького" ( ветка про мошенников) червя, который размножается так, что в теории способен вытеснить навозника. Вот только теперь, когда все успокоились, начался предметный разговор о росте популяции более-менее определённого червя. Всё становится на свои места, как я и говорил ранее про очищение ветки. А Вы начинаете нервничать. Ни к чему это. Если "парю", прошу прощения...
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 08 дек 2016, 19:56

Не "закипаю" я! И не стоит просить прощения. Может, конечно, я сам пишу невпопад, перескакивая то на краснодарку, то на Зверя. Для меня-то всё понятно. Комментирую фото и видео, подробно вроде всё описывая. Но это - для меня понятно. Так вот имеем то, что получилось. Вынесу Зверя в отдельную ветку этой же темы, он-то точно компостный :D. А что касается краснодарки, которую вам под видом старателя показывали - червь, конечно же - шикарный. Сопоставим по плодовитости с калифорнийцем. Про замерзание - пока нет информации, но весной отпишусь, как в компостере на улице перезимовал. Сайт червиоптом.рф почему-то загнулся, но в поисковике голдвормз (что ли) - эта же фирма из-под Питера. Вот они старателя мне присылали. Не айс (в ранних постах я жаловался на него), но я смог его модифицировать. Судя по последним своим изысканиям - тоже неплох в плане плодовитости. Но сравняться с КД, скорее всего, всё равно не сможет. Дендробена венетта в любом случае так не плодится. И это - главный её недостаток. Элита, блин :confusion-shrug:
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Gench » 09 дек 2016, 11:41

logicam писал(а):Придётся рассказать всё по-порядку. Про Старателя. Старатель - червь, полученный путём скрещивания в естественных условиях (без принуждения) нашего обычного навозника (владимирского взращивания) и компостного червя-навозника (полного родственника притом - по генам тот же ейсениа андрей из киргизии). Это - легенда. Так вот, обратите внимание, что обе ветви одного и того же червя - не вымерзают зимой (в Киргизии бывает до -40). Обратите внимание - наш навозник - тёмный по окрасу, а киргизский андрейка - ещё темнее. Обратите внимание: для того, чтобы новой ветки андреа дать другое наименование, сподвижники Игонина (а этот червь - их рук дело) соответственно занимались, в том числе, и селекционной работой с полученным гибридно-одинаковым червём. Я его купил (уже язык смозолил) в червиоптом под Питером (в смысле, оттуда).


Еще раз повторю, что надо меньше читать сказочников, тогда и иллюзий меньше будет. И не "андрейка" Старатель, а все же "вонючка". И никто в итоге никого не скрестил :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Зелёная планета » 09 дек 2016, 12:33

logicam писал(а):ЗП, вы вообще читали хоть часть ветки? Старатель - да, безусловно навозник (который потемнее - навозника вы, наверное видели). Краснодарка - нет, она ближе к выползку.

Челове́к разу́мный (лат. Homo sapiens — вид рода Люди (Homo) из семейства гоминид в отряде приматов.
Люди бывают разные. Толстые, худые, маленькие и т.д.
Черви, по общепринятой квалификации, имеют свои отличительные признаки.
Что бы не было разночтений и недопонимания необходимо в изложении придерживаться принятых терминов и наименований.
Например.
Червь «Eisenia fetida», моё коммерческое название «Дендробенная Краснодарка»

Сайт читаю давно. Только то, что интересно. Некоторые ветки не смотрю совсем.
Тема "породы" червя обсуждалась здесь давно и бурно. Вот пояснение Геннадия на эту тему.

Gench » 02 дек 2013, 18:12

…………….Цитирую нашу книгу:
Научные латинские названия двух родов дождевых червей Eisenia и Eiseniella
происходят от фамилии шведского зоолога Эйзена (Eisen). Некорректное на-
писание видового латинского названия «fоetida», появившееся в 1837 году
из-за неоправданной поправки Дюге (Dugès,1837) и исправленное в 1983 году
Истоном (Easton, 1983), к настоящему времени практически исчезло из «чисто
научной» биологической литературы. К сожалению, оно продолжает употре-
бляться практическими «вермикультуристами» и многими исследователями, пи-
шущими о вермикультуре. Эта, казалось бы, совершенно формальная проблема
приводит к вполне ощутимым трудностям и ошибкам при поиске литературы и
составлении баз данных (Тиунов, 2004).

