Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

"Калифорнийский червь" = Компостный червь

Впечатления от покупки червя Руского Московского гибрида

Сообщение Gench » 16 апр 2011, 07:25

abdurazakoff писал(а):морковная мошка очень аллергенна и опасна, могут быть серьёзные последствия от их укусов.


А откуда такая информация? И кто такая морковная мошка? Я думал. что с червями в основном дрозофила, а она же не кусается.
Я думал, что морковная муха живет только на живой моркови, но там ее очень хорошо отгоняет посаженный рядом лук.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Впечатления от покупки червя Руского Московского гибрида

Сообщение abdurazakoff » 16 апр 2011, 09:22

Я говорил про морковную мошку непосредственно Писихологу, т.к. он привозит её уже подгнившую и использует в достаточном количестве. Но зная про мошку перемораживает её. С наступлениме тепла возможность промараживания уменьшится, вот его сообщение опубликованное в 00:17, в другой теме:
Технология "шагающая" гряда

Псилог » 15 апр 2011, 00:17
Всем привет, я делаю так в своих небольших масштабах. Еду например на базу за морковкой которая начала гнить некоторая гореть, та что сильно горит выкидываю а та что подгнившего запаха и нормальной упругой консистенции я просто измельзаю на соковыжималке или на кормоизмельчители или если немного то на мясорубке, затем все это добро раскладываю по пакетам примерно по 0,5 кг и просто закладываю в морозилку, по весу получается примерно 20 кг. Далее приходит время кормежки я размораживаю один пакет и смешиваю немного с мелом и немного с золой примерно золы столовая ложка и мела чайная ложечка, затем я смешиваю уже с перегноем и раскладываю уже по ящикам. Затем сверху я еще раз покрываю чистым перегноем, что бы кусчоки морковки не начали плесневеть и мошек было поменьше. Конечно я покрываю не всю поверхность субстратом своим а максимум 50% а то и того меньше. и в общем морковки если брать в процентном соотношении ее наверное не более 15-20% это максимум а так примерно около 10% от дозы кормления перегноем. Черви очень любят такую кухню и морковку я не ферментирую, первое куда они лезут так это именно в кучки морковки, в шкурки яблок, в банановую кожуру. Единственное что я делаю это добавляю туда мел и (или золу) запаха кислоты нет. Если совсем лениво морковку измельчать то я ее нарезаю длинныеми дольками и просто втыкаю в субстрат с червями примерно дольку 1см толщиной на 15 см\кв. мальки ее сразу облепляют пачкой и взрослые вьются ужами вокруг нее. Пробовал ферментировать в домашних условиях капусту и корки апельсинов с применением байкала не выдержал и на 2 неделю выкинул потому как когда переворачиваю все это добро для аэрации (дело было зимой) мне (сильно) не по себе и форточки сильно не откроешь. И еще тогда я заметил что если нет дренажа снизу то запах амиака просто будет жить в квартире вечно. Таким способом можно из нормального субстрата получить настоящее г...но и по цвету и по запаху и по консистенции. Аэрация это ВСЕ.

И предупреждаю на всякий случай всех читающих,т.к. многие сейчас прочтут и побегут добывать морковь в неограниченный количествах, и если не предусмотреть дополнительные меры то этой мошки появится предостаточно, у нас ведь некоторые как читают? как в том анекдоте- Бабка увидела что на заборе х.... написано, залезла, и....ошиблась вобщем).
На форуме бывают не только Гуру вермикультивирования, к которым я отношу всех кто занимается вермикультивированием ну хотябы не менее 3-х месяцев. Не забывайте , что нас читатют новички, которые неопытны, но хотят в односчасье получить упитанных навозников разсмером с выползка, нов то же время даже не заставят себя почиать дополнительную литературу. Иногда такие вопросы задают.... диву даёшься.)))
Gench
А откуда такая информация? И кто такая морковная мошка? Я думал. что с червями в основном дрозофила, а она же не кусается.Я думал, что морковная муха живет только на живой моркови, но там ее очень хорошо отгоняет посаженный рядом лук.

