Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

"Калифорнийский червь" = Компостный червь

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение abdurazakoff » 29 янв 2012, 15:56

Gench писал(а):
Родион писал(а):Геннадий, проще так отправлять, когда говоришь, что отправляешь червя, глаза делают квадратные, задают кучу вопросов звонят начальнику почтового отделения и в итоге дают эту рекомендацию.


Насколько я знаю, пересылка животных правилами почты Россия запрещена. В понедельник уточню, если наш почтальон меня застанет в офисе.


Геннадий Николаевич прав, заявленная пересылка запрещена, либо спец доставкой.

Когда мы отправляем, мы указываем вместо червя - удобрение, почтой принципиально не отправляем. В Москве очень много логистических компаний экспресс доставки. ПРивозим туда, оформляем, товар(груз) формируется в общую фуру и доставляется до склада в том городе (как правило у них терминали почти везде), где проживает покупатель. Он приезжает к ним на терминал и забиреает посылку. Это быстрее и дещшевле чем через Почту России. Если клиент готов оплатить отдельно услугу доставки до адресата, то посылку привозят на дом. Вот и всё.
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Родион » 29 янв 2012, 17:33

Транспортной конечно проще (для отправителя, на почте писать придётся), но иногда просят отправлять именно почтой, так как почтовое отделение от адресата находится в двух шагах.
Средняя стоимость пересылки транспортной компанией рублей 300 (минималка при весе до 30 кг), почтой иногда и подороже выходит, но далеко не всегда (сказывается в основном только вес ну и гофрокороб). Адресат получает извещение и идёт на почту, никаких дополнительных звонков и поездок в филиалы т/к, зачастую они находятся только в крупных городах и как правило далековато от дома (в промышленных зонах). За доставку груза до адресата нужно как минимум заплатить ещё 200 рублей. В этом случае вопрос стоимости доставки довольно спорный. Почта - самый удобный способ пересылки для заказчика (хоть и формально не разрешённый).
Забыл сказать, сами работники почты делились, что они регулярно отправляют пчелиные семьи по весне, но вот червячки для них новость.
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение orehova18 » 21 фев 2012, 06:10

Gench, сегодня буду в Москве. Подскажите пожалуйста, можно ли где-нибудь купить червя РМГ (стартовый набор). Извините если пишу не в той теме.
orehova18
Верминовичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Gench » 21 фев 2012, 06:13

orehova18 писал(а):Gench, сегодня буду в Москве. Подскажите пожалуйста, можно ли где-нибудь купить червя РМГ (стартовый набор). Извините если пишу не в той теме.


У нас в офисе на Б.Почтовая, 34, стр.8, офис 101. Схема проезда есть на сайте http://www.wormcafe.ru в контактах

Надеюсь, будете на машине - он тяжелый.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение orehova18 » 21 фев 2012, 06:19

Да на машине. Спасибо.
orehova18
Верминовичок
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 27 янв 2012, 20:36
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 0

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Виктор Дулин » 07 мар 2012, 10:11

Привет Вермеры!
Прочёл эту "ветку" в автобусе, как раз еду из Питера - спасибо всем "листикам" за сообщения!
Отправлял вермифабрики - 150 л в Мурманск ж/д и вторую 50 л в закрытый г.Саров - авто, и то взялись за отправку только до Нижнего Новгорода – дальше низяяя ...
Да, это дешевле чем почтой даже по России, но есть закрытые города и туда только почтой.
Большеобъёмные посылки почта не берёт и в Питере, поскольку "максимальный: любое измерение - не более 1,05 м; сумма длины и периметра наибольшего поперечного сечения - не более 2 м;
Предельный вес: 10 кг; тяжеловесные посылки - до 20 кг.
Разрешается приём посылок, масса и размеры которых превышают установленные величины, при условии погрузки посылок в почтовые вагоны и выгрузки из них силами и средствами отправителей и адресатов."

