Наблюдения за скоростью роста популяции

"Калифорнийский червь" = Компостный червь

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 13 ноя 2016, 22:42

И я много написАл, и вы - немеряно. Только я ещё написАл, что редко ошибаюсь - взяв на себя определённую ответственность, написАв это. Больше из тех, кто как бы спорит - ничего подобного не написАл и ничего на себя не берёт. Один из наших (вы же не будете, Richer, отказываться от келейной дружбы) друзей - даже писАл, что коконы в кислороде не нуждаются. Забавно, не правда ли? А вы в дёсны! Только Намшиф не отметил это, а я - уж, поскольку все законы биологии и даже ботаники были растоптаны - не смог простить такой ляп. И взъелись вы на меня - только потому, что я отказал вам в отправке бесплатного червя - оно мне надо? А из других областей люди нашли друзей, которые червя забрали - и отправили транспортными компаниями - я этот вариант предусмотрительно расписывал. И меня ещё обвинять в ошибках? Да, я все законы, что для вас сформировались при прочтении форума - нарушаю. Но я же вам и другим форумчанам показываю то, что у меня есть! И если даже я когда-то выпил 100 грамм - это никого не должно волновать, хотя начинает беспокоить до зуда в сиднем месте - некоторых, пусть продемонстрируют то, что они охренительно трезвые добились! Я - показываю здесь червя, коконы, торф, лакмусовую бумагу, ящики - удобные: на фото, видео. Я пишу то, что происходит и как я это смог сделать. Без утайки. Да вообще - кто-либо так последовательно и подробно расписывал свои действия? Ладно, Ричер и прочая. Думайте, что вы всё делаете правильно, по-книжному. Удачи! Считаете, что только у Титова может быть правильно всё распределено? Это же наивно! Вот Чародей(ка) давно в кокосе червей разводит. И тут - на тебе - дохнуть начали. Ведь у неё всё получалось! И - человек на форуме спрашивать начинает - вдруг кто что-нибудь подскажет. И найдётся решение проблемы. А некоторые тут флудят только - по 300 (а может и больше) пустопорожних сообщений. И что эти сообщения принесли в форум? Так - МЧО только делают. Где-то написал "если с форума не выдавят". Ведь любому терпению наступает предел. Что вы, например, с Намшифом обсуждать-то будете. И с Рыбаком? Не будет темы для флуда и умничанья! По чужим словам - как блоха по я.... - старая поговорка. Здоровья вам! Известного!
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Richer » 14 ноя 2016, 10:37

logicam писал(а):И я много написАл, и вы - немеряно. Только я ещё написАл, что редко ошибаюсь - взяв на себя определённую ответственность, написАв это. Больше из тех, кто как бы спорит - ничего подобного не написАл и ничего на себя не берёт. Один из наших (вы же не будете, Richer, отказываться от келейной дружбы) друзей - даже писАл, что коконы в кислороде не нуждаются. Забавно, не правда ли? А вы в дёсны! Только Намшиф не отметил это, а я - уж, поскольку все законы биологии и даже ботаники были растоптаны - не смог простить такой ляп. И взъелись вы на меня - только потому, что я отказал вам в отправке бесплатного червя - оно мне надо? А из других областей люди нашли друзей, которые червя забрали - и отправили транспортными компаниями - я этот вариант предусмотрительно расписывал. И меня ещё обвинять в ошибках? Да, я все законы, что для вас сформировались при прочтении форума - нарушаю. Но я же вам и другим форумчанам показываю то, что у меня есть! И если даже я когда-то выпил 100 грамм - это никого не должно волновать, хотя начинает беспокоить до зуда в сиднем месте - некоторых, пусть продемонстрируют то, что они охренительно трезвые добились! Я - показываю здесь червя, коконы, торф, лакмусовую бумагу, ящики - удобные: на фото, видео. Я пишу то, что происходит и как я это смог сделать. Без утайки. Да вообще - кто-либо так последовательно и подробно расписывал свои действия? Ладно, Ричер и прочая. Думайте, что вы всё делаете правильно, по-книжному. Удачи! Считаете, что только у Титова может быть правильно всё распределено? Это же наивно! Вот Чародей(ка) давно в кокосе червей разводит. И тут - на тебе - дохнуть начали. Ведь у неё всё получалось! И - человек на форуме спрашивать начинает - вдруг кто что-нибудь подскажет. И найдётся решение проблемы. А некоторые тут флудят только - по 300 (а может и больше) пустопорожних сообщений. И что эти сообщения принесли в форум? Так - МЧО только делают. Где-то написал "если с форума не выдавят". Ведь любому терпению наступает предел. Что вы, например, с Намшифом обсуждать-то будете. И с Рыбаком? Не будет темы для флуда и умничанья! По чужим словам - как блоха по я.... - старая поговорка. Здоровья вам! Известного!