Вот после прочитанного, некоторые постесняются задать лишний вопрос и понавтыкают туда лука , дабы избавиться от морковной мошки :D и на всякий случай и от дрозофил, и клещей, и всего остального...


Всем удачи.
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Впечатления от покупки червя Руского Московского гибрида

Сообщение Gelo » 20 апр 2011, 08:55

Спешу поделиться своими впечатлениями (см. тему).
Вчерась приехала посыль от Генча с РМГ. Процесс распаковки запротоколирован, фотки будут позже...
НО! Что хотелось отметить сразу - их там реально МНОГО!
Многие производители червя при вопросе, а сколько их там - отвечают честно и твердо - 1000, 2000, 5000 и т.д. (нужное подчеркнуть), но на след. вопрос - а как их считали, может турникет поставили со счётчиком? - отвечают очень туманно и уклончиво, как правило потупя глазки в пол...Я эту картину маслом видел не раз, поверьте...Потом, получив товар и произведя хотя бы качественную оценку популяции приходил в недоумение...Их там было даже на глаз на порядок меньше...
Признаюсь, мысленно готовился и в этот раз...Тем более было мое удивление, когда увидел субстрат буквально кишащим червём. Ну чтож, спасибо производителю и поставщику! А новичкам убедительно советую принять это к сведению и сделать выбор в пользу РМГ.
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Впечатления от покупки червя Руского Московского гибрида

Сообщение Gench » 20 апр 2011, 21:20

Gelo писал(а):Что хотелось отметить сразу - их там реально МНОГО!


Да они за 3 недели наплодились, пока ждали встречи :-)
Спасибо за приятные слова в адрес Александра и мой ! :-)

PS. На выставке "Фазенда" столько уже анекдотов реальных на стенде увидел, что ухохочешься :-)
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Впечатления от покупки червя Руского Московского гибрида

Сообщение abdurazakoff » 22 апр 2011, 00:19

Gelo Спасибо за отзыв, очень приятно читать честный отзыв. Хотелось бы добавить для читателей, что червь отправленный Олегу, был упакован кажется 28 марта. получается что он "ехал" к своему хозяину почти 3 недели. Ну и конечно же Gench пошутил про размношение в пути :D, мы действительно отправляем червя так, как заявляем.
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Впечатления от покупки червя Руского Московского гибрида

Сообщение Gelo » 22 апр 2011, 06:51

РМГ радует...
ККЧ, уфимская дендра и канадский выползок, которые мирно сосуществуют в разных ящиках, после переезда от прежнего хозяина ко мне, с месяц не показывали носа...Эти же (РМГ) на третий день по прибытию, не дождавшись от меня предложений типа "кушать подано...", дружно взялись за перфорированную бумагу, которая была в ящике посыльном и которой я устелил верх субстрата. Если так дальше пойдёт, они всё сожрут у меня...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Впечатления от покупки червя Руского Московского гибрида

Сообщение Gench » 24 май 2011, 15:51

Вниманию новых покупателей!

В мешке с дополнительным субстратом в наборе так же присутствуют черви и коконы в большом кол-ве - это наш бесплатный бонус в теплое время года. Не пересушивайте и не забывайте на солнце!!!
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Впечатления от покупки червя Руского Московского гибрида

Сообщение Владимир Сибирь » 24 май 2011, 16:46

Gelo писал(а):РМГ радует...
ККЧ, уфимская дендра и канадский выползок, которые мирно сосуществуют в разных ящиках, после переезда от прежнего хозяина ко мне, с месяц не показывали носа...Эти же (РМГ) на третий день по прибытию, не дождавшись от меня предложений типа "кушать подано...", дружно взялись за перфорированную бумагу, которая была в ящике посыльном и которой я устелил верх субстрата. Если так дальше пойдёт, они всё сожрут у меня...