По отправке ТДЧ.
Заказы на все виды идут круглый год, но особо много зимой, потому в холода отправляю только холодостойких Дендробену и Навозника, причем партиями не менее 1000 штук, и в субстрате не менее 10 кг, поскольку меньшее количество успевает промерзать во время транспортных перегрузок даже при почтовых отправках, а при доставке транспортной кампанией "ТАТ СПб" во время формирования отправления в холодных складских помещениях и в фуре до ж/д станции.
Из Питера, как на почте, так и в транспортной кампании, пишу в названии отправки - дождевые черви, поскольку
по закону всё, что не запрещено, то разрешено, а по России запрещены к отправке только "ядовитые животные".
Из Эстонии приходится писать витиевато - вермиконтейнер (правду, только правду, но не всю) , поскольку
за рубеж не разрешены отправки - "Живые животные, за исключением пчел, пиявок, шелковичных червей"
Эти знания почерпнул на http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/goodslist и позже из пространной и долговременной переписки.
Сначала с Russianpost@telecontact.ru, а затем с Client@russianpost.ru
Первоначальный мой вопрос им был:
From:: "Dulin Viktor"
Sent: 2010-11-29 15:53:23
To: client@russianpost.ru
Можно ли делать вентиляционные отверстия и какие, в стандартных картонных коробках «Почта России», при отправке пчел, пиявок, шелковичных червей?
Без этих отверстий существа задохнутся.

В ответ на Ваше обращение информируем:
упаковка посылок должна обеспечивать сохранность и соответствовать характеру вложения, условиям пересылки, исключать возможность повреждения вложения при обработке и пересылке, доступа к нему без нарушения оболочки, порчи других отправлений и причинения какого-либо вреда имуществу и работникам почтовой связи.
Таким образом, живые пчелы, пиявки, шелковичные черви следует помещать в ящики, устройство которых должно предупреждать всякую опасность.

Нормативные документы организаций почтовой связи не оговаривают наличие на упаковке посылок с пчелами, пиявками, шелковичными червями вентиляционных отверстий.
Тем не менее, исходя из особенностей пересылаемого вложения следует, что упаковка такой посылки должна иметь отверстия для вентиляции.

При этом, в частности, пчелы помещаются в ящики или коробки, оборудованные специальными сетками, исключающими возможность вылета пчел из посылок.
При пересылке посылок с живыми пчелами, пиявками, шелковичными червями воздушным транспортом такие почтовые отправления не обшиваются тканью."
Извините, длиннова-то получилось, но зато дословно.
Дополнял автобусное послание уже дома.
Последний раз редактировалось Виктор Дулин 08 мар 2012, 18:15, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватара пользователя
Виктор Дулин
Эстонский вермимиллионер
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 11:17
Откуда: Эстония, Хаапсалу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 7777777

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Gench » 07 мар 2012, 11:11

Виктор Дулин писал(а):Привет Вермеры! По отправке ТДЧ. Заказы на все виды идут круглый год, но зимой отправляю только Дендробену и Навозника, причем партиями не менее 1000 штук, и в субстрате не менее 10 кг, поскольку меньшее количество успевает промерзать во время транспортных перегрузок даже при почтовых отправках, а при доставке транспортной кампанией ТАТ СПб во время формирования отправления в холодных складских помещениях и в фуре до жд станции. Да, это дешвле чем почт ой даже по России, но есть закрытые города и туда только почтой. Из Питера так и пишу. .. черви, все, что не запрещено. ... разрешено, а вот из Эстонии запутываю пишу вермиконтейнер. Прочел эту ветку в атобусе, как раз еду из Питера. Отправлял 150 л вермифабрики в Мурманск жд и в закрытый Саров авто и только до Нижего Новгорода дальше низяяя. ... Почта большеобъемные посылки не берет.



