Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

"Калифорнийский червь" = Компостный червь

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Бадигуй » 04 май 2012, 10:04

Все таки получается, что черви это региональный товар. Далеко посылать высокие риски, что не дойдет.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Gench » 04 май 2012, 10:31

Бадигуй писал(а):Все таки получается, что черви это региональный товар. Далеко посылать высокие риски, что не дойдет.


С такой доставкой особенно. Что-то совсем краснодарское направление испортилось.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение abdurazakoff » 04 май 2012, 13:51

Рывок на старте писал(а):Если есть возможно, разберитесь, а то ерунда какая-то получается. Заявлено, что на 4 кг субстрата - 1 кг живой массы, а там живой массы во всём объеме максимум грамм 50-100. Из тех примерно 500 полуживых оставшихся червей половина мальков, масса которых стремится к нулю. Занимаюсь червями относительно недавно, но на глаз легко отличу 500, 1000, 1500 друг от друга. Плюс ко всему всего 10 коконов и отсутсвие мальков в виде белых ниток, т.е. популяция явно не устойчивая.
Прошло уже почти двое суток после получения посылки, черви ещё заторможены, на свету с трудом уползают внутрь, в руке малоподвижны, хотя вначале было гораздо хуже.


Здавствуйте уважаемый "Рывок на старте", ну никак не может быть такое количество как Вы утверждаете. Допускаю, что по дороге что то случилось, всякое бывает , но чтобы 500 полуживых ... извините...не поверю. Приезжайте, и бесплатно возмещу Вам Стартовый набор, заниматься отправкой не буду, не дай Бог опять что опять по дороге случится... не приемлю неаргументированных претензий. Приезжайте.
По поводу различия "на глаз" ... не пытайтесь даже определять на глаз , так как черви "на глаз"относительны. Вам нужно было до миллиметра перетрясти весь набор и пересчитать. Жду Вас за возмещением ущерба.И ещё приобретите для сравнения у других поставщиков, возможно взвоете. Ещё раз напоминаю жду Вас в гости для возмещения ущерба.
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение abdurazakoff » 04 май 2012, 13:52

Хочу добавить если у меня на следующей неделе поедет машина в Краснодарский край, то отправлю Вам. Напишите в личку Ваши контакты.
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Рывок на старте » 04 май 2012, 14:08

Куда приехать и показать?
В Вашем профиле написано "оттуда".
Чувствую, что если черви не доехали, то это не очень близко от Краснодара, соответственно мне это влетит в конкретную копеечку и потерю времени.
Могу снять на камеру остатки роскоши, выложить где-нибудь и пусть общественность судит.
Если "допоставки" не будет - сильно не обижусь, за пару месяцев откормлю кучку до нужного количества "Стартового набора".
Вот так всегда... Ждал когда зима закончится, чтобы морозы не подкосили, заказал в середине весны...
Рывок на старте
Верминовичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 15000

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Gench » 04 май 2012, 14:18

Рывок на старте писал(а):Куда приехать и показать?
В Вашем профиле написано "оттуда".
Чувствую, что если черви не доехали, то это не очень близко от Краснодара, соответственно мне это влетит в конкретную копеечку и потерю времени.
Могу снять на камеру остатки роскоши, выложить где-нибудь и пусть общественность судит.
Если "допоставки" не будет - сильно не обижусь, за пару месяцев откормлю кучку до нужного количества "Стартового набора".
Вот так всегда... Ждал когда зима закончится, чтобы морозы не подкосили, заказал в середине весны...


Владимир, я же написал выше - разберемся с транспортной компанией и дошлем вам червя.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Рывок на старте » 04 май 2012, 14:31

Спасибо за понимание
Рывок на старте
Верминовичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 15000

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Gelo » 04 май 2012, 16:16

abdurazakoff писал(а):
Рывок на старте писал(а):Жду Вас за возмещением ущерба.И ещё приобретите для сравнения у других поставщиков, возможно взвоете. Ещё раз напоминаю жду Вас в гости для возмещения ущерба.


Подтверждаю...и насчёт взвоете...и насчёт классного форума...А здесь вас не обманут...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение ВАДИМ » 05 май 2012, 17:20

Всем привет !!! Наконец то ,приобрел стартовый набор ! Пока не буду открывать мешочек ,т.к. домой приеду только, в понедельник! Но уже и так видно, что их реально много ! Червяк активный ,резвый . Посадил в цветочный горшок пару штук, сразу исчезли в земле !
ВАДИМ
Верминовичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 21:19
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение abdurazakoff » 05 май 2012, 20:34

ВАДИМ писал(а):Всем привет !!! Наконец то ,приобрел стартовый набор ! Пока не буду открывать мешочек ,т.к. домой приеду только, в понедельник! Но уже и так видно, что их реально много ! Червяк активный ,резвый . Посадил в цветочный горшок пару штук, сразу исчезли в земле !