Уважаемый Gelo! Здравствуйте!!! Как сейчас у Вас дела с гибридом, как успехи?
Владимир Сибирь
Верминовичок
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 15:06
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Впечатления от покупки червя Руского Московского гибрида

Сообщение Псилог » 24 май 2011, 19:50

Александр приветсвую вас и всех остальных форумчан. У меня есть наверное непростой вопрос. После того как черви прожили месяца 1,5-2 решил продать часть товарищам на рыбалку и начал продаать и при этом поштучно счтитать. И на данный момент потратил всего около 1800 штук и обнаружил что их осталось очень мало последний раз не мог нашкребсти 400 штук в общем вижу что маленькие есть но их не так много может еще максимум наберется до 2500 штук в общем. И через некоторое время обратил внимание что у меня черви мрут но не пачками, а по одному раз в 3-4 дня и это те которых я только вижу. Обратился к Геннадию он отправил с вопросом о болезнях червей к вам. От чего они это делают. Условия субстрат КРС, добавления морковка мороженная и потом оттаенная не более 5% по весу и то раз в неделю, бумагу практически не использую иногда подкидываю шкурки яблок, бананов, разок киви кинул и чуток доломитовой муки добовляю когда добовляю морковку никаких неприятных запахов нет я бы сказал даже наоборот вкусно пахнет. Червь который гибнет выглядит так в рост 2,5- 3 см с пояском и на черве как бы толи гнойники, толи ранки которые источают его они в районе пояса в общем рядом, и еще ощущение как будто он короткий потому как потерял часть своего тела. Иногда видел что он как будто что то съел и внутри червя шишка как мелкая горошина.
Что это может быть и от чего?
В вермикомпостере есть белая букашка которая пришла вместе с субстратом, потом появились клещики они у меня везде есть с разными червями, дрозофилы не видел ни разу и больше из живности ничего нет.
Никаких претензий по колличеству и качеству к вам нет потому как их было действительно очень много, а теперь вот такие непонятки.
Псилог
Верминовичок
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 02 мар 2011, 09:09
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Впечатления от покупки червя Руского Московского гибрида

Сообщение Gelo » 25 май 2011, 05:55

Владимир Сибирь

Здравствуйте. Ну вобщем поживают нормально, очень неприхотливый, всеядный, такой весьма дружественный к человеческому сообществу червь. Пока никаких количественных оценок дать не могу.

Псилог.

Тоже здравствуйте. У меня подобный трабл был с ККЧ в своё время. Точно такие же признаки, находил какие-то обрубки вместо длинного червя. И нутро было тоже нездоровое. А было это у них от того, что попадал к ним гнилой субстрат. Это был офисный червь, т.е. жил на работе и питался спитым чаем. Поскольку объём чайной продукции превышал потребность, случались кризисы перепроизводства, продукт залёживался и подгнивал...При обнаружении падежа популяции я перебирал субстрат и удалял гниль. А гниль, надо сказать, была отменная...Склизкая и вонючая...С явным присутствием аммиака...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение abdurazakoff » 31 май 2011, 12:19

Приветствую всех форумчан, отсутствовал, набралось вопросов. Попробуюу ответить.
Псилог писал:
Червь который гибнет выглядит так в рост 2,5- 3 см с пояском и на черве как бы толи гнойники, толи ранки которые источают его они в районе пояса в общем рядом, и еще ощущение как будто он короткий потому как потерял часть своего тела. Иногда видел что он как будто что то съел и внутри червя шишка как мелкая горошина.Что это может быть и от чего?В вермикомпостере есть белая букашка которая пришла вместе с субстратом, потом появились клещики они у меня везде есть с разными червями, дрозофилы не видел ни разу и больше из живности ничего нет.Никаких претензий по колличеству и качеству к вам нет потому как их было действительно очень много, а теперь вот такие непонятки.

Бывает такая проблема. На этот вопрос очень хорошо ответитл Олег Gelo
У меня подобный трабл был с ККЧ в своё время. Точно такие же признаки, находил какие-то обрубки вместо длинного червя. И нутро было тоже нездоровое. А было это у них от того, что попадал к ним гнилой субстрат. Это был офисный червь, т.е. жил на работе и питался спитым чаем. Поскольку объём чайной продукции превышал потребность, случались кризисы перепроизводства, продукт залёживался и подгнивал...При обнаружении падежа популяции я перебирал субстрат и удалял гниль. А гниль, надо сказать, была отменная...Склизкая и вонючая...С явным присутствием аммиака...

