Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

"Калифорнийский червь" = Компостный червь

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Gench » 17 окт 2012, 20:19

abdurazakoff писал(а):
Ден писал(а):Александр Борисович спасибо за инфу,за ответ. С уважением Ден.


Удачи и процветанья!!!

Кстати в Чернянском районе у Вас в Белогорье нами выкуплено более 10000 кв. м. площадей и 12 га земли. ...навоза - море, а вот наладить там производство пока не удаётся.

Жду вот, когда Геннадий Николаевич вдруг заинтересуется)))


условие моей заинтересованности я озвучивал ;-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Ден » 17 окт 2012, 21:27

Да ,предсовляю какие масштабы могут быть, хочется сказать есть силиконовая долина а это будет "Верми-биогумусовая долина". Александр Борисович спасибо за пожелания,вам тоже желаю процветания и развития в геометрической прогрессии,в том числе и в Белогорье.С уважением Ден. :)
Аватара пользователя
Ден
Верминовичок
 
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 03:36
Откуда: Белгород
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение abdurazakoff » 19 окт 2012, 14:50

Gench писал(а):
abdurazakoff писал(а):
Ден писал(а):Александр Борисович спасибо за инфу,за ответ. С уважением Ден.


Удачи и процветанья!!!

Кстати в Чернянском районе у Вас в Белогорье нами выкуплено более 10000 кв. м. площадей и 12 га земли. ...навоза - море, а вот наладить там производство пока не удаётся.

Жду вот, когда Геннадий Николаевич вдруг заинтересуется)))


условие моей заинтересованности я озвучивал ;-)


:D Вот и я жду "лётной погоды" для совместного участия 8-)
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение морган » 27 ноя 2012, 21:49

Очень хочется написать г-ну Абдуразакову по поводу покупки РМГ, но не могу написать в личку.
морган
Верминовичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 14 ноя 2012, 18:53
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 2

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Бадигуй » 27 ноя 2012, 23:26

Пишите тут. Все вместе прочтем.
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение diam » 15 дек 2012, 16:43

Здравствуйте у меня возник вопрос может ли московский гибрид выдерживать температуру минус 35 градусов в открытом грунте при переработке компоста. компостные кучи листва орг отходы,а точнее может ли зимовать в открытом грунте.
diam
Верминовичок
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 08 апр 2012, 16:45
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 2000

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение abdurazakoff » 15 дек 2012, 17:05

diam писал(а):Здравствуйте у меня возник вопрос может ли московский гибрид выдерживать температуру минус 35 градусов в открытом грунте при переработке компоста. компостные кучи листва орг отходы,а точнее может ли зимовать в открытом грунте.



:mrgreen: 8-) Интересный вопрос :)

diam

РМГ - Русский Московский Гибрид, производное ККЧ, это первое.

Второе, ККЧ это группа Eusenia fetida andrei Bouche, а Вы наверняка знаете, что все черви разновидностей Eusenia fetida являются так называемыми навозниками, есть ещё подстилочные черви к коим относится Дендра и другие, ну и земляные черви(выползки и т.д.), думаю что и про них Вы должны знать. Так вот, среда обитания навозников и подстилочников отлична от земляных. Земляные не проживут долго в компосте, а компостные в земле.

Третье, минус 35 не выдержит ни один червь. Может Вы хотели задать вопрос. возможно ли содержание червя на улице при минус 35?

Отвечу - ДА!

Нужно сделать многослойный пирог из навоза и подстилки задолго джо минус 35, обыкновенный бурт на улице, затем укрыть хорошенько соломой и забыть до весны, весной там будет полно червей. Также в таких же условиях прекрасно работает Дендра.

Удачи!
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Серега11 » 15 дек 2012, 19:25

Александр Борисович спасибо за овет по зимовке червя!В этом году примерно так и сделал( в виде эксперимента)Тысячи червей и коконов дендробены остались под многослойным пирогом.Если червь хорошо перезимует.То считаю что разведение дендробены в буртах менее затратно как физически так и материально.Летом содержал червей в буртах.Очень понравилось.Червь резвый.И плодится очень хорошо.Конечно на комбикормах червь набирает вес быстрее.И я сам стремлюсь выращивать крупную дендробену.Но по продаже у нас к примеру в магазинах если крупной дендробены прдаётся 1 упаковка то средней дендробены или навозника 20 . Соответственно и цена разная.( не люблю всё переводить на деньги,но такова жизнь) А вообще выращивание червя на наживку Это большой ТРУД.И надо стремиться что бы как то механизировать и облегчить этот труд.
Серега11
Верминовичок
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:45
Откуда: г. Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 111

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение abdurazakoff » 15 дек 2012, 23:21

Серега11 писал(а):Александр Борисович спасибо за овет по зимовке червя!В этом году примерно так и сделал( в виде эксперимента)Тысячи червей и коконов дендробены остались под многослойным пирогом.Если червь хорошо перезимует.То считаю что разведение дендробены в буртах менее затратно как физически так и материально.Летом содержал червей в буртах.Очень понравилось.Червь резвый.И плодится очень хорошо.Конечно на комбикормах червь набирает вес быстрее.И я сам стремлюсь выращивать крупную дендробену.Но по продаже у нас к примеру в магазинах если крупной дендробены прдаётся 1 упаковка то средней дендробены или навозника 20 . Соответственно и цена разная.( не люблю всё переводить на деньги,но такова жизнь) А вообще выращивание червя на наживку Это большой ТРУД.И надо стремиться что бы как то механизировать и облегчить этот труд.