1. Моя мама держит кур сколько себя помню, поэтому с детства знаю, что инкубационное яйцо даже МЫТЬ нельзя, каким бы грязным оно ни было. Т.к. забиваотся водой поры, через которые дышит зародыш, и тот погибает. Поэтому согласиться с ненужностью кислорода кокону не мог априори. А написал, что много Ваших коконов ТОНЕТ из-за высокой влажности :confusion-shrug:
2. Когда я держал "ККЧ" специально собранные несколько десятков свежесброшенных коконов начали лупиться на 21-й день. Уже через 5 недель я обнаружил секас в ящике с молодью, которая в длину и 5 см не набрала. Считайте сами.
3.Я писал Вам, что не плохо было бы попробовать Вашего червя, но не помню, чтобы я хотел этого БЕСПЛАТНО. Ткните меня носом в моё желания халявы от Вас. Я Вам, Виктор, больше скажу, ХАЛЯВУ не использую принципиально, т.к. "халява" порождает гораздо бОльшие долги, чем одолженные деньги ;)
3. Никаких книжек по разведению червя не читал. Всё на своей шкуре..., используя инфу Форума.
4. На счёт обсуждения и "стёба". Вам странным не кажется, что посты некоторых форумчан обсуждения не вызывают? А до Вас "докопались" почему-то. Напомню Вам, что с моей стороны в Вашу - вопросы и сравнение с моими наработками. Перечитайте внимательно мои посты к Вашим...
Richer
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 996
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 08:33
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Кол-во червей: 12000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 14 ноя 2016, 14:00

Да нет у меня обид никаких. Характер такой - вспылю немного (ну или много), а потом - уже и остаётся только извиниться. Человек - ведь, скорее всего - не от бессильной злобы задел. Что-то у меня не срослось в тактике общения... Так что если кого задевал сам - извините уж! И Чатланец (Алексей) - тоже - прости уж. Просто мне трудно читать столь туманно сформулированные преамбулы - да ещё и с орфографией тугой. Вот и не выдержал.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 14 ноя 2016, 14:20

Во! Про ККЧ - не написал! Всегда и всем, в т.ч. - обратившимся на э/п или в л/с - рекомендую в качестве компостника для БГ - именно его. Если температуру выше 12-14 градусов обеспечить в зимний период возможно. И если коконы ККЧ - оригинал. Самый он неприхотливый. Сам никогда не держал, но у меня товарищ держал его ещё в Якутии (наверное - лет 25 назад) - для рыбалки (зимой - в ящике из под патронов в отапливаемом гараже). Наступило лето, поехали мы с ним порыбачить. У меня - обычный навозник из-под коровьих лепёшек набранный (старых, пардон) а у него - ККЧ. И что вы думаете? Часа через два Василий ко мне: дай твоего червя, у меня в три раза реже поклёвки! Я его потом разглядывал - и нюхал даже. Ел отходы со стола всякие и спитой чай. Но запах - характерный, он не червём пахнет почему-то (в нашем классическом рыбаков понимании), а чем-то резким. Поэтому для рыбаков - не рекомендую. Хуже, чем на ККЧ - разве только на личинку колорадского жука клевать будет. Хотя цвет - самый красивый из всех мне известных червей. И плодится хорошо - подтверждаю, Ричер. Быстрый он - чего я от своего Зверя пытаюсь добиться.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 14 ноя 2016, 16:59