Именно гнилостные процессы повышают температуру, образуется аммиак, червь просто расплавляется, попробуйте не измельчать корм, смешивать его с бумагой (обязательно) для дренажа и ни в коем случае не поливайте обильно. И ещё совет, я уже писал об этом. Старайтесь кормить с одной половины. чтобы было куда уйти червю в случае некомфортности. Белая букашка здесь как мне кажется ни при чём. И не забывайте пожалуйста, что гнилостные процессы образуют повышенную кислотность и аммиак, из - за которого и гниют ( в прямом смысле) черви, а также убегают. Всем удачи.
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение agapitoff » 28 июн 2011, 14:30

Здравствуйте, многоуважаемые специалисты по червям и начинающие.
Хочу представиться и в влиться в ваше общество вермифермеров. :)
Зовут меня Денис. Я основатель фирмы «Зеленый город» которая занимается производством биогумуса в Ленинградской области. Мы являемся поставщиками червей для Питерского офиса ЭКО-проекта WORMCAFE.RU. А червей мы поставляем тех что купили год назад у многоуважаемого Александра Абдуразакова.
У нас на производстве, помимо этого червя есть и «Старатель» и Красный Калифорнийский купленный в Татарстане. Так что сравнивать есть с чем. Покупали мы начальную популяцию 500 000 шт. и хотим выразить свою благодарность Александру, так как получили мы по факту значительно больше червей, чем заказывали. С момента покупки-заселения прошел ровно год. Червь активно плодиться и работает в сравнении с другими червями плодится значительно активнее да и ест больше. Выложу фотки грядок, с Московским и другими червями, как только разберусь как это сделать на этом форуме :?:, разница на лицо. Так что со всей уверенностью могу заявить что Русский Московский гибрид – это лучший червь представленный у нас на рынке.
Вложения
gradki-kkc.jpg
Грядки с ККЧ и Старателем, зеселены 03 июня 2010 г.
gradki-kkc.jpg (117.73 Кб) Просмотров: 8010
gradki-RMG.jpg
Грядки с Русским Московским гибридом заселены 03 инюня 2010 г. за тоже время РМГ съел в 2 раза больше
gradki-RMG.jpg (128.17 Кб) Просмотров: 8010
gradki-RMG-vse.jpg
Грядки выращены ровно за 1 год
gradki-RMG-vse.jpg (104.94 Кб) Просмотров: 8010
biohumus.jpg
Готовый биогумус перед просеиванием, в ящиках свежий корм, выманиваем оставшихся червяков, кажды червяк на счету :-))
biohumus.jpg (141.41 Кб) Просмотров: 8010
zaselenie.jpg
Спустя 1 год заселяем вторую сторону, общая площадь под грядками 500 м2
zaselenie.jpg (115.22 Кб) Просмотров: 8010
Последний раз редактировалось agapitoff 07 июл 2011, 19:33, всего редактировалось 1 раз.
agapitoff
Верминовичок
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2011, 08:29
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 5000000

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Gench » 28 июн 2011, 14:47

agapitoff писал(а):Здравствуйте, многоуважаемые специалисты по червям и начинающие.
Хочу представиться и в влиться в ваше общество вермифермеров. :)
Зовут меня Денис. Я основатель фирмы «Зеленый город» которая занимается производством биогумуса в Ленинградской области. Мы являемся поставщиками червей для Питерского офиса ЭКО-проекта WORMCAFE.RU. А червей мы поставляем тех что купили год назад у многоуважаемого Александра Абдуразакова.
У нас на производстве, помимо этого червя есть и «Старатель» и Красный Калифорнийский купленный в Татарстане. Так что сравнивать есть с чем. Покупали мы начальную популяцию 500 000 шт. и хотим выразить свою благодарность Александру, так как получили мы по факту значительно больше червей, чем заказывали. С момента покупки-заселения прошел ровно год. Червь активно плодиться и работает в сравнении с другими червями плодится значительно активнее да и ест больше. Выложу фотки грядок, с Московским и другими червями, как только разберусь как это сделать на этом форуме :?:, разница на лицо. Так что со всей уверенностью могу заявить что Русский Московский гибрид – это лучший червь представленный у нас на рынке.