А правильно вот так:
Eisenia fetida (Savigny, 1826) — Эйсения пахучая или червь навозный (компостный).
Мои убеждения могут не совпадать с мнением большинства.
Зелёная планета
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 17 окт 2012, 19:23
Откуда: Белгородская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 0

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 09 дек 2016, 21:23

Конечно же - думал одно, написал другое. Согласен - фетида, естественно. Голова не всё время содержит правильный мозг :D . Приношу глубокие извинения! А в принципе - мне практически пофигу, уже писал не раз. Главное, чтобы червь был хороший!
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Родион » 09 дек 2016, 21:26

Здравствуйте
Определить червя достаточно просто, если сделать макро фото "в полный рост"
Краснодарка, это дендробена, у меня лично есть этот червь от Максима из Динской.
У вас скорее всего навозник под кодовым названием "Динской Красный", многим он нравится.
У меня он тоже был, но отправился на дачу, руки до него не дошли...
На мой взгляд очень схож со Старателем (Eisenia fetida)
Как-то странно... пишете про червя, а качественных фото нет, и определить даже для себя вид не попытались.
Максимальный показатель по коконам у дендробены мы фиксировали 5 коконов червь/неделя
Нормальный показатель для Дендры 3-4 кокона червь/неделя, такой же и у навозника, только у дендробены 1 малёк в коконе, а у компостников 2-6, в зависимости от вида и популяции.
Вот и весь феномен... количество зародышей в коконе, а возможности по репродукции коконов у всех червей примерно одинаковые.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 09 дек 2016, 22:09

Родион, спасибо за столь качественный ответ. Но вопрос - сам собой напрашивается - если у меня червь от Максима из Динской, попавший ко мне, правда, через Елец (сам съездил, здесь 135 км), то у меня - тоже дендробена? Тогда откуда у неё такая плодовитость? Ведь именно её я развёл в неодолимых доселе количествах (если читали начало ветки). Другой вопрос: если Richerу показывали Старателя якобы, а расцветка у него - серенький с жёлтым хвостом (в ветке есть его пост), ибо моя краснодарка - слегка тёмная головная (до пояска) часть и более розово-сероватое тело - после, с жёлтым хвостиком 5-7 мм на кончике. Но если старатель - навозник (фетида, прошу прощения), то он обязан быть тёмным! Я - рыбак "с младых ногтей" и вижу, что расцветка краснодарки - как у обычного нашего выползка и "земляного" червя, но - хвостик-то жёлтый. А навозник (и Старатель, в т.ч.) - всегда тёмный! А прочитали вы, что в итоге Richer вырастил. Это он - не жалуется публично. Запутано тут всё. Фото в макрорежиме снять не могу, нет "Зенита". Ладно, попробую найти что-либо, могущее снять более детально, размещу попозже.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 09 дек 2016, 23:52

А что никто не пишет, что нет видео-то? Ссылку - не вставил, только фото. Исправляю:
https://yadi.sk/i/nEq1aevM32YxnH
Это тот же зверь через 18 дней!
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Richer » 10 дек 2016, 09:21

У Ричера - подросток первого поколения, малёк второго и коконы от подростка. Всё от "родионовской" дендры-немки. Первое поколение, к сожалению (75%) в полном составе потеряно из-за мора. Но "деды" остались :lol: . Сегодня как раз еду в червятник сфоткаю крупно. Малька сфоткаю к вечеру, только что покормил - пусть подкрепятся сначала :lol:

Навозника ещё весной вывез на огород к родителям. Пусть там рекорды ставит :lol:
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 11 дек 2016, 10:02

Хотя книга как бы Игонина не совсем отвечает моим представлениям о черве, но содержит много чего интересного. Или хотя бы заслуживающего внимания. Объём - небольшой. Осваивается легко.
https://yadi.sk/i/r2BCE_x_32yhfH
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 12 дек 2016, 21:36