По Дендре главное разобраться с кормом и не забывать, что существуют первые враги - мыши, крысы , полёвки и т.д. Если с этим разобраться, то к весне можно получить хороший приплод.
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Серега11 » 16 дек 2012, 05:06

abdurazakoff писал(а):По Дендре главное разобраться с кормом и не забывать, что существуют первые враги - мыши, крысы , полёвки и т.д. Если с этим разобраться, то к весне можно получить хороший приплод.

На открытом воздухе и в ямах Дендробена на подстилочном навозе с большим количеством соломы.Крыс нет.Ходы полёвок наблюдал только в верхнем слое в соломе(это в ямах) И заметил чем меньше бытовых и садовых отходов тем меньше мышей .На страже кот и кошка.Весна покажет. Спасибо за советы!
Серега11
Верминовичок
 
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 07 янв 2012, 15:45
Откуда: г. Курган
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 111

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Gelo » 16 дек 2012, 12:05

Немного отошли от темы ветки, но в продолжение...
У меня есть пара колец пластиковых под 2 метра диаметром, я в них компост готовлю. Была мысль на зиму утеплить дно и стенки пенопастом и оставить там всю органику с червём на зиму...Да зима опять пришла нежданно-негаданно и не успел...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Liga » 06 фев 2013, 21:31

Доброго времени суток всем! Хотел и я поделиться своими впечатлениями от покупки РМГ. Червей получил 04.02.2013, в количестве 5000 шт. Из Москвы до Бугульмы (Татарстан) посылка шла ровно сутки, черви (как мне показалось) чувствовали себя не плохо, от света фонаря с поверхности все умыкнули в течении 10 секунд. Весь субстрат с червём поделил на равные части и разместил всё хозяйство в трёх ящиках.
Хотелось бы выразить благодарность Александру Борисовичу и Генадию Николаевичу за проделанную колоссальную работу и за то что Вы, мэтры, делитесь опытом с нами, новичками. Спасибо.
Вложения
Фото0110.jpg
Наноферма
Liga
Верминовичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 30 янв 2012, 23:10
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Gench » 06 фев 2013, 21:50

Удачи!
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение koleso » 10 апр 2013, 23:43

Всем здравствуйте. Вот вступаю потихоньку в Ваши ряды. Хочу заказать РМГ с этого сайта. Подскажите, пожалуйста, доедут ли питомцы от Москвы до Волгоградской области без потерь? И как вообще заказать червей? На сайте так и не нашел формы заказа. Писал по электронке, но никто так и не ответил.
koleso
Верминовичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 12:56
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Gench » 10 апр 2013, 23:51

koleso писал(а):Всем здравствуйте. Вот вступаю потихоньку в Ваши ряды. Хочу заказать РМГ с этого сайта. Подскажите, пожалуйста, доедут ли питомцы от Москвы до Волгоградской области без потерь? И как вообще заказать червей? На сайте так и не нашел формы заказа. Писал по электронке, но никто так и не ответил.


Завтра вам все ответят :-)
Запрос по почте был получен.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение koleso » 11 апр 2013, 00:08

Большое спасибо!!! Жду с нетерпением! :)
koleso
Верминовичок
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 09 мар 2013, 12:56
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Палыч.67 » 23 дек 2014, 20:40

Всем Здравствуйте .
Вот и ко мне добрался стартовый набор РМГ . Вроде все норма. Только увы без бонуса- коконов вообще нет наверно долго были в холодильнике .
А так все шустренькие .Разделил на два ящика .в уголок насыпал немного навоза КРС .

Генадию и "ТОЧКЕ ОПОРА " Огромное спасибо
Палыч.67
Верминовичок
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 29 ноя 2014, 21:16
Откуда: Смоленская обл.
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 3000

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Gench » 23 дек 2014, 20:48

Палыч.67 писал(а):Всем Здравствуйте .
Вот и ко мне добрался стартовый набор РМГ . Вроде все норма. Только увы без бонуса- коконов вообще нет наверно долго были в холодильнике .
А так все шустренькие .Разделил на два ящика .в уголок насыпал немного навоза КРС .

Генадию и "ТОЧКЕ ОПОРА " Огромное спасибо


Это странно. Наоборот должно быть их много, так как были в холодильнике. Они мелкие, это же не дендра.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Эмма » 12 янв 2015, 10:44

[quote="Gench"]Всем привет!

Есть спец.предложение для начинающих вермеров - баночки с червями, Стартовый комплект "Верминовичок".

Здравствуйте! Актуально ли на данный момент подобное предложение? Если нет, то может быть возможно сформировать комплект "Верминовичок" на заказ? (для абсолютного новичка) :D
Эмма
Верминовичок
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 22:21
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Gench » 12 янв 2015, 10:52

Эмма писал(а):
Gench писал(а):Всем привет!

Есть спец.предложение для начинающих вермеров - баночки с червями, Стартовый комплект "Верминовичок".

Здравствуйте! Актуально ли на данный момент подобное предложение? Если нет, то может быть возможно сформировать комплект "Верминовичок" на заказ? (для абсолютного новичка) :D


Пока не актуально. Можете попробовать позвонить в офис и спросить Катерину - если с ней договоритесь, то возможен вариант типа 500 червей для рыбалки в ведре, наверное.
Либо 40 червей в коробочке :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Пред.След.

Вернуться в Компостные черви

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148