Денис, спасибо за отзыв! Привет из Америки!

Гена.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение abdurazakoff » 30 июн 2011, 21:05

Добро пожаловать! Денис, большое спасибо за оставленный отзыв. И очень хочется поскорее увидеть фотографии.
Для всех форумчан хочу сказать, что производство Дениса также уникально в своём роде. Он единственный в России , а может быть и в мире. кто сделал тёплые полы под всем маточником, незнаю, хорошо это или плохо, но накладно и человек реально не побоялся вложиться по настоящему в новое направление своей деятельности. Денис как и мы(учредители ООО "Русский биогумус")веримипроизводство налаживали как хобби. У Дениса прекрасная профессиональная компания области рекламных услуг и всем связанным с этим. Он не побоялся "вложиться" хотя видел многих, которые потеряли последнее из-за непрофессионально тиражируемых вермитехнологий. Сегодня его хобби постепенно перерастает в профессиональную производственную самостоятельную ветвь. Удачи Денис!
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Gelo » 01 июл 2011, 08:41

Вот это правильно!
А то, как ни зайдёшь на какой-нить вермисайт, так сразу - Добро пожаловать, будующий миллионер!
Кстати, одному своему так сказать вермиколлеге я даже прорабатывал теплую панель для производства гумуса зимой...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение StarPOM » 06 июл 2011, 13:41

Здравсти всем!
Хочу и я поделится впечатлениями.... Неделю назад получил долгожданный "5000". За неделю наблюдений могу сказать:
Говорили, что червь хорошо переходит на новый корм, хорошо размножается, что субстрат скудный... ТАК ЭТО ВСЕ НЕ ПРАВДА! Если бы у РМГ были зубы, то наверное он меня за пальцы кусал. Червь не переходит на новый корм, а просто бросается на него, и не ест, а жрет с чавканьем. Я такое только в книгах читал, теперь увидел какой должен быть настоящий апетит своими глазами. РМГ ехал ко мне сутки + 4 сутки был у родственников, успел накидать коконов в упаковку, не много но есть. Я думаю что после оклиматизации будет еще больше. Одним словом , у меня отличные впечатления, просто класс!!! :)
Если серьезно, то:
2. Впечатления от упаковки: в посылке было да пакета, один с червем и кормом, черный из агро волокна с лейбой, второй с субстратом из полиэстера. Упаковка супер.
3. Не знаю как его так утрамбовали, но из черного пакета после распаковки получилось пол ящика...
4. В зеленом мешке из полиэстера был дополнительный корм, на взгляд и на нюх, субстрат очень пристойный, влажность отличная, насекомых практически нет (на такой объем увидел 3 их "маленьких беленьких")
5. После переселения червь сразу спрятался в субстрат, переворачивал несколько раз, все равно никто не остается на поверхности, т.е. все живы и здоровы.
6. По сравнению с ККЧ и Старателем, которые у меня уже были, РМГ производит впечатления как раз культивированного и специально обученного для переработки. Понаблюдаю еще, буду знать больше.

Ну и первое и главное. Отличное отношение и поддержка со стороны Геннадия, за что ему огромное спасибо.
Вложения
DSC00333.JPG
Упаковка
DSC00333.JPG (124.99 Кб) Просмотров: 8021
DSC00334.JPG
DSC00334.JPG (152.9 Кб) Просмотров: 8021
DSC00337.JPG
После распаковки мешка с червем
DSC00337.JPG (157.08 Кб) Просмотров: 8021
DSC00341.JPG
Густота населения. Тут главное успеть сфоткать, прячется быстро.... ;)
DSC00341.JPG (268.39 Кб) Просмотров: 8021
DSC00358.JPG
Ест перемороженную банановую кожуру
DSC00358.JPG (111.92 Кб) Просмотров: 8021
Последний раз редактировалось StarPOM 06 июл 2011, 14:08, всего редактировалось 1 раз.
StarPOM
Верминовичок
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 май 2011, 19:53
Откуда: г. Хмельницкий Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 4000

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Gench » 06 июл 2011, 13:51

StarPOM писал(а):Ну и первое и главное. Отличное отношение и поддержка со стороны Геннадия, за что ему огромное спасибо.