Сейчас вот пришла в голову мысль: ведь я не один по такой технологии червя выращиваю. Хотя дошёл до неё сам, а потом читал у WormDE - теперь с мая на форуме не появляется (проверил). Или - только в качестве гостя. Почитайте его сообщения - через профиль пользователя - сообщения: интересно будет. Вот он - зарабатывает, по-нашим меркам - неплохо, а заработок - очень даже стимулирующий посыл, даже при непредсказуемо-избыточном ритме труда (без отдыха). И тоже много чего полезного разместил на форуме. За что - большое спасибо нашему германскому коллеге (наверное, репатриант - как модно теперь называть переселенцев в отчие края). Надеюсь, если в форуме "нашилюди" перестанут сухострочкой заниматься - может и вернётся. Очень даже мне импонирует товарищ. Вернее - то, что он пропагандирует. Поучиться - следует!
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение намшиФ » 14 ноя 2016, 17:10

sectary logica-m писал(а):13 ноя 2016, 18:59
... Я пришёл попить кофе, ...
... Я - редко ошибаюсь. ...
... Меня мало кто понимает.......
sectary logica-m писал(а):14 ноя 2016, 01:28
... выпил не в меру. Главное - из-за стола с компом не выпал., ...
Новый рекорд Форума по набитию постов после так называемого “кофе”:
sectary logicam.jpg
Это вам не 272 посетителя 05 мая 2016, 21:56
Вот, как надо рекламировать свою «навозную селекцию», господа!
Бедняга всю ночь не спал, горбатился. И сейчас никак не угомонится.
Что именно бухает — остаётся тайной, но это точно не червивка.
Срочно записывайтесь к нему в очередь на «неотразимого зверя»!
Благодарностей не надо, всегда рад помочь.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 14 ноя 2016, 18:18

намшиФ писал(а):
sectary logica-m писал(а):13 ноя 2016, 18:59
... Я пришёл попить кофе, ...
... Я - редко ошибаюсь. ...
... Меня мало кто понимает.......
sectary logica-m писал(а):14 ноя 2016, 01:28
... выпил не в меру. Главное - из-за стола с компом не выпал., ...
Новый рекорд Форума по набитию постов после так называемого “кофе”:
sectary logicam.jpg
Это вам не 272 посетителя 05 мая 2016, 21:56
Вот, как надо рекламировать свою «навозную селекцию», господа!
Бедняга всю ночь не спал, горбатился. И сейчас никак не угомонится.
Что именно бухает — остаётся тайной, но это точно не червивка.
Срочно записывайтесь к нему в очередь на «неотразимого зверя»!
Благодарностей не надо, всегда рад помочь.

Прочитал (любопытство, мать его): ну что там сможет ещё написАть? Пойми, пожалуйста, ник-незнакомец (ну Степан - как-то чересчур книжно всё же) - не зло я несу в этот форум. Ежели и бухнул чего (тоже тайной - не является), то не оттого гневно о тебе отзываюсь! Сам-то я стараюсь жизнь облегчить последователям (если таковые заведутся) - при всём моём нестандартном отношении к воспитанию червей. А сор - не приемлю. Не тот случай - скажем так. И какое дело человеку (надеюсь - не бот) до того, сколько постов (сообщений) я разместил (в т.ч. - отвечая на вопросы и ПЫТАЯСЬ найти ответы на неординарные ситуации, возникшие у людей, выращивающих червя). Если подсказка (предположим) будет верной - я облегчу жизнь своему сотоварищу. Если нет - он просто отвергнет её, как уже опробованную или противоречащую его представлениям о методике решения проблемы. Но ведь у меня могут быть ПОСЛЕДОВАТЕЛИ! Ибо - у меня всё с червём получается. Ты, Намшиф, тоже ждёшь своих последователей? Куда ведёт сокровищница твоих наукоёмких расследований? Чего ты, собственно, добиваешься? Я - свои цели сформулировал. Подробно - притом. Сможешь ли ты ответить тем же? Жду, возможно - не я один! Только - по теме, а не чужими цитатами. Вспомни: в фильме "Особенности национальной охоты" вставлен вопрос: делать-то что-нибудь умеешь?
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Земеля » 14 ноя 2016, 18:57