Какое это отношение имеет к впечатлению о покупке РМГ?
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение vermi.kiev. » 07 мар 2012, 11:36

ПРОСТИ ЕГО ГЕННАДИЙ!!!!!!!! ВИДНО НА НЕРВАХ ДА ЕЩЕ УКАЧАЛО В БУСЕ!!!! :confusion-shrug:
vermi.kiev.
Вермер
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 02 май 2011, 09:56
Откуда: Украина г.Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 777

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Бадигуй » 07 мар 2012, 11:57

:mrgreen:
Мой блог тут Деньги – навоз: сегодня нет, а завтра – воз. Так и живет ЛПХ Вермибио
Аватара пользователя
Бадигуй
Пубертат с завышенной самооценкой
 
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 11:34
Откуда: Тула
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 235 раз.
Кол-во червей: 0

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Родион » 07 мар 2012, 20:15

Да не укачало, нормально всё, это просто рекламный ход для увеличения колличества собственных продаж.
Темка то, одна из самых просматриваемых!!!
Будь честен, жизнелюбив и трудолюбив!!!
Мой сайт: online shop канал на YouTube и телефон: +7 908 047 68 30
Аватара пользователя
Родион
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 1313
Зарегистрирован: 06 ноя 2011, 01:55
Откуда: г Копейск Челябинская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56 раз.
Кол-во червей: 150000

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение vermi.kiev. » 07 мар 2012, 23:08

Родион писал(а):Да не укачало, нормально всё, это просто рекламный ход для увеличения колличества собственных продаж.
Темка то, одна из самых просматриваемых!!!

РОДИОН!!!!!!!Да ПРОСТИТ МЕНЯ ГЕННАДИЙ НИКОЛАЕВИЧ,за флуд на теме.А ТЕМ БОЛЕЕ ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ!!!!!!!Я ПИСЮРВА ГАЗИРОВАННАЯ ПО СРАВНЕНИЮ С НИМ.ЭТО СЕНСЕЙ НАШЕГО ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА ПО ВЕРМИ!!!!ОН,КАК ДЕДУШКА ЛЕНИН "ДЕЛО ЕГО БУДЕТ ЖИТЬ ВЕЧНО"И.. И.. ЕСЛИ В МОЕЙ ЖИЗНИ У МЕНЯ БУДЕТ ,ХОТЯ-БЫ С ПОЛОВИНЫ ТАКОЙ ФОРУМ ,КАК У GENCHAА ув.ДУЛИН ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ, ОПЯТЬ БУДЕТ ЕХАТЬ С ПИТЕРА, И НЕЧАЯННО ОПЯТЬ УКАЧАЕТСЯ И СДЕЛАЕТ ПРОСТО РЕКЛАМНЫЙ ХОД -ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ КОЛЛИЧЕСТВА СОБСТВЕННЫХ ПРОДАЖ,НА ЛЮБОЙ ТЕМЕ МОЕГО ФОРУМА.Я БУДУ КИПЯТКОМ С..ТЬ ОТ СЧАСТЬЯ!!!!!!!С ув.СЕРГЕЙ VERMIKIEV.
vermi.kiev.
Вермер
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 02 май 2011, 09:56
Откуда: Украина г.Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 777

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Земеля » 08 мар 2012, 06:13

Я ПИСЮРВА ГАЗИРОВАННАЯ ПО СРАВНЕНИЮ С НИМ.ЭТО СЕНСЕЙ НАШЕГО ПОСТСОВЕТСКОГО ПРОСТРАНСТВА ПО ВЕРМИ!!!!ОН,КАК ДЕДУШКА ЛЕНИН "ДЕЛО ЕГО БУДЕТ ЖИТЬ ВЕЧНО"И.. И.. ЕСЛИ В МОЕЙ ЖИЗНИ У МЕНЯ БУДЕТ ,ХОТЯ-БЫ С ПОЛОВИНЫ ТАКОЙ ФОРУМ ,КАК У GENCHAА ув.ДУЛИН ВИКТОР АЛЕКСЕЕВИЧ, ОПЯТЬ БУДЕТ ЕХАТЬ С ПИТЕРА, И НЕЧАЯННО ОПЯТЬ УКАЧАЕТСЯ И СДЕЛАЕТ ПРОСТО РЕКЛАМНЫЙ ХОД -ДЛЯ УВЕЛИЧЕНИЯ КОЛЛИЧЕСТВА СОБСТВЕННЫХ ПРОДАЖ,НА ЛЮБОЙ ТЕМЕ МОЕГО ФОРУМА.Я БУДУ КИПЯТКОМ С..ТЬ ОТ СЧАСТЬЯ!