Спасибо! Очень приятно!
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Gench » 03 авг 2011, 06:55

agapitoff писал(а):Выложу фотки грядок, с Московским и другими червями, как только разберусь как это сделать на этом форуме :?:, разница на лицо. Так что со всей уверенностью могу заявить что Русский Московский гибрид – это лучший червь представленный у нас на рынке.


Процесс расширения производства впечатляет. Денис, а сколько человек обслуживает производство и что используется в качестве топлива для обогрева? Каков бюджет за год только на энергоносители? Просто интересно.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Horse-123 » 27 ноя 2011, 18:20

Здравствуйте всем!!! Я новенький в вашем сообществе, форум посещаю с июня месяца и вот теперь уже пишу как один из вермикультуристов))
Наконец то собрался написать на форуме о том как покупали червя у А.Абдуразакова.
Прилетели мы в г.Москва 5 октября. Приехали к Александру считать и упаковывать червяков, о перевозке с транспортной компанией договорились еще в Перми. Самое веселое во всем этом было как червя считали: три человека с высшим образованием, некоторые и не с одним сидели и червячков перебирали. Считали так: взяли килограмм субстрата с червем и вручную пересчитывали червячков в этом килограмме. Со слов Александра в килограмме должно быть 1000 червей (60-70% взрослых червей, остальное в виде малька и коконов), насчитали 670 червячков)).
Дальше упаковка в заранее пошитые Александром мешки из агротекстиля и доставка в транспортную компанию. Хочется сказать отдельное спасибо А.Абдуразакову за помощь в упаковке и отправке в транспортной компании.
Ехали черви к нам 5 дней, дорогу перенесли судя по всему неплохо. Расселили мы их из расчета 25тыс. на м.кв. Первое кормление произвели дня через 3 слоем 3-4см, съедено все было за 5 дней, сложилось впечатление, что жрут, другое слово тут не подберешь, все что не приколочено. За 1,5 месяца грядки с 50см шириной подросли до метра и высотой до 40см. Старт состоялся, будем ждать товарного гумуса, а пока займемся сепаратором и придумкой упаковки))
С уважением Филимонов Денис
Horse-123
Верминовичок
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 01 ноя 2011, 09:52
Откуда: Пермь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 1000000

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Gench » 27 ноя 2011, 19:02

Horse-123 писал(а):Здравствуйте всем!!! Я новенький в вашем сообществе, форум посещаю с июня месяца и вот теперь уже пишу как один из вермикультуристов))
Наконец то собрался написать на форуме о том как покупали червя у А.Абдуразакова.
Прилетели мы в г.Москва 5 октября. Приехали к Александру считать и упаковывать червяков, о перевозке с транспортной компанией договорились еще в Перми. Самое веселое во всем этом было как червя считали: три человека с высшим образованием, некоторые и не с одним сидели и червячков перебирали. Считали так: взяли килограмм субстрата с червем и вручную пересчитывали червячков в этом килограмме. Со слов Александра в килограмме должно быть 1000 червей (60-70% взрослых червей, остальное в виде малька и коконов), насчитали 670 червячков)).
Дальше упаковка в заранее пошитые Александром мешки из агротекстиля и доставка в транспортную компанию. Хочется сказать отдельное спасибо А.Абдуразакову за помощь в упаковке и отправке в транспортной компании.
Ехали черви к нам 5 дней, дорогу перенесли судя по всему неплохо. Расселили мы их из расчета 25тыс. на м.кв. Первое кормление произвели дня через 3 слоем 3-4см, съедено все было за 5 дней, сложилось впечатление, что жрут, другое слово тут не подберешь, все что не приколочено. За 1,5 месяца грядки с 50см шириной подросли до метра и высотой до 40см. Старт состоялся, будем ждать товарного гумуса, а пока займемся сепаратором и придумкой упаковки))


Добро пожаловать!

Вот бы еще фотки вашего хозяйства - могло бы служить пособием по старту для других.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Пред.След.

Вернуться в Компостные черви

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 159