logicam писал(а):
намшиФ писал(а):
sectary logica-m писал(а):13 ноя 2016, 18:59
... Я пришёл попить кофе, ...
... Я - редко ошибаюсь. ...
... Меня мало кто понимает.......
sectary logica-m писал(а):14 ноя 2016, 01:28
... выпил не в меру. Главное - из-за стола с компом не выпал., ...
Новый рекорд Форума по набитию постов после так называемого “кофе”:
sectary logicam.jpg
Это вам не 272 посетителя 05 мая 2016, 21:56
Вот, как надо рекламировать свою «навозную селекцию», господа!
Бедняга всю ночь не спал, горбатился. И сейчас никак не угомонится.
Что именно бухает — остаётся тайной, но это точно не червивка.
Срочно записывайтесь к нему в очередь на «неотразимого зверя»!
Благодарностей не надо, всегда рад помочь.

Прочитал (любопытство, мать его): ну что там сможет ещё написАть? Пойми, пожалуйста, ник-незнакомец (ну Степан - как-то чересчур книжно всё же) - не зло я несу в этот форум. Ежели и бухнул чего (тоже тайной - не является), то не оттого гневно о тебе отзываюсь! Сам-то я стараюсь жизнь облегчить последователям (если таковые заведутся) - при всём моём нестандартном отношении к воспитанию червей. А сор - не приемлю. Не тот случай - скажем так. И какое дело человеку (надеюсь - не бот) до того, сколько постов (сообщений) я разместил (в т.ч. - отвечая на вопросы и ПЫТАЯСЬ найти ответы на неординарные ситуации, возникшие у людей, выращивающих червя). Если подсказка (предположим) будет верной - я облегчу жизнь своему сотоварищу. Если нет - он просто отвергнет её, как уже опробованную или противоречащую его представлениям о методике решения проблемы. Но ведь у меня могут быть ПОСЛЕДОВАТЕЛИ! Ибо - у меня всё с червём получается. Ты, Намшиф, тоже ждёшь своих последователей? Куда ведёт сокровищница твоих наукоёмких расследований? Чего ты, собственно, добиваешься? Я - свои цели сформулировал. Подробно - притом. Сможешь ли ты ответить тем же? Жду, возможно - не я один! Только - по теме, а не чужими цитатами. Вспомни: в фильме "Особенности национальной охоты" вставлен вопрос: делать-то что-нибудь умеешь?


Не стандартно мое отношение
И к Исследователю
И к Последователю.
Когда крепко на грудь принимаю,
То ругаю я их то лобзаю.
То соплями по пьяне помажу
То блевотиной форум загажу.
Есть свой сайт ,
Есть свой форум даже.
Но я здесь всех учу и гажу.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 14 ноя 2016, 19:13

Вот знаете, Земеля, в чём ваша самая больная проблема - скорее всего в том, что вам не хватает общения - с женой, например. У меня в данный момент - к моему глубокому сожалению - супруга лежит в больнице (по-женски). И я - практически - не могу работать. Руки сами опускаются. Сложно мне - в данный конкретный момент. И стишки в ум не лезут. И возраст - пока ещё 58. Вы, скорее всего, разницу - не поймёте. 4-5 лет - плюс, 4-5 лет - минус... Сочиняйте, Платон... Сочиняйте! Я оттого и на форуме много в последние деньки появляюсь. Это - о грустном. Жизнь достаточно сложна и удавительна. В самый неподходящий (или мне так кажется) - момент. Удачи вам и вашим почитателям!
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 14 ноя 2016, 19:25

Да, вот - кстати! И где же я (ссылку, плиз или цитату - что легче) - форум загадил, стихоплёт? Покажите - иначе вам никакого доверия нет! Рифмы - одно, а вот где вы что наковырять сможете? Или предложите превратно всё истолковывать? Даже если что-то не так воспринял - так в том извинился - было такое, и не один раз. Жду! Земеля, уж не обижайтесь, но последнее слово-то - за вами :lol: Или грош - цена - вашим претензиям? Уговор - если вы ничего конкретно против меня найти не можете - не посещайте эту ветку - как Земеля! Погостюйте - и до свидания! Если же у вас будут иметься веские доводы в моём "загаживании" - я в ваши "Смыслы" и пр. - ни ногой, даже в качестве гостя. По рукам? Отвечайте тут же, в ветке, в л/с даже читать не буду. Это - по-мужски.
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Земеля » 14 ноя 2016, 19:45