Рядовой процесс кормления червя. Кормлю через день кормом для цыплят-бройлеров ПК-5. Никаких добавок - нет. Ни мел, ни доломитку последние 7-8 месяцев вообще не добавляю. На ранее опубликованных видео по датам на этикетке можно определить, что червь находится в субстрате более 3 месяцев. При этом никакого мора нет. Субстрат имеет практически нейтральную реакцию. Коконы и малёк - имеются. Никаких дополнительных секретов - нет. Температура содержания - от +23 летом до +17+18 зимой. Желающим взглянуть:
https://yadi.sk/i/6W-cKqbz33GQ4T
Прошу обратить внимание - ящик вскрывается непосредственно перед рассыпанием корма - червь ползает по поверхности субстрата, который не касалась рука человека. Трупов - как видите - тоже нет. Злопыхателям просьба не давать никаких комментариев. Сами за ширмочкой - не мешайте другим видеть воочию.
Кстати: распылитель на видео - служит уже более года, распылил несколько тонн воды (сам 2-литровый, Китай). Манжета насоса периодически промывается в бензине и снова смазывается трансмиссионным маслом - единственное ноу-хау. И трубка слегка загнута вниз, чтобы вырабатывать всю воду без наклона.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 12 дек 2016, 22:05

Ещё одно очень похожее видео, но уже в Ютуб. Канал давно имеется, но ранее не публиковал.
https://www.youtube.com/watch?v=e1f1SrgsRQA
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение намшиФ » 12 дек 2016, 22:08

sectary logica-m писал(а):12 дек 2016, 21:36
... Прошу обратить внимание - ящик вскрывается непосредственно перед рассыпанием корма - червь ползает по поверхности субстрата, который не касалась рука человека. Трупов - как видите - тоже нет. Злопыхателям просьба не давать никаких комментариев. Сами за ширмочкой - не мешайте другим видеть воочию...
Да когда же ты начнёшь свои "думы" по абзацам раскидывать?
Учись красным строкам.
Цитата:
«... Прошу обратить внимание - ящик вскрывается непосредственно перед рассыпанием корма - червь ползает по поверхности субстрата, который не касалась рука человека. Трупов - как видите - тоже нет.
Злопыхателям просьба не давать никаких комментариев. Сами за ширмочкой - не мешайте другим видеть воочию...
»

sectary logica-m, атас, намшиФ появился!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 12 дек 2016, 22:20

sectary logica-m, атас, намшиФ появился!
Мания величия? Не тянет. Самолюбование? Теплее. Самоутверждение - самого себя перед самим собой. Ведь никто тебя, Ням не знает, кроме Земели, который всё и обо всех знает или, по крайней мере - хочет знать. Рисуя при этом заочный полный портрет человека. Тоже - для себя. Есть басня такая - Мартышка и зеркало. Гугл знает всё!
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение намшиФ » 12 дек 2016, 22:44

sectary logica-m писал(а):12 дек 2016, 22:05
... ... Канал давно имеется, но ранее не публиковал....
Неужели?
А как успехи с этим каналом?
Страусу, наконец то высунувшему свою башку из "песка" — мои поздравления!
В подарок, безвозмездно, то есть даром.
Читабельно будет так:
«Мания величия? Не тянет.
Самолюбование? Теплее.
Самоутверждение - самого себя перед самим собой. Ведь никто тебя, Ням не знает, кроме Земели, который всё и обо всех знает или, по крайней мере - хочет знать. Рисуя при этом заочный полный портрет человека. Тоже - для себя.
Есть басня такая - Мартышка и зеркало.
Гугл знает всё!
»
Я — твой кошмар, по ночам!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4547
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение АрГус » 13 дек 2016, 10:37

Logicam. Благодарю за книгу! :)
А Вас можно поздравить с появлением личного летописца! :D ;)
АрГус
Верминовичок
 
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 18 июн 2015, 17:19
Откуда: Зеленодольск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 147

Пред.След.

Вернуться в Компостные черви

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152

cron