ПИСЮРВАм ГАЗИРОВАННым свойственно КИПЯТКОМ С..ТЬ ОТ СЧАСТЬЯ и создавать КУМИРОВ. :D а ВЕДЬ СКАЗАНО - НЕ СОЗДАВАЙ.! ;) ВРЕДНО. И тебе и КУМИРУ. :P
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение vermi.kiev. » 08 мар 2012, 12:13

ЗЕМЕЛЯ!!!!! КУМИР И СЕНСЕЙ РАЗНЫЕ ВЕЩИ !!!! ДУЛИН КОМПАНИ-это МОНАКО(ГОСУДАРСТВО В ГОСУДАРСТВЕ!!!!!!) И СОЗДАЛ ОН ЕГО САМ,ОДИН.ЗА ЧТО ЕМУ И РЕСПЕКТ!!!!!!!! ВСЕ ПРОЕХАЛИ!!!!!!! :auto-driving:
vermi.kiev.
Вермер
 
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 02 май 2011, 09:56
Откуда: Украина г.Киев
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.
Кол-во червей: 777

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Виктор Дулин » 08 мар 2012, 13:00

Какое это отношение имеет к впечатлению о покупке РМГ?
Конечно Родион прав - меня не укачало :oops:
А к положительным остальным впечатлениям - "о покупке РМГ", могу только добавить, что они хоть и самые мелкие, но в тёплом помещении наиболее производительные по всем параметрам - "косят" любой субстрат, как этот трактор :chores-mowlawn:
С 2008 года брал РМГ у АБА дважды, но самовывозом и в тёплое время года, а всех из России, кто ко мне обращается за РМГ, отправляю к уважаемому Борисычу.

Сам же, отправлять РМГ зимой, не рисковал, даже по прибалтике - только самовывозом, поскольку в 2-3 кг субстрата погибают даже "моржи" :crying-yellow:
Полагаю, что на самой посещаемой ветке не будут лишним знания по отправке ТДЧ и вермифабрик почтой и транспортными кампаниями, кстати я там ещё текста добавил.
Ежели сильно кого обидел :mrgreen: - перетащу в отдельно созданную ветку, давайте придумаем ей "погоняло" :confusion-scratchheadyellow:
По части вермикумиров - мы все примерно в одинаковом положении, если сравнивать с почти вековыми американским примером и масштабом.
Аватара пользователя
Виктор Дулин
Эстонский вермимиллионер
 
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 10 дек 2011, 11:17
Откуда: Эстония, Хаапсалу
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 7777777

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение abdurazakoff » 10 мар 2012, 17:53

Виктор Дулин писал(а):Какое это отношение имеет к впечатлению о покупке РМГ?
Конечно Родион прав - меня не укачало :oops:
А к положительным остальным впечатлениям - "о покупке РМГ", могу только добавить, что они хоть и самые мелкие, но в тёплом помещении наиболее производительные по всем параметрам - "косят" любой субстрат, как этот трактор :chores-mowlawn:
С 2008 года брал РМГ у АБА дважды, но самовывозом и в тёплое время года, а всех из России, кто ко мне обращается за РМГ, отправляю к уважаемому Борисычу.

Сам же, отправлять РМГ зимой, не рисковал, даже по прибалтике - только самовывозом, поскольку в 2-3 кг субстрата погибают даже "моржи" :crying-yellow:
Полагаю, что на самой посещаемой ветке не будут лишним знания по отправке ТДЧ и вермифабрик почтой и транспортными кампаниями, кстати я там ещё текста добавил.
Ежели сильно кого обидел :mrgreen: - перетащу в отдельно созданную ветку, давайте придумаем ей "погоняло" :confusion-scratchheadyellow:
По части вермикумиров - мы все примерно в одинаковом положении, если сравнивать с почти вековыми американским примером и масштабом.