Виктор, возможно и жесткое выскочило , но достал.
Тему назвал "Наблюдения за скоростью роста популяции" так?
Так!. Наблюдать ,это, по моему . НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ, а фиксировать изменения. Четко, коротко и ПОНЯТНО. У тебя же ОТБОР И СЕЛЕКЦИЯ. Подмена понятий? Вранье изначальное? Где хваленая ЛОГИКА.?
Ты взываешь к порядочности, но сам то что делаешь?... Геннадий Николаевич ИЗДАТЕЛЬ книги И. Н. Титова. А ты на его форуме херишь его труд, его бизнес. Вот этого мне уже достаточно.
Тебе не я один даю ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ, пытаясь как то урезонить.. Ты слышишь только себя.
Извини, но я не твой Последователь.
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 14 ноя 2016, 20:12

Ну уж - поскольку - учу, то чему я плохому научил? Вы видели у меня, Земеля, ящики - которые на помойку вынести стыдно? Что-то из показанного было нарисовано на компьютере? Фотки - полная профанация? Не обижайтесь, Земеля, вы - агроном. Так же как и я - автоматчик (ну, связист, если угодно). И к червю - подход может быть разный. У вас - с точки зрения растениеводства, например. А у меня - с точки зрения обоюдоострой личности. Или я что-то не то несу, не налив вам 70-граммовой рюмочки? Покажите своего червя! Или только протоколы о намерениях? Рапорты (фу, блин, как в ментовке), договоры - которые заведомо не могут быть выполнены? И при этом приговаривая, что я рекламирую своего (!) червя? Да вы - просто - гений - в области самопиара. Вы хоть какого червя впаривать собираетесь ? С каменным лицом. Моего червя - видно. А ваш - он где и каков? Неужели теплицы фирмы "Мы с земляками" он заполонит за полгода - а именно столько времени на Урале температура воздуха имеет положительные величины? Вермидело - оно хорошее, перспективное занятие. Интересное - само собой. Но это - флаг в руки молодым, Зёма. Я - любитель (просто - любитель), а вот ты, Земеля, пытаешься косить под профессионала - без веских на то оснований. Почему я так говорю - это я уже расписывал. Да и догадаться - не составит труда, у кого шоры сняты.
Да, вот в тему: анекдот про профессионалов и любителей.
Приехал в Россию чемпион мира по плевкам в мишень Фред Мюррей. Идёт он по улице, навстречу ему - наш забулдыга. Фред скоординировался, собрал слюну - и цыкнул точно в глаз забулдыги. Тот вытирается, Фред подходит - улыбается - тянет руку и представляется: Фред, чемпион мира по плевкам. Забулдыга громко прокашлялся, прохрипел, отхаркнул вчерашнее похмелье и - залепил всю рожу чемпиона зелёной харкотиной. Тоже протянул руку и представляется: Федя - просто любитель!
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 14 ноя 2016, 20:35

Земеля писал(а):Виктор, возможно и жесткое выскочило , но достал.
Тему назвал "Наблюдения за скоростью роста популяции" так?
Так!. Наблюдать ,это, по моему . НЕ ВМЕШИВАТЬСЯ, а фиксировать изменения. Четко, коротко и ПОНЯТНО. У тебя же ОТБОР И СЕЛЕКЦИЯ. Подмена понятий? Вранье изначальное? Где хваленая ЛОГИКА.?
Ты взываешь к порядочности, но сам то что делаешь?... Геннадий Николаевич ИЗДАТЕЛЬ книги И. Н. Титова. А ты на его форуме херишь его труд, его бизнес. Вот этого мне уже достаточно.
Тебе не я один даю ОБРАТНУЮ СВЯЗЬ, пытаясь как то урезонить.. Ты слышишь только себя.
Извини, но я не твой Последователь.

