Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

"Калифорнийский червь" = Компостный червь

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение antoshin » 15 дек 2011, 23:48

В начале октября приобрел 5000 РМГ, разместил их в 4 ящика из-под чеснока 30л. и поставил в котельную. Кормил навозом КРС, кроличьим навозом и тертыми овощами в основном тыквой. Со временем сверху поставил ещё ящики с харчами. Сейчас они почти полные. Решил сегодня заглянуть в нижние ящики, так мне пришлось там делать ривизию и расселять. Их там столько!!! Пришлось Добавлять еще секцию. Большое спасибо этому проекту!!!
antoshin
Вермер
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 10:25
Откуда: Краснодарский край
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 10000

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Земеля » 16 дек 2011, 03:40

antoshin писал(а):В начале октября приобрел 5000 РМГ, разместил их в 4 ящика из-под чеснока 30л. и поставил в котельную. Кормил навозом КРС, кроличьим навозом и тертыми овощами в основном тыквой. Со временем сверху поставил ещё ящики с харчами. Сейчас они почти полные. Решил сегодня заглянуть в нижние ящики, так мне пришлось там делать ривизию и расселять. Их там столько!!! Пришлось Добавлять еще секцию. Большое спасибо этому проекту!!!


А тереть овощи -это ЗАЧЕМ? Тем более тыкву...
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Gelo » 16 дек 2011, 06:00

Эх, Земеля!
Отстаёте от жизни! Почитай вумные книжки...Там же везде написано, что НАДО тереть, ну надо, так надо...И опять же, чем хорош вермик - он позволяет не морочиться с терками всякими...Как говорится - просто добавь еды!!!
(Слушайте, я уже своими хвалебными постами давно на вермик от Генча заработал, а?)
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Gench » 16 дек 2011, 06:38

Gelo писал(а):Эх, Земеля!
Отстаёте от жизни! Почитай вумные книжки...Там же везде написано, что НАДО тереть, ну надо, так надо...И опять же, чем хорош вермик - он позволяет не морочиться с терками всякими...Как говорится - просто добавь еды!!!
(Слушайте, я уже своими хвалебными постами давно на вермик от Генча заработал, а?)


Не, я за правду вермики не раздаю. :-)
Кстати, в нашей инструкции есть рекомендация измельчать, но она разработана была в том числе и для одноящичных систем, а там это необходимо для ускорения процесса. А так по этому поводу хорошо когда-то Дулин сказан - куда спешить?
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение LEDOKOL43 » 16 дек 2011, 11:31

Gench писал(а): Кстати, в нашей инструкции есть рекомендация измельчать, но она разработана была в том числе и для одноящичных систем,


Измельчать надо плохо разлогающиеся продукты. Я в миксере порубал банан в пасту, добавил порошок яичной скорлупы, отправил к червям и уехал в командировку. И что-то неспокойно на душе стало. Позвонил жене, попросил посмотреть. Говорит : "Очень плохо пахнет.Брагой". Уговорил её всё достать и выкинуть. Слава нашим терпеливым жёнам. Теперь банан только дольками. В миксере только его кожуру, в размер 3-5 мм, у неё такая грубая клечатка наружи что целый очень долго ферментируеться. И теперь когда разгребаешь прикрывной субстрат, видна белая мякоть банана, они его аккуратно обгладывают, то что сферментировалось.
LEDOKOL43
Вермер
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:15
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1625

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Gench » 16 дек 2011, 11:38

LEDOKOL43 писал(а):
Gench писал(а): Кстати, в нашей инструкции есть рекомендация измельчать, но она разработана была в том числе и для одноящичных систем,


Измельчать надо плохо разлогающиеся продукты. Я в миксере порубал банан в пасту, добавил порошок яичной скорлупы, отправил к червям и уехал в командировку. И что-то неспокойно на душе стало. Позвонил жене, попросил посмотреть. Говорит : "Очень плохо пахнет.Брагой". Уговорил её всё достать и выкинуть. Слава нашим терпеливым жёнам. Теперь банан только дольками. В миксере только его кожуру, в размер 3-5 мм, у неё такая грубая клечатка наружи что целый очень долго ферментируеться. И теперь когда разгребаешь прикрывной субстрат, видна белая мякоть банана, они его аккуратно обгладывают, то что сферментировалось.


У нас все любят крайности. Измельчить - это не превратить в кашу, т.к. нарушается аэрация. Это порвать, порезать, поломать. Лично я вообще ничего не мельчу. Упаковка от яиц съедается в ноль за две недели, ветки от сушеной травы - так же. Остальное еще быстрее. Даже капусту и очистки картофеля не мельчу. Последний чищу просто овощечисткой - она делает очень маленький срез и глазки разрушает - практически без проростания получается.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение abdurazakoff » 16 дек 2011, 12:49

antoshin писал(а):В начале октября приобрел 5000 РМГ, разместил их в 4 ящика из-под чеснока 30л. и поставил в котельную. Кормил навозом КРС, кроличьим навозом и тертыми овощами в основном тыквой. Со временем сверху поставил ещё ящики с харчами. Сейчас они почти полные. Решил сегодня заглянуть в нижние ящики, так мне пришлось там делать ривизию и расселять. Их там столько!!! Пришлось Добавлять еще секцию. Большое спасибо этому проекту!!!