Вадим спасибо за тёплые отзывы), ну прям ложка мёда.....)
А Вы откуда?
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение ВАДИМ » 05 май 2012, 23:24

Здравствуйте Александр Борисович ! Я живу во Владимирской области , в Гусь -Хрустальном районе наверное слышали про такой город .
ВАДИМ
Верминовичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 21:19
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение abdurazakoff » 06 май 2012, 08:15

Ну кто же не бывал в Гусе Хрустальном?) Здравствуйте.
Там был предприниматель Алексей,основной бизнес строительство и стройматериалы.немногоь занимался вермикультивированием, затем всё продал одному генералу, последний производит у Вас в достаточно большом объёме гуматы.
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение ВАДИМ » 06 май 2012, 11:44

Да ,наверно каждый побывал , раньше со всей России ехали. Сейчас все развалили.А вообще, город то захолустье наверное наберется 2,5 вермера :) .
ВАДИМ
Верминовичок
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 21:19
Откуда: Владимирская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Чеченин » 06 май 2012, 13:42

Мои пять копеек:
Дальние расстояния увеличивают очень сильно риск получения просто субстрата с остатками дохлого червя.
В свое время "повелся" на уговоры части товарищей о продаже через интернет червя.
Сейчас имею немножко головной боли...
Считаю что человек заказывающий червя, должен понимать о существовании форс-мажорных обстоятельств (чем длиннее цепочка "передатчиков" тем хуже конечный результат).
Мои мысли, тараканы (и прочие наживки) ;): worm-faq.ru
Чеченин
Дальневосточный Вермер
 
Сообщения: 318
Зарегистрирован: 17 окт 2011, 10:07
Благодарил (а): 157 раз.
Поблагодарили: 284 раз.
Кол-во червей: 200

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Рывок на старте » 17 май 2012, 08:11

Вчера получил посылку, вот это то, что нужно, то, что и ожидал, спасибо.
Червей много, коконы и молодь присутствуют, черви живенькие, субстрат не сухой. Когда пересыпал в ведро приятно видеть, как всё это колышется и расползается.
Рывок на старте
Верминовичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 15000

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение abdurazakoff » 18 май 2012, 00:07

Рывок на старте писал(а):Вчера получил посылку, вот это то, что нужно, то, что и ожидал, спасибо.
Червей много, коконы и молодь присутствуют, черви живенькие, субстрат не сухой. Когда пересыпал в ведро приятно видеть, как всё это колышется и расползается.


Спасибо Генчу и .... хотелось бы фото... я даже не зная что Геннадий Николаевич отправил...., именно такие наборы и отправляются, у нас клиенты не делятся на своих или чужих _ВСЕМ ВСЕ ОДИНАКОВО(отправляется в смысле) )) удачи. и ждём фото!!!
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Виктор Дулин » 18 май 2012, 06:12

17.05.2012 отправлял очередные заказы на 4 вида ТДЧ, пользуясь скорыми услугами ТАТ СПб, в том числе РМГ, и в который раз заметил, что при содержании в равных - относительно стесненных условиях, все виды мельчают - :confusion-scratchheadyellow: кроме РМГ - они наоборот :confusion-shrug: и некоторые особи достигли 10 см. - в тесноте, да не в обиде.
Аватара пользователя
Виктор Дулин
Эстонский вермимиллионер
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 11:17
Откуда: Эстония, Хаапсалу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 7777777

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Рывок на старте » 21 май 2012, 09:12

Новых червей добавил к старым, временно разместил в двух разрезанных канистрах 10 и 20 л, вот что получилось
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Рывок на старте
Верминовичок
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 18 апр 2012, 09:29
Откуда: Краснодар
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 15000

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение abdurazakoff » 21 май 2012, 11:18

Рывок на старте писал(а):Новых червей добавил к старым, временно разместил в двух разрезанных канистрах 10 и 20 л, вот что получилось

спасибо за снимки. вижу на Ваших "харчах" червь отъедается, удачи и всего самого.
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Sancho » 23 май 2012, 15:46

[quote="Рывок на старте"]Новых червей добавил к старым, временно разместил в двух разрезанных канистрах 10 и 20 л, вот что получилось


Ну у Вас и впрямь, "добрые", откормленные червячки! Я своих прям с фермы брал, худющие, маленькие. Где-то на форуме уважаемый АБА писал, что их (червячков) специально впроголодь держат. Я тоже так сначала делал, но после нескольких попыток поднять крышку вермика червячками :D , сжалился и стал кормить по "человече". По моим наблюдениям качество биогумуса стало хуже, зато количество и гумуса, и популяции увеличилось значительно.
Sancho
Верминовичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 окт 2011, 09:51
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 15000

Пред.След.

Вернуться в Компостные черви

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45

cron