Владимир Георгиевич, ну я не мешаю же ГН издавать труды Титова? Ради бога - не смешивайте понятия обязан (купить) и могу (обойтись). А тема - просто плавно перетекла на другие идеалы - ведь цель (с которой начата была ветка) - и это понятно при подробном прочтении - была достигнута. Я уже не раз это написАл. И, надеюсь, кого-то вдохновил не покупать 10 000 коконов. Ибо - это - бред. Читающие ветку - да, заметят, что начал с одного, постепенно перейдя на другое. Но это - мной созданная ветка, кому неинтересно - могут не читать. Вы же читаете, надо полагать? Не читайте - если вашему вниманию претит само осознание того, каким образом я вырастил 500 000 (как минимум - много было просто выкинуто в огород) червей из 1000 коконов за один год. Теперь - можете урезонить. А ответа я всё же не дождался, похоже! Или я слышу только себя? Вы что-то рассказали мне, а я не услышал? Без фактов: конкретно - фото, видео, ссылки, цитаты - это всё пустая болтовня. При всём уважении к акулам вермидеятельности (спасибо, что вообще такие водятся) - не смогу я не возражать. Фактами! А вы, ВГ?
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение намшиФ » 14 ноя 2016, 20:44

Итак, наблюдения за скоростью роста популяции продолжаются:
sectary logica-m писал(а):14 ноя 2016, 20:12
Приехал в Россию чемпион мира по плевкам в мишень Фред Мюррей. Идёт он по улице, навстречу ему - наш забулдыга. Фред скоординировался, собрал слюну - и цыкнул точно в глаз забулдыги. Тот вытирается, Фред подходит - улыбается - тянет руку и представляется: Фред, чемпион мира по плевкам. Забулдыга громко прокашлялся, прохрипел, отхаркнул вчерашнее похмелье и - залепил всю рожу чемпиона зелёной харкотиной. Тоже протянул руку и представляется: Федя - просто любитель!
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение Земеля » 15 ноя 2016, 04:58

logicam писал(а):Вот знаете, Земеля, в чём ваша самая больная проблема - скорее всего в том, что вам не хватает общения - с женой, например. У меня в данный момент - к моему глубокому сожалению - супруга лежит в больнице (по-женски). И я - практически - не могу работать. Руки сами опускаются. Сложно мне - в данный конкретный момент. И стишки в ум не лезут. И возраст - пока ещё 58. Вы, скорее всего, разницу - не поймёте. 4-5 лет - плюс, 4-5 лет - минус... Сочиняйте, Платон... Сочиняйте! Я оттого и на форуме много в последние деньки появляюсь. Это - о грустном. Жизнь достаточно сложна и удавительна. В самый неподходящий (или мне так кажется) - момент. Удачи вам и вашим почитателям!


Жена в больнице
У неё " по женски".
А у меня в подвале " по -мужски".
И руки опускаются все ниже
Еще секунда и избавлюсь от тоски.
На ФОРУМ я струёю брызну Знания
И все таки добьюсь я там
ПРИЗНАНИЯ!!! :D
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение noviehek » 15 ноя 2016, 06:02

logicam писал(а): ... претит само осознание того, каким образом я вырастил 500 000 (как минимум - много было просто выкинуто в огород) червей из 1000 коконов за один год.

Видео подсчёта в студию! :D
noviehek
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 673
Зарегистрирован: 26 фев 2013, 17:39
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Кол-во червей: 0

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение oldbye » 15 ноя 2016, 10:22

вот еще характерный пример бессмысленного цитирования. Задается вопрос, и получен ответ, про _замкнутые_ пространства вермикомпостера, майонезного ведерка... . И тут же выдается за истину в последней инстанции, в теме в которой пространства, и соответственно рост популяции, ограничены только возможностью ТС подтаскивать новые ящики со свежим субстратом...