Спасибо Вам за отзыв, приятно и даже очень , а то был тут недавно случай.... сказали что в Стартовом наборе не оказалось НИ ОДНОГО ЧЕРВЯ))) ....о как... и даже не краснеют...)
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Gench » 23 янв 2012, 11:25

Всем привет!

Есть спец.предложение для начинающих вермеров - баночки с червями, изначально предназначенные для рыбаков. За месяц в холодильнике отложили коконы и вылупилась молодь. Есть 5 банок условно по 200 червей (было месяц назад взрослых). Цена как на сайте - 250 рублей. Стартовый комплект "Верминовичок".

Если до пятницы покупатель не найдется - выкуплю сам и выпущу в пострадавший вермик на даче. :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение LEDOKOL43 » 23 янв 2012, 11:58

Озвучте пожалуста породу червя и где забирать?
Акад. Павлов сказал: "Наука начинается там, где начинаются измерения!"
LEDOKOL43
Вермер
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:15
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1625

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Gench » 23 янв 2012, 12:11

LEDOKOL43 писал(а):Озвучте пожалуста породу червя и где забирать?


С телефона исправление не прошло :-)
Порода пока у нас одна - Русский Московский Гибрид.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение LEDOKOL43 » 23 янв 2012, 22:58

Геннадий, насколько я понял что проэкт заточен под розничную покупку, ибо 250*5 = 1250 руб. за 200*5 = 1000 червей, а у Вас 5000 червей стоит 2500 руб. Арифметика однако. А 200 червей за 250 руб. вроде и ничего.
Акад. Павлов сказал: "Наука начинается там, где начинаются измерения!"
LEDOKOL43
Вермер
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 21:15
Откуда: Киров
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1625

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Gench » 24 янв 2012, 05:12

LEDOKOL43 писал(а):Геннадий, насколько я понял что проэкт заточен под розничную покупку, ибо 250*5 = 1250 руб. за 200*5 = 1000 червей, а у Вас 5000 червей стоит 2500 руб. Арифметика однако. А 200 червей за 250 руб. вроде и ничего.


Да это не проект, просто для желающих попробовать разводить, но кому не нужно 5000. €ервей там было 200 взрослых, сейчас не считал, но думаю раза в полтора больше. Если покупатель не найдется - на даче перед выпуском одну баночку посчитаю, чтобы оценить скорость размножения при +11.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение orehova18 » 28 янв 2012, 10:49

Добрый день Gench. Хотелось бы воспользоваться Вашим предложением по покупке одной баночки червей за 250руб. Живу в Твери, Вы сможете отправить по почте. Предоплату гарантирую.
orehova18
Верминовичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Gench » 28 янв 2012, 11:07

orehova18 писал(а):Добрый день Gench. Хотелось бы воспользоваться Вашим предложением по покупке одной баночки червей за 250руб. Живу в Твери, Вы сможете отправить по почте. Предоплату гарантирую.


Нет, не смогу. Я не садист. На улице под -30 обещают, а вы почтой просите отправить.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение orehova18 » 28 янв 2012, 22:48

Я же не говорю, что прямо сейчас, разумеется когда потеплеет.
orehova18
Верминовичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Gench » 29 янв 2012, 08:52

orehova18 писал(а):Я же не говорю, что прямо сейчас, разумеется когда потеплеет.


Именно этих уже надо на хлеба отпускать, они до потепления в холодильнике не доживут. А так почта вроде бы не пересылает живой груз. Весной уточним.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Родион » 29 янв 2012, 09:27

Пересылает почта живой груз, сам не раз отправлял.
В картонной коробке делаете отверстия спицей или гвоздём (аккуратно для вентиляции), заворачиваете червя в укрывной дышащий материал АГРОТЕКС и завязываете, чтобы не расползался.
А на почте говорите, что отправляете фрукты и делаете пометочку осторожно (за неё дополнительно платите рублей 100).
Нормуль червь по почте доходит. :)
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Gench » 29 янв 2012, 10:34

Родион писал(а):Пересылает почта живой груз, сам не раз отправлял.
В картонной коробке делаете отверстия спицей или гвоздём (аккуратно для вентиляции), заворачиваете червя в укрывной дышащий материал АГРОТЕКС и завязываете, чтобы не расползался.
А на почте говорите, что отправляете фрукты и делаете пометочку осторожно (за неё дополнительно платите рублей 100).
Нормуль червь по почте доходит. :)


Родион, не путайте понятия. Одно дело обмануть почту, другое дело пересылка живого груза с декларированием это.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Родион » 29 янв 2012, 15:12

Геннадий, проще так отправлять, когда говоришь, что отправляешь червя, глаза делают квадратные, задают кучу вопросов звонят начальнику почтового отделения и в итоге дают эту рекомендацию.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Gench » 29 янв 2012, 15:29

Родион писал(а):Геннадий, проще так отправлять, когда говоришь, что отправляешь червя, глаза делают квадратные, задают кучу вопросов звонят начальнику почтового отделения и в итоге дают эту рекомендацию.


Насколько я знаю, пересылка животных правилами почты Россия запрещена. В понедельник уточню, если наш почтальон меня застанет в офисе.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Пред.След.

Вернуться в Компостные черви

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149