Виктор Алексеевич, спасибо за тёплые слова, и. спрошедшим празником супругу поздравь пожалуйста.
abdurazakoff
Вермипартнер
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован: 24 окт 2010, 15:34
Откуда: оттуда
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5 раз.
Кол-во червей: 0

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Алексей » 21 мар 2012, 05:49

Я пытаюсь занятся вермикультивированием. Не подскажет ли кто? - сегодня привез 5 ящиков ККЧ от луки, красного червя видел штук 10 в ящике , найти не могу, но есть мелкий белый 3-5 мм кто это? ящики сделал как на форуме описывали верхний на дне с дырками нижний- в качестве поддона. Стоят сейчас дома 5 тумбочек, а я сижу и думаю ЧО делать. толи кормить их (навоз у меня КРС -4мес.) толи поить? На "лошадей" вообще не похожи. Чавканья не слышно. Ближек лету поеду к Денису за РМГ.
Вот такие размышления новичка вермипроизводства. Извините если не в тему.
Алексей
Верминовичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:04
Откуда: Пермский край г. Чусовой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 100000

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Gench » 21 мар 2012, 06:48

Алексей писал(а):Я пытаюсь занятся вермикультивированием. Не подскажет ли кто? - сегодня привез 5 ящиков ККЧ от луки, красного червя видел штук 10 в ящике , найти не могу, но есть мелкий белый 3-5 мм кто это? ящики сделал как на форуме описывали верхний на дне с дырками нижний- в качестве поддона. Стоят сейчас дома 5 тумбочек, а я сижу и думаю ЧО делать. толи кормить их (навоз у меня КРС -4мес.) толи поить? На "лошадей" вообще не похожи. Чавканья не слышно. Ближек лету поеду к Денису за РМГ.
Вот такие размышления новичка вермипроизводства. Извините если не в тему.


покупку ящика гриндаля под видом малого выползка многие проходили. похоже, у ЛуКи можно покупать только если сам приедешь и будешь смотреть. положительные отзывы читал только у них на сайте, на других сайтах только отрицательные.
Лучше Прадо может быть только ... новый Прадо! (c) Gench. Заботу об экологии начни со своего дома
Аватара пользователя
Gench
Модератор WORMCAFE.RU
 
Сообщения: 5661
Зарегистрирован: 06 окт 2010, 09:54
Откуда: Москва
Благодарил (а): 326 раз.
Поблагодарили: 619 раз.
Кол-во червей: 9999999

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Gelo » 21 мар 2012, 06:56

"Я пытаюсь занятся вермикультивированием. "

Ну, мама дорогая...Ещё один подорвался на мине...Свяжитесь с Псилогом - вы, похоже, идёте след в след по его пути...
Gelo
ВермиСтарожил
 
Сообщения: 911
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 10:59
Откуда: Челябинск
Благодарил (а): 9 раз.
Поблагодарили: 20 раз.
Кол-во червей: 0

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Алексей » 21 мар 2012, 07:07

если действительно так то могло быть и хуже я планировал 10 купить ящиков, но поздно познакомился с Денисом из Перми, поэтому 50% денег ушло в татарстан. щас буду искать псилога
Алексей
Верминовичок
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 09 дек 2011, 21:04
Откуда: Пермский край г. Чусовой
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Кол-во червей: 100000

Впечатления от покупки червя Русского Московского гибрида

Сообщение Земеля » 21 мар 2012, 07:50

Алексей писал(а):если действительно так то могло быть и хуже я планировал 10 купить ящиков, но поздно познакомился с Денисом из Перми, поэтому 50% денег ушло в татарстан. щас буду искать псилога


А искать то зачем? оптимизмом зарядиться? Это вряд ли...
Зло, существующее в мире, почти всегда результат невежества,
и любая добрая воля может причинить столько же ущерба,
что и злая, если только эта добрая воля недостаточно просвещена

Альбер Камю
Земеля
КилоВермиСтарожил
 
Сообщения: 4888
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 12:43
Откуда: Каменск - Уральский
Благодарил (а): 468 раз.
Поблагодарили: 670 раз.
Кол-во червей: 717

Пред.След.

Вернуться в Компостные черви

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 147

cron