намшиФ писал(а):Cкорость роста популяции:

... «Актуально ли на 17 марта 2014 года утверждение, датированное 7 октября 2010 года?»
А именно: ...
.
Аватара пользователя
oldbye
Вермер
 
Сообщения: 182
Зарегистрирован: 19 авг 2015, 11:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.
Кол-во червей: 2002

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение намшиФ » 15 ноя 2016, 16:28

И с кем это, интересно, наш Аркаша Противный задушевную беседу тут ведёт? Уж не с котами ли?
Когда начнёшь начало предложения писать с заглавной буквы, грамотей? Огорчаешь опять.
Нижнее подчёркивание — в DOS-е рулит и обозначает пробел. Чего его сюда фтыкаешь? Выкинь своё дауновское оборудование и купи новое.
Если перестал уделять внимание, то не надо ревновать и беситься. Успокойся, “гроза браконьеров”. Есть дурни подурнее, за них больше платят.
Не жалуйся и не скули, а бей меня тем же. Если хочешь, давай соревноваться, “дока по этикетам”.
Кстати, сколько раз можно указывать на то место, где находится "Жалобная Книга"? Вынуждаешь опять повторяться. Я этого не люблю, но ...
Не мешай изучать “Наблюдения за скоростью роста популяции”. Я записываю.
Если бы в следующее утро Стёпе Лиходееву сказали бы так:
«Стёпа! Тебя расстреляют, если ты сию минуту не встанешь!» — Стёпа ответил бы томным, чуть слышным голосом: «
Расстреливайте, делайте со мною, что хотите, но я не встану
».
Аватара пользователя
намшиФ
Безобидный завсегдатай
 
Сообщения: 4548
Зарегистрирован: 06 янв 2014, 19:01
Откуда: Сталинград
Благодарил (а): 3182 раз.
Поблагодарили: 1260 раз.
Кол-во червей: 5000

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 15 ноя 2016, 23:45

Земеля писал(а):
logicam писал(а):Вот знаете, Земеля, в чём ваша самая больная проблема - скорее всего в том, что вам не хватает общения - с женой, например. У меня в данный момент - к моему глубокому сожалению - супруга лежит в больнице (по-женски). И я - практически - не могу работать. Руки сами опускаются. Сложно мне - в данный конкретный момент. И стишки в ум не лезут. И возраст - пока ещё 58. Вы, скорее всего, разницу - не поймёте. 4-5 лет - плюс, 4-5 лет - минус... Сочиняйте, Платон... Сочиняйте! Я оттого и на форуме много в последние деньки появляюсь. Это - о грустном. Жизнь достаточно сложна и удавительна. В самый неподходящий (или мне так кажется) - момент. Удачи вам и вашим почитателям!


Жена в больнице
У неё " по женски".
А у меня в подвале " по -мужски".
И руки опускаются все ниже
Еще секунда и избавлюсь от тоски.
На ФОРУМ я струёю брызну Знания
И все таки добьюсь я там
ПРИЗНАНИЯ!!! :D

Земеля, вы не только стары, но ещё и похотливо-шаловливы. А мне - жена нужна, в отличие от вас и ваших ручек...
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Наблюдения за скоростью роста популяции

Сообщение logicam » 15 ноя 2016, 23:53

noviehek писал(а):
logicam писал(а): ... претит само осознание того, каким образом я вырастил 500 000 (как минимум - много было просто выкинуто в огород) червей из 1000 коконов за один год.

Видео подсчёта в студию! :D

Видео - обеспечить не смогу. Да и что вы там сможете увидеть? Фото ящиков в количестве 172 штук - имеются в этой ветке. Ещё червь был в 3 ваннах на улице и в 10 или 11 пенопластовых ящиках от сёмги из МЕТРО (супруга там работает) - литров по 40 каждый. Заполненными, конечно, максимум - наполовину. Да и ящики - просто так не простаивали, а находились в обороте. Имеете право - не верить. Вряд ли кто что-либо подобное здесь заявлял. Вот и из меня пытаются трепача изобразить. Ну и ладно. Треплюсь я... Просто... От тоски...
Червь, коконы в Воронеже. Э/п 4ervi-vrn@mail.ru тел. +7(951)872-08-00 /Виктор
Аватара пользователя
logicam
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: 05 ноя 2015, 18:37
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 8 раз.
Кол-во червей: 4999

Пред.След.

Вернуться в Компостные черви

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 152